Глава 4
22 декабря 2020, 22:15POV МЕЛИССЫ
Утром я проснулась рано, как всегда. 5 утра. Натали всё ещё спала. Я пошла в ванну. Так как я приняла в душ вчера, умывшись я опять зашла в комнату. Я подготовила свою школьную форму. И взяла дневник и начала писать как прошёл мой вчерашний день, свои впечатления и какие планы сегодня. После хорошенько закрыв дневник я спрятала дневник хорошенько вглубь шкафа. Время было ещё 6. Я решила почитать школьные учебники. Час я уже закончила изучать теории по ЗоТИ. Тогда и проснулась Натали.
- Доброе утро, Мелисса. Почему проснулась рано? Кто-то разбудил?- сонно протерев глаза спросила та.
- Нет, Конечно нет. Я просто ранняя пташка. А ты вижу нет.- спросила я.
- Я просто люблю поспать.- улыбнувшись она отправилась в ванную.
Через 20 минут она вернулась. И начала потихоньку собираться. И надела свою школьную форму с эмблемой моего факультета. И накинула свою мантию, на ней появилась та же эмблема. Потом я вспомнила про уроки.
- Натали, ты дашь мне расписание или все уроки я буду ходить с тобой? У нас все уроки совместные?- спросила ровным голосом я.
- Да извини я забыла. На держи.- взяв из стола клочок бумаги.- у нас только три совместных урока. А дальше какие ты предметы ты выбрала. Как раз ты выбери, и на бумаге появятся те уроки.- объяснила Натали.
- Спасибо. Ты всё? Идём?
Я уже положила все предметы в сумку и маленькой заколкой закрепила передние прядки волос. Я как всегда была собранная и чистая. Потом мы вышли из комнаты и направились в сторону гостиной. Там были старшекурсники и были несколько младшекурсники. Натали направилась к двум девушкам. Я немного постоять отправилась за ней.
- Мелисса знакомься.- подала голос Натали и показала на высокую черноволосую девушку.
- Вальбурга Блэк.- и протянула руку.
- Мелисса Томсон.- в ответ я пожала ей руку.
- Я Друэлла Розье.- стеснительная и малая девушка вышла и протянула ко мне руку.
- Приятно познакомиться. Сейчас завтрак?- спросила я холодным, ровным голосом.
- Да, пошлите.- сказала Натали.
Мы все двинулись за ней. Я тихо с ровной осанкой шла глядя только вперёд и иногда оглядываясь в черты замка. Спустя несколько мнут блужданий замка мы прибыли в Большой Зал. Девушки рассказали про кабинеты и учителей. И мы направились к столу где сидели ученики с зелёной эмблемой.
- С добрым утром. Я Мелисса Томсон. Новая ученица факультета Слизерин. 6 курс.- спокойно и холодно пробормотала я. Провела взглядом по столу где сидели ученики и увидела его.- Абраксас Малфой?
- Да, рад что ты попала на Слизерин чего можно было ожидать.- уголками губ он улыбнулся.
- Вы знакомы?- недоуменно спросила Натали.
- Наши родители хорошие друзья. - коротко ответила я переведя взгляд на Натали.
- Аа, понятно. Тогда завтракаем.- закончила та.
Мы принялись завтракать. Я хотела выпить кофе. И почитать книгу за столом. Я налила себе кофе и вытащив книгу начала читать. Меня дернули это была Вальбурга.
- Ты что туда перенеслась? Идём у нас совместный урок с Гриффиндором.- отрезала та и ждала меня.
- Хорошо.
Я поднялась и пошла за ней. И взяла из сумки расписание и увидела первым уроком «Зельеварение». И очень сильно обрадовалась. Я была самой лучшей ученицей в Дурмстранге по зельеварению. Читала все углублённые книги,даже темные книги. Мы зашли в класс. Там уже много учеников с двух факультетов собралось. Я села на свободное место, точнее на третью парту на втором ряду. Я сидела одна, если кто хочет сядет со мной или буду сидеть одна. Я взяла учебник по зельеварению. И стала читать. По рядом кто-то не плюхнулся. Я медленно подняла взгляд.
- Ты не против, если я сяду?- спросил голубоглазый парень .
- Ты уже сел.- спокойно ответила я и сново принялась за чтение.
- Антонин Долохов.- произнёс парень и сдержанно улыбнулся.
- Я знаю. Мелисса Томсон.- ответила не отрываясь от книги.
- Откуда знаешь?- спросил парень любопытно.
- Я училась в Дурмстранге. Ты меня может и не знаешь но я знала почти всех в той школе. И плюс мне рассказала Натали о каждом ученике кратко. Ты всё? Больше вопросов нет, если нет то я читаю если ты не видишь.- спокойно ответила я. Но внутри хотела кинуть в него Круциатус.
