Глава 5

23 декабря 2020, 16:58
Мы все сидели за столом. И тихо ели. Потом ко мне подошла Друэлла. - Какой у тебя сейчас урок, и сколько вообще уроков к тебя осталось?- вопросительно спросила Розье. - Две. Древние руны и Чары. У тебя? - У меня сейчас свободное окошко, а потом вместе с тобой чары.- обворожительно улыбнулась она и посмотрела в сторону Тома. Я допила последнюю кружку чая и встала прошла за Розье, которая показывала где находится кабинет Древних Рун. Мы попрощались и зашла в кабинет я одна. Там было несколько Когтевранцев которые глядели на меня и кивнув им , я села перед учителем. До начало было еще 20 минут. Я взяла книгу по древним рунам и начала потихоньку переводить их. Кто-то закашлялся. Я посмотрела на неё. - Привет, я Лукреция Блэк, сестра Вальбурги.- сказала девушка которая села рядом. - Мелисса Томсон, рада познакомится.- слабо улыбнулась я. - Я твоя однокурсница. Кстати ты сегодня подала жару на двух уроках. Эти профессора были просто в шоке, они точно не ожидали от тебя этого, ещё ты им рассказала то что мы ещё не проходили, откуда ты это знаешь? На трансфигурации ты правду говорила?- все свои выкладывает она на меня. - Слишком много вопросов. Отвечу только на три, и ты должна ответить, Ладно?- спокойно спросила я. - Ладно! Откуда столько информации ты получила? Кем ты хочешь работать после окончание? И последний вопрос, кто тебе нравится? Я слышала разговор на трансфигурации но всё же ответь, тебе должен кто-то нравится.- сразу задала 3 вопроса. - Книги, мне нравятся книги. Второй вопрос, я хочу стать мракоборцем. И последний вопрос, мне никто не нравится и мне не хочется влюбится в кого-то я надеюсь на это.- спокойно ответила я.- Теперь моя очередь ставить вопросы. Первый вопрос, тебе нравится Том Реддл? Как дела с окклюменцией? И расскажи мне про библиотеку в Хогвартсе. - Эмм, да, мне очень сильно нравится Том, но пожалуйста никому не говори об этом. С окклюменцией всё плохо. Библиотека находится на четвёртом этаже. Там есть много книг, и есть некая Запретная Секция. Туда можно попасть только если выдадут разрешение или же когда ты староста.-тихим голосом рассказала мне Лу. Мы ещё немного пообщались и в класс зашли несколько слизеринцев. После них зашла преподаватель. Она зашла и представилась передо мной и немного объяснив тему, дала нам всем переводить. После окончание урока мы с Лу пошли в кабинет Чар. Там уже сидели девочки. Мы подошли к ним и сели напротив. Они не разговаривали просто читали. А я практиковала с палочкой заклинание. Пришёл учитель, он объяснил нам тему и дал попрактиковаться. Все сидели и делали задание. Домашним заданием он дал нам выучить несколько заклинаний и попрактиковаться. Я устало выдохнула и пошла со всеми в гостиную. Зайдя в гостиную я сразу направилась в свою комнату нечего не сказав. Переоделась и начала делать домашку. Я примерно два часа просидела в гостиной, когда уже заканчивала в комнату зашла Натали и позвала в гостиную. Через минут 10 я закончила и вышла в гостиную. Там сидел весь 6 курс . Я направилась к ним. Большинство сидело на диванах, некоторые расположились на пуфиках. Они увидели меня и ждали. Ко мне подошли Антонин Долохов и Ричард Мальчибер. - Ты обещала нам хорошенько познакомится после занятий, ты уже закончила домашнее задания и теперь хорошенько пообщаемся.- сказал Долохов. - Хорошо.- холодно сказав пожала плечами я. Все представились, Эдвард Лейстрендж, Орион Блэк брат Вал и Лу, Эван Розье брат Друэллы,Джулия и Диана Эйлин сёстры, остальных я знала. Полчаса разговаривали и Натали всё время заглядывала на двери гостиной. - Натали, ты кого-то ждёшь? Разве не все в сборе?- вопросительно посмотрела я на неё. - Нет ещё есть Том.- спросила заглядывая на дверь. Боже, можно быть настолько влюблёнными. Или я никогда не влюблялась. Я опять вернулась в разговор. И дверь открылась. Натали побежала к двери. К нам подошёл Том. Настало время познакомится с ним лично, пронеслось у меня в голове. Когда он подошёл все умолкли и посмотрели на него в том числе и я. - Том Марволо Реддл, староста факультета Слизерин.