Глава 2. В Гардении или Встреча старых друзей
7 января 2021, 02:00От лица Блум
— Просыпайся соня, — услышала я голос Ванессы во сне, — солнце уже встало очень давно.
— Ещё пять минут мама, — ответила я машинально.
— Блум ты опаздываешь, — послышался тот же голос.
— Что?
Я вскочила на кровати и испуганно заозиралась, но потом я испытала недоумение.
Я находилась на Земле в Гардении! В своей комнате!
Но ведь спать-то я легла в Магиксе в школе для фей Алфея!
— Меня Винкс привезли?
— Что за Винкс? — на лице Ванессы появилось удивление.
— Мои подруги феи из Алфеи и среди них был Дракон?
— Дракон? — недоумение Ванессы возросло.
— Ну, маг из Алфеи. Ты ведь его знаешь! — я недоумённо уставилась на Ванессу, которая также смотрела на меня.
— Температуры нет, — сказала она коснувшись моего лба, — значит надо спать раньше ложиться. Вставай. Завтрак ждёт тебя.
Я быстро встав, оделась. Было что-то не так!
Фей Винкс и мага Дракона Ванесса знала очень хорошо уже довольно длительное время, но сейчас она явно впервые о них слышала!
***
За завтраком я поняла, что ни Ванесса ни Майк ни чего не знают о Магиксе и моих друзьях, что было очень странно! После завтрака я отправилась на своё любимое место в парке, где любила отдыхать. Также я обнаружила, что магии у меня нет! Нет той мощи, что была нормой для меня. На руке появлялась только слабенькая сфера огня, которая была нестабильной и быстро гасла! Потом я прошла на место среди деревьев, где когда-то встретила Стеллу, которой тогда и помогла, а она познакомила меня с Миром Магии.***
Так я и ходила несколько дней в парк и на место встречи со Стеллой. Попытки переместиться в Алфею не увенчались успехом. Я сходила и в Бар «Фрутти Мьюзик» — «Фруктовая музыка» и видела Рокси, которая работала офицанткой и разносила заказы. Пообщавшись с ней я выяснила, что магия для неё лишь сказка и естественно ни о какой Алфеи или же Винкс она и не слышала. Грустная и ничего не понимающая я вернулась домой. Было ясно, что что-то изменилось где-то, но вот где? Не было понятно! — Эх, был бы здесь Дракон. Он бы всё понял! — вздохнула я грустно. Конец от лица Блум*** Встреча ***
В тот день, а точнее в то утро, когда Дракон приехал в Гардению, Блум по обыкновению, уже как всегда, отправилась в Парк. Её путь лежал на место встречи со Стеллой, а потом под её любимое дерево под которым она тогда отдыхала и откуда начался её путь как феи.***
Подходя к «месту встречи и знакомству» со Стеллой Блум услышала какой-то шум. Он напоминал шум Магической Драки. Блум, добравшись до полянки, выглянула из-за дерева и опешила от увиденного! Нет, не от самой драки, что было нормально в магическом мире Магикса, а от участников этой самой драки! Дрались Стелла и Флора! Фея Солнца и луны и фея Природы — участники клуба Винкс и подруги. — Рассвет! — раздался крик Стеллы и в сторону Флоры полетела вспышка света. Флору сбило с ног и она оказалась на земле, но, сразу же вскочив, она атаковала в ответ. — Волшебные побеги! Связать! Из земли появились ростки, которые, быстро вырастая на глазах, опутали ноги Стеллы. — Свет Солнца! И побеги, ярко вспыхнув, сгорели в солнечном свете. — Уходи, а то почувствуешь на себе волшебство солнечно-лунной феи. — Сдавайся, а то проиграешь феи природы! Стелла крутанула Скипетр, который был у неё в руках и крикнула направляя волшебство на Флору: — Солнечный ветер! Сильная магия Солнца полетела во Флору. — Цветочный щит! Вокруг феи Природы возникла сфера защиты. Некоторое время две магии боролись друг с другом и вот щит Флоры исчез и она впечаталась в землю. — Огонь Солнца! Стелла атаковала беспомощную фею природы лежащую на земле. — Нееет, — раздался отчаянный крик Блум и она, не желая видеть, как одна её подруга убивает другую, прыгнула вперёд и встала на пути летящего волшебства, — Щит Дракона! Волшебство Стеллы было поглощено Щитом, который тут же замерцал и пропал. Взмах Скипетра и вот Блум валяется около Флоры. — Телепортус Домус! Яркая оранжевая Вспышка и вот на полянке не осталось ни кого!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!