One day
22 декабря 2020, 20:52Она читает очередной комментарий под статьей и кидает телефон на кровать.
«Она это специально?» «Зачем давить такую улыбку?» « Видно что она выдавливает это из себя!» и еще тонна похожих фраз и слов. И никто не знает, что это не так. Она действительно так улыбается. Искренне. Открыто. И не ее вина, что глаза становятся как полумесяцы, щеки, которые и так пухлые, чуть растягиваются, делая лицо совсем круглым. Раньше она думала что выглядит мило, но раз стольким людям это не нравиться, значит это не так. Как жаль. Менеджер говорит, что не стоит так стараться. Но она и не пыталась. Она просто счастлива, что исполнила мечту. Она счастлива, что может петь на сцене и танцевать. Она счастлива, потому и улыбается. Ей не трудно, она так выражает свою радость. Как жаль, что это никому не нужно.
Он смотрит фото сделанные фанатами, под каждой из них фанаты пишут что его улыбка исцеляет, дарит тепло и надежду. Но вот он давно этого не чувствует. Он чувствует усталость, боль, разочарование. Он давно потерял свою надежду и мечется словно раненый зверь в клетке, ищет выход, хотя никто его не запирал. Он все глубже уходит в себя и старается не показывать лишних эмоций. Всегда яркий, улыбчивый, позитивный. Таким его увидели раз, таким он должен быть всегда. И если поначалу было легко, то сейчас все труднее. Трудно каждый раз надевать маску, когда под ней глаза пусты.
Под светом софитов, между многоголосой толпы, он встречается глазами с ней. Она улыбается так ярко и счастливо, стоит позади толпы, рядом другие участницы ее группы, но почему то именно с ней он встречается глазами. И будто все в это мгновение приглушается, теряет краски, потому что все, что он видит, это ее улыбка. Зверь внутри успокаивается и смиренно затихает. Он впервые за долгое время снимает маску и улыбается. Так, как давно отвык.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!