Соперник?
11 августа 2021, 20:06После диалога с Тарео Гароу встал в полный рост и потянул руки вверх.
«Долбаная железка со своими приблудами. Тело словно спросонья»
-Ладно малец иди домой, не место тебе здесь.
-Хорошо дядя. Буду следить за вашими геройствами. – уходя с улыбкой ответил Тарео.
-Ещё раз хоть заикнёшься на счёт… а, уже свалил? Прохвост мелкий. – больше причин оставаться в этом ненавистном здании у парня не было. Гароу направился к выходу из штаба. Пару раз заблудившись он всё-таки вышел.
-Что ты там делал? Мы уже минут десять стоим ждём тебя. – немного раздражённым тоном говорила Зука.
-Бросила меня в этом лабиринте, а теперь ещё и жалуется.
-Сам виноват, надо было идти за мной. – отведя взгляд и скрестив руки ответила девушка.
«Чёрт, и на что я надеялся?».
-Мусор… - сказал Милая Маска намеренно толкнувший Гароу плечом. Парень сильно пошатнулся.
-Урод.
-Далеко не все герои рады твоему приговору, я бы даже сказал подавляющее большинство. Тебе придётся постараться чтобы исправить мнение о себе. – подметил Бэнг.
-Плевал я на их мнение, я лишь обязан стать… героем
«Даже говорить об этом мерзко»
-Ну у тебя всё равно нет выбора. Завтра я схожу вместе с тобой на регистрацию, а пока давайте вернёмся домой.
-Вы идите, а у меня ещё есть дела. Благодаря Гароу у меня теперь два ученика, может быть моё додзё теперь воскреснет. – Бэнг удалился.
Зука и Гароу двинулись домой. Благодаря телевидению об охотнике на героев узнал весь мир, поэтому косых взглядов парень поймал не мало, да и заступничество Зуки повлияло на её репутацию.
-Наконец-то дома, это был долгий день. Есть будешь?
-Ага. Слушай… можно я у тебя помоюсь? – выдавил из себя парень.
-Нууу да, почему нет? Мой дом – твой дом. Только мужских принадлежностей у меня нет, придётся тебе обойтись обычным мылом. – девушка удалилась на кухню.
«Ну это всяко лучше общественных бань».
Спустя примерно десять минут Гароу вышел из ванны и пошёл за новой одеждой, ибо старая была порвана стариками во время инцидента в переулке, да и технорыцарь добавил пару дырок. Одевшись, парень отправился на кухню, где его уже ждала горячая еда. Гароу с присущим зверским аппетитом съел двойную порцию и отправился спать. Зука же не обладая такими качествами ещё немного просидела на кухне наслаждаясь своей готовкой посматривая телевизор. Как и ожидалось почти все каналы трубили о бывшем охотнике на героев. Это сильно раздражало девушку, доев она сразу же вырубила телик и отправилась на боковую. Гневно плюхнувшись на кровать, она положила голову на руку Гароу. Из-за злости она ничуть не смутилась в отличии от парня, который пока ещё не привык к таким близким отношениям. Вскоре они оба уснули.
На следующее утро Гароу неожиданно для себя проснулся не от обожжённых ног, а от вкусного запаха, доносящегося с кухни. Парень встал и направился разведать обстановку. Там его встретила что-то жарящая на сковороде Зука.
-Доброе утро! Или лучше сказать день?
-А? В каком смысле? – в ответ девушка сняла невысоко висящие часы со стены и вытянула их к лицу Гароу. Они показывали почти 3 часа дня.
-Ну выспался я и что?
-Просто не представляю как можно столько спать. Хотя, учитывая последние дни… Ладно пока я готовлю есть сходи выкинь мусор, а за одно купи себе мыльные принадлежности. – после этого Зука вручила парню карту и два мешка мусора.
«Твою… я же не знаю где здесь мусорка» - выйдя из дому понял Гароу.
В этот момент на глаза ему попался широкоплечий юноша с голубыми глазами и чёрными волосами, заплетёнными в хвост, идущий мимо.
