Глава 3. Разговор с родителями Блум
10 января 2021, 03:00От лица Дракона
Настало утро. Солнце только-только стало подниматься над горизонтом освещая Землю.
Я прибыл в Гардению рано утром и как назло оказался в другом конце города!
До дома Блум было ещё шагать и шагать!
Наступающий день обещал быть солнечным и утро было тёплым так что я решил до дома Блум добраться на своих двоих, то есть пешком.
В Гардении я обычно посещал только два-три места. Это были кафешки и бар «Фрутти Мьюзик». Когда Стелла всех отправляла на шоппинг и шла с нами, то число посещённых магазинов увеличивалось.
Я шёл неспешно любуясь внешним видом просыпающегося города.
Вот появились первые машины с ещё сонными водителями. Показались и первые автобусы, а я всё шёл и шёл по городу.
Спешить было некуда.
Я не знал была ли Блум в курсе кто я и могла ли она переместить меня в Магикс, так что все волнения и тревоги я оставил на «потом» и сейчас просто любовался окрестностями.
***
Вот показался дом Блум и я подошёл к двери. Двери открыла Ванесса. — Здравствуйте, а Блум дома? — поинтересовался я. — Нет, — на меня удивлённо посмотрела Ванесса, — а вы кто? — Дракон, маг, — ответил я кратко и понял, что меня не узнали, а значит я незнаком ей хотя и не раз был в доме Блум. — А Блум говорила о тебе! — воскликнула Ванесса. Я напрягся и отрывисто спросил: — А где она сейчас? — В парке. Я сорвался с места и помчался в указанное место. «Раз Блум говорила обо мне, то значит она меня знает! И возможно знает, что же произошло!» До парка я домчался на одном дыхании и перейдя на шаг добрался до любимого дерева Блум, где она тогда-то ещё! сидела и ела яблоко, а потом увидела фею! Подойдя и оглядевшись я понял, что Блум довольно часто была здесь и двинулся к месту боя Стеллы и тролля. «Мало ли. Вдруг она там?» — подумал я шагая к полянке. Подходя к полянке я услышал звук боя и прибавил шаг. Вдруг оранжевая вспышка осветила лесок и пропала. Выйдя на полянку я понял, что это была Стелла и она только что телепортировалась отсюда!***
Я подошёл к ближайшему дереву и коснулся его. Надо было узнать, что здесь было? Провозился я до вечера получая информацию от природы, но в итоге всё же узнал не много конечно, но главное, что у меня получилось! «А раньше на это ушло бы несколько минут!» — подумал я.***
Вернувшись к дому Блум я опять постучал. — Надо поговорить, — сказал я, — это касается Блум. — Проходи, — и Ванесса пропустила меня в дом. Я сел на диван и рядом присели Ванесса и Майк. — Скажите пожалуйста, когда Блум заговорила обо мне? Ванесса задумалась, а потом произнесла: — Где-то неделю назад. Она стала вести себя странно с самого утра! Упомянула Винкс, Алфею и тебя. — А за завтраком стала задавать странные вопросы о каком-то Магиксе и феях! — Майк удивлённо посмотрел на меня, — говорила, что Винкс это феи, её подруги, а ты маг. Явно ей не хватает общения! — А потом стала каждый день ходить в парк ища фей, как она нам объясняла. — А упоминала ли она о ком-либо ещё или может быть кого-то искала в Гардении? — я не унимался. Мне было ясно, что Блум помнит обо мне и значит и о том времени из которого мы. Что мы находимся не в своём времени стало ясно. Родители Блум задумались, а потом Ванесса неуверенно сказала: — Блум ходила к какой-то Рокси что-ли и когда вернулась, то сказала, что та её не помнит! Я кивнул и задумался, а потом произнёс: — Думаю вам стоит об этом знать. Блум в порядке и она действительно фея и то, что она вам рассказала — правда. На меня недоверчиво смотрели и я вытянул руку и зажёг на ней огонёк. — Как видите — я маг. — А где Блум? — взволнованно спросила Ванесса, — ты ведь пошёл за ней! Я погрустнел. — Я не успел и её телепортировали куда-то, — посмотрев на растерянные лица, добавил, — переместили и похоже в другое измерение. Так что я буду её искать. Конец от лица ДраконаПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!