Сестра?
22 декабря 2020, 10:15После знакомства с министром магии и директором Дамболдором было решено отправить меня учиться в Хогвартс. Поскольку я не знала ничего о магическом мире, меня отправили с одним из представителей министерства по Косому Переулку. Используя возможность, я узнавала как можно больше, а переваривала полученную информацию уже в своём номере в Дырявом Котле. Итак, что мы имеем:
1. У меня есть брат близнец. Он герой всей Магической Британии, потому что победил Самого тёмного волшебника всех времён в годовалом возрасте.
2. Моих биологических родителей убил тот самый Того-Кого-Нельзя-Называть.
3. На воле преступник, который первый сбежал из Азкабана, самой охраняемой волшебной тюрьмы. Хотя мне кажется, что у них она единственная. Возможно Сирус Блэк охотиться за моим братом Гарри, а теперь угроза висит и надо мной.
4. Зачем этому преступнику Гарри не ясно. Говорят, он хочет отомстить ему за смерть своего хозяина, Того-Кого-Нельзя-Называть и по совместительству Воландеморта.
5. Мой брат-легенда, которая ещё ни один свой учебный год в школе нормально не провёл. Он постоянно ищет себе приключения на задницу.
6. Меня определят сразу на третий курс, то есть я в полной попе Мира. Мне придётся штурмовать учебники за первые два курса и за добрую половину третьего.
Что ж, выводы неутешительные, но делать нечего, придётся выбираться из этого… Думаю, раз мой брат легенда, то и от меня будут ждать великих подвигов. Не дождуться. Я не клоун, чтоб публику развлекать. У меня есть только новогодние каникулы и за это время я должна выучить как можно больше. Начну пожалуй с Истории Хогвартса…
Каникулы закончились быстро. Я бы сказала даже слишком. Изучить я успела только материал первого курса, однако выучила много полезных заклинаний. Я как раз наложила заклинание для отвода глаз и запираюшее заклинание на дверь купе в, котором сидела. Мне сейчас не нужна компания.
Бегло просмотрев пройденные темы за первое полугодие третьего курса, я отбросила это занятие и устало прикрыла глаза. Было бы неплохо поспать перед приездом, а затем привести себя в порядок.
Проснулась я, когда за окном уже стемнело. Скоро будем на месте, значит нужно переодеться.
Здешняя форма была странноватой. Длинная мантия с широкими рукавами, жуткая серая юбка и дурацкие гольфы. Я была против носить такое, поэтому свою форму немного переделала. Чёрная юбка чуть выше колена, светлые колготки, белая блузка с незастёгнутыми верхними пуговицами и никакого галстука. Надену, когда определят на факультет. Последним штрихом стали чёрные ботинки на низком каблуке и лёгкий макияж. Оглядев себя со всех сторон, я посмотрела в зеркало. В нём отражалась симпатичная девушка тринадцати лет. Тёмные волосы собраны в высокий пучок на голове, красивые, светло-изумрудные глаза подведены стрелками, а левый уголок светло-розовых губ приподнят в усмешке. Оставшись довольной своим внешним видом, я накинула тёплую мантию на плечи и вышла из купе, направившись к выходу.
Доехала я с ветерком, на карете которые везли странные лошади. Многие смотрели на меня с удивлением. Ха! Ну да, местная газета накатала обо мне такую статью… Я даже оставила себе одну, на память, так сказать. А теперь, после всего произошедшего, сама Хлоя Поттер в Хогвартсе. Интерестно, моему братцу уже рассказали обо мне или решили сделать сюрприз? Скоро узнаем.
У дверей школы меня перехватила волшебница в тёмно-зелёной мантии и велела ждать у дверей Большого зала. Я накинула капюшон и отошла в нишу, откуда был виден весь зал.
Звёздное небо выглядело как настоящее, сотни свечей парили под потолком, создавая приятную атмосферу. Сотни разных людей собрались в одном месте и теперь делились впечатлениями от прошедшего праздника. Громче всех вел себя стол красно-золотых, а полной противоположностью им был стол зелёно-серебристых. Кажется, министр говорил, что мы с Гарри очень похожи внешне? Ну и где Ты, мой братец?