-Эй парень ты не знаешь где здесь мусорка?
-А? Вообще я не местный, просто так гуляю, но по пути видел её. Пройди туда и через два поворота на право. – парень указал пальцем туда откуда пришёл.
-Хорошо. – Гароу отправился по маршруту.
-Вот грубиян, даже спасибо не сказал. Его лицо кажется знакомым, да и, судя по всему, он тоже не местный. Ну ладно, не моё дело. – после этого монолога парень ушёл по своим делам.
Гароу тем временем добрался до мусорки, она была прямо за небольшим магазином всякой всячины.
«Повезло, вторая проблема решилась сама собой» - Гароу избавился от двух вонючих мешков и зашёл в магазин. Там на него все косились, а продавец откровенно следил за ним. Парень делал вид что не замечает их. Набрав самых дешёвых припасов, он расплатился и отправился домой. Его внимание привлекла группа детей заставившая словить Гароу яркий флешбэк. Двое держали одного паренька, который пытался вырваться.
-О нет монстр пытается вырваться, я Милая Маска сражу тебя. – паренёк замахнулся. Вдруг его руку что-то неплохо сдавило. Это был Гароу.
-И что это вы тут делаете? – его злобное лицо очень сильно напугало детей, и они испарились.
-Ты в норме? – Парень обратился к мальчику.
-Да всё… вы… охотник… - в глазах мальчика завиднелся ужас и тот с криками убежал проч.
«Как в тот раз у сарая да?» - данное событие немного подпортило настроение Гароу. Вскоре он вернулся домой и сложив покупки принялся за еду.
-Ладно, ты пока ешь, а я соберусь, и мы отправимся на место проведения вступительных испытаний.
-Чёрт, может свалить по-быстрому… - тихо прошептал парень. В ту же секунду его ноги покрыл лёд.
-Хрена с два ты куда уйдёшь, не заставляй меня возиться с тобой как с ребёнком. – Зука ушла в комнату.
-Всё-таки это неизбежно… - охотник печально вздохнул.
Вскоре к Гароу вышла Зука одетая в водолазку и спортивные штаны пепельного цвета. К тому времени Гароу уже съел весь завтрак.
-Мне казалось раньше ты носила другую одежду.
-Да, но у неё был один минус, она очень хорошо горела. Эта одежда сшита ассоциацией специально из моих волос. Они не подвержены воздействию моего пламени. Теперь я могу использовать форму феникса, не опасаясь за последствия.
-А ведь правда, тогда в бою с мантикорами одежда сгорела, а волосы нет. Однако думаю такой комплект у тебя один, волосы растут не очень быстро.
-Ну вообще да… стоп ты тогда смотрел за мной? – девушка замахнулась сковородкой.
-Эээ стой, я по телику случайно наткнулся. – Гароу готовясь защищаться выставил руки вперёд.
-Ааа чёрт с тобой, пошли уже.
Место проведения испытаний находилось на другом конце города Z, поэтому Зука приняла решение добраться до туда на монорельсе. Дорога заняла примерно час так как город пришлось объезжать по кругу из-за выкрутасов Такумаки. Для девушки это был тяжёлый час, после выступления в пользу охотника на героев мнение о ней стало сильно отрицательным. На их остановке вместе с ними вышла и группа нетрезвых мужиков, которые всю дорогу косились на парочку. Подозрительно улыбаясь, они подошли к ним.
-Хээээй это ведь ты тот самый охотник ээ? – от алкаша несло за пару метров.
-Что надо?
-Да так просто посмотреть в глаза такому уродцу захотелось.
-Хехе смотри он со своей подстилкой, ну вкус у него не дурной. – тихо проболтал один из бухариков. Мгновенно почти вся компашка оказалась заточена в глыбе льда. Гароу обернулся и увидел гневное лицо девушки.
-Никогда не видел тебя настолько рассерженной.
-Из-за таких тварей отпадает всякое желание геройствовать. Лёд растает при такой жаре минут через пять десять, вот и протрезвеют за одно. Пошли отсюда.
