Часть 2

22 декабря 2020, 20:49
Зеркало миров Но тут я вспомнил нечто очень важное. -Лорд Кворел. -Слушаю вас, Мирор. -Вы пытались связаться с атпозицией огненных демонов? -Да, но безуспешно. -Причина? -Терор - не их метод. -Наивные. -Я так же сказал. -Ладно, значит чёрт с ними. Ценных активов у них всёравно кот наплакал. Не понимаю, почему из до сих пор не снесли. -Их лидер - сын Магнуса. -И тут всё встало на свои места. --- -Все помнят, что должны делать? -Да. -Да. -Так точно. -Помним. -Хорошо. Не зывайте: 1 ошибка, отставание на секунды может стоить кому-нибудь жизни. И вот, этот день настал. День дуэли. Я стоял, вооружившись своими любимыми клинками. Сколько помню, они со мной. Когдая в звериной форме они превращаются в амулет в виде двух перекрещённых мечей на моей шее(ну или просто по моему желанию). Брони я не ношу. Не нужна. Осторожные и нежные объятия, пожалуй, самого дорогого мне человека во всех мирах вывели меня из задумчивости. Поцелуй обжёг щёку. -Ты справишься. -Надеюсь. -Давай надеяться вместе. -Лиз, прекрати, а то я до свадьбы ждать не буду. -Может я этого и добиваюсь, - девушка явно решила свести меня с ума. Но тут же она стала серьёзна, -Обязательно возвращайся. - Я был одарен ещё одним поцелуем, после чего девушка удалилась в сопровождении стражи. Она первая пройдёт через спасительный портал. Всё время в плоть до этого момента мы посвятили подготовке. Я тренировался, отрабатывал приёмы, приобретал рефлексы, даже смог полететь. На совете обговаривали каждую мельчайшую деталь плана, связывались с агентами. И всё начинается с этого момента. Я поднимаюсь на арену. Гигантские переполненные трибуны ликуют. Трансляция при помощи магии ведётся по всей округе. В замке Кворелов сейчас, наверное, сидит и переживает Лиз. Тренты - рабы и их вольные собратья приготовились к началу бунта и только и ждали моего сигнала. Вся элита восседала в ложах, ожидая шоу. Бедняки приветствовали выскочку, посмевшего бросить вызов их правителю - самодуру. На противоположном конце арены меня ожидал мой враг. Как и его племянник, Магнус был уродлив, однако более угловат во всех чертах. Облачённый в красную броню, он выглядел угрожающе. Система показывала его характеристики, как превосходящие мои вчетверо. Ладно, погнали. Бросаюсь вперёд, не слушая, что он говорит. Он выстреливает потоком пламени, но он создаёт тень, в которой я и исчезаю, но противник раскусил мою задумку и потпрыгнул вверх метра на 3, и я, выныривая уже из его тени, не смог поразить гада своим клинком. В полёте он послал в меня 3 огненных шара подряд, но я рывком вперёд увернулся от них. Он создал огромный испепеляющий луч, что уткнулся в стену арены и направил его в мою сторону, словно гигантскую стрелку часов. Мне не оставалось ничего иного, кроме как бежать. Спустя 5 минут заклятие врага развеялось, а показатель маны просел на половину. -Заставил ты меня побегать. -А ты шустёр. Не убей ты моего племянника, взял бы тебя личным ассасином. -Я бы отказался от такой сомниткльной чести. Быть личным ассасином предателя и идиота... - Он просто вскипел. -Чёрт тебя раздери! Я могу понять, почему ты назвал меня предателем, но идиотом я не был никогда! - Он медленно угрожающе надвигался на меня, увеличиваясь в размерах. Арена плавилась под ним. -Предатель ты потому, что предал моего отца, - Он остановился. Его взгляд выражал искреннее удивление,- А идиот потому, что бросил вызов тому, у кого есть прах твоего родственника! - Я сорвал с шеи амулет с запечатанным проклятьем и разломил. Проклятье на крови. Убить - не убьёт, но парализовать может. Он застыл. Во взгляде ненависть перемешивалась со страхом. -А ещё потому, что сердце пламени - то, что позволяет тебе и твоей братии безболезненно находиться в этом мире, -Энты уже 3 минуты, как атаковали плотину, -Ты расположил прямо подле плотины, на которой работают ненавидящие тебя рабы!!! -Шаг вперёд, взмах мечём, и его голова падает на арену. Спустя минуту воины отошли от шока и бросились на меня. Элита в спешке начала