Глава lV ; Добро пожаловать в плен
23 декабря 2020, 11:42Очнулась я в совершенно незнакомом мне месте. Голова ужасно болела. Кажется, по дороге я пришла в себя, но меня тут же бесцеремонно отключили.
Потом, заметила, что лежу на кровати накрытая одеялом. Поправочка. Лежу на розовой кровати, накрытая розовым одеялом. Не переношу розовый цвет¹. Осмотрелась. Я находилась в полностью закрытой комнате с единственной дверью. Услышала приближающиеся шаги. Дверь тут же открылась.
- Значит, проснулась. Ну здравствуй, Золотко.
Он был тот, кого я меньше всего ожидала здесь увидеть.
Я сразу же поднялась, в руке мгновенно оказался кинжал. Я направила его на Локи.
- Эй-эй, ты чего? Давай не будем. Возразил он, и улыбнулся во все тридцать два.
Я испарила кинжал из руки, но не сводила с него взгляда.
- Как ты выбрался?
- Уу, не страшно так расспрашивать меня? Всё-таки ты на моей территории
- Я просто задала вопрос, следовательно, хочу получить ответ.
Он сразу изменился в лице.
- Такой был план. У тебя такая себе "команда". В последние слова он произнёс не свойственно резко
- Спешу тебя просветить. Я не отношусь к ^мстителям^
- Вот как. Он усмехнулся. - Тогда думаю ты можешь ...
Но что-то здесь было не так. Не могло всё быть так хорошо. И конечно, я оказалась права. Кто не верил в предчувствие Старков? Заметив, что я сомневаюсь в реальности происходящего, трикстер усмехнулся и я поняла, что это иллюзия...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!