Time for the moon night - pt1

22 декабря 2020, 20:47
11 Июля Сокджин всегда идет в университет лишь одним путем, через переход по железным путям. До сегодняшнего дня, он еще не видел никого там проходящего мимо, да и кто с утра будет шастать там. Но сегодня все изменилось. Он, так же, как обычно, стоит возле опускающегося шлагбаума, слышится грохот подъезжающего вагона, как видит ее. Она стоит напротив. Волосы, густые и длинные, развиваются на ветру, мешая и падая на лицо. Она в короткой юбке, светлой блузке и в белых носочках. Очень красивые длинные ноги и сама, она, очень высокая, но джину достанет лишь до груди. На руках у нее очень много бумаг, папок, пару книг и на плече висит тубус. Она бегло поглядывает на часы, которые обвивают плотно довольно тонкое запястье, и вероятно, опаздывает. похожа на студентку, но явно младше Джина. Тут между ними проносится состав вагонов и из за ветра, ее волосы развиваются сильнее, но поправить она их так не сможет. Он видит ее силуэт мелькающий в пространстве между вагонов, и не может оторвать глаз. Он не видит ее лица, но уверен, она красива. Шлагбаум медленно поднимается, но видимо ей ждать не хочется, она бегло смотрит по сторонам и не дожидаясь зеленого света на светофоре, бежит. Бежит довольно быстро, а Джин все смотрит. Смотрит, как она приближается к нему, как пробегает мимо и только с хлопком чего-то тяжелого о землю, он приходит в себя. Что то красное лежит на земле, может книга или ежедневник, он поднимает быстро и обернувшись, хочет ее окликнуть, но она уже так далеко. Джин не раскрывая, кладет найденное в сумку, потом разберется. Вечером, после всех дел и рутины, Джин вспоминает о девушке и решает посмотреть, что же она все таки обронила. Пусть это и личное, но Джин должен вернуть его хозяйке, а как вернуть если не знать кому, он уверен внутри должны быть сведения о ней. Открыв первую страницу, Джин понимает что это дневник- Ким Соджон, у них схожие имена. Джин пролистывает дневник, не придавая большого значения записям, он еще помнит что это личное, но на последней записи он запинается. хх.хх.хххх года Я плохо справилась, я не доглядела, я виновата. почему я не спросила? почему я так была слепа? почему не уделяла много времени? Я же видела, что она изменилась. Я ведь беспокоилась за нее. Но почему я не смогла найти время и поговорить с ней? Может сейчас она была бы с нами? Может все можно было бы исправить? И к чему сейчас эти вопросы, если поменять уже я ничего не смогу! Я так скучаю. Смотрю на фото и вспоминая, я скучаю еще больше, Я буду дальше нести этот груз, потому что я виновата Интересно, сколько еще бессонных ночей я проведу, пока не встречу тебя? Эта последняя запись и Джин теряется в чувствах. «Почему это так грустно? Она потеряла кого-то? Кого-то очень дорогого себе человека?» Джин захлопывает дневник и понимает, узнал слишком много. его это не касается. Хорошо что есть данные, завтра же он вернет его. На следующее утро Джин стоит рядом с художественном колледжем и ждет хозяйку дневника. Ждет не долго, девушку он замечает из далека. Так же в короткой юбке, в шифоновой красивой блузке, волосы собраны уже в высокий хвост, а за плечами черный тубус. -Привет,- окликает он ее, когда девушка проходит мимо ворот, - Извини, если напугал. Мы вчера у перехода столкнулись, ты уронила - протягивает ей красный дневник и примеряет на себя самую очаровательную улыбку. -Спасибо, - Соджон кланяется и забрав дневник уходит, не оборачиваясь. Вот и все. Дело сделано, Джин свободен и может забыть обо всем этом и жить дальше обычной привычной жизнью. Да. Проживает он свою обычную привычную жизнь после встречи с Соджон, всего 3 дня. На четвертый день он снова стоит у ворот колледжа. - Привет, - Соджон