Наказание

25 июля 2021, 21:42
Герои вывели охотника с горы, у лестницы их ждала оперативная группа полиции, созданная для задержания преступников S класса. Все сотрудники были оснащены бронированными экзоскелетами и шоковыми винтовками. Увидев героев, они направили стволы на задерживаемого. Позади строя полиции находился фургон и две машины сопровождения. \возле фургона стояли Технорыцарь и Стальная бита. -Уууу, какой я стал популярный, даже полицию заинтересовал. -Ты избил и травмировал около сорока героев, в твоём наказании заинтересованы многие люди. – ответил Генос презрительно сверля Гароу взглядом. Когда герои подошли к фургону Технорыцарь вытянул руку, блок возле него частично разобрался и направился в сторону Гароу. -Сдерживающее устройство Мат, модификация Аид. – Данная модификация создана для задержания людей. Восемь дисков крепятся на руки и спину человека, после чего множество микроскопических стержней проходят между тканями к нервам и угнетают их. Это позволяет почти безболезненно обезвредить человека. Цель перестаёт чувствовать руки и спину, однако всё же может ими двигать, но ценой колоссальных усилий. Не работает на монстров в виду индивидуальности их биологии. -Чёрт, что это за хрень? – Гароу очень не нравилось ходить полу сгорбленным и не чувствовать рук. -Дополнительные меры осторожности, а также первое их тестирование. -Подопытного кролика нашёл… урод. – охотника посадили в одно из кресел фургона и пристегнули. Бэнга и Зуку посадили в одну из машин сопровождения, а затем колонна двинулась. В центре ехал фургон, спереди и сзади были машины сопровождения. Перед ними колонну вёл Технорыцарь в трансформации «Копьё», замыкал её бегущий позади Генос. Флэш держался на расстоянии около 200 метров перед колонной и всё разведывал, Бита с Ребёнком Императором следили за Гароу в фургоне. Сверху за всем наблюдала Тацумаки. -Эй, слышь, Гароу или как тебя там. – С присущей грубостью обратился Бэд. -А? Гопник? Что хочешь? – издевательски ответил пленник. -Ещё раз назовёшь меня гопником лицо расквашу, родная мать не узнает. – Это упоминание разозлило Гароу, что было видно по его хищно настроенному взгляду. -Эээ, не зыркай на меня так, аж мурашки по спине. Я хотел спросить о нашей битве. Почему ты не добил меня, а прислушался к просьбе моей сестры. Это не очень похоже на монстра или преступника, калечащего людей направо и налево. -Не твоё собачье дело… -Слушай мне не важно кого ты из себя строишь, но по факту никого из героев ты не добивал. Ломать кости — это конечно тоже не особо хорошо. В общем хорош уже устраивать комедию, монстр из тебя как из меня балерина. – Бита облокотился на стенку фургона и поставил биту в угол. -Ну не знаю тогда с битой в руках ты неплохо крутился, было очень даже похоже на танец. -Да уж чувство юмора у тебя ничуть не лучше хлебальник. Стоп твоё лицо… Да ну на… «Чёрт тут ведь ребёнок». Кхе, кхе, я ведь тебя в ТЦ видел, всё-таки мне не показалось, ты тусил там с какой-то девкой из B класса. Чё, замутить с героиней решил, ну у тебя и фетиши. -Заткнись, с каждым словом становишься всё тупее и тупее. –Гароу закрыл глаза и приготовился к долгой дороге. -Вот ведь, а я вежливо с тобой пытался. «Боюсь представить твоё грубо». Дорога прошла без эксцессов, об операции знала лишь верхушка ассоциации, да и уровень охраны в виде спецотряда полиции и 6 героев S класса включающих Тацу отбили бы всякое желание заполучить знаменитого охотника на героев. Гароу привезли в главный штаб и завели в центр зала собрания руководителей. Суд начался, его транслировали почти по всем телеканалам. -Гароу, не хотите ли вы адвоката. – спросил специально приглашённый судья. -Откажусь. -Что ж, так тому и быть. Вы обвиняетесь в нанесении вреда примерно сорока героям ассоциации разной степени, в основном тяжёлой. У всех героев были переломаны кости и сильно повреждены другие ткани организма. Самый большой урон понёс герой Синее Пламя, ему вы оторвали руку. Признаёте ли вы свою вину? -Да. Всё описанное выше правда. – такое быстрое признание слегка удивило судью. -Что вы можете сказать в своё оправдание? -А разве не ясно. Я – монстр. -Вы самолично, дали себе этот титул. Ассоциацией и полицией вы признаны преступником S класса, но никак не монстром. -А разве я не подхожу под описание монстра? Одинокий изгой, ненавидимый обществом, несущий страх, боль и отчаяние. Как по мне очень даже. -Вы психически нездоровы? Зачем вы пытаетесь выставить себя монстром? За всем этим по телевизору во тьме наблюдала таинственная незнакомка. -Хммм, интересно. – девушка прислонила руку к подбородку. -Это не входило в наш план, это слишком просто, слишком легко. Я хочу большего… - из тьмы послышался двоякий грубо скрипящий голос, казалось, что