Тёмная Леди
21 декабря 2020, 19:57Яркий свет операционной лампы слепит глаза, а бешенно стучащее сердце отдаёт гулким звоном в ушах. Осознание скорой смерти сковывало моё тело в холодном ужасе. Меня предал единственный близкий человек и теперь меня ждёт участь хуже смерти.
Блэкден Каруар был парнем шестнадцати лет, который напел мне красивую сказку, о хорошей жизни после приюта. Я не была доверчивой девочкой и на эти его байки послала куда подальше, но парень не отставал. Он продолжал общаться со мной и делал это ненавязчиво, так, что я невольно заинтересовалась его историей. Сбежав из приюта год назад, он устроился работать, снял жилище и постепенно налаживал контакты с людьми. Я тоже когда-то мечтала об этом. Это было настолько давно, будто в прошлой жизни. Но это уже не важно. Дело кончилось тем, что я, как последняя идиотка, доверилась этому ублюдку, а он с самого начала всё подстроил.
Несколько долгих месяцев, он налаживать со мной контакт, помогал, поддерживал. Мне казалось, что вот он, тот человек, которому я могла бы довериться, но нет…
31 Декабря, в канун Нового Года, Блэкден позвал меня в Богом забытый домик на краю глухой деревушки, показать «сюрприз», а затем, зайдя мне за спину, оглушил.
И теперь, я лежу на столе, привязанная по рукам и ногам хирургом — маньяком.
Уже достаточно давно в нашем городке орудует группа людей, похищающая маленьких детей и продяющая их на органы. «Потрошители», как стали их называть, выкидывали тела детей в овраги абсолютно пустыми. Теперь и меня ждала такая участь.
Увидев того сама хирурга со скальпелем в руках, я в ужасе раскрыла глаза. Мысленно я уже смирилась со смертью, но богатая фантазия услужливо рисовала картинки, как он разрезает живот, затем вырезает мои почки, печень, сердце… Нет! Я не хочу умирать в расцвете лет! Ну где же ты, когда так нужна?!
Уже достаточно давно я знаю о том, что не такая как все. Люди называют это магия и восхищаются этим. Я же приняла это, как должное. Она всегда помогала мне. Но сейчас что-то было не так. Не было привычного тепла, зарождающегося в груди и развивающегося по телу. Был лишь липкий холод и…умиротворяющее спокойствие. Именно такое, которое я чувствовала, сбегая из приюта и гуляя по кладбищу, расположенному неподалёку.
Холод растекался по венам и заставлял ненавидеть стоящего передо мной человека. Его, Блэкдена, всех тех, кто сейчас находятся рядом. Я хотела убить их, убить, чтобы жить самой. Это не я должна мирится с участью, а они. Пусть проклинают тот день, когда похитили меня.
— Сдохни, тварь! — прошипела я и тут произошло нечто необычное. Хирург выронил скальпель и, обхавтив горло, забился в судорогах. Тоже самое происходило и с остальными. А я получала удовольствие, гляда на то, как эти твари захлёбываются собственной кровью. Я знала, что они хотели сделать со мной, потому что я видела те выпотрошенный трупы детей. Видела, как сотни родителей развешивают объявления о пропаже детей со слезами на глазах. Потому что они заслужили это.
Злость достигла своего апогея и все находящиеся люди рядом взорвались, обсыпая своим внутреним миром окружающие предметы. Из моих пальцев к их телам тянулся чёрный сгусток магии. Я потратила слишком много сил, поэтому не стала сопротивляться и закрыла глаза.
А в тот момент в Министерстве Магии творилось нечто ужасающее. Взрослые, хорошо обученные маги в панике бегали по кабинетам, собирая всё необходимое к походу. Пару часов назад в Министерство Магии поступил сигнал о сильнейшем выбросе тёмной магии. Такой тёмной, какая бывала у Тёмного Лорда. Было предположение, что сбежавший из Азкабана Сириус Блэк возродил Того-Кого-Нельзя-Называть, а это означало крах всего, к чему они привыкли. Это означало начало новой войны. И сейчас было необходимо появиться на месте выброса в полном составе авроров и других наилучших магов страны. Сам Альбус Дамболдор оставил дела в Хогвартсе и явился в Министерство. Поэтому когда всё было готово, делегация трансгрессировала в точку выброса
Открыв глаза, я поморщилась от тошнотворного запаха. Кровь была везде: на стенах, потолке, полу. Местами она даже засохла. Оторванные головы людей лежали повсюду, рядом с вылетевшими органами. И это всё сделала я. Но я не жалела об этом ни на секунду. Обидно было лишь то, что напоследок я не успела воспользоваться ещё одной своей способностью: напитаться чужой энергией. Да, я энергитисекий вампир. Я могу питаться чужой энергией, пополняя свои энергетические запасы. Однако, я делаю это очень редко, поскольку жертва после этого чувствует себя устало, а для меня это не является жизненно необходимым процессом. Но раз этим существам она уже не нужна, так почему бы не попробовать?