эвакуироваться. Я побежал. Без проклятия в истинной форме он разорвал бы меня за секунды, а с сотней емуподобных я уж точно не справлюсь. И это не считая солдат, только офицеры. Я бежал, ускользал через тень. Через 5 минут план сработал. Вода из разрушенной плотины затушила искру, и все демоны свалились на землю, скованные болью. Но я успел прирезать только двух офицеров. Остальные ушли в свой родной мир. Теперь все энты свободно бегут, ведь сердце леса я забрал с трупа Магнуса. Теперь все они знают, куда идти. На дорогу нужно где-то 15 минут - полчаса. Где-то через полчаса - час прибудет гвардия. Столица будет затоплена и нескоро ещё удастся демонам её осушить. Без лидера лорды начнут грызню, другие государства попробуют этим воспользоваться. В итоге они если не снимут, то ослабят блокаду моих союзников. Рабы начнут воставать повсеместно. Огненным явно не до меня будет. Я же отправился на место сбора, а то энты уже разволновались. Выхожу из тени, все сразу смотрят на меня. -Всем добрейшего дня! Приветствую всех свободных энтов! Гвардия прибудет сюда минут через 15! Все, кто хочет жить, бегом в портал!!! Эвакуация заняла около 18 минут. Мне и Эльдоре пришлось вступить в бой с гвардейцами на границах леса, зато никто из энтов не пострадал. Еще меня очень зауважали за один момент: закрыл собой от атаки мелких энтов. Сам я отправился в дикие земли с ещё парой энтов, включая предводителя и мага. Лучшие войны сильны и неприхотливы - то что надо для путешествия по миру эльфов, фей и орков, постоянно воюющими между собой, переполненному разбоем, бандитизмом, рабством и жестокостью. Сразу выслал двоих обойти местность(включая меня, в отряде 7 человек), остальные разбивали лагерь. Смеркалось. Я хотел было ложиться спать, как вдруг услышал крики караульных. Я переместился через тень и появился посреди боя моих подчинённых и... варгов? Гигантские и довольно уродливые волки пытались напасть и недоумевали из-за отсутствия у добычи плоти. Я обратился в звериную орму и взвыл, зарычал. Это привлекло внимание "зверушек" ко мне. Я нашёл в инстинктах нужный шаблон поведения и следовал ему. Я бросил вызов вожаку. Все нападающие застыли. Я повторил свой вызов, и спустя пару секунд гигантский, раза в 1,5 больше остальных, белый волк вышел из чащи. Он, в отличае от остальных, был именно волком. Красивый и по-своему элегантный, он был прекрасен в лучах восходящих лун(их тут 3). Жаль будет убивать такого зверя, но тут уж ничего не поделаешь. Иначе нас просто разорвут. Да, мы можем уйти через портал, но эти зверюги отыщут нас по запаху! Да и не намерен я так вот бежать от опасности в первый же день в новом мире. Я принял форму виверны и теперь почти не уступал противнику в размерах, хотя во многом этому способствовали хвост и крылья. Мы пошли по кругу, всё ожидая, пока противник ошибётся. И тут у меня появилась идея: я выдыхнул струю пламери, волк на мгновения замер, а после отскочил назад. Этим я и воспользовался. В ту же секунду, подталкивая себя вперёд не только лапами, но и взмахами крыльев, я ринулся на вожака стаи. Под усилением я попросту снёс его с места и впечатал в ближайшее дерево, кажется, ломая ему несколько рёбер. Не теряя времени, впился в брюхо клыками, а хвостом - в шею. Пара секунд отчаянного сопротивления, и враг мёртв. Я взлетел где-то на метр - три и гордым рыком означил свою победу, остальные варги склонили свои головы в знак повиновения. --- Некоторое время спустя, когда я залечил раны как энтов, так и варгов, а так же принял через систему титул вожака стаи, ко мне подошёл маг с докладом. -Господин, позвольте доложить. -Я слушаю. -Духи леса сообщили мне о трёх группах гоблинов к северу и одной - к северо - западку от нас и о группе эльфов к юго - востоку от лагеря, движущейся вдоль реки. Отряд орков преследует их, но пока не нападает. Вероятно, ждут встречи с гоблинами. -Что за эльфы? -Эльфы водопадов Эльрундии, господин. На сколько мне известно, некогда великий, но ныне вымерающий род. -Есть кто с гербами? -Так