Наказание
25 июля 2021, 21:42Герои вывели охотника с горы, у лестницы их ждала оперативная группа полиции, созданная для задержания преступников S класса. Все сотрудники были оснащены бронированными экзоскелетами и шоковыми винтовками. Увидев героев, они направили стволы на задерживаемого. Позади строя полиции находился фургон и две машины сопровождения. \возле фургона стояли Технорыцарь и Стальная бита.
-Уууу, какой я стал популярный, даже полицию заинтересовал.
-Ты избил и травмировал около сорока героев, в твоём наказании заинтересованы многие люди. – ответил Генос презрительно сверля Гароу взглядом.
Когда герои подошли к фургону Технорыцарь вытянул руку, блок возле него частично разобрался и направился в сторону Гароу.
-Сдерживающее устройство Мат, модификация Аид. – Данная модификация создана для задержания людей. Восемь дисков крепятся на руки и спину человека, после чего множество микроскопических стержней проходят между тканями к нервам и угнетают их. Это позволяет почти безболезненно обезвредить человека. Цель перестаёт чувствовать руки и спину, однако всё же может ими двигать, но ценой колоссальных усилий. Не работает на монстров в виду индивидуальности их биологии.
-Чёрт, что это за хрень? – Гароу очень не нравилось ходить полу сгорбленным и не чувствовать рук.
-Дополнительные меры осторожности, а также первое их тестирование.
-Подопытного кролика нашёл… урод. – охотника посадили в одно из кресел фургона и пристегнули.
Бэнга и Зуку посадили в одну из машин сопровождения, а затем колонна двинулась.
В центре ехал фургон, спереди и сзади были машины сопровождения. Перед ними колонну вёл Технорыцарь в трансформации «Копьё», замыкал её бегущий позади Генос. Флэш держался на расстоянии около 200 метров перед колонной и всё разведывал, Бита с Ребёнком Императором следили за Гароу в фургоне. Сверху за всем наблюдала Тацумаки.
-Эй, слышь, Гароу или как тебя там. – С присущей грубостью обратился Бэд.
-А? Гопник? Что хочешь? – издевательски ответил пленник.
-Ещё раз назовёшь меня гопником лицо расквашу, родная мать не узнает. – Это упоминание разозлило Гароу, что было видно по его хищно настроенному взгляду.
-Эээ, не зыркай на меня так, аж мурашки по спине. Я хотел спросить о нашей битве. Почему ты не добил меня, а прислушался к просьбе моей сестры. Это не очень похоже на монстра или преступника, калечащего людей направо и налево.
-Не твоё собачье дело…
-Слушай мне не важно кого ты из себя строишь, но по факту никого из героев ты не добивал. Ломать кости — это конечно тоже не особо хорошо. В общем хорош уже устраивать комедию, монстр из тебя как из меня балерина. – Бита облокотился на стенку фургона и поставил биту в угол.
-Ну не знаю тогда с битой в руках ты неплохо крутился, было очень даже похоже на танец.
-Да уж чувство юмора у тебя ничуть не лучше хлебальник. Стоп твоё лицо…
Да ну на… «Чёрт тут ведь ребёнок». Кхе, кхе, я ведь тебя в ТЦ видел, всё-таки мне не показалось, ты тусил там с какой-то девкой из B класса. Чё, замутить с героиней решил, ну у тебя и фетиши.
-Заткнись, с каждым словом становишься всё тупее и тупее. –Гароу закрыл глаза и приготовился к долгой дороге.
-Вот ведь, а я вежливо с тобой пытался.
«Боюсь представить твоё грубо».
Дорога прошла без эксцессов, об операции знала лишь верхушка ассоциации, да и уровень охраны в виде спецотряда полиции и 6 героев S класса включающих Тацу отбили бы всякое желание заполучить знаменитого охотника на героев. Гароу привезли в главный штаб и завели в центр зала собрания руководителей. Суд начался, его транслировали почти по всем телеканалам.
-Гароу, не хотите ли вы адвоката. – спросил специально приглашённый судья.
-Откажусь.
-Что ж, так тому и быть. Вы обвиняетесь в нанесении вреда примерно сорока героям ассоциации разной степени, в основном тяжёлой. У всех героев были переломаны кости и сильно повреждены другие ткани организма. Самый большой урон понёс герой Синее Пламя, ему вы оторвали руку. Признаёте ли вы свою вину?
-Да. Всё описанное выше правда. – такое быстрое признание слегка удивило судью.
-Что вы можете сказать в своё оправдание?
-А разве не ясно. Я – монстр.
-Вы самолично, дали себе этот титул. Ассоциацией и полицией вы признаны преступником S класса, но никак не монстром.
-А разве я не подхожу под описание монстра? Одинокий изгой, ненавидимый обществом, несущий страх, боль и отчаяние. Как по мне очень даже.
-Вы психически нездоровы? Зачем вы пытаетесь выставить себя монстром?
За всем этим по телевизору во тьме наблюдала таинственная незнакомка.
-Хммм, интересно. – девушка прислонила руку к подбородку.