Я потянулась к магии и выпустила её наружу. Тонкие чёрные ниточки, похожие на тёмный туман, поползли к мёртвым и впились в них. Я шастала по ним, отыскивая затерявшиеся кусочки живой энергии и впитывала их себя. Я набрала достаточно сил, когда услышала голоса снаружи. Так-так! И кто там у нас? Я прикрыла глаза и прислушалась.
Вскоре на пороге комнаты появилась группа людей. Они были необычными, и даже не потому, что были одеты в странные мантии, которые уже полвека никто не носит. Их энергия была более…насыщенной. Значит маги? А с виду и не скажешь. Если бы не моя способность ощущать энергетический фон, я бы сказала, что это самые обычные журналисты, даже камерами также противно щёлкают.
Но через пару мгновений их разогнали другие маги. Они угрожающе направили палочки на меня. Это заставило меня недовольно дёрнуться. Не люблю, когда в меня тыкают!
Я приподнялась на локтях, насколько позволяли привязанные руки, когда в меня полетел сгусток энергии из тех самых палочек. Я увернулась, но в тот же момент, лёгким движением руки высвободилась от пут и подозвала к себе потерянный хирургом скальпель. Журналисты с большим усердием защёлкали камерами, а в меня полетело сразу несколько заклинаний. Я выставила щит и те, отскочив, врезались в стену и выжгли чёрную, сияющую дыру. Сжечь меня хотели, уроды?!
Я угрожающе встала и хотела уже ответить, когда из толпы вышел пожилой, с седой бородой и очками-половинками старичок:
— Уберите палочки.Это всего лишь ребёнок.
— Но Альбус, она устроила такой взрыв и убила столько маглов…
— Они похители меня и пытались убить. — перебила я мужчину в возрасте.
-Я — Альбус Дамболдор, директор школы чародейства и волшебства Хогварт, а это министр Магии, Корнелиус Фадж. Как зовут тебя, дитя?
-Хлоя Поттер.
*****
— Хлоя Поттер.
Появление этой девочки вызвало огромное удивление не только во всём магическом мире, но и у меня. Я думал, что надёжно спрятал тогда ещё слабую девочку, но спустя 13 лет она неожиданно появилась, перевернув весь Магический мир вверх дном.
*****
Ужасный ливень шёл на улицах Ньювелда, забытой всеми деревушке. Дамболдор стоял перед дверями покосившегося дома с годовалым ребёнком на уроках. Зная судьбу Гарри, Дамболдор принял решение разлучить близнецов. Хлоя может стать слабым местом у Гарри. Тогда и пришлось отдать девочку в семейку давно спившихся сквибов.
Сквибы, люто ненавидящие магов, были в бешенстве от такого «дара», но были должны Дамболдоры, и обязаны были исполнить его просьбу, приютить девочку. Но только приютить. Он понимал, они будут избивать её и убивать морально, но ему было это на руку. Не выдержит девочка и сама отойдет в мир иной, а ему проблем меньше.
Единственное, что велел Альбус Дамболдор, оставить фамилию Поттеров, но никогда, никогда, не рассказывать о магическом мире. А они и не рассказывали. Лишь говорили, что она такая же ненормальная, как и её бабка. Поэтому девочка и понятия не имела, что она им не родная. А другая фамилия: «Ну мало ли от кого тебя мать нагуляла!» — таким был ответ её тётки.
Однако девочка не только не сломалась, но и выросла крепкой девушкой с твёрдым внутренним стержнем. Её магия была великолепна.
Снова и снова Альбус вспоминал то, с какой лёгкостью она использовала беспалочковую магию, и это поражало. Не зная о ничего о магии, она ставила идеальные щиты и обладала большим магическое резервом. Устроив выброс такой силы, она спокойно могла защищаться спустя всего пару часов. Если бы она была более обученной, она бы с лёгкостью победила нас всех. Можно не сомневаться, что уже завтра весть о сестре Гарри Поттера и её тёмной славе разлетиться со скоростью лесного пожара. Но пока нельзя, чтобы Гарри узнал об этом. Нужно перекрыть всю поставку «Пророка» к завтрашнему выпуску. Её магия действительно очень тёмная, поэтому нет другого выхода, кроме как принять её к себе в школу. Так будет легче перекрыть ей возможность в полную меру научиться искусству ведения боя. О её приходе можно объявить только к началу нового семестра, а сейчас…а сейчас будем ждать. Ждать, что повлечёт за собой аномалия в виде Хлои Поттер.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!