Что мне ответят облака сегодня?
22 декабря 2020, 21:07—Томми!
Закат сегодня был особенно красивым, воздух свежим, а небо чистым, как никогда раньше.
—Томми, ты слышишь? Мы сделали это!
Рядом с Томми на траву завалился Туббо. С него слетела фуражка Л’манбурга, но для него это сейчас было совсем не важно.
—Да, Туббо. Мы сделали это.
Они оба рассмеялись, и, отдышавшись, повернулись лицом к небу. Такому бескрайнему и безоблачному, что казалось они прямо сейчас могут отрастить крылья и улететь туда, ввысь, и остаться счастливыми навсегда. Казалось, что ю больше никогда они не будут разлучены, не будут порознь.
Казалось, свобода так близка, казалось, что они буквально уже держат её в своих руках...
...казалось.
Холодные капли дождя неприятно били по лицу. В ушах звенело, а голова раскалывалась на части. Вдалеке будто всё ещё было слышно эхо чьего-то крика. Открыть глаза не получалось — их как будто нарочно смазали клеем, слепив вместе веки.
Туббо тихо что-то промычал себе под нос, сонно нахмурился и стал медленно, с сонной неловкостью, старательно протирать глаза. Такая профилактика мало помогала, поэтому он решил просто переместиться в сидячее положение, не открывая до конца глаз.
Эта позиция была довольно глупой, но оперевшись на поверхность рукой, дабы поднять своё туловище, Туббо внезапно осознал, что проснулся явно не в своей постели. Как бы ему не хотелось, он всё-таки открыл глаза.
Вокруг него был лес, густые ветви которого едва пропускали лучи солнца. Вдали виднелся просвет, который постепенно расширялся вдали и становился полноценной поляну.
Тоби старательно пытался вспомнить хоть что-то, что угодно натолкнувшее бы его на мысль о том, как и почему он здесь оказался. Да и где он в принципе? Вокруг явно никого не было, да и вряд ли бы он сам вдруг решил остаться ночевать на голой, сырой земле. Типа: "Нет, Томми, спасибо, я бы не хотел вернуться в свою мягкую удобную кровать, я лучше пойду поваляюсь под кустом в хрен-знает-где лесу прямо так, на земле." Да уж.
Кстати о земле. Вокруг было довольно сухо, но что же, чёрт возьми, тогда так неприятно капает на лицо..? Туббо поднял голову и с ошеломлением заметил прямо над собой тёмное густое облако, которое продолжало поливать его водой, будто он какое-то растение.
Туббо попытался выбраться из под назойливого облака, покачавшись из стороны в сторону и наклонившись в разных направлениях при этом продолжая сидеть на месте, однако облако всё так же продолжало следовать за его головой, будто намагниченное.
—Какого..!? — он попытался вскрикнуть, но внезапно заметил каким хриплым и тихим был его голос. Ночь в холодном лесу — это явно не то, что пошло на пользу его и без того шаткому здоровью. Теперь чёртов Томми будет его отчитывать и пичкать противными лекарствами — этой судьбы ему уж точно не избежать.
Туббо вздохнул, подумав о грядущей нелёгкой участи, но решил всё же двигать отсюда и вернуться в Л’манбург до наступления темноты — хуже разъярённого Томми может быть только орда голодных мобов, хотя, он уже не ткк уверен... Туббо сделал попытку встать на ноги, однако он с внезапно нагрянувшим ужасом осознал, что хоть он ивозвышался теперь над кустами, в которых лежал — ног он абсолютно не чувствует. Совсем. Более того, посмотрев вниз, он заметил не только частичное отсутствие ходячих конечностей, но ещё и то, что он парит минимум в дециметре над землёй.
—Хэй, Техно… Мы правда должны делать это? — Томми смотрел на зачарованную незеритовую броню, отполированную так, что в ней он мог увидеть собственное отражение.
—Мы уже говорили об этом, Томми, и ты согласился. — Техно сидел к Томми спиной и точил топор, напевая под нос какую-то мелодию. Её Томми слышал уже не раз. Она казалась ему такой знакомой, но он не мог понять, откуда он её знает.
—Но, дело в том что.. Я- я всё ещё сомневаюсь-
—Никаких сомнений, Тесей. — прервал его Техно, переставая точить свой топор и закинув его за спину. Он повернул голову в сторону Томми, но их глаза не встретились. — Мы готовились к этому так долго чтобы ты сомневался? Только не после того, как ты сказал мне, что сделал окончательный выбор. Все ресурсы, которые мы собрали, всё то время которое мы потратили… Ты хочешь, чтобы всё это пошло насмарку? — Глаза Техно метнулись как два яростных огонька, два выстрела, направленных Томми прямо в сердце.
