Часть 1
22 декабря 2020, 20:48Зеркало миров.
Второй день подряд я бегу по чёртовому лесу! Но я забыл представиться. Я Мирор, для друзей мир. Вот уже 4 дня, как на нашу деревню напали работорговцы. Всех наших увели, но мой надсмотрщик успел помочь мне сбежать. Не уверен, что это были именно работорговцы, но лучше они, чем церковники.
Я хотел напасть на конвой, но, следуя за ними, наткнулся на нескольких аркен - гигантских котов, не брезгующих отобедать человечинкой.
Благо, я успел добежать до реки. Теперь, постоянно ныряя, скрываюсь от них.
Но если так продолжится, я долго не протяну. Надо действовать.
Я всплыл, сделал глоток воздуха и, когда одна из тварей попыталась зацепить меня когтистой лапой, подставил руку, вместо того чтобы увернуться. Моя рука оказалась слишком тонкой по сравнению с лапой лесного монстра, да, он сильно меня зацепил, но не задел когтями, а это главное. Моё тело стало изменяться. По началу боль поразила каждый сустав, мышцу и кость, но вскоре она спала. Я чуть не утонул, но тут же вспомнил, как плавал в детстве, по - собачьи. Моя способность перестала действовать, я стал точной копией кошек, что на меня охотились. С детства мастер тренировал меня пользоваться моим даром. Он говорил, что я - последний из рода, но однажды мой дар даст мне невероятную силу, чтобы сделать меня и весь род вновь великим. Сначала я разыгрывал соседей, превращаясь в них. Но вскоре я заметил, что могу сохранять их особенности в своём статусе и рассказал об этом мастеру. Тогда он отловил для меня десяток самых ядовитых местных змей. Превращаться в них было страшно неприятно и куда дольше, чем в людей. Поначалу я не мог даже пошевелиться, но потом под руководством учителя я выучился плавать и ходить, а потом и сражаться в змеиной, в четверолапой и в человечьей форме. Сегодня мы должны были попробовать научить меня летать. Я давно уже смог превратиться в беркута, что всегда сидел на плече у мастера.
Год назад у меня пробудилась система. Учитель говорил, что это - великий дар, но пока я не освоил и сотой доли её возможностей. Она подтвердила, что я могу заимствовать чужие характеристики. Я силён, как кузнец, быстр, как лучший охотник. Эхолокация летучих мышей - вампиров(мелкие, но крайне противные твари, к слову) позволяет мне видеть ночью, как днём. Навыки следопыта позволяют не заблудиться. А ещё мой укус ядовит если я того захочу. Когда я человек, это не имеет значения, но вот сейчас я обратился в одного из самых опасных хищников этих мест.
Я вынырнул, оттолкнувшись от дна и полоснул одного из монстров по боку когтями и, зацепившись за него, выбрался из воды, отправляя мою "лестницу" в реку искупаться.
Первое, чему научил меня мастер, когда я обратился в собаку, - не бояться использовать клыки.
Я вцепился в шею ближайшему противнику, а затем швырнул его в третьего и последнего из моих преследователей, который упал и покатился кубарем по каменистому берегу реки. Не теряя времени, я набросился на него и прикончил, как остальных.
Поздравляю!
Вы убили трёх аркен ур.25!
Получен 20 уровень.
3 свободных очков навыков, 5 очков характеристик.
Классно, конечно, но я всё ещё в этом чёртовом лесу. Благо, я скопировал вожака стаи - самого большого и сильного из аркен.
Так, что у него за способности?
Ага, вот!
Рывок.
Увеличивает вашу скорость вдвое, позволяя нанести молниеносную атаку.
Стоимость - 10 ед. маны.
Класс!
Тут я услышал издалека крики со стороны опушки. 5 раз использовав ускорение и 2 раза чуть не впечатавшись в деревья, я в мгновение ока оказался на месте. Там ещё один большой кот полоснул когтями по спине девушку, кого-то закрывавшую собой. Он собирался было нанести второй удар, но мой рык отвлёк его. Не ожидавший такой подлянки от своего, монстр не успел среагировать и был снесён мной. Инстинкты зверя одолели меня, и сознание вернулось лишь когда потроха противника покрыли мою морду. От омерзения я отшатнулся. Девушка стояла там же, не смея и шелохнуться. Я начал превращаться в человека. На этот раз было уже не так больно, но всё же неприятно.
