Глава V ; Новые силы

27 декабря 2020, 18:23
Ч5 Локи снял иллюзию, и я увидела реальную картину... Вместо той кровати , на которой я сидела, ничего не было. Но я была прикована к стене цепями. Тот милый Локи тоже исчез. Вместо него передо мной показалась фигура зло улыбающегося Бога лжи и обмана, в своей золотой броне... Он подошёл ко мне вплотную, наклонил голову так, что она была на минимальном расстоянии от моей шеи. Я чувствовала его дыхание. Было очень страшно, представляя, что будет дальше... Однако, решив, что нападение - лучшая защита, я выбросила явно лишнюю фразу: - Ты не представляешь, что сделает с тобой мой дядя, когда узнает, что со мной! - трясущимся от страха голосом прошипела я, однако, только потом поняла, что это было очень зря... - Интересно... дядя... да? - издеваясь переспросил он. Тут, я поняла, что трикстер проник в мою голову. Там же, предательски появился образ Старка... - Значит, Таня Старк... мило - усмехнулся Локи, и уже будучи у выхода из моей темницы, развернулся ко мне и едко сказал: - Ты послужить неплохим толчком для Старка. С этими словами он удалился Я была в полном смятении , делать было нечего... как вдруг я резко пошатнулась вперёд. Цепи, сковывающие мои руки и ноги растворились. На коже остались красные рубцы. Я не до конца осознавала происходящее. Как вдруг, потолок надо мной исчез, меня ударила радуга, нет... это была не радуга... Это было нечто иное, цвета радуги, но оно как-будто состояло из осколков. В помещение тут же влетел Локи, и уставился на меня, точнее на то, что происходило со мной. Мне было безумно больно, казалось, эта энергия поедает меня изнутри, заполняя всё пространство. Я упала на колени, не в силах больше это терпеть.. Тем не менее, я видела всё происходящее. Локи было пытался помочь мне, но его откинуло в стену... Должно быть, это было больно.. Когда это закончилось, я замертво упала на пол. Понятия не имею, сколько я так провалялась, но как только у меня появились силы,  я открыла глаза и увидела, эээм... капельницу? Было похоже на больничное крыло. Немного повернув голову, я увидела аппарат, измеряющий мой пульс. Но самым странным было далеко не это... В низу моей кровати сидел Локи, закрывший лицо руками. По одному его виду, было ясно - он обеспокоен. Интересно, чем? Тем, что я немножко сломала его укрытие, или чем-то другим... Я так и не поняла. Через какое-то время, он заметил, что проснулась. И сразу же сделал серьёзное, наплевательское лицо. * Ага, конечно, я видела, тебе не было всё равно, двуличный олень! * Не знаю, с чего это вдруг мне пришло в голову назвать его оленем... Вдруг, я вся засветилась, мои глаза стали ярко зелёными, в руках горела какая-то энергия, но стоило мне дотронуться своим пальцем до одеяла, оно тут же прижилось.  Во второй раз сменив выражение лица в довольно короткий промежуток времени, трикстер выглядел мягко говоря испуганным.. Посветившись так около тридцати секунд, я снова отключилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!