- протянул руку он мне. - Мелисса Элизабет Томсон.- протянула руку, мы пожали их. Потом опять все начали разговаривать, но только не как раньше, с приходом Тома они говорили тихо и аккуратно чтобы не ляпнут что-нибудь. Я тихонько встала и незамеченной пробралась в свою комнату. Я надела пижаму, разложила все книги на завтра и уснула. Утром я проснулась и увидела что Натали всё ещё спит. Я поднялась и побежала в ванную. Приняв в душ и умывшись, переоделась сразу в школьную форму. Взяла книгу «Наитемнейшие проклятия». И вышла в гостиную, там никого не бало. Я покойно села рядом с камином, и начала читать. Послышался чей-то голос. Я быстро без палочки сменила обложку книги, это была невербальное заклинание. Вышел Том. - Мисс Томсон, вы увлекаетесь темной магией? - с ухмылкой на лице спросил меня он.- Нет ну что вы, зачем мне ею увлекаться, я думала что все спять и читала книгу о зельях.- обманула я. - А я услышал другое заклинание, без палочки.- выделка последнее слово сказал Реддл. - Нет, я не читала темную книгу или увлекалась этой темой.- ответила я холодно. Мысли мои были « Да что же ты пристал ко мне, иди своей дорогой, сейчас заклинание пройдёт и я спалюсь перед ним». - Что ж, хорошего чтение, Томсон.- он ушёл. Наконец-то. Я то думала он не уйдёт и будет рассматривать мою книгу. Чтобы уже во второй раз не спалится я пошла в комнату. Натали не было в комнате. Я заплела косу и накинула свою мантию, взяла сумку и вышла в гостиную. Там были несколько людей. Несколько минут спустя к нам пришла Натали. День прошёл как вчерашний, так и за ней прошла целая неделя. Пятница. Вечер. Мы с Натали сидим и выполняем домашнее задание, чтобы отдохнуть в эти выходные, выйти в Хогсмид с девочками, за эту неделю нечего не произошло. Я общалась с родителями через письма. Каждый день виделась с сестрой, а та сияла от счастья. Закончив домашку мы пошли спать. Утром я проспала до 11 впервые в жизни. Я посмотрела в кровать Натали, ее там не было. Я пошла в душ. Вернулась и переоделась в бордовое платье ниже колен. И сверху надела чёрную мантию. Время было 12:30. Уже должен был быть обед. Я вышла в гостиную. Там были только несколько шестикурсников и четырекурсников. Там были Лу и Натали которые ждали меня. Мы поздоровались, и вышли из гостиной. Направились на улицу и пешком дошли до Хогсмида. Втроём мы зашли в кондитерскую « Сладкое Королевства». И там мы побыли 30 минут, потому что Лу не могла выбрать себе и друзьям конфет каких-то. Мы вышли из магазина и направились книгами. Мне не нужны были книги так как у меня были книги которые я ещё не закончила. Там продержались очень долго, бедный продавец, замечали его девчонки. Пока они выбирали я смотрела книги, их обложки, вступление и тд. Спустя полтора часа мы вышли. И направились в самый любимый магазин Лу « Одежда для всех ». О боги, спасите меня. Мы продержались в книжном магазине полтора часа. Значит мы здесь продержимся 3 часа. Черт возьми. Ладно, я как раз схожу в Лютный переулок. Я бы хотела посмотреть проклятые вещицы и так далее. Мы зашли и девочки сразу бросились к платьям и мантиям. Я закатила глаза и пошла сидеть на пуфике и смотреть на них и помогать им выбрать платье. Прошло уже 2 часа. Я уже засыпала, меня дернула Натали. Мы вышли и направились в «Три Метлы». Зашли и там было достаточно людей, мы сели за столик и заказали еду, сливочное пиво и десерты. Когда мы закончили есть и приступили к сливочному пиву, я встала и пошла в лютный переулок . Я медленно шла в сторону переулка его указала мне Лукреция. Я зашла в магазин бижутерий. Я купила маленькую тёмную цепочку. И уже темнело даже если было 6 часов вечера. Когда я шла обратно, я услышала приглушённый крик. И медленно подходила к месту крика. В тёмном уголке кто-то убивал волшебника или магглорожденного. Я просто в ступоре стояла и смотрела как его мучают и собираются убить. Убийца поставил заглушающие чары. Зелёный луч. Тело без движений. И убийца медленно повернулся ко мне. Я увидела грёбаного Реддла, а он меня. Я быстро среагировала и трансгрессировала в «Три мётлы». Схватила девочек и мы быстро расплатившись побежали в Хогвартс. Он. Недоуменно глядели на меня, но нечего не ответили. Когда мы прибыли в гостиную, они остановились. - Что случилось, Мел?