Часть 9
24 января 2021, 16:47Зеркало миров.
-Анжи! Ан, вставай, пора уже. -Первое, что почувствовал, когда очнулся - кайф. Ничего не болит, да ещё и... Так, а почему я лежу в обнимку с Фирой?
-Анжи, ты что забыл, что вчера между нами было? - Так, либо она шутит, либо у нас что - то было. Раз не помню, значит с пьяну, а я вчера не пил, да и сама девушка уже не выдержала и начала хихикать.
-Пока ничего, но мы это сейчас исправим, - Крепче обнимаю эльфийку и целую её. Да, знаю, очень смело для меня, но после боя с паучихой я стал, сам не знаю почему, куда увереннее.
-А теперь расскажи, что случилось, пока я был в отключке и откуда хитрый демонюга надыбал для нас перьевую кровать.
-Ну, в общем, ты прошёл эволюцию. Это хорошая новость.
-Тоесть я теперь ангел? А это... - Спустя пару минут осознание и шок сменились интересом, и мы продолжили, - А кроме этих - я пошевелил крыльями и приобнял ими девушку, - Есть ещё какие-то изменения?
-Да. Ты стал сильнее, это я по ауре чувствую. А ещё в плечах шире, ростом выше, ну и мышцы рельефнее стали.
-Ясно. А как так случилось, что мы тут с тобой так лежим?
-Ну... Сначала за тобой ухаживал Мудрый древень, но потом ты стал стабилен, и оставили присматривать одну меня. Ну я и прилегла, всего на минутку, честно, а ты взял и сгрёб меня в охапку, а как я теперь вырвусь - то? Ты - то теперь такой сильный.
-Но ты говорила, что это хорошие новости. Есть и плохие?
-Ещё из хороших новостей то, что твою силу использовали при победе над морским змеем в столице речных эльфов. Ты, когда нестабилен был, всё норовил всё вокруг испепелить.
-И что хорошего?
-Ты на скульптуре в честь победы над змеем будешь. Ещё те пауки теперь считают тебя своим главным.
- Ясно. Ещё что -то?
-Ну... Тебе понравилось так просыпаться?
-Честно говоря, очень. А что?
-В общем, боюсь тебе придётся теперь так просыпаться каждый день.
-А вот тут объясни.
-В общем тут много чего роль сыграло, и то, что я на тебя запечатлилась, и то, что ты всё время рядом со мной был, и то, что при прохождении эволюции ты спас меня...
-Короче, а то мне как-то не по себе от того, что ты так боишься мне это сказать.
-Ты эволюционировал в ангела - хранителя.
-В кого?
-В моего ангела-хранителя. Теперь ты должен хоть раз в день видеться со мной, и навредить мне не можешь, вот. Пожалуйста, не обижайся, но раз уж нас так всёравно вместе свело, может так оно и лучше?
-Так, давай по порядку. Этот "ангел - хранитель" - что-то вроде твоего запечатления?
-Да, почти то же самое.
-Тогда ноль проблем. Немного неожиданно, но ничего особого.
-Так ты не злишься?
-На что?
-Ну... Ты ведь мог стать чьим - угодно хранителем, а тут я со своим запечатлением...
-Ты моя хорошая. Из-за такой ерунды переживать! Среди всех на свете я бы всёравно выбрал тебя. А теперь улыбнись, пожалуйста, а то мне тоже грустно, когда ты грустишь.
-Хорошо. А можно... - Эльфийка сама смеялась своей шалости, и зарделась от смущения, но не отказалась от затеянного, - Крылья... Ну как бы это...
-Погладить?
-Да! Так можно?
-Почему нет?
-Спасибо! - белоснежные крылья, метров 5 в расправленном состоянии, окружали их, будто они плыли в лодке, мягкой и тёплой.
По - началу очень робко и неуверенно, Фира запустила в перья руку, Анжело вздрогнул, будто его током ударили.
-Больно?! - Девушка тут же отдёрнула руку и с тревогой посмотрела на своего возлюбленного.
-Нет, всё в порядке, даже приятно, но такие странные и незнакомые ощущения...
-Тогда я продолжу. - Она снова стала гладить ладонью по крыльям, очерчивая контуры пёрышек, очень нежно, боясь навредить. (оба ещё не знают, что крылья ангела способны защитить от града стрел лучших эльфийских стрелков и сравнимы по прочности с чешуёй дракона).
Так они долго ещё просто лежали, наслаждаясь близостью друг друга, той атмосферой полного взаимного доверия, что создалась меду ними, теплом и уютом.
И продлилось бы это куда дольше, но идилию прервал бойкий голосок заглянувшей в шалаш Филы, сестры Фиры.
-Ой! А что это вы тут делаете?
-Ничего - рефлекторно Анжело закрыл их обоих от опасности крыльями, сформировав что-то вроде кокона, внутри которого, к слову было немного тесно для них двоих. От неожиданности, он попытался отпрянуть назад, но в лежачем положении сделать это... скажем так, довольно затруднительно.
Фира в свою очередь тоже "прошла эволюцию" и стала единственной в мире красной эльфийкой. Но спустя минуту вернула себе самообладание и нормальный цвет.
-Я чего зашла-то. - Маленькая хитрюга поняла, что получит нагоняй от сестры, если немедленно не ретируется, а потому экстренно искала предлог, и сумела его найти, - Господин Мирор просил передать, что, если Анжи уже очнулся, то он ждёт его у себя. Вот. - И бегом из палатки.
-Как думаешь, мне идти?
-Думаю, я тебя никуда не отпущу.
-И ты считаешь, что сможешь меня удержать? Я стал куда сильней, чем был на последней нашей тренировке.
