Как всё начиналось
24 декабря 2020, 08:28Правда о моих биологических родителях свалилась на меня, как снег на голову. Живя с дядей и тётей, я и представить не могла, что никак не отношусь к их роду. Мне всегда говорили, что «мать» нагуляла меня, родила, а вскоре и умерла, свалив на голову своего брата. Он меня ненавидел, впрочем, как и все обитатели того дома. Для них я были лишь мусором, от которого они не могли освободиться. Меня постоянно избивали и морили голодом, заставляя ненавидеть их и бояться.
Однажды, после особенно сильных побоев, когда тётка Рэйчел стояла надо мной, с очередной бутылкой водки, и вымещала на мне всю свою злость и недовольство, в моей груди зародилось тепло. С каждым её словом «дрянь» и «отродье», тепло разрасталось в моей груди. Со временем, оно стало требовать выхода, но я продолжала его сдерживать, до тех пор, пока Рэйчел не ударила меня по лицу. Тогда, я больше всего хотела остановить её и, тепло, вырвавшись из-под контроля, направилось к ней, оплетая с ног до головы. Действуя интуитивно, я впустила магию внутрь тётки, а сама стала выкачивать из неё энергию.
Тогда я ещё не знала, что это, но понимала: мне это помогает, а ей становится хуже. Я оборвала связь сразу, как только поняла это, но тётка всё равно была в бешенстве. И ужасе. Она сказала, что я такая же, как и её бабка: Ведьма.
После этого она схватила меня за волосы и потащила в подвал. Заперев меня в нём она ушла. Это было нормально, ведь меня часто запирали здесь на несколько дней. Но в тот раз никто не приходил за мной слишком долго. Чувствуя обезвоживание, я решилась использовать магию. Не зная, что делать, я просто вызвала тепло и направила его на дверь, пожелав, чтобы она открылась. Я не ожидала, что получится, но…
Выбравшись из подвала, я аккуратно пробралась в дом. Но это было зря, поскольку его обитатели отсутствовали, так же как и их вещи, и машина в гараже.
Я была в полной растерянности, поскольку мне было всего пять лет, я не знала, что делать дальше. Можно было не надеяться, что кто-нибудь вспомнит обо мне и вернётся. Все будут только рады, если я умру сама, от голода и обезвоживания. Но я не предоставлю им такой радости.
Найдя воду и некоторые продукты, я стала обыскивать дом в поисках каких-нибудь денег. Куда податься я не знала, но деньги лишними точно не будут.
Наконец, увидев мешочек с деньгами на одной из полок, я потянулась за ним. Схватив его, я неудачно поставила ногу и, потеряв равновесие, упала на многострадальную попу.
Поднявшись, я увидела, что причиной моего падения была не плотно прибитая половица.
Отодвинув её, я увидела какие то бумажки. Увы, но ни читать, ни писать я тогда не умела, поэтому я могла лишь спрятать по одежду эти бумаги. Кто знает, может мне это пригодится?
И действительно пригодилось, вот только через пару лет после того, как в тот дом пришла полиция и сообщила, что мои дядя с тётей разбились на машине, а меня было решено отдать в приют. Уже там, после того, как меня научили читать и писать, я смогла прочесть те записи.
Это было обучение магии, пояснение, как ей управлять. Вероятнее всего, записки принадлежали той самой бабке, с которой меня сравнила тётя Рейчел. Именно по ним я обучалась, как могла, вкладывая всё своё желание и упорство. Проблема была в том, что все заклинания нужно было делать с помощью палочки, которой у меня не было, и мне приходилось всё делать руками. Первое время, после успешно сделанного заклинания, я падала в обморок от бессилия. Именно в те моменты, я поняла, что могу питаться энергией людей, улучшая своё состояние
Пришлось тренировать и эту способность. Я боялась, что кто-нибудь увидит те золотые нити, которые тянутся от меня к жертве, поэтому приходилось учиться чувствовать энергетический фон людей, не выпуская магию наружу.
Прошло очень много времени, прежде чем мне это удалось. За это время мне пришлось пережить многое.
Из-за яркой внешности меня очень не любили остальные девочки приюта, что приводило к дракам. Их было больше, но не смотря на это я старалась дать отпор. Постепенно обучаясь магии, я использовала в драках её, что позволило мне со временем выигрывать.
Когда же директор приюта, или кто-то из учителей, пытались добираться до истины, то я высасывала немного их энергии, после чего они чувствовали себя уставшими и больше не интересовались мной.
Таким образом, взрослые меня старались не замечать, а дети же либо боялись, либо ненавидели, но все как один обходили стороной. Поэтому у меня не было друзей. От скуки, я часто сбегала на кладбище, что было единственной близкой к приюту достопримечательностью. Директор приюта, Орзеф Брагмемот, которого всё за спиной называли Бегемот, просто закрывал глаза на эти мои вылазки. Именно там я и встретила Блэкдена.
К тому времени, я уже вдоль и поперёк изучила имеющиеся у меня записи о магии. Но, когда бы я использовала магию, она никогда не принимала черный цвет, и всегда отзывалась в груди не холодом, а теплом. Что произошло тогда, когда я убила стольких людей, я не знала. Лишь только когда меня привели в Дырявый Котёл, когда я смыла с себя всю кровь и грязь, я поняла, что натворила.
Не смотря на то, что я всегда считала себя немного жестокой, не смотря на то, что всегда придерживалась правила: либо ты, либо тебя, я пришла в ужас от осознания того, что убила стольких людей. Да, они бы меня не пощадили, но я могла их просто оглушить или обезвредить. А теперь ещё и эти журналисты! Хлоя Поттер, сестра Гарри Поттера зверски убила семерых магов! Да и этот Дамблдор. Теплом и добротой от него веет не хуже чем от Блэкдена, когда он оглушил меня в тёмном переулке.
Да, Дамблдор сильный волшебник, сильнее всех кто был там точно, но лично я не верю в его простодушную доброту. С чего бы ему, просто так, принять в свою школу девушку, владеющую такой тёмной магией? Просто потому, что я сестра великого Гарри Поттера? Да нет, уж скорее он хочет чтобы я была по его носом, и он мог контролировать меня. Вряд ли мне дадут обучиться всему, что я захочу в этом Хогвартсе. Более вероятно, что мне наоборот не дадут изучать то, что поможет мне выжить. Думаю, моё попадание на Слизерин подпортили его планы, ведь гораздо проще было бы наблюдать за мной из Гриффиндора. Хотя…кто знает, может он просто заставит следить за мной учителей? Или же сделает всё, чтобы здесь мне было плохо и я просила о перераспределении? Ну этого он точно не дождётся. Пусть, я не знаю всего, что знают волшебники в моём возрасте, пусть мне придётся учить в два раз больше, но я не привыкла отступать. И я буду стараться быть лучше всех.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!