- Ты очень дружелюбная.- фыркнул он сарказмом.
- Я знаю. Поэтому не мешай. Пусть все уроки закончиться мы потом нормально познакомимся.- ответила холодно я.
- Хорошо, Ладно, убедила, не буду я тебя трогать.
Я дальше читала и из маленький комнаты вышел немного полненький профессор.
- Дети, мы знаем что у нас есть новенькая из Дурмстранга. Давайте поприветствуем. - он начал искать ученицу, а точнее меня.
- Профессор, я здесь.- спустя пару минут откликнулась я подняв руку.
- Да точно. Как вас зовут? - спросил профессор приближаясь ко мне. Все смотрела прямо на меня.
- Мелисса Томсон,сэр. Мне 15 лет, 6 курс, мой факультет Слизерин.- быстро бросив это осмотрела всех и опять повернулась к профессору.-Чтобы не было вопросов.
- Да Конечно. Я Гораций Слизнорт. Декан факультета Слизерин и преподаватель Зельеварения.- сказал он.- Вы понимаете мой предмет?- я кивнула.- Тогда ответьте мне на три вопроса и мы узнаём Ваши знания.
- Хорошо, сэр.
- Тогда, из каких ингредиентов делается Сыворотка Правды?- спросил профессор серьезно.
- Из перьев болтрушайки. Характеристика он без цвета и запаха, его эффект заставляет говорить только правду. Но хороший окклюмент может противостоять этому зелью. - ровным тоном сказала я.
- Впечатляет, составьте пример любовных зельей.
- Амортенция, бедовый лосьон,глазная сыворотка «Любовь слепа» и Кристаллы Купидона, достаточно профессор Слизнорт?- спросила я.
- Да, теперь последний вопрос, опишите мне напиток живой смерти.- все охнули кроме одного парня из Слизерина.
- Напиток живой смерти- сложное зелье.Ошибка в рецепте или приготовлении может вызвать вечный сон и даже смерть.- ответила я спокойно, все смотрели на меня как-то странно, даже Натали.
- Верно, мисс Томсон. Прекрасно, просто замечательно. Я рад что у меня появилась такая студентка да ещё и в моем факультете. Но мы должны ещё проверит на практике. Надеюсь, вы оправдаете моё ожидание.- спросил он лучезарно улыбаясь.
- Конечно профессор.- уголками губ вежливо улыбнулась в ему в ответ.
Потом он спрашивал других учеников о задании который задал он вчера. Он задал нам эссе которое должно прийти ему на стол послезавтра. Когда я собиралась меня поймали девушки. Бедный Долохов, его чуть не удушили девушки, чтобы пройти ко мне. Он еле как ушёл.
- Откуда ты знаешь, про то зелье? Я то думала что ты завалишь, потому что думала что вы его ещё не проходили.- начала Натали.
- Ну , никогда не суди книгу по обложке.- после того как я собрала все книги, мы вышли из класса.
Мы направились в кабинет ЗоТИ. Сегодня была теория. А завтра и послезавтра будет практика, как мне сказали девочки. И они сегодня пообещали меня познакомить со всеми. Мы зашли в класс. Девочки ушла куда-то в строну. Они пообещали кому что сядут вместе на этом уроке, или типа того. Ну как всегда я села одна на первую парту первого ряда. Я опять достала книгу по этому предмету и пергамент и чернила. Я хотела закончить параграф который не закончила на завтрака. После того как я закончила тот параграф,я хотела перейти к следующей теме. Меня кто-то дернул по плечу сзади. На меня смотрели два парня с моего факультета.
- Что вам надо?- холодно ответила я и посмотрела на обоих.
- Я Ричард Мальсибер, а это Джонатан Эйвери. Мы однокурсники. Тоже 6 курс.- продолжил тот.
- И? Вы хотели познакомится? Вы уже знаете мое имя поэтому не хочу повторяться, я тут читаю. Поговорим попозже в гостиной, я со всеми познакомлюсь, только не сейчас.- холодно сказала я.
Джонатан фмыкнул и посмотрел на друга взглядом; « а я тебе говорил». Ой как он мне понравился. Он умный и знает какого это мешать когда читаешь. Я продолжила читать. Вдруг резко хлопнув дверями в кабинет зашла и быстро подошла ко мне и начала говорить.
-Мисс Томсон, я слышала что Ваши познание в зельях очень впечатлило профессора Слизнорта , я бы хотела вам задать пару вопросов по моему предмету, надеюсь не разочаруюсь, если вы понятие не имеете по этому предмету то вам дверь открыта. Так давайте начнём.- быстро сказала она, и начала свой мини экзамен только мне. - Если она не знает, то можете ответит вы, и я в любой момент могу прервать свои вопросы и переключись на вас. Так первый вопрос, пару защитных заклятий.