точно, господин. Двое, на сколько мне известно, брат и сестра. Полагаете помочь им? -Через сколько гоблины соединятся с орками? -Около получаса, господин. - Я принял обличье волка и воем отправил стаю в сторону эльфов. Новые вассалы никогда не помешают. Спустя пол-часа варги огласили лес протяжным воем. Бой начался. Я переместился на место через тень. Едва выйдя из тени, я заметил двух эльфов - подростков лет двенадцати, не более, которых из последних сил защищали стражи. Маг воды пытался приморожить реку, чтобы уйти по ней, но его постоянно сбивали. Я сделал рывок и закрыл собой юных эльфов от града стрел. Ответственный за них и, видимо, глава отряда, обратил на меня внимание. -Кто вы? -Ваш союзник. -Почему я должен вам вер... -Потому что мне нет смысла закрывать собой ваших поопечных, а не сделай я этого, они были бы мертвы. -Что вы можете? Обстановку сами видите. -Могу вывести их из окружения в безопасный лагерь в миле к северозападу, а потом помочь вам уничтожить всех нападающих. -О, это было бы чудесно. -Всё время разговора мы не прекращали сечи с будто бесконечными гоблинами. -Скажите своим не трогать варгов. Слышите?! Не трогать варгов! -Понял вас! Действуйте, иначе долго так мы не выстоим. - Маг воды бросил свои тщетные потуги и, наложив на воинов несколько бафов, создал вокруг каждого из них водную броню, но после упал от истощения. Его и детей я толкнул в портал. -Спокойно. Я друг. Я телепортирую вас в безопасное место. После я обернулся волком и взвыл. Из леса варги ответили мне радостным лаем и бросились с холма на врагов. Не ожидавшие удара с тыла, гоблины потеряли всякий строй, началась давка. Варги кромсали в четверо меньших паникующих противников как на скотобойне, ведь те были зажаты между пропитанной эльфийской магией рекой, лесом, откуда шли варги и нашим отрядом. Я обернулся виверной, поднялся в воздух и спикировал на толпы врагов, угичтожая всё, что осталось от гоблинов огнём. Потом приземлился и вновь принял человеческий вид. -Вы оборотень? -Это не важно. Разверните войска и примите побитый и изнемождённый вид. С тыла к вам идёт отряд орков, и они рассчитывали прийти на всё готовенькое - почти мёртвых эльфов без какой-либо поддержки. Предлагаю разочаровать их. Я наложу на вас иллюзию. Мы атакуем их из леса. -Накладывая иллюзию, я ещё и подлечил бессмертных воителей. -Благодарю. Рассчитываем на вас. --- Отряд орков продвигался вдоль берега реки спешно, ведь звуки боя впереди смолкли уже более 5 минут назад. Группа эльфов появился из-за поворота реки. Орки остановились в недоумении и невольном восхищении перед своими извечными врагами. Изувеченные, израненные, обессиленные, они нашли в себе мужество не пытаться бежать, а выйти вперёд и встретить смерть как подобает воинам. Лидер вышел вперёд, дабы одарить жалких эльфов своей речью, но вдруг из леса поток пламени нахлынул на всех орков, те в ужасе бросились в реку, охваченные огнём. В ту же секунду, как последний воин вошёл в воду, та тотчас затвердела. -Огонь! - Командир эльфов натянул тетиву и сделал залп, его примеру последовали и остальные эльфы. Огонь вновь обрушился на застрявших в реке орков. Виверна спекировала с неба и остановилась у отряда эльфов, постепенно изменяясь. -Идеальное сочетарие льда и пламени. На этом вроде бы всё. По крайней мере с воздуха я никого не заметил. -Благодарю за помощь. Вернёте моих подопечных? -С радостью - Протягиваю руку в тень дерева и вытаскиваю оттуда за шкирку и родовитых эльфов, и мага. -Спасибо. -Я к себе. Надеюсь, ещё свидимся. К своим я так спешил по двум причинам. Во-первых, надо лечить раненых варгов. Во - вторых, действие зелья подавления боли закончится довольно скоро. Подлечив скулящих волков, я поставил охрану, барьеры, и отправился к себе. Спустя час я вышел из палатки. -Как там наши новые знакомцы? -Вроде бы без особых проблем добрались до водопада в 2 милях от нас по течению и исчезли. -Хорошо и плохо одновременно. Но не сейчас. Используй духов, а то я не понимаю чего от меня хотят варги. -Они