-Эй ты, там! - я направился к девушке, никак не отреагировавшей на мой отклик, - Эй, я к тебе обращаюсь! Помощь нужна?
-А? Что? А где аркена?
-Давай так, ты не будешь задавать вопросов, а я тебе помогу, ладно?
-Хорошо...
-Как тебя зовут?
-Тут из-за её спины вынырнула её точная мелкая копия.
-Она Лиса, а я Мила! Мы гуляли в нашем парке, но нас схватили злые люди и утащили в мешках, а потом на конвой напали большие кошки, и мы сбежали, но гадкая кошка погналась за нами и поцарапал сестрёнку, а потом появился ты и спас нас, вот! - и шёпотом прибавила(но в создавшейся тишине было слышно абсолютно все!) - Не бойся, я никому, даже сестрёнке не расскажу, что ты можешь привращаться в большую кошку. Ты хорошая большая кошка!
С начала у меня чуть не случился передоз милотой. Она слишком милая! Это не законно! Потом я перевёл взгляд на девушку, Лиз, кажется. Её чувства отражалось у неё на лице, и она явно в них терялась. Боль, смущение, обида, умиление, недовольство,.. и много чего ещё!
-Я Элизабет Кворел. Простите мою сестру, Миллису. Она слишком эмоциональна... И не выговаривает пока все буквы. - Значит, не Лиса, а Лиза. Всё встало на свои места.
-Можете звать меня мастер зеркал. Вот, возьми, малышка, - Я отдал этой непоседе баночку с лечебной мазью, - Намажь своей сестрёнке спинку и ей станет легче.
-Спасибо! - Мелкая попыталась меня придушить.
-Тише, тише! А то я сочтут это за покушение на убийство! - Ничего себе у мелкой резерв маны! В 4 раза больше моего! Копируем! -Как я понял из рассказа, вас похитили. Это так?
-Да аааай!-Мила случайно коснулась раны пальцем, - Возможно они уже рядом.
-Не возможно, а точно. Они метрах в 50 в сторону дороги, - эхолокация - это вещь! - 10 человек прочёсывают лес и ищут, по-видимому, вас.
-Тогда мы должны бежать! -Лиза рванулась вперёд всем телом, но, скованная болью, повалилась на землю. Быстро обдумав ситуацию, она обратилась ко мне:
-Пожалуйста! Мастер зеркал! Заберите мою сестру отсюда! Отведите её в замок Кворелов! И передайте моему отцу, что граф Митчем нам отныне враг!
-Вы сами ему это передадите. Я уничтожу нападающих. Ждите здесь.
-Но их же 10 человек!
-Мне тоже их жалко. Всего 10 человек... Они не знали, на что подписались. - Да, в открытом бою и охоться они на меня, мне пришлось бы несладко, но в таких условиях, как сейчас... Почему бы не пустить красивой девушке пыль в глаза?
Я вышел из их зоны видимости и обратился змеёй. Королевский василиск - вершина моей коллекции. 2 рывка и я кусаю первого из наёмников. По рывку на человека. Боже, как же людям повезло, что змеи не разумны! 1 такая могла бы истребить целый город!
Через пол-минуты все они упали замертво.
-Я вернулся!
-Они все...
-Да.
-Спасибо Вам. Вы дважды уже спасли нам жизни... А ваша мазь... Она просто невероятна! Я уже не чувствую боли, будто никогда и не ранил меня этот зверь.
-Позвольте я ещё немного покалдую над вами.
-Что вы собираетесь делать?
-Я уберу шрам. Мазь лечит, но... Мне кажется, не стоит позволять когтистой зверюге омрачать хоть минуту вашей жизни.
-Спасибо!!! - Теперь уже старшая из сестёр начала пытаться меня удушить, и шансов на это у неё, к слову, было куда больше... Скажем так, два довольно увесистых... аргумента и распоротое платье не слишком помогали моему внутреннему спокойствию.
-А вы не знаете, случаем дороги до столицы?
-Вас по ней и везли.
-Замечательно! Пойдём, Мила, не будем задерживать господина авантюриста!