одновременно говорили два существа. -Да, согласна, этого не хватит. Думаю, нужно немного вмешаться. Тем временем на суде выступала Зука: -Он исправляется, Гароу даже помогал мне в патруле и спас девочку от монстра. -Это хороший поступок, однако он не отменяет его прошлых злодеяний, слишком уж они бесчеловечны. -Вы не видите, что он меняется, разве не будет справедливо помочь ему стать на путь истинный. – слова Зуки немного развеселили Гароу. «Справедливость, да? Ты не к тем за ней обратилась.» -Мы здесь собрались именно для её торжества. Пока что нам не удалось найти оправдания его охоте. Может он и изменился, но это не изменит прошлого. Если вам больше нечего сказать, прошу дать право голоса герою S класса Серебряному Клыку. – Зука ушла с импровизированной трибуны и на её место стал Бэнг. -Вы можете предоставить другие факты или что-то подобное? -Единственное что я бы хотел добавить так это тяжёлое детство Гароу. Мальчик рано потерял родителей и мной почти не воспитывался, можно сказать частично я несу ответственность за его поступки. «Хе, горделивый старик, чёрта с два ты хоть как-то повлиял на моё мировоззрение» - Также их трагичная смерть оказала на его психику очень сильное влияние. Это может подтвердить мисс Тацумаки. -Это правда? – Судья перевёл взгляд на парящую девушку. -Да это правда, он стал в неком роде психически нестабильным, однако это проявилось лишь после недавних событий, во время своей охоты он был полностью адекватным, ну если эти действия можно назвать адекватными. -Что ж, полагаю все высказали, что хотели. – все главы ассоциации встали и собрались в круг, спустя пару минут совещания они вернулись на свои места. -Мы приняли решение. В виду нехватки оправдывающих факторов я приговариваю Гароу к по… - судью прервал громкий звук открытия двери. В зал суда забежал Тарео. -Стойте, что вы хотите сделать с мистером? – прерывистым от стеснения криком спрашивал Тарео. -Сопляк…? – На лице Гароу застыло удивление, уж его-то он не ожидал здесь увидеть. -Кто пустил ребёнка? А ладно, выведите его. – безразличным голосом промолвил судья. -Почему вы наказываете дядю? -Он преступник, избивший десятки героев. Он заслуживает наказания. -Дядя не преступник. – всё так же кричал мальчик. -Все факты говорят об обратном. -Тогда скажите почему дядя всегда меня спасает? Когда герои напали на него возле амбара, один из них по прозвищу Гатлинг использовал свой фирменный приём, амбар в котором стоял я был на линии атаки. Мистер мог легко увернуться, тогда бы я… но мистер не увернулся, он отразил все пули и защитил меня. – Тарео судорожно пытался оправдать Гароу, мальчик впервые в жизни решил выступить против кого-то, дать отпор и защитить что-либо. -Хм, занимательная история, я рекомендую провести беседу с этим героем на счёт аккуратности. – судья косо посматривал на Ситча. -Правда это ничего не меня… - Мальчик вновь перебил судью. -Дядя защитил меня от монстров. Меня дразнили одноклассники, и он вступился за меня, а затем пришли два монстра, я попытался убежать пока дядя дрался с ними, но меня поймал другой. Меня взяли в заложники, дядя отвлекся и…и… - мальчик потихоньку начинал плакать. -Что и? -Королевский Потрошитель… начал резать дядю… было очень много крови… я думал дядя у…ум… - Тарео еле сдерживал слёзы. -Не волнуйся мальчик, всё нормально. Сделай глубокий вдох и успокойся. – судья хоть и казался безэмоциональным истуканом, но на деле он понимал, что пережил Тарео. Спустя несколько секунд мальчик продолжил. -Монстры забрали меня в своё логово и хотели убить, но дядя пришёл спасти меня. Уходя мы столкнулись с огромной собакой монстром, дядя остался сражаться с ним и велел мне бежать. Если не он меня, наверное, убили бы. -Так значит вы всё же не такой бесчувственный безумец каким пытаетесь себя выставить. Скажите зачем вы решили начать свой крестовый поход против героев. -Хе, какая разница, все хотят увидеть казнь монстра. Давайте уже быстрее покончим с этим фарсом. – Гароу склонил голову и закрыл глаза. Он думал, что “справедливость” скоро восторжествует. В этот момент на трибуну к Тарео подымается Зука, кладёт руку ему на плечо и тихо говорит: «Спасибо», после чего переключает своё внимание на судью. -Может Гароу ничего вам и не скажет, зато я могу рассказать. Многие герои не заслуживают этого статуса, они воспринимают свои поступки как работу. Для них геройство — это просто способ заработать. Однако это также приносит им известность и славу, дети восхищаются ими и пытаются им подражать. Но задумайтесь, кем они восхищаются. – Судья прервал речь Зуки стуком молота. -Спасибо конечно за пищу для размышлений, но это ваша точка зрения. Я бы хотел услышать подсудимого. – Гароу поднял голову. -Все герои – лицемеры. Вы