-Ах ты сука. – алкаш до этого разговаривающий с парнем попытался ударить Зуку ножом, но он не учёл одну переменную. Гароу схватил нож за лезвие и сдавил, что тот аж рассыпался на небольшие осколки. После той же рукой, не выбрасывая осколков охотник прописал мужику леща. Алкаш отлетел, а его щека была изрезана.
-Будет тебе вечным напоминанием. – отряхивая остатки ножа с руки говорил парень.
Вскоре они добрались до места провидения испытаний. Сначала надо было пройти регистрацию, однако Гароу уже заранее зарегистрировали по указанию Ситча.
-Сначала будут физические испытания. Первое бег на полтора километра, потом прыжки в высоту, тяжёлая атлетика, прыжки из стороны в сторону, ну в общем куча всякой физухи. Думаю, с этим у тебя проблем не возникнет, а вот потом… - Зука приняла задумчивый вид.
-А потом?
-Письменный тест на определение твоего чувства справедливости. Учитывая, кто ты…
-Ха ха, ты ведь охотник на героев. – саркастически ответил Гароу.
-Давай монстрик не оплошай. – девушка легонько стукнула парня по животу и удалилась на смотровую площадку. Гароу проводил её взглядом и заметил Бэнга сидящего на трибунах.
«А он тут что забыл? Болеть за меня пришёл? На старости лет пробудились отцовские чувства? Ну и ладно, надо иди на полосу»
Гароу приготовился к забегу и когда прозвучал выстрел охотник рванул со всей скорости вперёд. Однако, к его удивлению, был парень, отстающий от него всего на пару метров. Гароу пробежал дистанцию за 63.7 секунд, а парень рядом на несколько секунд позже.
-Ого, а ты быстрый, даже меня смог обогнать… Постой это ведь ты тот парень с мусором утром. Как же всё-таки мир тесен. Я и не подозревал что какой-то прохожий будет силён как я. – улыбчиво говорил молодой человек. В этот момент с трибун спустились Бэнг и Зука.
-Сколько лет сколько зим? Давно не виделись дядя Бэнг. О и Зука здесь.
-Здраствуй. Мне очень жаль твоего дедушку, прости что не пришёл на его похороны, он был хорошим мастером и другом.
-Эй может мне кто-нибудь расскажет, что тут происходит. – Гароу был в недоумении.
-А ты ведь не знаешь его. Гароу этого парня зовут Суирью, он внук моего старинного друга.
-Стоп ты Гароу. – радость на лице парня превратилась в злобу.
-Ага, а ты как я понял многократный призёр турнира, да? Вот почему твоё лицо показалось мне таким знакомым. Кажись ты не рад нашей встречи.
-А с чего мне радоваться? Ты разрушил порядка десяти додзё, а ведь мой дедушка дружил с тамошними стариками. Что уж говорить, даже своего учителя не пожалел. Потом начал свою идиотскую охоту и теперь хочешь стать героем? У тебя совсем с головой не в порядке.
-Суирью перестань! – между парнями встала Зука.
-Разве я не прав? И с чего вдруг крошка Зука защищает охотника. – в голосе чемпиона слышалось явное ехидство.
«Крошка?» - его манера речи насторожила парня.
-Во-первых, я тебя предупреждала ещё раз меня так назовёшь, и я тебя в барбекю превращу. Во-вторых, иди почитай новости, прежде чем докапываться до кого-то. – Зука говорила с парнем непринуждённо и открыто словно они давние знакомые.
-Воу, не кипятись ты так, раз уж ты за него ручаешься я не против. Просто странно видеть этого… человека, в таком месте.
-Если вкратце это наказание Гароу за его охоту. Подробнее можешь узнать в интернете.
-Ну потом посмотрю скоро уже новое испытание. Надеюсь, ещё поговорим. – Суирью помахал рукой и пошёл на следующее испытание.
-Ага. – сухо ответила девушка.
-Не знал, что вы знакомы.
-Мы ещё с детства дружим, как не как наши дедушки очень часто общались. У него кстати ещё и сестра есть, она более… добрая.
-Ясно. – Зука заметила, что поведение парня изменилось.