-Я не авантюрист. И... позвольте мне сопроводить вас. В таких краях, да в таком виде... Далеко вы не уйдёте, и лесной зверь - далеко не худшее из того, что может с вами приключиться.
-С огромным удовольствием, если вас это не затруд... ой! - Не верю! Не бывает так, чтобы платье сидело себе спокойно более получаса и тут вдруг раз, и упало на землю! Не бывает!
-Я ничего не вид... - Договориться я не успел, так как получил по кумполу. И не слабо так получил! Хотя, чему я удивляюсь? Кворелы - орлы дома валькирий! И если мне не изменяет память, кровные должники моего деда, и с той поры служили моему роду... Так! Кажется, у меня есть план! По крайней мере, на первое время, так точно!
Три часа мы шли вдоль дороги, болтая ни о чём... По крайней мере, сёстры так считали. Я же узнавал всё, что происходит в кругу сильных мира сего и не только сего. Демон, бывший правой рукой моего отца предал нас и сейчас живёт припеваючи. Его племянничек и организовал это нападение, ведь лорд Кворел отказался выдавать Лиз за него.
Это много объясняло. Преданных людей выживали из этого мира. Помнится мне, южане до сих пор сидят в осаде, удерживая фамильный замок. Обойду местных и отправлюсь к ним. Наверное.
Чёрт, скоро закончится действие зелья чёткого рассудка! А из запаса подобных у меня только зелье холодного рассудка!
-Девушки, знаете, идти нам ещё долго... А у меня закончилось одно очень важное зелье. Сейчас я приму его аналог, но оно сильно ударит мне по мозгам. Я могу быть холоден, излишне груб и так далее. Не обижайтесь, пожалуйста, и не принимайте на свой счёт всё, что я могу наговорить. Спасибо. - Залпом выпиваю склянку синего цвета.
-Так то лучше.
И тут я почувствовал эхолокацией, что - летящее в девушек- ЛОЖИСЬ!!! - На удивление, они реагировали моментально. Вернее, среагировала Лиз, упавшая на землю сама, и помогшая сестре увернуться от ножей тем же образом.
-Выходи! Я вижу тебя, и сокрытие в тени ивы тебе не поможет.
-Занятный молодой человек. Ты из клана предрекателей?
-А какого ты будешь роду-племени? Уж не из ходящих ли тенью?
-Даже если так, то что с того?
-Тогда... НА КОЛЕНИ!
-Ты что совсе...
-НА КОЛЕНИ ПЕРЕД ТВОИМ ГОСПОДИНОМ!!! - Демоница, окончательно выйдя из тени, упала на колени, хотя и проявилась этому.
-Т-ты... Вы... Сын моего лорда... Он отправил меня... Я-я собирала деньги, чтобы искать вас, а вы... Всё это время...
-Здравствуй, Эльдора. Да, это я. - Демоница сорвалась с места, преодолев приказ и... обняла меня.
-Я думала, я потеряла вас!
-Тише, Эльди! Я тут, жив и здоров.
-Ваш отец, он...
-Я уже всё знаю.
-А этот поганый,.. эта сволочь...
-Я уже знаю. Лучше расскажи, как ты выбралась оттуда.
-Я охраняла вашего отца, когда огненные демоны и ангелы света прорвались за периметр. Я готова была стоять на смерть, но господин отослал меня. Он сказал найти Вас и отныне служить вам, как ему, но я никак не могла вас отыскать, а жить-то на что-то надо, вот я и пошла в наёмники.
-Замечательно. - Я уже скопировал всё, что мне может пригодиться.
-Лиз, Мила, знакомьтесь, это Эльдора, моя подданная. Эльди, слушай, мы сейчас направляемся в замок лорда Кворела. Отлови, пожалуйста, по дороге нам зверушек по - опаснее ну и, если сможешь, пару - тройку боевых магов, а то я тут слышал, что есть здесь ренегаты среди церковников. Их тоже, если найдёшь. Зачем - сама знаешь. Спасибо.
-Будет выполнено, господин! - Демоница растворилась в тени.
-Что это было?!! - Первой пришла в себя Лиз.
-Да, простите, забыл представиться. Мирор. Мирор Ли Рорим, если быть точным.
-А что это значит, сестрёнка?
-Мила, это значит, что род демонов зеркал не прервался!
---
-Прошу прощения за прежнее обхождение. Мы не знали, что это вы, господин...
