Глава первая: пустолизация

22 декабря 2020, 02:07
Прекрасный солнечный день, на небе только солнце. Прохладный ветерок подул в сторону деревушки Хейл. Деревушка на границе королевства. Деревушка находилась около густого леса, рядом протекает река, где весело играют и купаются дети, взрослые которые наблюдают за ними. В самой деревне люди весь день напролет готовятся к празднику. Праздник в честь определения атрибута двух мальчишек. Точнее будет сказать одного так, как один уже пробудил свой атрибут как уже год. Ито Новохрон: блондин, юный гений который в возрасте семи лет пробудил атрибут льда. Обряд определения атрибута лишь помогал пробудить его, но без этого обряда атрибут обычно пробуждался лишь к пятнадцати годам. Ито смог его пробудить его в семь когда циркуляция магии в теле ещё не сформировалась. Ю Хатакэ: Брюнет, лучший друг Ито. Пытается пробудить атрибут до обряда, но безуспешно. -Ю? Ты как? Жив? Шлепок по лицу. — ААА! БОЛЬНО! ИТО ТЫ ИДИОТ?! -Ю, не кричи пожалуйста. -Прости. Сказал обиженный Ю. -Так почему ты меня ударил? --Потому что, ты спа... -НЕПРАВДА! Перебил Ю. Теперь Ито обиделся, отвернулся и надул щеки, он не любил когда его перебивали. --Ну может я задремал немного. -И почему же? Опять всю ночь пытался пробудить атрибут? Уже не обиженный Ито проговорил. -Нет. — А если честно? -Нуу знаешь? Это. Ээээ… Не мог подобрать нужных слов Ю. --Волнуешься о получении атрибута? Предположил Ито. -Нет, конечно. Я знаю что получу атрибут в сто раз лучше твоего! Ито был прав. Он слишком хорошо знал Ю -Я гений, который рождается раз в 100 лет. Гордо произнес Ито наглую ложь. На это Ю замахнулся кулаком. -Обратись в лёд. Вмиг маленький клочок земли под ногами Ю превратился в лёд. Бум!!! Ю упал лицом в землю. Ито смеясь убежал, а Ю как только встал побежал за ним. Вечер Ю поужинал, отправился в свою комнату. --Огненный шар! Ничего -АААА! простонал Ю. Очередные попытки пробудить атрибут раньше определения. -Ну блииин. Почему Ито так повезло? Ну ничего завтра я узнаю свой атрибут, по-любому он будет в сто раз лучше чем у Ито."зевает" Так пора ложится спать. Он удобно устраивается на кровати и закрывает глаза -спокойной ночи. Сказал он сам себе и быстро уснул. Где-то в середине ночи -А! Словно выдохнул весь вспотевший Ю. Кошмар — место где все страхи оживают, если взрослый человек в состаяни сразу забыть о нем, для ребенка это сильный стресс и страх, который может помешать погрузиться в сон последующие дни. Но Ю после пробуждения не испытывал ни капли страха. У него появилась странная тяга выйти прогуляться посреди ночи. Ю накинул на себя вещи и пошёл гулять. Нет он не пошел гулять, его как будто направляли в определенную сторону. Так он прошел некоторое время -Лес павших? Спросил у пустоты Ю Он хотел развернуть и уйти, но. -я здесь… -иди сюда… Мужской и женский шёпот. В этом шепоте он почувствовал что-то родное, знакомое. Он пошел на шёпот в этот раз его не направляли, им как будто управляли. Вот он уже у пещеры которой здесь никогда не было, но ему было всё равно. Он прошел вглубь пещеры. Там лежала Рукоятка и осколок старой катаны. --возьми нас… Проговорил смешавшиеся мужской и женский шёпот. Ю подошёл к катане, взялся за рукоятку. Вдруг пространство вокруг руки Ю начало деформироваться. Неожиданный взрыв и адская боль в правой руке, последние что почувствовал Ю перед тем как потерять сознание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!