-Это не входило в наш план, это слишком просто, слишком легко. Я хочу большего… - из тьмы послышался двоякий грубо скрипящий голос, казалось, что одновременно говорили два существа.
-Да, согласна, этого не хватит. Думаю, нужно немного вмешаться.
Тем временем на суде выступала Зука:
-Он исправляется, Гароу даже помогал мне в патруле и спас девочку от монстра.
-Это хороший поступок, однако он не отменяет его прошлых злодеяний, слишком уж они бесчеловечны.
-Вы не видите, что он меняется, разве не будет справедливо помочь ему стать на путь истинный. – слова Зуки немного развеселили Гароу.
«Справедливость, да? Ты не к тем за ней обратилась.»
-Мы здесь собрались именно для её торжества. Пока что нам не удалось найти оправдания его охоте. Может он и изменился, но это не изменит прошлого. Если вам больше нечего сказать, прошу дать право голоса герою S класса Серебряному Клыку. – Зука ушла с импровизированной трибуны и на её место стал Бэнг.
-Вы можете предоставить другие факты или что-то подобное?
-Единственное что я бы хотел добавить так это тяжёлое детство Гароу. Мальчик рано потерял родителей и мной почти не воспитывался, можно сказать частично я несу ответственность за его поступки.
«Хе, горделивый старик, чёрта с два ты хоть как-то повлиял на моё мировоззрение»
- Также их трагичная смерть оказала на его психику очень сильное влияние. Это может подтвердить мисс Тацумаки.
-Это правда? – Судья перевёл взгляд на парящую девушку.
-Да это правда, он стал в неком роде психически нестабильным, однако это проявилось лишь после недавних событий, во время своей охоты он был полностью адекватным, ну если эти действия можно назвать адекватными.
-Что ж, полагаю все высказали, что хотели. – все главы ассоциации встали и собрались в круг, спустя пару минут совещания они вернулись на свои места.
-Мы приняли решение. В виду нехватки оправдывающих факторов я приговариваю Гароу к по… - судью прервал громкий звук открытия двери. В зал суда забежал Тарео.
-Стойте, что вы хотите сделать с мистером? – прерывистым от стеснения криком спрашивал Тарео.
-Сопляк…? – На лице Гароу застыло удивление, уж его-то он не ожидал здесь увидеть.
-Кто пустил ребёнка? А ладно, выведите его. – безразличным голосом промолвил судья.
-Почему вы наказываете дядю?
-Он преступник, избивший десятки героев. Он заслуживает наказания.
-Дядя не преступник. – всё так же кричал мальчик.
-Все факты говорят об обратном.
-Тогда скажите почему дядя всегда меня спасает? Когда герои напали на него возле амбара, один из них по прозвищу Гатлинг использовал свой фирменный приём, амбар в котором стоял я был на линии атаки. Мистер мог легко увернуться, тогда бы я… но мистер не увернулся, он отразил все пули и защитил меня. – Тарео судорожно пытался оправдать Гароу, мальчик впервые в жизни решил выступить против кого-то, дать отпор и защитить что-либо.
-Хм, занимательная история, я рекомендую провести беседу с этим героем на счёт аккуратности. – судья косо посматривал на Ситча.
-Правда это ничего не меня… - Мальчик вновь перебил судью.
-Дядя защитил меня от монстров. Меня дразнили одноклассники, и он вступился за меня, а затем пришли два монстра, я попытался убежать пока дядя дрался с ними, но меня поймал другой. Меня взяли в заложники, дядя отвлекся и…и… - мальчик потихоньку начинал плакать.
-Что и?
-Королевский Потрошитель… начал резать дядю… было очень много крови… я думал дядя у…ум… - Тарео еле сдерживал слёзы.
-Не волнуйся мальчик, всё нормально. Сделай глубокий вдох и успокойся. – судья хоть и казался безэмоциональным истуканом, но на деле он понимал, что пережил Тарео. Спустя несколько секунд мальчик продолжил.
-Монстры забрали меня в своё логово и хотели убить, но дядя пришёл спасти меня. Уходя мы столкнулись с огромной собакой монстром, дядя остался сражаться с ним и велел мне бежать. Если не он меня, наверное, убили бы.
-Так значит вы всё же не такой бесчувственный безумец каким пытаетесь себя выставить. Скажите зачем вы решили начать свой крестовый поход против героев.
-Хе, какая разница, все хотят увидеть казнь монстра. Давайте уже быстрее покончим с этим фарсом. – Гароу склонил голову и закрыл глаза. Он думал, что “справедливость” скоро восторжествует.
В этот момент на трибуну к Тарео подымается Зука, кладёт руку ему на плечо и тихо говорит: «Спасибо», после чего переключает своё внимание на судью.
-Может Гароу ничего вам и не скажет, зато я могу рассказать. Многие герои не заслуживают этого статуса, они воспринимают свои поступки как работу. Для них геройство — это просто способ заработать. Однако это также приносит им известность и славу, дети восхищаются ими и пытаются им подражать. Но задумайтесь, кем они восхищаются. – Судья прервал речь Зуки стуком молота.
-Спасибо конечно за пищу для размышлений, но это ваша точка зрения. Я бы хотел услышать подсудимого. – Гароу поднял голову.