-Как же надоело! Давайте не надо вот этого всего. Будем общаться как раньше.
До замка мы добрались без каких-либо дальнейших трудностей. Хотя, какие вообще могут быть трудности, когда путь нам расчищала ни кто иная, как некогда глава королевской гвардии!
По дороге я как следует пораскинул мозгами и понял, что идти на юг - не вариант. Сейчас я там погоды не сделаю от слова совсем. Лучше бы покопаться тут, потом уйти с громкой диверсией. Надо попробовать пойти по стопам деда. Именно в период его правления клан возвысился более всего. Отец был больше дипломат, а дед... Он был завоевателем. Все остальные кланы с трудом удержали его от господства над всеми мирами, но и без того 3/4 всех земель покорились ему.
По рассказам мастера... Чёрт! Зелье заканчивает действие! Думай быстрее!
Мастер говорил, что дед ушёл в Пустоши, где он собрал себе коллекцию из самых смертоносных тварей во всех мирах и подчинил духов пустыни, что стали его личной гвардией. Эх, найти бы того, кто знал его лично! Вот это было бы не плохо.
Так... Семейное хранилище я посетить не могу, там точно ждут. Надо найти карту Великой башни эволюции. Иначе смерть. Там пройду по понравившемуся пути, а дальше - посмотрим. Эльдора доставила мне пару мятежных магов. Ничего выдающегося, но всё хлеб. Ещё она отловила пару довольно классных ящерок... метра 2-3 в длину, каменного шлема, за что ей отдельная благодарность(с защитой у меня всегда были проблемы, а тут - переключаемый скилл - каменная кожа) и, наконец, ВИВЕРНА!!! Она раздобыла мне виверну!!! Эту тварь прибить реально тяжело. Ядовитый хвост, огненное дыхание! Кайф!
В итоге я получил:
-Каменная кожа. Переключаемый пассивный навык. Уровень макс.
-Огненное дыхание. Активный ненаправленный навык. Уровень макс. Затраты маны - 50.
-Клинок тьмы. Заклятие-навык. Незримый клинок из чистой тьмы пронзит вашего врага. Активный направленный навык. Затраты маны - 100.
-Сфера тьмы. Активный областной навык. Все живые существа в радиусе 50 метров слепнут. Возможно развеять. Затраты маны - 150.
-Лечение. Активный направленный навык. Исцеляет повреждения средней и низкой степени тяжести. Затраты маны - 200.
Кайф!
Внимание! Действие зелья холодного рассудка закончится через 10 минут.
-Эльди, дай, пожалуйста, зелье холодного рассудка.
-Как пожелаете, господин.
После холодного рассудка другие правители эмоций уже не помогают. Я залпом осушил склянку.
-Спасибо.
---
Вскоре мы добрались до замка. Зелья хватит ещё часа на 4, так что время у меня есть.
-Папа!
-Доченьки! Лиза, Мила! Я уж думал не увижу вас! - Ещё минут 5 они миловались. Лиза рассказала, что я спас их. Я запретил ей говорить отцу, кто я.
-Вот. А потом на нас напала наёмница, но Мирор спас нас. Папа... он спас меня... трижды. -И чего она так краской залилась? И почему лорд так посмурнел? Похоже, я попаааал.
-Но это потом! Доченьки! Идёмте в дом! Будем отмечать! И вы, дорогой гость, идите с нами!
-Благодарю за приглашение... Не называйте меня на вы, пожалуйста. Вы куда более заслуживаете такого обращения, чем я.
-Ну хорошо. Идём же!
По дороге лорд решил узнать, кто же я. Начал из далека.
-Скажи, Мирор, что же ты делал в том лесу?
-На мою деревню напали разбойники. Всю ману я потратил на то, чтобы упокоить по-больше ублюдков, потом шёл за ними по лесу, но наткнулся на аркен, 2 дня прятался вдоль реки, выжидая, в конце концов убил монстров за 1 атаку. Тогда же услышал крик вашей дочери и решил спасти её. Я, право, не полагал встретить такую знатную особу в подобной глуши.
-Ясно. Мирор, а ты не слышал чего - нибудь о своих предках?
-Ничего такого.
-Ты знаком с традициями валькирий?
-Честно говоря, нет...