-Хе, а с каких пор тебя интересуют мои знакомства, а Гароу? – девушка широко улыбнулась и боком прислонилась к Гароу попутно сверля его взглядом. Подобные действия немного выбили парня из колеи.
-Кхе… с тех, что твои знакомые очень бурно на меня реагируют.
-Это всё? – Зука играючи всё давила на парня. Спустя пару секунд неловкого молчания она всё же решила пощадить его.
-Эх, снаружи ты такой сильный и грозный, но на самом деле в душе ты “мягкий парень”. – данная фраза окунула Гароу в воспоминания своего краха.
«Ещё одна, да вы сговорились» - из раздумий его вывел куратор тестирования.
-Гароу, пожалуйста пройдите к следующему тесту.
-Ага, иду.
Все физические тесты Гароу сдал на наивысший бал, как и Суирью.
-А ты силён, меньшего я и не ожидал от лучшего ученика Бэнга. Понятно почему ты одолел так много героев.
-Это похвала?
-Скорее анализ. – Данная фраза напрягла Гароу, ему показалось что Суирью что-то задумал.
-Все внимание! В этом месяце ассоциация немного изменила правила поступления. Финальным испытанием физического теста станет поединок с соперником с максимально схожими физическими параметрами. Летальное оружие запрещено. – После слов куратора на огромном дисплее показалась турнирная таблица.
«Схожие физические параметры, да?» - Гароу предполагал кто будет его соперником, ожидания оправдались. Его противник – Суирью.
-Хе, ожидаемо! Слушай, а не хочешь заключить пари? – манера речи парня изменилась на обычную и не принуждённую, однако Гароу понимал, что это всего лишь маска. Но зачем?
-И что ты хочешь?
-Если выиграю я, ты разорвёшь отношения с Зукой и Бэнгом.
-Какой самоуверенный. Если я одержу верх ты отстанешь от меня раз и навсегда. – Гароу хрустнул пальцами в знак готовности к бою.
-Принято, пройдём на арену? – Суирью указал большим пальцем себе за спину попутно ухмыляясь.
Оба бойца заняли стойки. 3…2…1…бой. Первым начал Суирью. Чемпион решил не сдерживаться и начал атаку с прямого удара левой рукой. Гароу как в бою с темноблеском слегка увёл удар выше, а сам попытался ударить с вертушки… промах. Суирью успел среагировать на парня и пригнуться.
-Восходящий кулак феникса бездны. – чемпион решил ударить гароу своим приёмом прямо в подбородок с правой руки.
Парень чуть отклонил голову в право тем самым уклонившись, в этот же момент ударная нога Гароу приземлилась.
«Тебе конец» - подумал охотник.
В эту же секунду Гароу нанёс очень слабый правый отвлекающий удар по лицу противника и моментально прихватил ладонью его затылок. Он захватил его, Суирью некуда бежать. Со всей силы Гароу ударил с правого колена в пресс парня и одновременно с этим начал тянуть его голову вниз. В результате чемпион подлетел, перевернулся вниз головой и оказался за спиной охотника. Не ставя правую ногу Гароу второй раз ударил врага в тоже место пяткой. Суирью отправился в полёт. Пролетев метров семь, он упал на спину отхаркнув немного крови.
-Кхе…Кхе…Ты превзошёл все мои ожидания. Но это ещё не конец. Какой я герой если так быстро сдаюсь. – парень встал, вытер кровь об свою бицуху и встал в боевую позу. С последнего турнира Суирью морально вырос и теперь он просто так не сдастся.
-Что ж, посмотрим сколько ты протянешь! – привычка парня “играть” с героями никуда не делась.
Оба оппонента рванули друг к другу на встречу с неимоверной скоростью и встретились непрерывной серией ударов. Спустя пару секунд потасовка прервалась подсечкой от Гароу.
-Кулак небесного дракона бездны. – этим приёмом чемпион одновременно увернулся и начал непрерывную серию ударов.