говорят, что на старом месте в норах остались детёниыши альфы. -Вот чёрт. Я сейчас. Ждите здесь. -Как прикажете, господин. Я обернулся волком и со стаей направился к их лёжке. Там в норе и правда лежали 2 волчонка. Я подобрал их и отнёс в лагерь. И тут мне пришло сообщение, что у меня остался день на принятие Лиз Кворел в качестве супруги, иначе она будет считаться отвергнутой. -Великий древень, начните таскать камни для крепости и рыть каналы вот по этой схеме. Я где-то на час, если не повезёт, то на день. Чуть что, зовите. --- -Лорд Кворел, потрудитесь объяснить, что значит полученное мной сообщение! -Всё в порядке... -Ни черта не в порядке! Я, хоть и не сведущ в ваших традициях, но прекрасно знаю, что отвергнутая валькирия умирает!!! -Но... -Никаких "но"! Совсем свихнулись на чистоте крови?!! -Да не я за неё ответственен! Её бабка, глава клана забрала её и запретила докладывать вам! -Где она? -В родовом замке, но там система обороны... -Плевал я на систему обороны! Я не дам Лиз умереть из-за старой маразматичной дуры и её долбанутых принципов! Броню мне, кристал боевой формы, лучшие усилители, зелье подавлерия боли 10 штук, и принесити сюда, чёрт вас дери, зеркало связи! Немедленно!!! Применив это всё, я обеспечу себе шансы на успех. -У вашей дочери есть интерфейс? -Да, но какое это имеет... Так, пишу сообщение:"Как только получишь предложение, соглашайся сразу же. Это очень важно. Вечно твой, Мирор." Мне принесли зеркало связи. -Вызываю зеркало в главном зале родового замка клана Валькирий. Моё отражение покрылось рябью, и спустя секунду я увидел роскошный зал, золотом в котором не было покрыто разве что то, что было дороже золота. За гигантским столом восседали зарвавшиеся клуши, которых пора уже поставить на место. Главная курица сидела во главе стола. -Лорд Кворел, я же сказала: моё решение неприклонно! -Это не лорд Кворел. Я - его сюзерен. -А! Тот зарвавшийся мальчишка! Ты ещё смеешь говорить со мной! Скажи спасибо, что я сохранила свою жизнь! Хотя я могу и передумать!!! -Я лишь хотел попрощаться с Лиз. Я нижайше прошу величайшую из валькирий оказать мне подобную честь. -Ну что же. Я могу оказать вежливому в должной степени молодому человеку последнюю просьбу. - Падаль дёрнула за золотую цепочку и из под её трона на коленях, будто животное выползла Лиз. Её было не узнать. Дёрганная, будто одичавшая. Не знаю, что эти сволочи с ней сделали, но я их за это испепелю! -Замечательно - Перемещаюсь через терь и телепортираю с собой своих варгов, -А теперь давайте говорить серьёзно. Я вызываю тебя, курица недоделанная, на битву глав кланов. Условия стандартные. Приступаем как только захочешь, падаль! -Да как ты смеешь?!! Да я тебя в порошок сотру!!! -Дерзай! С*ка кинулась на меня, я рывком уклонился и 1 ударом вспорол ей брюхо. Псы разорвали глотки опешившим мразям из валькирий. Всем, кроме одной, что была прислугой. -А теперь ты иди и собери всех валькирий. -Да как ты... -Хочешь повторить их судьбу?!! -Н-нет... -Тогда БЕГОМ, я сказал. - Когда слуга вышла, я бросился к Лиз, которая, к счастью, уже отреагировала на оповещение системы, -Лиз, как ты? Что они с тобой сделали?!!, - Я укутал девушку в свой плащ и всю ману влил в лечегие, и только тогда нещасная пришла в себя. -Мирор? Я сплю? -Нет, это правда я... -МИРОР!!! - девушка обняла меня и плакала. Долго, долго плакала, а я ничего не мог поделать. Вскоре Лиз всё же оправилась, и я отослал её к отцу. Через несколько минут валькирии во всеоружии ворвались в залу. -Как ты смеешь, наглец... -НА КОЛЕНИ! -Что ты... -Я СКАЗАЛ НА КОЛЕНИ!!! -система заставила куриц подчиниться, - А теперь слушайте сюда, тупые курицы. Глава вашего клана дерзнула пойти против меня и проиграла. Это был бой глав кланов на стандартных условиях. А потому отныне вы и все прочие тупые дуры подчиняетесь мне, все несогласные будут молить отправить их в эльфийский пыточный зал, я понятно объясняюсь?!! - Курицы кивнули, - Замечательно. Главным в моё отсутствие я назначаю лорда Кворела. Его слово, если