-Оно и видно. Есть одна традиция... И система принуждает нас соблюдать её. Так вот, если мужчина спасает валькирию на выданьи трижды, то он становится её женихом. Разве что кто-то оспорит его право на неё.
-Вы же не хотите сказать, что...
-Да. Теперь за тобой начнётся охота.
-Я не боюсь ни одного врага.
-И ты не имеешь права отказаться от боя.
-Не новость, но спасибо.
Потом мы вкусно поужинали, и я отправился в покои, что мне выделили.
-Эльдора.
-Да, господин.
-Охраняй покои. Никого не впускай. Мне нужна хотябы пара часов сна. Мне будет плохо, скорее всего, я потеряю контроль. Остальные не должны видеть меня таким. Установи звуконепроницаемые барьеры. На этом всё.
Я закрыл дверь, лёг на кровать и на последних секундах слил весь резерв маны в камень - хранилище в перстне.
Приятный холодок спал. Ещё пару секунд сознание было, но затем...
Боль от потери наставника, что пожертвовал собой ради меня, страх, ненависть, боль, что я пережил с момента принятия первого зелья в горящей деревне, животные инстинкты, что я подавился только благодаря зельям, - всё это смешалось и единовременно обрушились на меня лавиной эмоций, сдержать которые было не в моих силах. Около 15 минут я бился в судорогах, стоная и рыдая, потом ещё час метался по комнате, но та была опечатана. Под конец я вырубился и провалялся в беспамятстве до обеда следующего дня. Наконец, мне удалось взять себя в руки, я принял дневную дозу зелья концентрации и вышел в залы.
-О! Привет Ми!
-Привет, Мила! Прости, ты сказала: "Ми?"!
-Да. Мирор свучит слишком напыщенно, а говорить долго. Вот я и придумала звать тебя Ми!
-Ну и ладно. Зови как тебе удобно.
-О! Мирор, в... то есть ты только проснулся? - К нам из соседней спальни (я уже взял это на заметку) вышла Лиз, -Так ты у нас соня!
-Нет. Просто вчера пришлось принять пару зелий с довольно серьёзным откатом.
-Ясненько... Но теперь -то всё хорошо?
-Да, мне заметно лучше. Спасибо, что беспокоиться обо мне. -Чего это она опять покраснела? Я же ничего такого не сказал.
Завтрак прошёл просто волшебно. Мы ели, обсуждали последние новости,..
Но вот, когда трапеза уже подходила к концу, в зал прямо из моей тени выпрыгнула Эльдора, чем немало удивила хозяина замка.
-Господин! К крепости приближается отряд воинов - огненных демонов. Их ведёт граф Митчем. Какие будут указания?
-Мирор! Потрудитесь объяснить, что всё это значит! - лорд в первую же секунду загородил собой дочерей и приготовился к бою.
-Не беспокойтесь. Я заставил нападавшего на нас по дороге демона теней присягнуть мне. Это Дора и она служит мне. Я отправил её в дозор по округе, и вот она явилась с экстренным докладом.
-Хорошо. Ладно, я тебе верю. Тогда я вынужден вас покинуть. Я должен подготовить крепость к обороне.
-Я пойду с вами.
Мы покинули залу. Лорд дождался, пока за нами закроются двери.
-Что ты планируешь делать?
-Простите...
-Не держи меня за дурака, Мирор ли Рорим. Я сразу начал подозревать тебя, а сейчас ты действительно надеешься, что я не узнаю сослуживицу?!!
-Простите. Но и вы меня поймите: куда проще, когда тебя принимают за обычного парня.
-Не важно. Что ты планируешь делать?
-Прикончить племянничка одного предателя и бросить вызов ему самому.
-И ты полагаешь такое возможным? Даже твой, простите, ваш, отец не выстоял в битве с ним.
-Отец проиграл чуть ли не всем главам кланов вместе взятым. И кто вам сказал, что я буду сражаться с Магнусом, королём огненных демонов? Я брошу ему вызов, а под шумок вы сможете уйти.
-И вы...
-Я найду способ выбраться. Побеспокойтесь лучше о том, как быстро и незаметно перебросить свою армию к южанам. На этом всё.
