Часть 7

17 января 2021, 21:39
Зеркало миров. -Ты, друг мой, хоть её историю рассказал полностью, да в своей кое-что умолчал. Правду, и прямо сейчас. -Чёрт с тобой! Да, я не всё сказал. Церковь охотится за мной, и уже трёх Инквизиторов отправила. Гони уже меня, и всё! Все тут трусы! -Спокойно, я просто хочу оценить маштаб проблем. Только трёх? -Только? Целых трёх! -За мной послали десяток, и вот он я жив - здоров. Я тебе подсоблю, рас вы всёравно ко мне в вассалы идёте. Ты мне вот что скажи: ты из окраинных миров? -Как ты... -Ну, во-первых, имя. Но это ладно - каких долбанутых только не бывает, но манеры, одежда и так далее выдают тебя с головой. Ты вообще не знаешь реалий, в которые попал, и своих способностей не знаешь, и боишься их, боишься потерять контроль, как тогда, у работорговца. -Ты следил за... -Нет. Просто читаю тебя, как открытую книгу. Вообще, я удивлён, что ты ещё на меня не кинулся, твоя природа к этому предполагает. -Да, отрицательные эмоции есть, хоть непонятно откуда, но не до такой степени. -Вот, возьми. - Протягиваю ему несколько склянок, - Это зелья концентрации. Позволяет отметнуть лишние эмоции, приглушить боль, а в твоём случае - инстинкты. Пока можешь сосредоточиться хоть на созерцании девушки, что с тобой пришла, а остальному потом обучу. А это, синее, - зелье холодного рассудка. Его примешь когда войдём на рынок. Там такой ад, что даже мне не по себе. -Понял тебя. Но доверять тебе я пока не могу. -И правильно делаешь. -Кто ты и зачем нам помогаешь? -Я - довольно сильный молодой правитель в поисках силы и новых союзников. -А начерта ты инквизиции? -Врагов у меня много, и Церковь в их числе. -А я тут каким боком? -Расскажи свою историю, начиная с того момента, когда началось что - то необычное. -Ладно. В общем, я не знаю, с чего всё точно началось, но однажды, около недели назад, я заметил за собой слежку. Следила какая-то девушка. Я её побаивался, но надеялся, что она может оказаться тайной поклонницей или сексуальной маньячкой... КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?!! Я не хотел этого говорить! -О, это мой навык "Зеркало души". Ты говори лучше дальше. -... Ладно. В общем, я ее заметил. А потом увидел, как на неё в переулке напали двое. Не знаю, что, да как, но то же чувство, что обуяло меня в шалаше работорговца, взяло верх и тогда. Я бросился её спасать, и спас, но тогда же почувствовал страшную боль в спине, а когда очнулся, я был связан, а из спины торчали эти коряги, но покороче. Я слышал крики боли, много криков. Вскоре я сумел перетереть верёвку одной из коряг, но не знал, что делать дальше. Потом ко мне в камеру бросили эту девушку. Я дождался, пока ОНИ уйдут, и развязал её. Фира сумела найти ход, вырытый до нас другими заключёнными, но не законченный. Никогда я так не копал! Рыли по очереди. А вид тяжело дышащей Фиры в капельках пота долго ещё... Эй! Не делай так! -Я тут не при чём. Это твои мысли, просто ты их озвучиваешь. -Пёс с тобой. В общем, мы сбежали, но за нами вскоре кинулись в погоню. Мы спрятались под повозкой, после чего прибились к каравану работорговцев, где и произошёл этот инцидент. Ну а дальше ты знаешь. -Ясненько. Ну, мне в общем всё ясно. Но первым делом присяга  потом всё остальное. -Тоесть... Фира говорила чудо, если ты нас переправите в город, а ты так просто в слуги... Тебе же памятник установлен в городе, через который мы бежали... -Вот именно. Я дракона могу завалить. Что мне тройка инквизиторов сделает? -Ладно, что мне делать? -Говори:"Я, Анжело, как тебя там зовут, нифилим, клянусь в верности Мирору Ли Рориму, отныне и вовеки веков, покуда смерть не заберёт меня. -Сделано. Это всё? -Да, всё. Теперь ты не можешь предать меня. Теперь слушай, вот какие выводы я сделал из твоего рассказа. Начнём с хорошего. Ты - последний представитель