Глава 1

22 декабря 2020, 07:34
Ты стояла перед зеркалом и на тебя смотрела девушка с чёрными волосами как уголь, темно-зелёными глазами,бледной кожей,пухленькими губами вишнёвого цвета и острыми чертами лица. Волосы были заплетены в свободный хвост. Ты была одета в тёмно-синее платье до колен. И сверху накинута была мантия. Пока ты любовалась собой в комнату зашла твоя мама - Азалия Томсон. Женщина средних лет, худая и с аристократичным лицом, её глаза были выданы по наследству тебе. - Мелисса, ты уже готова, милая? Мы тебя ждём внизу, спускайся быстрее , а то мы можем опоздать.- сказав это она быстро закрыла дверь и ушла. Девушка последний раз поглядев на себя, взяла вещи и спустилась на первый этаж. Там сидел твои родители, старший брат и младшая сестра. Отца зовут- Итан Томсон. Он всегда был строгим и упрямым отцом. Брат и сестра просто сидели и поедали свой завтрак. - Мелисса, почему ты так долго? Быстрее иди кушать и мы выходим.- сказал Итан, читая газету и попивая кружку крепкого чёрного кофе. Он сегодня явно не был в настроении. Причиной этому плохому настроению было то что вы переезжаете в Великобританию. Ты родилась и выросла в Болгарии. Но из-за Грин-Де-Вальда вы вынуждены покинут свой родной дом. После плотного завтрака который приготовили домовые эльфы. А их было всего два: Сифа и Лавгус. Они тоже переезжали вместе с нами. Все были не в хорошем духе. На самом деле вы учились в Дурмстранге. Твой брат-Алистер Томсон. Закончил школу год назад и теперь является мракоборцем в Англии. Ему было 20.Как раз таки он нам всем предложил некоторое время пожить в Англию или же остаться там навсегда и закончить школу, а это всё из-за обстоятельств. А младшая сестра которую звали- Белинда Томсон. Ей было всего 12 лет. Она училась на втором курсе и в этом году она должна была перейти на 3 курс. Ты с ними очень тепло общалась. Они были тебе очень дороги. Так немного о тебе: тебе 15, переходишь на 6 курс. После завтрака вы все отправились на вокзал. После чего все сели в одно купе. Вы ехали молча, вы прибудете в Лондон через 7 часов. Ты читала книгу: « Наитемнейший разбор зельев», ты уже ее заканчивала. На всякий случай ты взяла книгу по защите от темных искусств и по темным заклинанием. Твоей семье не очень нравилось твоё увлечение темными искусствами. Но они не могли нечего сделать. Ты почитала, поела и поспала немного. После 7 часов в дороге, поезд загудел предупреждая пассажиров о том что они приехали. Вы все вышли из поезда и коснулись руки Алистера и трансгенерировали. Перед вами оказался большой особняк. Это было наследством мамы который оставил дедушка Артур. Там было убрано одним эльфом. Алистер как всегда наложил множество защищающих заклятий на территорию своего дома, а теперь это является нашим общим домом. Вы неспешно последовали за братом. И он устроил маленькую экскурсию вам по дому. После чего все выбрали свои комнаты и пошли разбирать свои вещи, переодеться и умыться. Твоя комната была рядом с комнатой сестры. POV Мелиссы Я умывшись и переодевшись в домашний одежду спустилась вниз. Там уже сидели брат и сестра ждав меня и родителей. Я села к ним. - Ну как первые впечатления,Милли?-спросил заботливо и тепло брат. - Всё отлично. Просто надо привыкнуть к этой жизни.- тепло улыбнулась им. - Да, верно говоришь. Кстати, я отправил запросы в Хогвартс. Вы послезавтра должны пойти туда.- он сказал это глядя нам в глаза.- А завтра вы с матушкой пойдёте в Косой Переулок,где и купите всё необходимое. - Эмм, а мама знает где это вообще?- спросила Белинда. - Конечно знает!- изумленно смотря на сестру,продолжил брат.- Если вы не забыли, до встречи с отцом она родилась и выросла здесь. И она не забыла свой родной город. - Хорошо, мы поняли. Ты только остынь.- шутливо сказала я это, и попыталась ущипнуть его по щеке. - Дети, смотрю вы веселитесь. Ну, давайте начнём ужин.- улыбаясь сказал отец. Даже он был строгим и упрямым, он заботился о своих детях. Во время ужина всегда ели в полной тишине. А вот после ужина , во время десерта или же чаепития мы могли разговаривать на разные темы. На этот раз мы размышляли что будете делать дальше. Отца взяли на работу в Министерства. Отец работал раньше в Болгарии мракоборцем и он же хотел продолжить эту деятельность. И Конечно же его приняли так как у него были кое-где связи. Кстати напомню что мы все были чистокровными волшебниками. И были внесены в « Священные 29»*. Плюс это тоже поднимало нам репутацию в Англии. У родителей было много знакомых чистокровных друзей, с которыми они планируют познакомить нас. После сытного ужина и интересного разговора мы все разошлись по комнатам. Я переодевшись в пижаму и заснула крепким сном. Утром я проснулась раньше всех. Умывшись, я села писать в свой личный дневник. Который я тщетно прятала от всех, заклинаниями. Я писала в него свои цели на будущее которые были огромными, писала о своём дне и иногда позволяла себе погрустить. Всё написав я закрыла дневник чарами без волшебной палочки. Я изучала невербальную магию без палочки, и кстати говоря у меня даже выходить неплохо. Я вышла из своей новой комнаты и увидев брата и отца помчалась к ним. - Доброе утро,отец, Алистер.- кивнув им я села напротив брата. - Доброе, я слышал что вы сегодня пойдёте за покупками в школу.-сказал он положил кусок жареного яйца.- Хорошенько прикупитесь! И покажите себя только с лучшей стороны и оправдайте наш род! Да ещё ты в какой факультет хочешь поступить?-спросил папа. - Эмм, что за факультет?-недоуменно спросила я вопросительно глядя на них. Потом мне всё объяснил старший брат. Когда он закончил в столовую зашли сонные девушки. Они сели и начали есть. Как только они обстроились на свои места, я посмотрела на папу и брата. - Я бы поступила на Слизерин. Не из-за того что там учатся чистокровные высокомерные ученики. А потому что он мне характером подходит.- коротко сказала это мило улыбнулась. - Да точно. Характер у тебя ещё тот. Но ты хорошо сдерживаешь свои эмоции и всегда стараешься держать лицо невозмутимым. У тебя просто огромное количество планов на будущее. Ты очень трудолюбива, и так далее. Я бы тоже дал тебе именно Слизерин.- сказал Алистер жуя свой завтрак. Мама с сестренкой непонимающе смотрели на нас. Мы просто молчали и ели свой завтрак. Потом допив последнюю кружку чая, я встала из стола и направилась в комнату свою. Быстро убравшись на своём рабочем столе, я пошла искать одежду которую надену для сегодняшнего шоппинга. Через 10 минут я нашла кое-что. Чёрную водолазку и бежевую юбку. Надела кольцо которое доставалось по наследству от бабушки. И надела цепочку. И вышла. Вы наверное спросите почему я всегда нахожусь то в платьях то в юбках. Потому что это чёртов 1943 год. У женщин было мало прав. А я всегда отстаивала их у всех. Ладно переодевшись я накинула на себя ту же чёрную мантию которую носила и в Болгарии. Она уже начала стареть поэтому сегодня купим новое. Я вышла из комнаты а меня ждала сестра. Я подошла к ней и мы просто стояли и ждали когда спустится наша мама.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!