---
Замок окружили разномастные нелюди. Состоящие будто из камня с прожилками из лавы огненные демоны, гоблины - омерзительные зелёные коротышки, орки - прекрасные войны, но уродливы и глупы, тролли, больше похожие на ходячие валуны, в тени деревьев скрывались духи деревьев, там же остановился отряд энтов, чьё сознание было помутнено могучей магией.
Вперёд вышел один из демонов, наиболее похожий на человека, но не более, чем походит на ангела курица.
Он был гуманоидного строения. Передние лапы его походили на руки и даже заканчивались пятью невероятно острыми когтями, замещающими пальцы. Ноги напоминали смесь лап раптора и кузнечика, оставляя большой выбор способов передвижения. Лицо.., хотя какое это лицо? Морда монстра скорее напоминала умерьшенную драконью голову с особенно выраженными чертами и излишней угловатостью и грубостью каждой черты. Глаза ему заменяли угли. Тварь открыла пасть и пророкотала:
-Отдай мне то, что я желаю, и никто не пострадает.
-С крепостной стены берсерк в полном боевом облачении отвечал ему так:
-Мой ответ остаётся прежним. Я лучше умру, чем отдам тебе мою дочь, тварь!
-Тогда ты умрёшь!
-К тому же нет у меня больше власти над её судьбой. Из-за организованного тобой покушения...
-Наглая ложь! Клевета!
-...её трижды спас молодой человек. Тебе должно искать боя с ним, а не со мной.
-Так где же он? Где этот "храбрец"?!! Пусть выйдет из-за крепостных стен и сразится со мной! Никто из моих людей его не тронет, как не смеют прикоснуться ко мне защитники крепости! Выходи же, покажись, я жду тебя!
-Я здесь. - Парень с неряшливой причёской из чёрных волос, тёмными глазами, не дурным лицом, неплохо сложенный физически, без какой - либо брони, с двумя короткими мечами в руках, появился будто из ниоткуда.
---
Пятью минутами ранее, смотровая башня.
-Мирор, а ты примешь участие в сражении?
-Не будет никакого сражения. - Башня показала лидера осаждающих.
-О боже! Как он страшен! Я-я... Не отдавай меня ему! - Лиз кинулась к отрабатывающему приёмы парню и вцепилась в него, как утопающий в спасательный круг.
-Не бойся. - Он обнял её и погладил по голове, - Я никому тебя не отдам.
---
И снова настоящее.
Демон бросился на своего противника и впился в его ногу, но та покрылась камнем. В то же время юноша одним ударом клинка чуть не обезглавил монстра, но тот в последний момент успел среагирова и уклониться, лишившись лишь передней лапы. Юноша бросился вперёд, отражая мечём лапу мостра и в мгновение ока преображаясь в виверну и отрывая противнику голову. Огненое дыхание поразило первые ряды монстров, что стали отступать рарозненными группами. Парень снова обратился в человека и подобрал с осыпающегося трупа противника амулет.
-Лорд Кворел, - хозяин крепости вышел ко мне, - Мне нужна комната, где я буду один ближаший час. Поставьте охрану. Со мной будет только Эльдора. Я буду абсолютно беспомощен.
-Зелье подавления боли?
-Оно самое. Соберите, пожалуйста, пепел, что остался от этого гада - очень редкий и полезный ресурс.
А пока зелье ещё действует, я освобожу энтов, если вы не против?
-Разумеется.
Спасибо.
---
-Папа, а почему Мирор заперся в своей комнате и стражники меня туда не пускают?
-А зачем тебе к нему?
-Я хотела его поблагодарить... -Девушка явно стеснялась своих чувств.
-Сейчас к нему нельзя.
-Но почему?!!
-Ладно, я расскажу, рас ты так хочешь. Ни что в мире не даётся бесплатно. За заклятия, например, мы платим маной, за победу на войне - жизнями солдат. А род демонов зеркал платит за своё привращение болью. Чем быстрее они привращаются и чем больше различий между их реальным обликом и нынешним, тем болезненнее будет процесс. Например, изменить цвет волос - всё равно что иголкой уколоться. Увеличить свой рост сантиметров на 30 - равно как на гвоздь наступить. И это если растянуть процесс на пол-часа - час! Просто представь, каково ему обратиться в монстра в 4 раза больше него самого менее чем за секунду!!!
-Боже...
-Я о том же.
-Так он при...