древнего рода и, скорее всего, наследник клана. Та девушка - инквизитор, а та драка в подворотне - провакация. Суть этих миров тебе подрога объяснила? -Да, в общем и так всё ясно. Демоны в,ех мастей, ангелы, эльфы, гномы, орки, троли, гоблины, духи, гномы и прочие фантастические твари грызутся за власть. -Как ты точно всё описал! Не вдаваясь в подробности, так всё и есть. Сейчас расскажу по-подробней. Не так давно большей частью миров правил мой дед, очень сильный  невероятно сильный лидер. Я могу заполучить силу, даже превосходящую его, потому меня решили замочить, так сказать, воизбежание. Как видишь, не вышло. До правления моего рода, большей частью миров правил Архангел Платон. Его союзниками были эльфы и валькирии. Потом к нему примкнули элементали, тобишь духи света. Это был нацистский режим. Кто такие нацисты, знаешь? -Знаю. Была у нас, в окраинном мире Нацистская Германия. И конц. лагеря были, и Гестапо было. -Так вот, Платон оснавал Инквизицию. Это и есть аналог этого вашего Гестапо. Они отлавливали тёмных эльфов, зверолюдей, гномов и прочих неугодных, свозили в шахты или ещё куда, морили голодом и сжигали. -Это всё замечательно и очень интересно, но каким боком меня-то касается? -У княжества Платона была атпозиция или что-то в этом роде. Сам платон был ледяным ангелом. Их, вообще, много видов, как и демонов, и вот огненные ангелы ему воспративились. Так вот ты из них. Огненные ангелы стали одной из расс, что он истребил полностью. По крайней мере, так считается. Но вот он ты, жив и здоров, стоишь тут. -Тоесть я - что-то вроде редкой коллекционной фигурки? -Если представить всё, как шахматную доску, то да, ты, да и я - редкие коллекционные фигуры. -И ты, значит, решил взять меня в свою коллекцию? -Именно. Тебя и твою подругу. -И чего я должен буду делать? -Пока ничего. Сейчас от тебя куда больше проблем, чем пользы. За тобой будут охотиться ледяные ангелы, огненные демоны, инквизиция, работорговцы и, наверняка, по закону подлости, кто-то ещё. У твоей подруги явно не лучшие отношения с лесными эльфами. Но вот потом ты из неоперившегося нефилима станешь могучим огненным ангелом и главой клана, да и ночные эльфы ко мне более благосклонны будут благодаря твоей подруге. -То есть ты сыграл на опережение. Сейчас с нами много хлопот, но вот потом... -Именно. Всё равно что вырастить ручного дракона. Ну ладно, я тебе всё рассказал, иди к своей пассии. --- Столица действительно впечатляла, как своим размахом, так и уровнем своего разложения. Полотна с пропагандистскими слоганами сияли золотом, а под ними неугодные стонут от боли, изнывая от болезней и голода, и всю эту "пелесть" можно наблюдать с чистых, вымощенных наиболее роскошными материалами, уставленных статуями главных улиц. Эльфы и прочие мторонники короля живут в роскошных домах, давно не являющихся деревьями, но вылитых из золота. От блеска некуда деть глаз. Эльфы свысока смотрят на весь город. Для них из золотых и серебряных ветвей спетены "верхние пути", доступные только "высшей рассе" и их самым доверенным гостям. Свысока они взирают на всех. Моя демоническая часть ликовала, а вот сам я, не сказать чтобы был в ужасе, да и отвращения у меня это всё не вызывало. Удивление? Да, пожалуй так, Удивление, переходящее в шок и перманентное ошеломление паразительной... тупостью бессмертных существ. Как вообще можно, обладая огромным опытом и невероятной, высшей и т.д. и т.