не противоречит моему, - закон! Это тоже ясно? - кивок, - Отбросьте все ваши надменные манеры, былого уклада больше не будет, это тоже ясно? - кивок, - Какие вы у меня понятливые! И последнее. Кто тронет Лиз, пожелеет, что заживо в адском пламени не сгорел, ясно? - Все резко побледнели, но кивнули, - Оставляю этих дур на вас, лорд Кворел. Не оправдывайтесь, я знаю, что вы за дочь и против меня пошли бы, не то что против этой старой клуши. Я знаю, что вы не могли ничего сделать. Сейчас я вам доверяю. Не предавайте моего доверия. - Ухожу через портал. В сумме освобождение Лиз заняло около половины дня. Остаток времени пришлось потратить на обустройство беженцев в Онине и налаживание отношений с графом Онинским. Обсудили последние события, я передал бывшие земли валькирий Онину, а то графство из одного города - как - то не солидно. Он принёс присягу. Я объяснил ему план по захвату ближайших земель и разгромлению клана работорговцев, он обещал его обдумать, я же поспешил к Лиз, с которой мы долго ещё говорили и думали о будущем и настоящем, сидя в обнимку. Ну а как иначе, ведь мы теперь женаты! Потом получил зов от древней, что надо прибыть к ним. Пришлось срываться с места и телепортироваться. -Что у вас? -Вы просили вызвать вас, когда действие зелий будет подходить к концу. -Спасибо, а то я уж и забыл. - Я мужался, старался не показывать эмоций, даже самообманом занимался, но глубоко в душе всё же понимал, как страшна будет расплата за такое усиление. --- 24 часа спустя командир отряда древней вышел из своей палатки, но он не был похож на того жизнерадостного, полного сил юношу, что вошёл туда сутки назад. Сейчас оттуда вышел лич, поднятый некронантом или же жертва пыток, которую месяцами терзали голодом и металлом. -Господин, вы... -В порядке. Но предпочёл бы ближайшие несколько дней не сражаться. -Сколь это будет в моих силах, постараюсь обеспечить вашу безопасность. -Спасибо, друг. - Парень облокотился на своего стража. -Я бы не стал вас беспокоить, но к вам посол от речных эльфов. -Да даст мне кто-нибудь сегодня спокоцно поесть? Веди, пусть входит. В палатку вошёл на вид довольно молодой человек лет двадцати, высок, немного худощав. Длинные почти белые волосы низпадали на его плечи серебряними водопадами, тёмно-голубые глаза были подобны звёздам в ночи, синяя роба лишь подчёркивала утончённость всех черт. Словом, эльф, как есть эльф. -Приветствую хозяина этих покоев. -И я рад принимать вас. Но это не покои, скорее временный лагерь. -Меня зовут Милонд. Я прибыл к вам по указанию лорда речных угодий и правителя в этих землях короля Алронда. -Приветствую, Милонд. Я рад встречать тебя от имени моего господина Мирора Ли Рорима. Что привело тебя сюда? -Мой господин желает выразить свою благодарность лорду Ли и приглашает его на ужин. -Мой господин приказал сообщить, чот прибудет в течение часа. Может ли он взять с собой охрану? -В обители эльфов ему нечего опасаться, а уж от внешнего врага мы его убережём, коли то понадобится. --- Выпив зелье концентрации и ещё раз продумав маршрут отхода, я переместился к назначенному месту через тень. -И снова здравствуй, Милонд. -Рад видеть вас, лорд Ли. Владыка Алронд будет рад видеть вас. -Хорошо. И да, передай владыке, что иллюзию я на себя наложил не из недоверия, а лишь потому, что положено гостю знатного дома выглядеть красиво. -Я передам. Проследуйте за мной. -Веди же, бессмертный хозяин горных потоков. -Так вы обо мне слышали? -Нельзя было не слышать. Служа моему отцу, твой род не раз проявил большую доблесть. -Вы льстите мне. -Сказал тот, кто в одиночку одолел тысячу орков! Мы шли вдоль реки по каменистому берегу, что постепенно переростал в монолитную скалу. Вскоре я услышал грохот тонн воды, а за поворотом нам открылся сам водопад, могучий, неимоверно красивый, но столь же опасный. Метров двести в ширину, он устремлялся ввысь на пол километра и скрывался в клубах брызг, как в облаках. Стройный поток устремляется к земле и образует непреодолимую для непрошенных гостей