- спросила Лу. - Нечего, не случилось. Просто сейчас будет запрещено выходить из замка, а я не хочу потерять очки факультета. Ну что ж доброй ночи, дамы.- я улыбнулась и пошла, нет побежала в свою комнату. И переодевшись я заснула, от переизбытка эмоций. На следующее утра я избегала всех и вся. Отвечала на уроках без удовольствия. Нечего почти не ела. Предупредила Белинду быть осторожной. И так же прошло две недели. Том несколько раз пытался проникнуть ко мне в мысли. Но сегодня у меня было очень хорошое настроение. Я пошла на завтрак вместе с девочками и снова начала смеяться, увидев это двое очень обрадовались. Мы зашли в Большой зал. Я села по середине Вал и Натали. Напротив сидели Том, Абраксас и Эдвард. Том смотрел на меня пристально как смотрел все эти недели. Когда я начала пить чай, над нашим столом пролетел мне знакомая чёрная сова и приземлился рядом. Я взяла из рук письмо и дала ему печеньку. Он улетел. Я сделала маленький разрез пальчика и капнула кровью на письмо. Он открылся и начала читать: « Привет сестренка! Это Алистер. Я хотела предупредить тебя, Бруксы на свободе. Они сбежали сегодня из Азкабана. Будь осторожна и предупреди Белинду. Приглядывай за сестрой и научи ее несколько защитным заклинанием. На восьмом этаже есть выручай-комната. Надо подойти к стене и изобразить нужную тебе комнату и выйдет дверь на стене. Никуда не выходите. Мама и папа в безопасности. Бруксы могут мстит тебе за то что мы сделали с ними. Будь осторожна, Мелисса. Уничтожь это письмо, после прочтения. Алистер Томсон.» Я побледнела и улыбка пропала с моего лица. Я вжала письмо. И вжимая его я направилась к столу Когтевран. Подошла к сестре и позвала ее наружу. Мы вышли. - Что-то случилось?- обеспокоено спросила сестра глядя на меня. - Да, Бруксы сбежали. Они могут мстить нам, поэтому не выходи пожалуйста. Я очень прошу тебя.- нежно сказала я. - Даже в Хогсмид?- я кивнула.- Там не безопасно. Просто делай что я говорю, поняла? - Хорошо, я тебя поняла. Мы опять вернулись к своим столам. - У тебя всё нормально?- спросил Долохов. - Всё нормально.- ответила я. После этого письма мое настроение упало ниже плинтуса. Все уроки прошли как эти две недели. Мы вернулись в гостиную. Я пошла в комнату. Сразу взяла дневник и начала быстро писать свои переживания. После чего закончив очень хорошо закрыла дневник разными заклинаниями и пошла в ванную. В ванной я стояла под горячими струйками воды и тихо плакала от безвыходности. И вышла и сразу заснула. Утро наступило. Так же два будни дня прошли в раздумьях. И наконец выходной, я всё равно проснулась рано. После часа проснулась и Натали. Мы оделись и пошли на завтрак. Вальбурга уже ушла. Когда мы зашли в Большой зал, я сразу обратила своё внимание на стол Когтеврана. Там я увидела сестру и помахала ей облегченно выдохнув. Я прошла к столу Слизерин. Мы поели. Мы с девочками решили что сегодня будем заплетать косички младшим курсам. Мы пошли в гостиную а там встретили девочек с младших курсов. Мы болтали и плели косы. И все вместе пошли на обед. При входе в Большой зал я в надежде что опять увижу сестру. Но не тут то было. В столе Когтеврана не было третьекурсников в том числе и моей сестры. Я быстро побежала к старшекурснику. - Ты не видел мою сестру, Белинда Томсон, 3 курс.- в надежде спросила я. - Видел, они ушли в Хогсмид. В сопровождении профессора Вилкост.- ответил тот спокойно. Внутри всё похолодело. «Я же ее просила, на что она рассчитывала когда шла туда?» пронеслось в голове. - А когда они ушли? - Примерно час назад. Они уже должны быть в Хогсмиде. Но надо их поискать там.- ответил старшекурсник. Я накрыла на себя мантию и выбелила из школы, побежала в Хогсмид.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!