п. мудростью принижать себеподобных на основе того, что у них меньше рост, не острые уши или другой цвет кожи. Идиотизм единиц, переходящий в маразм рассы. Да, безусловно, это ужасно и отвратительно, но это чувство полного непонимания перекрывает всё остальное. Мне не по пути с этими нарцисами - нацистами, и однажды я вернусь сюда сжечь этот гадюшник ко всем чертям, но не сегодня. К несчастью, не сегодня. От размышлений меня отвлёк возмущённый голос тёмной эльфийки. -Да хватит уже на меня пялиться! Я, конечно сама флиртовала, что уж там, не безгрешна, но это уже не в какие ворота! -Так, тише, тише! Фира, ты привлекаешь слишком много внимания. А Анжело не пялится. Он принял зелье концентрации, и из последних сил пытается сдержать себя и не сжечь тут всё ко всем чертям, как тогда, у работорговца. Просто юный ангелок слишком буквально воспринял мой совет сконцентрироваться на своей подруге. Принимай зелье холодного рассудка. Мы приближаемся к рынку. - Нифилим злпом опустошил синеватую склянку. -Спасибо. Так намного легче. -Учти, потом будет откат, и будет плохо. Очень плохо. -Это и так понятно. Рынок был ограждён от грязных кварталов специальным куполом, а золотые и серебрянные ветви спускались вниз на мраморные и алмазные плиты, по которым "течёт", будто застывшие ручейки и реки, хрусталь, переходя в многометровые фонтаны. Аллеи, усаженные золотыми и серебряными деревьями с вечнозелёными алмазными листьями тончайшей работы. Даже чешую рыб в прудах, окованных, будто цепями, хрустальными мостками и ту посереблили! Красным золотом блещут перья искуственных птиц, и настоящие их сородичи, собранные здесь со всех миров для услащения слуха, совсем теряются в изумрудных кронах. Живые древа и деревья искуственные столь искуссно маскировали друг-друга, что в общем казался лес обычным, но необычайно прекрасным. Но мысли о том, какой ценой получена эта красота не давали в полной мере ею насладиться. Мы подошли к одному из роскошных помостов, Лифиль вышел вперёд, нашёл какую-то ничем не отличающуюся плитку, нажал, и от помоста отделилась какая-то едва заметная часть, открывая нам проход. Оттуда тут же высунулся громила - орк. -Чего надо? -Спокойно, громила. Виа виват и три остроухих карлика. -Простите, не признал. -Ты новенький? -Да, только месяы, как устроился. -Иди позови хозяина. Скажи, Лифиль его видеть хочет. -Как скажете. - Громила с нехарактерной для такой туши скоростью скрылся в проходе. -И много у тебя таких полезных явок? -Не очень, но есть пара - тройка на любой случай. Из проёма показалась голова слегка полноватого, но всё же приятного на вид эльфа. -Лифим! Сколько лет сколько зим! Давно в столице? -Напротив совсем недавно. -Тут столько без тебя произошло! -Замечательно, но всё потом. Я сейчас сильно спешу заполучить пару очень редких экземпляров. -Ты же был против всего подобного! -Я не для себя. Меня нанял один хороший господин. Хорош он объёмностью своего кошелька. Вот он и собирает всякие редкие лоты. Я ему  конечно, завысил цену, просто из принцыпа, но он не отступился, и вот я тут. -Что, Горный изгнанник уже не так хорошо платит своим людям? -Он уже не изгнанник, а полноправный Хозяин горный потоков. Я думал, что ты - король слухов. -Но не всем из них можно верить, а этот уж слишком невероятен. Так он убил дракона? -Нет, какой-то идиот из зеркальных его в честном бою прибил. Месть за отца или что - то в этом роде. -Понял тебя. Буду иметь к сведению. Так что за товар интересует твоего клиента? -Во-первых, одна конкретная тёмная эльфийка. У него есть одна сестра, но ему нужен, так сказать, полный комплект. -Понял тебя. Сейчас раздобудем. -И во-вторых, гном, которого недавно схватила стража. Он задолжал клиенту крупную сумму, и он очень хочет расквитаться лично. А то гном уйдёт на тот свет, не расплатившись. -Понял тебя. Но ты же понимаешь, что последнее выйдет в копеечку. -Я не понимаю окраинных выражений.(от автора: т.е. выражений из окраинных миров) Если ты о деньгах, то за этим дело не стоит. -Тогда всё будет в лучшем виде. Встречаемся как обычно? -Именно. -Проём закрылся, и Лифиль вернулся к нам. -Интересные, конечно, у тебя знакомые. -Что есть, то есть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!