стену. Для них это - лишь водопад. Но пропитанные магией Великого древа и Восточных гор воды откроют желанному гостю ворота в чудесное королевство речных эльфов. Некогда они правили всеми водами океанов, но их магия всё слабела, и вот они вынуждены уже искать убежища и покровительства у лесных собратьев. Но даже теперь крупицы былого могущества и великолепия поражали воображение всякого, кто удостоился чести лицезреть их. --- от автора: Невероятно сложно передать словами увиденное Мирором, но я попытаюсь, хотя это будет тяжело. А ты, мой читатель, прошу, не обессудь. Что ж, я сделаю всё, что будет в моих силах. --- Поблёскивая в мистическом синеватом освещении, водопад вдруг преобразился. Теперь это были врата, вылитые из чистейшего хрусталя и с неимоверным искусством украшенные тончайшими узорами, они, казалось состояли из воды водопада, обращённой вспять. Спутник Мирора потянул его за собой, ведь тот застыл, поражённый, открывшимся ему зрелищем. Сотни и сотни мелких речушек текли по городу, пересекаясь и вновь расходясь, а сам город состоял из гигантских плакучих ив, опустивших свои ветви в воду - домов эльфов и улиц, полностью состоящих из набережных, сделанных из того же материала, что и ворота. Отличить, где кончалась дорога и начиналась река было абсолютно невозможно. Мостовая была не ровная. Она шла волнами, а река, где магией, где искусственными неровностями обретала неестественные формы и изгибы, что окончательно сбивало с толку и очаровывало. Причудливые блики света, как на морском дне и отблески воды рек мешали сосредаточиться и ещё больше дизориентировали. Колоссальные фонтаны поражали своей грандиозностью и сложностью конструкции и устремлялись вверх на десятки метров. В их прекрасных переливах духи воды то тут, то там проявляли свой облик. Эолы ветали в кронах деревьев и носились по устьям рек. Невообразимые птицы, по сравнению с которыми павлин - ощипанный индюк, пели где-то в листве. Огненно - красные, зеленовато - бирюзовые, парили они в небесах, то сливаясь с фоном, исчезая в обаках, то возникая неожиданными всполохами. Мы шли вперёд довольно быстро, и я не успевал удывляться открывающимся мне красотам. Все реки стекались в одно место, в центр, где вздымались они ввысь, образуя подобие гигантского водопада. Состоящий из гигантских глыб льда и стремительных потоков, направляемых могучей магией, монументальной горой он возвышался над, казалось, плывущим, волнующимся городом. Мой спутник обратился ко мне, не оглядываясь: -Можете наложить на себя иллюзию невидимости? -Да, но зачем? -У его внличества есть некоторые недоброжелатели, кторые недолюбливают его друзей тоже. Да и в принцапе от толпы проблем не хочется, а желающих поглазеть на спасителя наследника трона довольно много. -Понимаю вас. А могу я увидеться перед аудиенцией с начальником охраны принца и принцессы? -Разумеется. Праздник будет только на следующий день. -Благодарю. --- В тот же день я отыскал наставеника наследников. -Добрый вечер. Вы хотели меня видеть? -Добрый, да я искал вас, но, полагаю, проще найти иголку в стоге сена, чем вас в этом городе. -Абсолютно верно. Так зачем вы хотели меня видеть? -У лидера напавших на вас по дороге гоблинов с собой было послание от лидера орков. Там говорилось о нанимателе, который сообщил о том, где вы будете проходить и когда. И он же обещался обеспечить отсутствие охраны. Вот письмо с личной печатью короля гоблинов. Такую подделать не выйдет ни у кого, и вы это знаете. -То есть среди наших предатель. -И предатель достаточно влиятельный, чтобы сменить маршруты дежурных и знать, где вы пройдёте. -Опасное положение. Я приму меры, но ничего конкретного обещать не могу. -Я слышал в разговорах прислуги, что первый советник, посланик короля лесов, связан с церковниками. -А они под контролем ангелов. Но как это доказать? Советник влиятелен и силён. -Я попробую взять его блефом. -Думаете сработает? -Попробовать стоит, а там - по обстоятельствам. ---

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!