Пропустив с десяток быстрых атак, охотник начал их все отражать из-за этого Суирью не смог продолжать приём и приземлился на землю. Пользуясь остаточным импульсом от вращения, он ударил прямой ногой с разворота и подбросил парня вверх прям как Сайтаму во время турнира. Чемпион подпрыгнул к своей цели и пнул его двумя ногами отправив обратно к земле. Приземлившись, тушка Гароу образовала плотное облако пыли.
-Низвергающий кулак демона бездны. – Суирью начал с огромной скоростью раскручиваться в горизонтальной плоскости попутно падая вниз. Данная техника напоминает его предыдущий приём. Импульс от вращения должен многократно усилить удар.
До места падения Гароу осталось около двух метров. В этот момент из дымки охотник решил ответить ударом правой рукой. В результате обе атаки сошлись. Ударная волна снесла стойку жури и ближайших наблюдателей, а арена полностью раскололась. Однако удар Суирью оказался мощнее, рука охотника отлетела. Продолжая вращение, чемпион ударил своего врага по лицу левым локтем и отбросил его на пару метров после чего приземлился.
-Ну как тебе вкус собственной крови? – улыбаясь спрашивал Суирью.
-Думаешь это больно? Меня рвали, ломали, сжигали, взрывали и терзали чудища которым ты в подмётки не годишься. Боль неотъемлемая часть меня. За твои старания я сделаю тебе подарок. Я покажу тебе что такое боль. – Гароу начал необычно дышать.
В то же мгновение охотник кинулся на свою жертву. Суирью едва успел среагировать и закрыться руками.
-Это тебя не спасёт. – используя объединённую технику двух стариков Гароу обрушил нескончаемый шквал ударов не давая жертве и секунды на действия.
Вскоре этот шквал сломал руки чемпиона. Затрещали кости, заскрипели мышцы. Его оборона было сломлена.
«ДА, ДА, ДА и ещё раз ДА! Вот настоящий ты твоё истинное предназначение! Принеси в этот мир боль и страх! Стань абсоль…»
-Хватит…
-Гароу хватит. – В глазах парня прояснилось. Перед ним стояла закованная в потрескавшийся ледяной доспех Зука прикрывающаяся полуразрушенным щитом, а позади на спине полз избитый Суирью.
-Что… за… - внезапно в глазах Гароу потемнело и он сблевал небольшую лужу крови.
«Эээхх, ты ещё не готов. Слишком слаб. Тряпка. Но ничего… я подожду»
-Вон… уйди вон мразь. – парень ухватился окровавленными руками за голову.
-Кхе…я…КхеКхе… я проиграл пари, да? – откашливая алую жидкость говорил Суирью попутно медленно вставая.
-Какое ещё пари? – спросила ошарашенная происходящим девушка.
-Если бы я выиграл Гароу разорвал бы все свои контакты с вами. Если на оборот, то я отстану от него, всё просто. Судя по его упорству, он вас сильно ценит. – данные слова ввели Зуку в смятение. Она была рада это слышать, но такая бойня это уже слишком даже для Гароу.
-Два идиота. – Зука ударила ледяным кулаком по спине Гароу. Охотник впечатался в пол и вырубился. Девушка развернулась и уже хотела вмазать Суирью, но в последний момент остановилась.
-Ты и так уже своё получил, провокатор чёртов.
Врачей долго ждать не пришлось. Они быстро подоспели и унесли бойцов в медчасть. Победу в этом бою засчитали Гароу.
Через некоторое время в палате:
-Ну раз уж ты победил больше я тебя не побеспокою. Кстати, ты так усердно пытался победить, вы с Зукой встречаетесь что ли?
-Нет.
-Значит ты не будешь против если я с ней немного пообщаюсь?
-Слишком ты много болтаешь для человека со сломанными рёбрами.
-ХехеКхеКхе… Кхехе. Слушай, а что у тебя в восьмом вопросе? – пока они лежали в больничке им выдали письменные тесты. За Суирью писала медсестра, сидящая рядом.
-Ты издеваешься надо мной?! Нашёл что списывать!
-И всё же…?
Гароу случайно со злобы сломал ручку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!