Глава 13. Миссия в Облачную Башню или Освобождение ведьм и учителей
17 марта 2021, 08:00 Волшебники, подбегая к Облачной Башне, заметили два силуэта взмывших в воздух и направившихся к Алфее.
— Ухх, — воскликнул радостно Дракон останавливаясь, — Нет худа без добра!
— Маги решили биться вместе против нас? — воодушевившись произнесла Блум.
— Похоже, что да! — потёр руки волшебник, — будет легче освободить учителей.
— Не понимаю. Зачем они улетают из школы для ведьм? — недоуменно произнесла Стелла.
— Твои взрывы насторожили их и поставили на уши! — улыбнулся маг, — думаю они решили, что ты готовишь захват Алфеи.
— Твои слова верны! — смотря в компьютер произнесла Текна, — Алфея готовится к бою! Школу накрыл Тёмный Купол для Защиты!
— Пусть развлекаются, — махнул рукой Дракон, — нам пора спасать учителей.
⌛16:27⏳
***
Ф⌛19:58⏳ Добравшись до школы ведьм все пошли по «мосту» ко входу в Облачную Башню. Вот показались и «ворота». Дракон толкнул створку и сразу же отпрыгнул назад. Дверца распахнулась и показались ведьмы готовые к бою. Ученицы были готовы к защите своей школы!***
Маг не успел даже слова сказать как вперёд выскочила Мирта и сразу же атаковала его. В мага полетело тёмное заклинание. Дракон автоматически вскинул руки для защиты и создания Щита, но… ничего не произошло. Хорошо, что успела среагировать Лейла и перед магом возникла Морфикс Стена. Заклинание, попав в Стену, отразилось и улетело в сторону. — Стойте! — воскликнул Дракон, — мы хотим помочь! ⌛20:14⏳ Мирта стоящая наготове — вытянутые вперёд руки, напряжённая поза — была готова атаковать светлых волшебников опять. Она посмотрела на мага который уже спокойно стоял перед ней и мельком глянула на фей готовых как к атаке, так и к обороне. — А ты кто такой? И чем это ты нам ведьмам, — с апломбом произнесла Мирта, — можешь помочь? — Я светло-тёмный маг из Алфеи и Облачной Башни, — сказал Дракон и не успел продолжить свою речь. Его прервали захохотавшие ведьмы. — Из Облачной Башни? — продолжая смеяться сказала Мирта. — Я не вижу ничего смешного, — улыбнулся весело маг, — я из параллельного пространства. Мирта, перестав смеяться, оглядела волшебника, который продолжил говорить: — А помочь мы хотим Фарагонде, Гриффин и другим ведьмам-учителям освободив их из плена магов Чёрного Круга. — Они ведь все в подземелье? — спросила Блум. Мирта, кивнув, сказала: — Да, в подземелье, но магов ЧК вам неодолеть. Они очень сильны. — Знаем, — сказала Муза, — сражались с ними за Алфею. — Показывайте путь до камер в подземелье, где учителя, — произнесла Лейла.***
Все волшебники: светлые и тёмные прошли до каземата в самом низу Облачной Башни. В Подземелье были закрытые камеры с маленькими окошками в дверях. Волшебники прошли по коридору освещённому факелами до самых дальних камер и там заметили Фарагонду, Гриффин и других учителей. Как и ожидал маг: вокруг камер виднелась активная магическая защита.***
Стелла, как и раньше, проявила смекалку и смогла освободить Фарагонду, Гриффин и других учителей из заточения.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!