-Да, он принял зелье подавления боли.
-Я обязательно должна попасть к нему.
-Парень бьётся в агонии, ты ему ни чем не поможешь.
-Он столько перенёс ради меня! Ты не можешь меня не пустить!
-Доченька, - до этого молчавшая жена лорда вмешалась в разговор, - пойдём посекретничаем.
Они удалились из залы. Первой тишину прервала Лиза:
-Мама, я должна...
-Дорогая, я вот что тебе скажу. Мужчины любят выглядить сильными. Для них мысль о проявлении слабости в присутствие нравящейся девушки просто невыносима. Он заперся там, потому что боится, что узнав, чем он каждый раз жертвует, что переносит ради тебя, ты его разлюбишь, небудешь больше смотреть на него с таким восторгом.
-Но это же совсем не так!
-Он - то об этом не знает.
---
Где - то спустя час Мирор наконец вышел из комнаты.
-Спасибо!!! - на него с объятьями тут же накинулась Лиз, парень, всё ещё ослабленный последствиями боя не удержался на ногах, и оба повалились на пол. В подобной довольно смущающей ситуации молодой человек совсем растерялся. Лиз была слишком близко. Девушка же напротив воспользовалась стечением обстоятельств и поцеловала его.
---
Я так и не сумел взять себя в руки. В голове будто гремели салюты, а в животе резвился целый рой бабочек. Окончательно потеряв контроль, я ответил на её поцелуй, такой нежный, робкий, но такой чувственный. Я обнял её и не знаю, как далеко это всё могло бы зайти, если бы нас не прирвали.
-Ой! А что это вы тут делаете? - Мила пришла как никогда не вовремя, -А я всё маме расскажу.
Мы синхронно перевели взгляд на мелкую проказницу, потом опять друг на друга. Лиз очень засмущалась, хотя и сам я почувствовал, как кровь прихлынула к щекам. Но вскоре зелье концентрации помогло взять себя в руки.
-Неужто мадам Кворел имеет что - то против того, чтобы жених целовал свою невесту? - Ну и добиваю бедную Лиз, приобнимая ее одной рукой. Мы разворачиваемся и идём в обеденный зал.
Мелкая и подошедшая прислуга стоят с отвисшей от моей наглости челюстью.
Мы завернули за угол.
-Нельзя же так.- Я заслуженно получил кулачком в плечо, хотя с новым сороковым уровнем(а демон был 86-го!!!) это уже почти не ощущалось.
-Почему нет? - Я (наконец-то) решился и сам поцеловал её, - Идём в большой зал.
В зале нас (точнее меня) уже ждали довольно занимательная компания:
лорд Кворел, энт - маг и энт - предводитель а так же несколько гонцов.
-Приветствую вас. - Прогрохотал энт - предводитель.
-Здравствуйте. Вы за этим? - Я достал из кармана "сердце рощи" - артефакт, от которого зависит жизненная сила энтов. При его уничтожении все они умирают. Он находился в амулете, что носил с собой огненный демон. Так он и подчинил энтов, - Вот, берите. Я не собираюсь использовать его против вас.
-Благодарим вас, великодушный господин, но мы здесь не за этим. Мы и старейшины нашего леса, -(От автора: лес - что-то наподобие клана у энтов), - Наслышаны о вас и ваших делах и целях. И поступки ваши служат слухам прямым доказательствами. Вы освободили нас, хотя могли взять в рабство и вернули нам самое драгоценное - сердце рощи без всякой корысти. Ваши враги по делам есть наши враги по природе, и у вас есть средства бороться с ними, в то время как мы беспомощны перед ними. По этим а так же мгогим другим причинам я, Великий древень, - Встал на одно колено.
-И я, Мудрый древень, - Маг последовал его примеру. Хором:
-Просим принять нас и всех энтов Анноргской, -(Аннорга - одна из протекающих вблизи рек), - рощи как подчинённый род в ваш клан! - Сказать, что я был удивлён = не сказать ничего. Энты известны своим свободолюбием и отрешённостью. Это сохраняло их долгие годы, но это же и сгубило их во времена великой экспансии около 300 лет назад. Если бы подсуетились, да за событиями следили, встали бы на сторону победителя, который был очевиден и попали бы не в рабство, а, например, в элитные наёмники или гвардию. А сейчас большинство энтов в рабстве, остальные - беглые. Хотя мало кто из демонов сейчас может одолеть энта в битве 1 на 1, да что там, 1 энт стоит сотни демонов, но вот сердце рощи - то у хозяина, и рабы не смеют его ослушаться. А если что присылают одного огненного демона, и тут пропорция обратная. 1 доходяга из огненных может сотню энтов сжечь и глазом не моргнув.