Томми сглотнул. Он правда, правда хочет раз и навсегда уже покончить с этим. Он точно хочет. Он решил.
—Мы идём на Л’манбург, Томми. Я обещаю тебе, что бы ни случилось — я буду рядом с тобой. Я помогу тебе, хорошо?
—Хорошо… Да, хорошо.
Прошло какое-то время, с тех пор как Томми сбежал к Техно. Им удалось запутать следы и скрыться от Дрима, что позволило им более-менее спокойно подготовиться к атаке. Техно ежедневно тренировал Томми, пусть это и было адским трудом, как и физическим так и моральным, потому как "чёртов свин" измывался над мальцом за каждый промах. Так или иначе навыки Томми в пвп заметно улучшились, хоть он ни разу так и не смог одолеть Техно, даже когда тот поддавался. Сейчас у них наконец появилась возможность реализовать свой план и уничтожить эту нацию, раз и навсегда. Нацию, которую Томми так любил.
Нацию, которая предала его.
—Мистер президент, президент Туббо! — Фанди запыхавшись вбежал, даже влетел в кабинет президента — Были замечены две лошади со стороны Северной Империи… Я думаю-Он, Техноблейд здесь.
Л’манбург закипел, топоры и мечи уже через пару мгновений были в руках, щиты подняты, броня надета, а взгляды стали решительными. Юный президент сделал шаг вперёд, его сердце трепетало в панике.
—Что тебе нужно, Техно? Мы не пытались атаковать тебя в этот раз.
Блейд без особого интереса оглядел небольшую толпу вооружённых жителей.
—Я думал, вы не носите броню в этих стенах и всё такое..?
—Не переводи тему. Зачем ты здесь? Что тебе нужно? — Туббо покрепче взялся за свой меч, готовясь, в случае чего, нанести удар, пускай это и было бы бесполезно против такого сильного бойца.
—У вас Фил. — Техно спрыгнул со своей лошади, однако всё ещё был выше и крупнее, чем большинство обитателей Л’манбурга и выглядел он гораздо, гораздо устрашающе. — Да и... Что же это такое? Я просил вас убрать, искоренить всё правительство целиком. Власть — это не игрушка, Туббо, я думал, вы как никто это понимаете. Неужели вы действительно не учитесь ничему из истории, которую сами продолжаете повторять и повторять по кругу? Словно дети малые. — Квакити, стоящий ближе всех, приставал топор к его шее. Техно взглянул на него с презрением. — Что ж, думаю, мне придётся объяснить вам ещё раз.
Разгар битвы. Л’манбург пока успешно сдерживает атаку, но постепенно начинает сдавать позиции. Техноблейд с Туббо в схватке возле сцены.
—Напоминает что-то, да, президент? — Техно ухмыльнулся, оскалив зубы, Туббо нервно сглотнул. — И как всегда он просто смотрит, трусишка. Хэй, Тесей! Сейчас пропустишь всё веселье!
Туббо вопросительно огляделся, панически и настороженно вертя головой, на случай скрытой атаки, однако пока глаза его были направлены в одну сторону — с другой вдруг возник Томми. Замахнувшись, он почти нанёс удар, однако Туббо быстро среагировал и выбил его топор резким ударом своего меча.
—Т- Томми?! Я думал ты-
—Мёртв? Ты думал я мёртв, да, Туббо?! Ты ведь даже не пришёл навестить меня! Ни разу! Никто из вас не пришёл! — он достал из-за спины заряженный фейерверками арбалет.
—Томми, что ты творишь?! Ты знаешь, я не хочу сражаться против тебя. Я не смог бы- — Туббо сделал шаг назад. Он заслонился мечом, выставив его перед собой. Воспоминания с фестиваля заполонили его голову, его взгляд сфокусирован на оружии в руках Томми, том самом, однажды отнявшем его канонную жизнь. Облака над Л'манбургом сгущались, превратившись в тучи. Техно наблюдал за шоу.
—Хэй, Томми! — он помахал рукой с частью перед сценой, чтобы обратить на себя внимание и кинул Томми свой топор. Томми легко поймал его и тут же снова замахнулся. Туббо пришлось снова отражать удары.