- Экспелярмус, протего и остолбеней.- четко сказала я.
- Верно, три непростительных заклинаний.- сказала та.
- Круциатус, Авада Кедавра, Империус.- ответила я,- Расскажи о них кратко.- попросила профессор.
- Круциатус- одно из трёх «Непростительных заклятий». Применение его к человеку карается заключением в Азкабан. Круциатус — заклинание боли, ужасной, нестерпимой боли. Но для того, чтобы заклинание работало в полную силу, недостаточно просто направить волшебную палочку на жертву и произнести: «крУцио!», нужно ещё и наслаждаться болью жертвы.-ровным голосом говоря, все смотрели на меня так же как и на зельеварении, особенно один красивый юноша и несколько парней включая Абраксаса, Антонина, Ричарда и Джонатана. Девочки так же изумлённо смотрели на меня. - Империус-применение его к человеку карается заключением в Азкабан. Полностью подчиняет человека воле наложившего это заклятие волшебника. И последнее это Авада Кедавра-одно из трёх непростительных заклятий, запрещённое Министерством магии.
- Любое применение к человеческому существу достаточно для пожизненного заключения в Азкабан. Представляет собой луч зелёного цвета. После применения живое существо мгновенно, без мучений умирает. При этом все органы остаются неповреждёнными, и причину смерти установить невозможно. При попадании в неживые объекты также наносит повреждения, вплоть до уничтожения. Не имеет контрзаклинаний, однако при определённых обстоятельствах может быть отражено. Практически существует только три случая, когда человек, подвергнувшийся Убивающему заклинанию, остался жив.- закончила я,профессор не поверила своим ушам.
- Отлично,мисс Томсон, но позвольте откуда вы узнали про них?- спросила профессор, всё ещё отходя от шока.
- Мой отец,- начала я,- мракоборец, он рассказал мне про эти заклятия, он хотел предупредить нас, если кто-то нападет на нас, какое контр заклятия использовать.- оповестила весь класс и профессора, та облегченно выдохнула.
- Хорошо, садитесь вы молодцы, что без сомнения в своих ответах отвечаете на мои вопросы. Рада что вы поступили в Хогвартс. Я Галатея Вилкост, учительница по защите от темных искусств и декан факультета Когтевран, кстати у вас есть сестра, которая тоже умна не по годам.- сказала Вилкост, и тепло улыбнулась мне, в ответ я подняла уголки губ.
После допроса напряжение исчезло. Она начала объяснять нам про инферналов и дементоров. И урок подошёл к концу. Я медленно начала собираться. Все бросали на меня любопытные взгляды. После собрав я вышла из кабинета. Меня встретили Абраксас и Джонатан.
- Рад что ты поступила к нам.- мило улыбнулся мне Эйвери.
- Да точно, теперь благодаря тебе мы в этом году выиграем кубок.- воодушевленно сказал Малфой.
- Что за кубок?- спросила я.
Они объяснили мне некоторые правила и интересные вещи в Хогвартсе и про факультеты пока мы шли на Трансфигурацию. Мы зашли в класс, там уже сидел Дамблдор и некоторые ученики. Там были девочки. И пригласили они меня к себе. Я попрощалась с парнями и села с Вальбургой. Она говорила что-то про парней и про Тома, к ней ещё присоединились Друэлла и Натали. Все парни с нашего факультета пришли и заняли места и нам пришлось только ждать когтевранцев. Меня уже раздражало что они не умолкают о Томе Реддла. Я рисовала что-то вроде собаки. И сломала карандаш.
- Да что я не пойму, половина школы сохнет по некому Тому Реддлу?!- раздраженно крикнула на весь класс, и увидела удивлённые и немного злые глаза девушек.
На нас смотрел профессор Дамблдор и группа мальчиков которое включало моих новых знакомых. Они все недоуменно посмотрели на меня и несколько усмехнулись и пытались не заржать на весь класс.
- Упс, извиняюсь девочки. Давайте сменим тему. Мне пока неинтересны парни и замужество. Хочу закончит школу и пойду работать по своей специальности.- у них глаза стали в пять копеек.
- ЧТО?!!!.- воскликнула Вальбурга.- Ты просто не нашла подходящую кандидатуру.- усмехнулась она и все тихо подслушивали их разговор.
