знакомство
21 декабря 2020, 15:12в один из летних солнечных дней папа разбудил Максима ни свет не заря и выдал одну замечательную по его мнению новость, – Собирайся сынок! Мы едем на рыбалку! Только ты и я! Отец и сын! – В отличие от отца, молодой человек был не так уж и воодушевлён. Он бы предпочел поспать лишний час, но такова судьба... Ему ничего не оставалось, кроме как, смириться и собраться на рыбалку
Младший же брат Максима был бы рад поехать с отцом на этот своеобразный отдых, но его брать с собой отказались наотрез. - Паап. Ну пожалуйста. Я уже не маленький. Ну можно с вами? - Я же уже сказал тебе, что ты останешься дома. Твоя мама против того, чтобы ты в столь юном возрасте поехал с нами. Иди, поиграй лучше во дворе. Как бы слёзно Василий не умолял своего отца взять его с собой, тот был неприступен. Как и его брату, мальцу было суждено смириться со своей участью.
В их семье, суровых, советских нравов, было принято беспрекословно подчинятся пред главой семьи. Именно поэтому Вася решил отправиться на прогулку во двор.
В вечно пустующем обычно, скромном дворике на этот раз не было так уж пусто. Одиночество Василия разделяла девочка- ровесница, которая сидела в песочнице и пристально наблюдала за каждым его движением
Когда мальчик подошёл к песочнице, ему не составило труда прочесть ту самую девочку, как открытую книгу. Одна из тех самых надоедливых задир, что без причины будет показывать тебе язык. В общем, что тут говорить - девчонка!
Будто в оправдание слов выше, девочка показала Васе язык. Уже рефлекторно, привыкший к такому отношению к нему со стороны девочек, обиженный мальчишка показал ей язык в ответ.
К удивлению Васи, это нисколечки не обидело девочку в песочнице. Наоборот. Она засмеялась в ответ. Не зная, почему сама это делает, Вася засмеялся в ответ.
После минуты беспрерывного хохота, девочка спросила, - А как тебя зовут? - и по сценарию разученого каждым ребёнком знакомства, Вася ответил. - В-а-а-ася. А тебя как зовут?
- Света. - ответила девочка. - Давай дружить? - Давай! - после этих слов темы для разговора стремительно сменялись одна за другой. Буквально через пять минут Вася уже сидел в песочнице и слушал рассказ девчонки о своих подружках. Так они и провели этот солнечный день, играя в песочнице, хохоча над своими же рассказами. А когда мама позвала Васю домой, тот крепко обнял девочку. Света показала ему язык, на что Вася отреагировал аналогично. В этот самый момент Света коснулась его языка своим языком. Дети засмеялись, абсолютно не испытывая смущения. Мальчик пообещал подруге встретиться ещё, совсем скоро, в этом же дворе
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!