превозносите их, считаете их спасителями, но на самом деле они обычные наёмники выполняющие свою работу. В школе я ни разу не слышал, что кто-то хочет стать пожарным, полицейским, врачом. Все поголовно хотят стать героями. И те и те спасают жизни, но герои почему-то гораздо популярнее, разве это справедливо? Да и за что вы ими восторгаетесь? За убийство? Монстры не выбирали родиться такими, они такие же звери как рыбы и птицы, они просто охотятся и пытаются выжить. -Тогда почему некоторые монстры с таким наслаждением убивают людей? – логичным вопросом задался судья. -А разве это монстры их убивают? Очень часто такие жестокие существа раньше были людьми и потом превратились в монстров. Иронично не правда ли? Монстры родившиеся таковыми, почти не обладают жестокостью присущей людям. – Гароу повернулся лицом в камеру. -Все те монстры которых вы так ненавидите когда-то были людьми. – на улицах становилось всё оживлённее с каждой минутой суда, слова Гароу не были лишены смысла, люди начинали задумываться. -То есть по вашей логике, мы должны отдаться им на съедение, так? -Нет, логично давать им отпор, это вопрос выживания, но с какой ненавистью и презрением герои убивают их. А дети-то смотрят и восхищаются ими. Восхищаются жестокими алчными наёмниками, которые присвоили себе титул героя. Разве это справедливо? Поэтому я решил стать сильнейшим монстром, который не проиграет ни одному герою и принесёт в этот мир истинный ужас. На этом фоне все бы объединились, исчезла бы дискриминация, а героями становились бы только самые достойные. -Тогда почему вы остановились? – доводы Гароу заставили задуматься всех наблюдающих, даже судью. -Просто вместе с ужасом в мир пришли бы боль и отчаяние. Мне кажется это слишком высокая цена за справедливость. Теперь я понимаю, что этот мир не изменить. -Ммм, мне надо подумать над вашим приговором. – судья и верхушка ассоциации удалились для обсуждения. В этот раз оно было похоже на войну, спустя пару десятков минут все сели на свои места, у многих было не особо довольное лицо. -Гароу, за свои преступления вы приговариваетесь к исправительным работам в ассоциации героев. По всем вопросам насчёт устройства обращайтесь к господину Ситчу. – всех наблюдающих это повергло в шок. -У тебя с башкой не всё в порядке?! – Гароу был шокирован данным приговором сильнее всех. -От вашего заключения в тюрьму не будет никакого толку. Однако в ассоциации вы нивелируете тот ущерб, который нанесли, а также у вас появиться возможность стать образцовым героем и изменить представление о данном титуле. А учитывая ваше отношение к данному сословию становление героем послужит неким наказанием. – говорил судья, собирая бумаги со стола. -Но… -Приговор обжалованию не подлежит, освободите его. – судья удалился. В ту же секунду диски технорыцаря отлепились от тела Гароу. Ощущения начали потихоньку к нему возвращаться. Все начали собираться и поспешно уходить по своим делам. В этой суматохе к парню подходит Ситч. -Приходи завтра по этому адресу в филиал ассоциации, если что-то будет нужно позвони мне или можешь спросить у своей знакомой, она тоже проходила данную процедуру. – протянув записку сказал Ситч, после чего ушёл. -Вот так поворот. Кто бы мог подумать. – Гароу пытался переварить что сейчас произошло. Из раздумий его выбили объятия Зуки. -Видишь? Всё-таки в мире есть справедливость, даже монстру дали второй шанс. -Ага раз в год и палка стреляет. Да и не особо я хочу становиться героем. – за такое пренебрежение к своему спасению Зука вдарила подзатыльника парню. -Только попробуй забить на всё, лично заморожу и притащу туда. -Ладно, ладно. – почёсывая затылок отвечал Гароу. «Бить было вообще не обязательно, к этому будет привыкнуть труднее чем к её объятиям» -И вообще-то ты не одинок, у тебя есть дедушка… и я. Ну буду ждать на улице. – Зука поспешно удалилась. Гароу уже хотел пойти за ней, но его взгляд зацепил Тарео, и он решил поговорить с ним. -Что ж думаю я должен сказать тебе спасибо. – Гароу подошёл к парнишке и присел на корточки. -Это я вам должен сказать спасибо, вы столько раз меня спасали. – лицо Тарео излучало счастье. Он напомнил Гароу недавно встреченного вечно радостного мальчика. -Возможно, правда перспектива быть героем меня вообще не радует. – Гароу скривил недовольное лицо. -Хахаха, мистер вы такой смешной. -Ага, очень. И вообще-то меня зовут Гароу. -Хорошо мистер Гароу. -Чёрт, как же туго до тебя доходит. Кстати, как ты за такое короткое время успел добраться сюда из додзё? -Сам не знаю. Когда вас забрали я побежал вслед, но упал на лестнице и вырубился. Очнулся я уже возле этой двери. -Вот значит, как. Странные дела творятся в последнее время…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!