-У меня есть, скажем так, секретное оружие.
---
Через 1,5 часа, уставший, но довольный, как кот, дорвавшийся до склада со сметаной, Анжело вышел из шалаша, наскоро умылся, накинул новую тунику, другая одежда не налезала из-за крыльев, и отправился к своему патрону.
-Ты задержался. - Мирор всё знал, в последнее время он поднатарел в контроле духов, да и качественный скачок силы в этом способствовал, но виду не подавал.
-Прости, были неотложные дела.
-Понимаю - понимаю. Но не будем об этом. Поздравляю с прохождением эволюции. И вот тебе мои подарки по этому поводу - демон достал комплект очень качественного оружия и брони.
-Это метательные ножи. Могут накапливать энергию огня и высвобождать их по условному сигналу, сохраняя целостность. Это кольчуга пламени. Её я отыскал в эльфийских закромах. Любое оружие, что бьёт в неё плавится, так и не достигнув цели. Побочные эфекты сглаживает твой врождённый иммунитет к высоким температурам. Это доспех. Просто качественная броня, тебе она пригодится. Это "Щит тысячи пожарищ". Идёт в комплекте с этим мечом. "Меч драконьего пламени". Их выковали эльфийские и гномьи мастера из чешуи сильнейшего огненного дракона и частицу его самого, его сути туда поместили.
-Благодарю, конечно, но значит ли это, что я, ни разу не державший в руках ничего опаснее кухонного ножика, должен буду сражаться?
-Что - то, когда ты на арахнида со слона размером кинулся, тебя это не особо волновало.
-То был особый случай, и мы оба это знаем.
-Именно. Поэтому я приготовил для тебя это, - Мирор просчитал наивного ангела. Он достал кристал со странной печатью, - Это - камень знания. По сути - запечатанная моя способность к копированию. На него записаны умения нескольких лучших мастеров клинка из тех, что мне знакомы и знания ангела - хорошего друга графа Онинского. Само собой, он не знает, для кого.
-Спасибо. И что мне...
-Улучишь свободный часик - поднести ко лбу и подумай: "Использовать". Сейчас давай на совет. Мы тут успели змея завалить и столицу благоустроить, пока ты отсыпался. Сейчас будем дальнейшие планы обсуждать.
В соседнем шатре на подушках сидели человек, берсерк, гном и два эльфа. Милонд - владыка горных потоков, Алронд - владыка рек, граф Онинский - хозяин главного торгового города - порта, лорд Кворел - лидер клана валькирий и Вахн Каменный кулак - глава сильнейшего клана гномов, посол и самый доверенный человек короля гномов. И те, кто к ним присоединился - Мирор Ли Рорим - глава клана Ли, некогда сильнейшего во всех мирах, демон зеркал способный достичь невиданных доселе высот, повелитель энтов, обладающий силой для сокрушения армий. Анджело, пламенный ангел - хранитель, повелитель арахнид, будущий глава некогда великого клана огненных ангелов. Тишину прервал Мирор - признанный глава этого собрания:
-Друзья. Я рад приветствовать вас здесь. Я бы принял вас в столице речных эльфов - Прометии, но там ещё не поставили мне памятник. Шучу. Мы здесь по одной причине: мы узнали друг друга достаточно хорошо, чтобы доверять друг другу. И у всех нас есть что - то общее. Это наши враги. Они объединяют нас и дают стимул для совместной деятельности. Сейчас мы обсудим наши дальнейшие планы и решим то, как будем действовать в той или иной ситтуации, поделимся информацией. Я начну. В ближайшее время я направлюсь через пустоши в центр оси миров, где получу ещё больше силы, потом вернусь в столицу гномов, попаду в семейное хранилище и, став сильнейшем существом во всех мирах, пойду уничтожать Лесного короля и его гадюшник. Есть у кого - то по этому поводу возвражения?
-Да, у меня есть, - говорил Милонд, - Что станет со всеми тёмными эльфами?
-Я как раз хотел тебя попросить наладить с ними контакт через Фиру, она - наследница какого-то их рода, её послушают. Пусть бегут оттуда, у них всёравно ничего нет. Гномы под покровительством Анджело спокойно пройдут по корням и атакуют Лесного короля с одного фланга, а Речные эльфы и я - с другого. Мой подчинённый - орк сейчас убеждает своих примкнуть к нам. Вместе дожмём фей, и этот мир наш. В то же время граф Онинский и лорд Кворел единым фронтом с Южанами, которые здесь присутствовать не смогли, выступят на огненных демонов. Они будут разрознены, и не смогут чего - либо противопоставить. Я прибуду как только освобожусь. Останутся духи и ангелы. Ангелы молний, только услышав о Анджело, обеими руками ухватятся за возможность сместить ледяных с главенствующих позиций, а мы их поддержим. Против духов у нас будет оружие. Шаманы орков плюс наши совместные ресурсы, и духи либо подчинятся, либо сдохнут. Остаются только демоны тьмы, но они вообще не котируются в сравнении с нашей совместной мощью. Есть возрожения?
-Ты не рассматриваешь возможность вмешатьльства высших сущностей. -Заметил лорд Кворел.
-Ими я займусь, пока буду "занят". Потом освобожусь и пойду разбираться с огненными демонами.
-Хорошо. Но есть ещё одна проблема, - Взял слово Вахн, - Мой брат не желает кровопролития на улицах своего города. Если ты не предложишь разумный план, вход в Кетеру, столицу гномов, будет закрыт для тебя.
-Понимаю. Я подумаю об этом. А сейчас объявляю перерыв.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!