Эпилог

4 января 2021, 23:49
Прошло два года с последней встречи с Настей. Я уже перестал винить себя в том, что так и не рассказал девушке правду о ее состоянии. Но за эти годы так и не смог найти ей достойную замену... Сидя в парке на лавочке под зеленым большим дубом, я листал Баркера, рассматривая причудливые картинки. Внезапно на лавочку запрыгнула собака. Это был маленький пудель, который пролез через книжку и начал лизать мне лицо. Вскоре прибежала и сама хозяйка с поводком. - Ах, вот ты где. Поймала, негодник. Я отряхнул майку от пыли с лап собаки и поднял взгляд на девушку... "Настя? Нет. Не возможно!" Девушка была на лицо точной копией Насти, но была не такой полной, а лишь слегка полненькой в спортивном костюме. - Как зовут это лохматое создание? - поинтересовался я. - Зузу, - ответила девушка, - Она в детстве по ночам издавала такие звуки, вот мы ее и назвали Зузу. - Мило, она - добрая, не ожидал, что кинется облизывать незнакомца. - Обычно она так не делает, вы ей, наверное, понравились очень, - усмехнулась девушка, - Так, ну раз Зузу с вами познакомилась, то деваться некуда. Я - Лера. А ты? Разговор пошел сам. Причем он был таким же легким и непринужденным, как и с Настей. Лера с каждой минутой напоминала мне ту девушку все больше и больше. Но рассказать о странном совпадении я не решился. Зато, мы обменялись вк профилями. В слегка веселом состоянии я продолжил было чтение, но оно не пошло дальше... Все мысли были только о Лере. Думаю, это второй шанс свыше... Осуществить все то, что было задумано с ней... Но это уже будет совсем другая история.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!