-Допустим, я приму ваше предложения. Что тогда? Какая мне от этого будет польза?
-В первую очередь, энты - хорошие войны. Мы сильны, довольно неприхотливы,.. - Начал было Великий, но маг его прервал.
-Мы владеем уникальной магией и способностями,.. А ещё мы никогда не сможем вас предать. - А вот это уже дело. Да и вправду, как я мог забыть, что вступая в клан, энты соединяют сердце своей рощи с сердцем главы клана?!! Они не смогут ни соврать, ни ослушаться, к тому же некий процент от получаемого ими уровня перепадёт мне, да и качественное и колличественное улучшение энергетики это даёт неплохое.
-Но у нас будет лишь одна просьба к вам. Освободите наших собратьев, что всё ещё в рабстве у опекуна поверженного вами мерзавца. Они ужасно с ними обращаются! Они сжигают энтов ради забавы заживо, не щадя даже молодых побегов (это он про детей),- Вот я и нашёл ту самую диверсию для отступления.
-Я согласен. Я принимаю ваши условия и с радостью приму ваше предложение.
Потом мы провели ритуал. Мой резерв вырос втрое. Плюс я будто чувствовал каждого энта подчинённой мне рощи. Не многие из них могли говорить на понятном мне языке, и эта связь позволяла мне понимать их и общаться с ними.
Потом я выслушал гонцов. Один был от "магистра и великого правителя императора Магнуса". То есть предателя. Он бросал мне вызов. Второй был от ещё одного верного отцу человека - графа Онинского. Онин, по сути, торговый город - порт. Он находился в осаде с самого начала войны, и чувствовал себя просто прекрасно. Нет, серьёзно, пол города стоит на воде, а половина на суше. Морская часть торговала со всеми остальными государствами, а наземная почти целиком была застроена фабриками, что в режиме 24/7 штамповали товары.
К ним тоже пока не буду лезть, лучше загляну уже после похода в дикие земли или даже в пустоши.
Это и многое другое обсудили на военном совете. В нём участвовали два энта, лорд Кворел, Эльдора и я. Мы дорабатывали мой план, чтобы увеличить шансы его реализации. В итоге решили, что енты передадут своим, что как только я заберу сердце леса у Магнуса, они бегут. Особо доверенные собирают жир и делают взрывчатую смесь,- (динамит),- и подрывают его в момент моего отступления. В то же время лорд Кворел держит оборону сколько может. Потом уводит энтов и своих людей через портал в Онин. В это время я стягиваю на себя внимание большинства огненых. Энты из подчинённой мне рощи и Эльдора ожидают меня в условленном месте. Потом мы уходим через тень(я и Эльди можем перемещаться через тень и брать с собой других), а потом - через системный портал. Его открою уже только я.
---
Я скопировал все способности энтов, да и про побеждённого огненного демона забывать не стоит.
Ещё около недели мы жили спокойно. Наша с Лиз взаимное притяжение всё росло. Я отрабатывал новые приёмы и придумывал различные комбинации, стараясь включить их в свой стиль боя.
-Огненный шар - Активный направленный навык. Образует в руке плотный сгусток маны огня. Затраты - 300 маны.
-Неуязвимость к высоким температурам. Пассивный ненаправленный.
-Демоническая аура. Пассивный ненаправленный. Светлым сущностям не совсем комфортно в вашем пиисутствии. Симпатия со стороны противоположного пола ×3, желание ×2. Регенерация маны ×2.
-Сила природы. Активный областной. Корни вековых деревьев вырываются из под земли и пронизывают врагов или оплетают их, сковывая. Вокруг союзников в опасности создают кокон, защищая. Затраты маны - 400.
-Дух леса. Активный временный баф. Показатель силы ×2. Показатель максимального здоровья × 1,5. Затраты маны - 10 ед./мин.
Вот так как-то.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!