сама подходит к нему. -Привет, - он снова смотрит на нее и не может понять, зачем он пришел сюда? -Зачем ты пришел? Если хочешь, давай я угощу тебя кофе, в качестве благодарности, - она смотрит просто, не заигрывает, не пытается казаться кем-то, она реально просто хочет поблагодарить. -Я старше тебя на 3 года, - как бы между делом говорит Джин, ведь она разговаривала не формально. -С человеком, который прочитал мой личный дневник и знает многое, я буду разговаривать неформально, - она атакует, но Джин понимает что она права. -Я не читал, только если последнюю запись, - он понимает что совершил ошибку сказав это, когда она дергается, будто током ударило. Глаза вспыхивают гневом и злостью, но через пару секунд в них только вселенская боль. Она разворачивается и собирается уходить, даже забыв про кофе. -Ты не виновата! - Джин хочет стукнуть себя по лбу и сказать какой же он идиот. Она останавливается и кажется Джин все так и получит удар по лбу. -ТЫ ничего не знаешь! Ничего! Не смей мне это говорить! - в ней кипит снова злость и отчаяние, плечи подрагивают и возможно она заплакала. Но так и не поворачивается, лишь поправив на плече тубус, она уходит все дальше и дальше от него. Джин на следующий день снова приходит в колледж. Но уже подгадывает время к окончанию уроков. В руках два стаканчика кофе, он пришел извиниться. -Привет, - он быстрым шагом нагоняет Соджон, которая попыталась сделать вид что не видела его, - Эй, прости, я не хотел тебя обидеть. Я понимаю, что поступил некрасиво и не имею права что либо тебе говорить, потому что не знаю твоей истории. Я пришел извиниться, - и протягивает ей кофе. Соджон не отказывается, она тоже вчера вспылила. Он по неосторожности задел рану, которая, как кажется ей, вообще не перестанет кровоточить. -И ты меня извини, - уголки ее губ лишь слегка приподнимаются. -Знаешь, я не знаю что произошло, но я могу выслушать, - он хочет узнать. -Я потеряла подругу, - подобие улыбки сразу исчезает с ее лица, она говорит это сухо и тихо, - Она покончила жизнь самоубийством, сбросилась с моста. Я видела, что в последнее время она сама не своя, но не придавала этому значения, - теперь Соджон смотрит на него, но глаза полны слез и голос становится очень злым. -Подумаешь, у всех же есть свои проблемы, да? Да, конечно есть. Не всегда же нужно рассказывать о них, если друзья хорошие они заметят, да? - это риторический вопрос, но Джин все ровно роняет тихое «Да». -А я, вот, не заметила. Не придала значения. И что это значит? - она снова смотрит на него и стаканчик у нее в руках сжимается все сильней, - Это значит, что плохой я друг, плохая онни, которая не смогла уберечь, не смогла понять и дать совет! Не поняла, что ей нужна помощь! - она уже кричит. Стакан, что с каждым словом она сжимала в руке, трескается и горячее кофе проливается ей на руки. -Осторожно! - он бросает свой кофе и начинает рыться в рюкзаке в поисках салфеток или платка. А она стоит и смотрит на свою красную руку и не чувствует ничего. Соджон не больно, а ей ,интересно, было больно? Соджон плачет, с каждым всхлипом все громче и громче, размазывая слезы и немного соплей по лицу, ей все равно как она выглядит. А Джин наконец прижимает к ее руке влажную салфетку. -Ай, щиплет, убери - просит она и ревет пуще прежнего, как ребенок. -Прости, прости, сейчас я куплю воду холодную и промоем руку, потерпи. Не плачь, пожалуйста, - Джин в панике бросает плачущую девушку посреди улицы и бежит в ближайший магазин за водой. Через 15 минут они сидят на лавке недалеко от колледжа. Она успокоилась и Джин, вроде, тоже. -Прости за истерику, - она мягко промокает глаза салфеткой, - Я не всегда могу остаться хладнокровной говоря об этом. Прошло не так