Глава первая: пустолизация
22 декабря 2020, 02:07Прекрасный солнечный день, на небе только солнце. Прохладный ветерок подул в сторону деревушки Хейл. Деревушка на границе королевства. Деревушка находилась около густого леса, рядом протекает река, где весело играют и купаются дети, взрослые которые наблюдают за ними. В самой деревне люди весь день напролет готовятся к празднику. Праздник в честь определения атрибута двух мальчишек. Точнее будет сказать одного так, как один уже пробудил свой атрибут как уже год.
Ито Новохрон: блондин, юный гений который в возрасте семи лет пробудил атрибут льда. Обряд определения атрибута лишь помогал пробудить его, но без этого обряда атрибут обычно пробуждался лишь к пятнадцати годам. Ито смог его пробудить его в семь когда циркуляция магии в теле ещё не сформировалась.
Ю Хатакэ: Брюнет, лучший друг Ито. Пытается пробудить атрибут до обряда, но безуспешно.
-Ю? Ты как? Жив?
Шлепок по лицу.
— ААА! БОЛЬНО! ИТО ТЫ ИДИОТ?!
-Ю, не кричи пожалуйста.
-Прости.
Сказал обиженный Ю.
-Так почему ты меня ударил?
--Потому что, ты спа...
-НЕПРАВДА!
Перебил Ю. Теперь Ито обиделся, отвернулся и надул щеки, он не любил когда его перебивали.
--Ну может я задремал немного.
-И почему же? Опять всю ночь пытался пробудить атрибут?
Уже не обиженный Ито проговорил.
-Нет.
— А если честно?
-Нуу знаешь? Это. Ээээ…
Не мог подобрать нужных слов Ю.
--Волнуешься о получении атрибута?
Предположил Ито.
-Нет, конечно. Я знаю что получу атрибут в сто раз лучше твоего!
Ито был прав. Он слишком хорошо знал Ю
-Я гений, который рождается раз в 100 лет.
Гордо произнес Ито наглую ложь. На это Ю замахнулся кулаком.
-Обратись в лёд.
Вмиг маленький клочок земли под ногами Ю превратился в лёд.
Бум!!!
Ю упал лицом в землю. Ито смеясь убежал, а Ю как только встал побежал за ним.
Вечер
Ю поужинал, отправился в свою комнату.
--Огненный шар!
Ничего
-АААА!
простонал Ю. Очередные попытки пробудить атрибут раньше определения.
-Ну блииин. Почему Ито так повезло? Ну ничего завтра я узнаю свой атрибут, по-любому он будет в сто раз лучше чем у Ито."зевает" Так пора ложится спать.
Он удобно устраивается на кровати и закрывает глаза
-спокойной ночи.
Сказал он сам себе и быстро уснул.
Где-то в середине ночи
-А!
Словно выдохнул весь вспотевший Ю. Кошмар — место где все страхи оживают, если взрослый человек в состаяни сразу забыть о нем, для ребенка это сильный стресс и страх, который может помешать погрузиться в сон последующие дни. Но Ю после пробуждения не испытывал ни капли страха. У него появилась странная тяга выйти прогуляться посреди ночи.
Ю накинул на себя вещи и пошёл гулять. Нет он не пошел гулять, его как будто направляли в определенную сторону.
Так он прошел некоторое время
-Лес павших?
Спросил у пустоты Ю
Он хотел развернуть и уйти, но.
-я здесь…
-иди сюда…
Мужской и женский шёпот. В этом шепоте он почувствовал что-то родное, знакомое. Он пошел на шёпот в этот раз его не направляли, им как будто управляли.
Вот он уже у пещеры которой здесь никогда не было, но ему было всё равно. Он прошел вглубь пещеры. Там лежала
Рукоятка и осколок старой катаны.
--возьми нас…
Проговорил смешавшиеся мужской и женский шёпот. Ю подошёл к катане, взялся за рукоятку. Вдруг пространство вокруг руки Ю начало деформироваться. Неожиданный взрыв и адская боль в правой руке, последние что почувствовал Ю перед тем как потерять сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!