Цепкий взгляд моих зелёных глаз выискивал в зале парнишку с такими же, как и у меня черными волосами, зелёными глазами и очками велосипедами. Последнее я не носила, к счастью. Я нашла Поттера довольно быстро, за столом красных в компании рыжего парня они возбуждённо что — то обсуждали, пока не встал директор. Все разговоры тут же стихли.
Та профессорша в зелёной мантии занесла в центр зала стул и старую шляпу, которая служит здесь казалось не один век. Интерестно, и зачем она им?
— Добрый вечер, дорогие мои. Поздравляю всех с прошедшим праздником. Надеюсь, все хорошо его отметили. Полагаю, что многие из вас знают о случившемся в канун Рождества инцинденте, потревожившим всё министерство. В связи с этим, — директору пришлось повысить голос, чтобы перекрыть шум голосов, — в рядах третьекурсников будет пополнение. Итак, мы рады приветствовать, — Дамболдор выдержал театральную паузу. — Хлоя Поттер.
Я вышла из ниши и встала посреди дверей, скинув капюшон. Взоры всех сидящих обратились ко мне. Я не спеша двинулась впепед. Первым отмер тот самый рыжий паренёк:
— Гарри! Ты не говорил, что у тебя есть сестра!
Но тот самый Гарри выглядел не менее растерянным и удивлённым
Когда я дошла до волшебницы в тёмно — зелёной мантии, она предложила мне сесть на табурет со старой шляпой. Мне предстоит это надеть?
Я угадала. На меня надели эту видавшие виды шляпу, а она была слишком большой и закрыла мне весь обзор, оставив меня один на один со своими мыслями
— Так-так. Ещё одна Поттер?
— Именно. — немного удивлённо ответила я на прозвучавший в моей голове голос.
— Хмм, сложно, очень сложно. С твоим братом было также. Я вижу ум, храбрость и амбиции. А также хитрость и изворотливость. Куда же мне тебя отправить?
— На факультет мудрых и изворотливых.
— Хо-хо! Хочешь на Слизерин? Интерестно, твой брат умолял меня куда угодно, но только не в Слизерин.
— А мог попасть?
— Имел все шансы. Как и ты. Этот факультет раскроет твои таланты и сделает великой волшебницей.
— Тогда, я полностью полагаюсь на ваш выбор.
— СЛИЗЕРИН! — громко воскликнула шляпа. В последующей тишине этот крик выглядел особенно сильным. Не было ни хлопков, ни радостных восклицаний, ни поздравлений. Профессор растерянно указала мне на стол зелёных и я, пройдя по залу гордой походкой, села к уже своему факультету. Запоздало прозвучало несколько хлопков и тут же по залу побежали шепотки. Я оглядела сидящих в большом зале и наткнулась на взгляд таких же зелёных глаз. Мы несколько минут сверлили дуг друга взглядами. Брат и сестра. Гриффиндор и Слизерин. Две родные кровинки, на двух враждующих факультетах. Гарри Поттер, мальчик который победил Самого сильного тёмного мага в годовалом возрасте. Хлоя Поттер, девочка которая сама владеет тёмной магией. Думаю, я обрету славу абсолютно противоположную моему брату. Плевать. Я всё равно не собиралась налаживать с ним контакт.
За столом уже появилась еда, однако разговоры не утихали. До тех пор, пока один светло волосый мальчик, сидящий напротив меня, не протянул руку и произнёс:
— Я Малфой. Драко Малфой.
Многие скосили взгляды на нас.
— Поттер. Хлоя Поттер. — и я пожала ему руку.
— Это Крэбб и Гойл, — указал Малфой на ребят, сидящих рядом с ним — я могу помочь тебе освоиться здесь
— Буду очень признательна тебе.
Он хмыкнул и на этом наш разговор закончился. После ужина нас отвели в подземелья. Здесь было тихо и спокойно. Отличное место, чтобы расслабиться и привести себя в порядок.
Меня поселили одну, поскольку свободных мест у третьекурсниц не было. А я была ряда такому положению дел.
Сбросилв мантию и обувь, я устроилась на кровати и погрузились в изучение магии. Я достаточно поспала в поезде, так что сейчас было бы неплохо подготовиться к завтрашнему дню. Посмотрим, как пройдёт мой первый учебный день
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!