Имбирное печенье
30 декабря 2020, 00:00***
— Так, я собрала вас здесь, чтобы приготовить моё любимое печенье. — Ну, это мы уже поняли, — Дино — Чтобы его приготовить, нам нужен рецепт, который я, соответственно, не помню, — я немного посмеялась со своих слов. — Вики, ты не могла раньше его вспомнить? — говорил демон. — А я раньше не собиралась готовить! — надув свои губки, смотрела на дьявола. — И что теперь делать будем? — Дино — Очевидно, что вспоминать рецепт. — Блещешь умом, Непризнанная. — опять его наглая ухмылка. — Спасибо, что напомнил. — Так, всё, успокоились и вспоминаем рецепт, — Ангел, как всегда, одарил меня, своей лучезарной улыбкой. — А чё я буду вспоминать?! Вики решилась, пусть сама и думает. — он ехидно посмотрел на меня. — Так. Всё! — я уже была зла. — Успокоился?! — Допустим. — Люцифер был спокоен, как никогда, что странно. Мы сидели около тридцати минут и вспоминали тот заветный рецепт, таких родных отцовских печенек. Ну вот мгновенье, и я вспомнила. — И так. — начала. — Нам нужно… — после того, как я назвала нужные ингредиенты, мы начали их искать. Да, это было долго, но мы справились. Начали замешивать тесто. Ну и, конечно же, вроде взрослые люди, но стали дурачиться, как дети. — Вики, Дино, повернитесь сюда, — абсолютно серьёзно сказал нам Люцифер, поэтому мы, не подозревая подвоха, развернулись к демону, — получайте! — в следующее мгновение в меня и ангела прилетела мука. Мы закашлялись, и я наотмашь ударила Люцифера. — Люся, блять, псина ты дихлофосная! Ты не охринел? — я была в ярости, но все ещё кашляла, поэтому сказать это было весьма проблематично, Дино, божий сын, уже каким-то образом прокашлялся. — Так вообще-то и задохнуться можно. В следующий раз, прежде, чем что-то сделать, думай головой, — ангел, как всегда, был спокоен, и, даже… Хладнокровен.? Как ему это удаётся? Точно сын Божий. — Ой, Шепфа, вы такие душные? С вами ни каши не сваришь, не печенье не спечешь, — Люцифер наигранно надул губы и отвернулся обратно к столу, — Уокер, как в итоге твою эту, шайтан машину делать? Я рассказала рецепт, и мы принялись за работу, муку я доверила Дино, потому что Люцифера после его выходки я вообще хотела выгнать отсюда нахрен, я лила в миску молоко, а демон всё это размешивал. Процесс шёл относительно спокойно, если не считать пару тихих проклятий в сторону муки от Дино. Пока в заднице у Люцифера опять не заиграло жало. Я стояла рядом, потихоньку вливая в миску молоко, вдруг Люцифера начал мешать так быстро, что в меня полетели брызги. Это продолжалось секунд пять, пока комната не наполнилась искренним заливным смехом демона. — ЛЮЦИФЕР, СУКИН ТЫ СЫН! Я УБЬЮ ТЕБЯ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ! — я перестала сдерживаться и сказала всё, что думала, всё равно бояться было нечего. — Во-первых, я сын Сатаны, а не суки, если ты не забыла, в отличие от Дино, — он выразительно посмотрел на ангела, но тот лишь глянул на него самым холодным взглядом, что я когда-либо видела в глазах Дино, давая понять, что задеть его таким образом не получится, — а во-вторых, не надо пожалуйста убивать меня к моей бабушке, я не готов с ней встретится, — он подмигнул и кинул в меня тряпку. — Шепфа, что же за наказание такое? — я мучительно простонала, поднимая голову в потолок, — ещё и весь стол засрал. Не стыдно? — Ни капельки. Все, хватит ворчать, попросила нас готовить, так давай готовить, — после Люцифер не творил всякую дичь, и мы принялись за готовку Люцифер и Дино всё время спорили. У них вечно что-то не получалось. В итоге «Могущественная Вики» приходила им на помощь. — Вот нахрена я согласился это делать?! — демон был в ярости, от того, что какая-то Непризнанная овладела им. — Закрой свою хилецеру! — Что? — Люцифер не понимал, что я ему сказала. — Рот, говорю, закрой. — это было лишнее, но не надо меня так бесить! — Вики, ты не зазналась, случайно? — Демон — Я — нет, а вот ты — да. — вот здесь вмешался Дино. — Вы, как маленькие дети, успокойтесь. — я замолчала. Мы продолжили наш процесс. Прошло около двух часов, и мы закончили с приготовлением теста. Нам оставлялось испечь его и не поджарить. Ну, из этого пункта мы выполнили всё, но Слава Шепфа мы сделали его в два раза больше, и со второй попытки у нас что-то получилось. На всю кухню раздавался пряный запах. Он сводил с ума, что слюнки текли. Пару мгновений спустя и я с ребятами начали покрывать хрупкое печенье белоснежной глазурью. — Ааа, какие они красивые! — я была счастлива, как маленький ребёнок. — Ну испекли мы печенье, и что? — Люцифер — Это не просто печенье! — честно говоря, на меня смотрели, как на дуру. — Так всё, пошли заваривать какао и есть печенье.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!