Глава 2
22 декабря 2020, 11:54Вы в Косом Переулке. Смотрите на толпу людей, ваша мама заулыбалась.
- Давайте сначала пойдём купим палочки.- сказала Азолия.
Ваша мама куда то шла и резко остановилась. И зашла в маленький магазинчик под названием «Лавка Олливандера», мы зашли за ней следом. И вышел к нам мужчина лет 35.
- Азолия, дорогая, как дела? Пришли за палочками? Разве вы не должны быть в Болгарии?- спросил тот мужчина мамы, и посмотрел на вам с сестрой.- Это твои дочери?
- Хорошо,как у вас дела? Да пришли за палочками,так как их палочки и моя тоже где-то сломались. Да мы жили в Болгарии,только вчера пришли из-за некоторых обстоятельств. Да, это,-показав тебя,-Мелисса,- ты кивнула ему в знак приветствия,- а это моя младшая дочь Белинда.
- Рад, познакомится девочки. Давайте подберем вам палочки, а сначала измерим.- он магическим образом измерил маму.
Она выбрала палочку, такую же как она сама. Следующей была Белинда. С ней немного повозились,но в конце выбрала палочку. И последней была ты. Олливандер куда то ушел. Он представился вам до того как подбирать палочки. Он принёс несколько коробок. Ты взяла первую палочку, и взмахнула ею и коробочки на полках рухнули на землю.
- Нет,нет, эта не подходит.- он говорил себе,чем мне.- Вот попробуйте эту,она должна подойти.- и протянул коробку.
Ты достала теперь аккуратно и ещё раз взмахнула ей, и где-то начался пожар. Но его быстро потушили.
- Хм, интересно и странно,очень странно.-бормотал себе под нос мистер.
Он отдал мне последнюю коробку которая подходила бы тебе. Ты медленно взяла его в руки. И по телу пронеслось тепло. Было так хорошо от этого тепла. Ты взмахнула ею и все вещи которые рухнули опять красивенько стали на свои места.
- О, это то что надо! Но очень странно.- протянул глядя на тебя,- эта палочка сделана из сердечного жила дракона и из пера феникса. Это очень мощная палочка. Эта палочка не признала никого уже больше 400 лет. Я очень удивлён на самом деле. Надеюсь вы будете хорошей волшебницей, и останетесь в истории величайшей волшебницей!- проговорил он и снова взглянул на маму.- С вас 30 галлеонов.
Твоя любезно дала деньги и вы отправились дальше. Следующей лавкой стал «Флориш и Бертс» книжный магазин. Ты засияла как солнце, ты ОЧЕНЬ любила читать. Ты обожала что-то изучать и получать новые знания. Вам Алистер дал список книг которые надо купить к школе. Пока ваша мама собирала учебники для вас, то вы с сестрой пошли чтобы купить дополнительные книги только для себя. Ваша семья ни в чём не нуждалась, особенно в деньгах. Ты взяла книги о зельях, о защите от темных искусств, о темных искусствах. Сестра купила тоже о зельях, и защите, только она не брала с собой темные искусства. Она боялась от этой магии. Продавец странно посмотрел на вас но всё же пробил книги. Мама их уменьшила и положила вам в карманы мантии. Потом вы пошли в магазин канцелярии и купили котлы, чернила,пергамент и тд. И последним была одежда. Вы зашли в бутик «Мантии на все случаи». Там были ещё одна семья. Один парень примерно твоего возраста, и мальчик который старше Бель(Белинда) на год,если присмотреться. Они улыбнулись вам, и подошли к маме. У них у всех были платиновые волосы,кроме их матери у неё были чёрные волосы. Когда они подходили к вашей маме, то вы с сестрой переглянулись. Эти люди были гордые и кажется высокомерные.
POV МЕЛИССЫ
- Здравствуй,дорогая Азолия!- сказал отец того семейства, и посмотрел на нас с сестрой и немного остановил взгляд на мне.- Это твои дочери? Они такие красивые.
- Да знакомься, это Мелисса и Белинда.- показала нас руками.- Девочки, это Айзек Малфой, Мариэлла Малфой, их сыновья Абраксас и Арнольд Малфой. Это семейство Мафоев. Мы с ними хорошие друзья.- мы с сестрой кивнули, посмотрели на всех.
- Твои дочери будут учится в Хогвартсе?- удивленно спросила мисс Малфой.- Это из-за него вы оказались здесь?
- Да теперь они будут учиться здесь и мы не знаем на сколько это продлится.- улыбнувшись уголками губ сказала мама.- А вы что тут делаете? Разве уже учебный год не начался?
- Нет-нет, он уже начался уже конец сентября, мы просто пришли сменить наши мантии.- сказал Айзек.
- Тогда Ладно, мы пришли за новыми мантиями для школы и плюс мы решили поменять мантии.- сказала наша мама.
Мы просто стояли в сторонке слушая их милый разговор. Они и вправду были друзьями. Во время разговора мне стало скучно и я решила не тратить наше время и взяв сестру я направилась к пожилой женщине. Парни не обратили внимание на нас.