—Я каждый день гнил там… Я каждый день надеялся, ждал… Я ждал тебя, Туббо. Больше всех — тебя. И ты так и не пришёл ко мне! Даже когда у тебя был этот чёртов компас, не пришёл! — Томми продолжал бессмысленно и хаотично наносить удары топором. Его голос, его руки начинали дрожать. Вся боль внутри него превращалась в гнев и этот гнев вырывался через взмахи и атаки.
-Почему? Почему?! Почему?!! — он перешёл на крик. В его голове возникал каждый счастливый момент, где были он и Туббо, тот самый человек, которого он пришёл убить. Туббо, с которым он делил всё что у него было, всю радость, свободу, свою возможность быть собой и просто быть ребёнком, беззаботность среди всего раздора и войны, частью которой он был с самого начала. — Почему…
Капли дождя падали на незеритовую броню и скатывались по ней вниз, Томми упал на колени и из его глаз покатились большие, обжигающие слёзы. Он пытался встать, успокоиться, отдышаться, но у него не получалось.
—Мне… Мне жаль, Томми. Да, это была моя тупая, глупая ошибка, правда… — Туббо замялся, видя как встаёт его противник.
—...Глупая? Ты думаешь это просто глупая ошибка, Тоби?! — Томми истерично улыбался, всё ещё роняя слёзы. — Ты думаешь всё так легко и просто! Ты же ни разу там не был. Ты не видел меня, да?! Никогда не видел как я там страдаю, как Дрим мучает меня. И ты не пришёл ко мне, ни разу. Это всё было моё воображение. И ты думаешь, это ошибка?! Может ты думаешь что... Что я — ошибка?! — его мысли начинали спутываться. «Я твой единственный друг.» — шептал ему кто-то на ухо. Да, это правда. У Томми есть только один друг, который был с ним, который заботился о нём. Томми усмехнулся, вспомнив наконец весь тот ад, на который обрёк его Туббо. Так называемый "друг".
—Знаешь, Туббо. Я ведь… Я хотел закончить всё это. — Голос Томми звучал внезапно спокойным, хоть ещё дрожащим. Вдалеке прогремел гром.
—Закончить? Что ты имеешь в виду?
—Не будь ты таким глупым. Ты понимаешь о чём я. — он сжал правую руку в кулак. Костяшки его кисти побелели. — Дрим был единственным, кто приходил ко мне. Он был единственным, кто заботился обо мне. Он мой настоящий друг. Не ты, Туббо.
Голос Томми был приглушён дождём, набиравшим постепенно силу, и Туббо наконец осознал, какую ужасную, непростительную ошибку он совершил. О Прайм, если бы только он мог повернуть время вспять, если бы он мог сделать что-нибудь тогда…
Звон отлетевшего и упавшего меча заставил Томми чуть сжаться. Посмотрев на лежащее поодаль оружие он посмотрел его обладателю в глаза, глаза наполненные слёз.
Туббо стоял на самой высокой части сцены. Дождь продолжал лить на головы, плечи стоящих в напряжении молодых людей. За спиной президента сверкнула молния.
—Мне так жаль, Томми… Мне правда, очень, очень жаль. Я сделал ужасную ошибку, я был таким глупым... Я знаю, что ты меня не простишь, потому что я... Я не могу простить сам себя. — он глупо оастянул губы в больной улыбке, он дрожал от холода, промокший под дождём. Молния сверкнула ближе. — Но знаешь Томми… Я думаю ты справишься. У тебя же есть Блейд… — Туббо тепло улыбнулся, пока очередной раскат грома пролетел над землёй.
Все эти тёплые дни беззаботной юности… Когда всё стало таким? Таким сложным, таким отталкивающим. Это правда, что ничто не может остаться на месте. Дети рано или поздно вырастут, птенцы улетят из гнезда, а кто-то из них больше никогда не вернётся с юга. Но это не значит, что он потерян. Может там, вдалеке он наконец обрёл дом. Но сейчас оба птенца, уже чуть повзрослевших, встретившихся наконец после разлуки, почему-то говорили как если бы этого времени, этой дистанции между ними не было.
—Знаешь, Томми…
—Да, Туббо?
—Я очень люблю дождь.
—А я ненавижу.
–Но знаешь, что я люблю больше? Больше чем дождь, больше пчёл и шоколадного печенья.
—И что же это?
—Ты, Томми. Я люблю тебя.
Разряд молнии ударил в сцену.
[Tubbo_ got stroke by a lighting]
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!