много времени. После случившегося, все спрашивали про нее и про то как это произошло, а я не могла рассказать. Я только плакала. Сейчас мне тоже трудно это говорить, но раз ты хочешь послушать, может тебе, человеку, который ее не знал, мне будет проще, - Джин с готовностью кивает. -У меня была... была, - тише повторяет Соджон и снова промокает глаза, - была подруга. Подруга с которой я знакома очень много лет. У нее были темно-каштановые волосы, мягкий голос и она была полна эгьё. Любила погулять в дождь, медленные и немного грустные песни, но так же, она была очень веселой, смешливой и находчивой. У нее была очень странная черта? Не знаю, как это описать, но она умудрялась каждый холодный сезон переболеть глазной инфекцией и ходила в повязке. Мы ее дразнили будущей женой пирата, - Джин никогда не видел такой печальной улыбки. - В начале этого года она очень изменилась, часто могла зависнуть и быть в своем мирке. Отвлекалась от общей беседы и начала непривычно молчать. Мы напали на нее с вопросами и она призналась что влюбилась. Влюбилась очень сильно и казалось, нам тогда казалось, что взаимно. Она всегда была немного мечтательницей, поэтому уже продумала все, вплоть до свадебного наряда, - ее приглушенный смех никак не вяжется со слезами на глазах, - Ну, а мы смеялись с этого. Ее первая любовь, первые очень сильные чувства, которые закончились очень трагично только для нее. Он с ней поиграл, - голос Соджон становиться снова холодным и безжизненным, - Как говорят, присел ей на уши, говорил ей столько красивых слов, встречался с ней целых 2 месяца, а потом бросил, прилюдно и некрасиво. Он поспорил с друзьями, что за 2 месяца уложит как можно больше девственниц в свою постель. Она стала 6. Почему именно выбор пал на нее мы так и не смогли понять. Он рассказал об этом в столовой колледжа, при многочисленных студентах и учителей, а в доказательство включил видео. Включил и смеялся со своими мерзкими дружками. Мы не оставили его безнаказанным, мы подали заявление в полицию о незаконной съемке, около месяца ее приглашали на беседу со следователем и каждый раз она приходила оттуда разбитой. Знаешь, как фарфоровая кукла, с каждым ударом становилось все больше и больше трещин. Через месяц суд его не оправдал, но и не наказал, ему выписали штраф. Ты знал, что разбитое сердце и мечты, потоптанная гордость девушки и честь стоят очень-очень дешево? А последнее что он сказал, было : «Если с тобой можно было переспать за деньги, я бы не тратил столько времени на тебя». После всего этого, она замкнулась в себе, вроде и сидит рядом, а на самом деле это просто оболочка. Там, внутри нее, было совсем пусто. Это я понимаю только сейчас, а тогда мне казалось, что правильней будет дать ей время и не надоедать, она же скажет нам, если захочет поговорить. Я просто бездействовала и ждала, хотя чего ждала то не понятно! Она ведь всем своим видом кричала о помощи и поддержке, а я не заметила и дождалась. Дождалась одного звонка ее родителей, слез и истерики и понимания, что ее больше нет, - Соджон плачет тихо на этот раз, лишь слегка хлюпает носом и горестно, очень горестно выдыхает. Джин хотел послушать историю - он ее послушал, но теперь думает, а надо ли было так тормошить ее и бередит пока еще не зажившие раны. -Пойдем к ней, ты должна сказать все ей, ты должна выговориться и если тебе это поможет, может ее душа тоже не может найти покой из за твоего чувства вины? Познакомь меня с ней, ты так о ней отзываешься, я хочу ее увидеть, - Джин встает со своего места и протягивает ей ладонь. Он конечно, не психолог, но в дружбе он знает толк и понимает ее, хотя он друзей не терял. -Как ее звали? -Чон Ынби.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!