- МЕНЯ НИКТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, И ВОЗМОЖНО В ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОИНТЕРЕСУЕТ. МНЕ ПЛЕВАТЬ НА МАЛЬЧИКОВ. Я ХОЧУ ЗАКОНЧИТЬ ШКОЛУ НА ОТЛИЧНО И ВСЁ!!!.- воскликнула я на весь класс и грубо взяв свои вещи и направилась на заднюю парту.
Парни удивленно рассматривали меня, девчонки всё ещё были в шоке, до этого момента хорошо державшая я, вдруг сломалась. Я быстро взяла книгу и начала читать. Запоминая нужные теории по трансфигурации. И зазвенел звонок.
- Дети, здравствуйте, сегодня у нас будет практика,- смотрев на меня сказал тот.- сегодня мисс Томсон, посмотрим на Ваши знание по моему предмету, слышала вас восхваляли два учителя. Рад что вы такая одарённая.- по отцовски улыбнувшись сказал он мне.- Вам нужно превратить этот стул в золотистого ритривера. Именно золотого, и он должен быть среднего размера.- закончил он.
Все взяли палочки в том числе и я. Все уроки давались мне с легкостью. Даже полеты на метле, но мне не нравился квиддич. Но Бель очень любила квиддич и полеты, она была охотником в команде. Она наверное запишется в команду по квиддичу. Я сконцентрировалась и взмахнула палочкой и передо мной появился ритривер золотого цвета и среднего размера. Он подошёл ко мне и я его погладила. Ко мне подошёл профессор Дамблдор.
- Невероятно, Мелисса! С первого раза. Не зря говорили о вас Гораций и Галатея. Вы очень одарённая ученица. Надеюсь вы порадуете нас в будущем, как вы говорили достигнув высот своими усилиями.- проговорил тот поглаживая собаку, и я кивнула и улыбнулась.-Том, восхитительно! Очень даже хороший результат. 10 очков Слизерину.- у нашего факультета явно поднялось настроение.
Я читала книгу по трансфигурации, пока другие всё ещё не могли превратить стул в собаку. Я почувствовала что кто-то проникает в мою голову. Я быстро поставила достаточно сильные щиты в своём сознании. И осмотрела класс. Значит здесь есть легелимент. Я научилась окклюменции ещё в 4 курсе, сама. Моя мама была очень сильным легелиментом, и иногда проверяла свои навыки на мне. Поэтому я научилась очень хорошей защите. Почти все закончили свою практику, Дамблдор объяснил некоторые теории и задал пару ученикам вопросы. И дал нам задания превратить кружку в крысу. Потом закончил занятия. Мы вышли и меня догнали девушки, они были вообще не обижены просто немного в шоке. Мы шли в Большой зал смеясь над шутками. И дошли. Я увидела сестру. Попросила девочек идти без меня, и ушла к столу сестры. Она увидела меня и тут же побежала обнимать, и я обняла ее очень сильно.
- Как проходят твои уроки, солнышко?- дёрнув ее за носик спросила я.
- Отлично, меня похвалили и тебя похвалили учителя по ЗоТИ и зелий. У меня появились здесь друзья. Я очень рада!- снова обняла меня и получила ответ от меня.
- Хорошенько пообедай, иди к своим друзьям. Сегодня вечером отправлю письмо родителям и брату.- сказала я тихо. И мы разошлись.
Я пришла к своему столу. И села и начала есть свой обед. И потом я задала вопрос.
- В слизерине есть опытные лигилименты?- резко спросила я попивая свой чай.
Абраксас поперхнулся о сок который он пил, Мальсибер поперхнулся воздухом, У Эйвери в горле застряла еда которую он жевал. После того как они пришли в себя, я подняла одну бровь и посмотрела на Вальбургу.
- Мы не знаем, пошли припудрим носик. Девочки вы с нами?- спросила Друэллу и Натали, которые взирали влюблёнными глазами так скажем Тома. Розье показала его когда мы сидели на Трансфигурации .
Вал меня потащила в сторону туалета. И быстра закрылась и наложила заглушающие чары.
- Милли, дорогая, к тебе в голову пытались проникнуть?- спросила та, выглядела немного испуганной.
- Эмм, да. Так есть или нет? К тебе тоже пытались проникнуть в мысли?- спросила я у неё, она кивнула.- Как у тебя с окклюменцией?
- Средне. А у тебя?- спросила та уже став увереннее как раньше.- У меня всё Отлично с окклюменцией. А насчёт Друэллы и Натали?- спросила я, ожидая от неё кивок. Но он не последовал.
- У них всё отвратительно с окклюменцией. Том может прочесть ее мысли-она запнулась.
- Значит лигилимент у нас это Том Реддл. Ладно не беспокоимся, он всего лишь староста. Надо с ним немного познакомится.- задумчиво произнесла я.- пошли уже.
Мы вышли и направились обратно в Большой зал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!