-Все герои – лицемеры. Вы превозносите их, считаете их спасителями, но на самом деле они обычные наёмники выполняющие свою работу. В школе я ни разу не слышал, что кто-то хочет стать пожарным, полицейским, врачом. Все поголовно хотят стать героями. И те и те спасают жизни, но герои почему-то гораздо популярнее, разве это справедливо? Да и за что вы ими восторгаетесь? За убийство? Монстры не выбирали родиться такими, они такие же звери как рыбы и птицы, они просто охотятся и пытаются выжить.
-Тогда почему некоторые монстры с таким наслаждением убивают людей? – логичным вопросом задался судья.
-А разве это монстры их убивают? Очень часто такие жестокие существа раньше были людьми и потом превратились в монстров. Иронично не правда ли? Монстры родившиеся таковыми, почти не обладают жестокостью присущей людям. – Гароу повернулся лицом в камеру.
-Все те монстры которых вы так ненавидите когда-то были людьми. – на улицах становилось всё оживлённее с каждой минутой суда, слова Гароу не были лишены смысла, люди начинали задумываться.
-То есть по вашей логике, мы должны отдаться им на съедение, так?
-Нет, логично давать им отпор, это вопрос выживания, но с какой ненавистью и презрением герои убивают их. А дети-то смотрят и восхищаются ими. Восхищаются жестокими алчными наёмниками, которые присвоили себе титул героя. Разве это справедливо? Поэтому я решил стать сильнейшим монстром, который не проиграет ни одному герою и принесёт в этот мир истинный ужас. На этом фоне все бы объединились, исчезла бы дискриминация, а героями становились бы только самые достойные.
-Тогда почему вы остановились? – доводы Гароу заставили задуматься всех наблюдающих, даже судью.
-Просто вместе с ужасом в мир пришли бы боль и отчаяние. Мне кажется это слишком высокая цена за справедливость. Теперь я понимаю, что этот мир не изменить.
-Ммм, мне надо подумать над вашим приговором. – судья и верхушка ассоциации удалились для обсуждения. В этот раз оно было похоже на войну, спустя пару десятков минут все сели на свои места, у многих было не особо довольное лицо.
-Гароу, за свои преступления вы приговариваетесь к исправительным работам в ассоциации героев. По всем вопросам насчёт устройства обращайтесь к господину Ситчу. – всех наблюдающих это повергло в шок.
-У тебя с башкой не всё в порядке?! – Гароу был шокирован данным приговором сильнее всех.
-От вашего заключения в тюрьму не будет никакого толку. Однако в ассоциации вы нивелируете тот ущерб, который нанесли, а также у вас появиться возможность стать образцовым героем и изменить представление о данном титуле. А учитывая ваше отношение к данному сословию становление героем послужит неким наказанием. – говорил судья, собирая бумаги со стола.
-Но…
-Приговор обжалованию не подлежит, освободите его. – судья удалился.
В ту же секунду диски технорыцаря отлепились от тела Гароу. Ощущения начали потихоньку к нему возвращаться. Все начали собираться и поспешно уходить по своим делам. В этой суматохе к парню подходит Ситч.
-Приходи завтра по этому адресу в филиал ассоциации, если что-то будет нужно позвони мне или можешь спросить у своей знакомой, она тоже проходила данную процедуру. – протянув записку сказал Ситч, после чего ушёл.
-Вот так поворот. Кто бы мог подумать. – Гароу пытался переварить что сейчас произошло. Из раздумий его выбили объятия Зуки.
-Видишь? Всё-таки в мире есть справедливость, даже монстру дали второй шанс.
-Ага раз в год и палка стреляет. Да и не особо я хочу становиться героем. – за такое пренебрежение к своему спасению Зука вдарила подзатыльника парню.
-Только попробуй забить на всё, лично заморожу и притащу туда.
-Ладно, ладно. – почёсывая затылок отвечал Гароу.
«Бить было вообще не обязательно, к этому будет привыкнуть труднее чем к её объятиям»
-И вообще-то ты не одинок, у тебя есть дедушка… и я. Ну буду ждать на улице. – Зука поспешно удалилась.
Гароу уже хотел пойти за ней, но его взгляд зацепил Тарео, и он решил поговорить с ним.
-Что ж думаю я должен сказать тебе спасибо. – Гароу подошёл к парнишке и присел на корточки.
-Это я вам должен сказать спасибо, вы столько раз меня спасали. – лицо Тарео излучало счастье. Он напомнил Гароу недавно встреченного вечно радостного мальчика.
-Возможно, правда перспектива быть героем меня вообще не радует. – Гароу скривил недовольное лицо.
-Хахаха, мистер вы такой смешной.
-Ага, очень. И вообще-то меня зовут Гароу.
-Хорошо мистер Гароу.
-Чёрт, как же туго до тебя доходит. Кстати, как ты за такое короткое время успел добраться сюда из додзё?
-Сам не знаю. Когда вас забрали я побежал вслед, но упал на лестнице и вырубился. Очнулся я уже возле этой двери.
-Вот значит, как. Странные дела творятся в последнее время…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!