- Здравствуйте, мэм, мы бы хотели приобрести мантию для Хогвартса, чёрную мантию с серебряными пуговками.- сказала я мило улыбнувшись.
- Да,дитя встань сюда.- сказала ведьма.
- Давайте сначала сестру.- я нежно толкнула в плечо и она встала на место.
Женщина начала мерить ее. Я стояла в стороне ждала своей очереди, ко мне подошёл Абраксас Малфой.
- Добрый день, юная леди, меня зовут Абраксас Малфой, наследник чистокровного рода Малфоев.- затараторил он, я еле сдерживала смех.
- Добрый, меня зовут Мелисса Томсон, рада познакомится.- протянула я руку. Мы подали руки и тихо рассмеялась я.
- Что смешного?- он был в недоумении от моего смеха.- Ладно это и вправду выглядит немного странно со стороны. Так сколько тебе лет?
- Мне 15. Буду учиться у вас на шестом курсе.- тихо заговорила я.- А тебе сколько?
- Мне 16 исполнилось недавно. Тоже на шестом курсе в Хогвртсе. Факультет Слизерин.- сказал он зная какой вопрос я хотела задать.
- Я бы хотела поступить на Слизерин или Когтевран. Слишком уж они подходят мне с моим характером.- сказала я. Увидев что Бель заканчивает, я сказала.- Ладно, Абраксас, приятно было познакомится, но пришла моя очередь, а ты можешь пока познакомится с моей сестрой.
Я прошла туда где была Бель. Меня начали мерить. Я тихо стояла и смотрела внутрь магазина. Через минут 15 закончили и предложили немного подождать. Я подошла к сестре.
- Ну что всё нормально, принцесса?- спросила я, она улыбнулась и кивнула.- Тогда, идём познакомлю тебя с Арнольдом и за одно познакомлюсь сама.- Привет, Арнольд!
- Здраствуйте, Мелисса. Я Арнольд Малфой.-он кивнул и мы кивнули.- Я Белинда Томсон,а это моя старшая сестра, ты ее уже знаешь.
- Да, тогда вы пообщайтесь а я пока проверю наши мантии.- тихо сказала им, пошла в сторону той самой женщины.- Наши мантии готовы, мэм?
- Да вот держите, с вас 20 галлеонов.- тепло сказала женщина. Я отдала ей деньги которые забрала у меня на мантии.- Спасибо всего хорошего!
Я подошла к маме, мы переглянулись и она осмотрела нас,попрощавшись мы вышли из бутика и трансгенерировали домой. Дома был только отец, а брат по идее куда то ушёл. Он сидел и читал книгу, поздоровался с нами и опять воткнулся в книгу. Мы втроём поднялись на второй этаж, все разошлись по своим комнатам взяв новые купленные вещи. Зайдя в комнату зарыв дверь я переоделась, умылась и начала разбирать и собирать вещи для Хогвартса. Взяла свои книги использовав заклинание расширения. Всё собрав и подготовив что надену завтра, пошла вниз. Там уже накрывали стол трое эльфов. Я села рядом с папой и тоже принялась читать книгу которую не закончила ещё в поезде, так как у меня не было времени ее закончить. А оставалось совсем немного страниц. После двух часов я закончила и в тот момент пришёл брат. Мы все сели за стол и начали тихо есть, как всегда на десерте каждый рассказал как прошёл его день. И последние несколько минут мы молча сидели и пили чай.
- Алистер, а когда мы поедем в Хогвартс. Завтра утром или вечером?- спросила я.
- Завтра рано утром, поедите на Хогвартс-Экспрессе. И ближе к ночи вы будете там.- спокойно объяснил он нам.
- Хорошо, брат.- за меня закончила Бель.
Мы поднялись со стола и пошли в свои комнаты заниматься своими делами или спать. Я пошла спать. Утром я проснулась в 5 утра. Все уже встали и ждали меня на завтрак. Я пошла в душ и умывшись. Пошла вниз. Мы все тихо позавтракали и пошли собираться. Я надела тёмно- зелёную юбку чуть выше колен, белую футболку, и накинулась мантией. Заплела себе косу и была готова выходить. Я с помощью заклинания Легкости наколдовала себе легкий чемодан. Сделала также сестре. Мы все собрались и трансгресировали в вокзал Кинг-Кросс. Мы попрощались с родными и вместе с Бель сели в поезд. Найдя свободное купе сели в него. Каждый занимался своими делами, иногда разговаривали на разные темы. Когда поезд загудел мы взяли все вещи и приготовились выходить из вагона. Поезд наконец-то остановился. Мы вышли на улицу, было достаточно холодно и темно. Нас встретил взрослый мужчина.
- Здраствуйте, меня зовут Альбус Дамблдор. Я заместитель директора Армандо Диппета. Вы наверное Мелисса, а вы юная леди Белинда. Пойдёмте со мной.- доброй улыбкой улыбнулся он.
Мы пошли за ним. Белинда крепко схватила меня за руку. Я ее успокоила.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!