Часть 9

24 января 2021, 16:47
Зеркало миров. -Анжи! Ан, вставай, пора уже. -Первое, что почувствовал, когда очнулся - кайф. Ничего не болит, да ещё и... Так, а почему я лежу в обнимку с Фирой? -Анжи, ты что забыл, что вчера между нами было? - Так, либо она шутит, либо у нас что - то было. Раз не помню, значит с пьяну, а я вчера не пил, да и сама девушка уже не выдержала и начала хихикать. -Пока ничего, но мы это сейчас исправим, - Крепче обнимаю эльфийку и целую её. Да, знаю, очень смело для меня, но после боя с паучихой я стал, сам не знаю почему, куда увереннее. -А теперь расскажи, что случилось, пока я был в отключке  и откуда хитрый демонюга надыбал для нас перьевую кровать. -Ну, в общем, ты прошёл эволюцию. Это хорошая новость. -Тоесть я теперь ангел? А это... - Спустя пару минут осознание и шок сменились интересом, и мы продолжили, - А кроме этих - я пошевелил крыльями и приобнял ими девушку, - Есть ещё какие-то изменения? -Да. Ты стал сильнее, это я по ауре чувствую. А ещё в плечах шире, ростом выше, ну и мышцы рельефнее стали. -Ясно. А как так случилось, что мы тут с тобой так лежим? -Ну... Сначала за тобой ухаживал Мудрый древень, но потом ты стал стабилен, и оставили присматривать одну меня. Ну я и прилегла, всего на минутку, честно, а ты взял и сгрёб меня в охапку, а как я теперь вырвусь - то? Ты - то теперь такой сильный. -Но ты говорила, что это хорошие новости. Есть и плохие? -Ещё из хороших новостей то, что твою силу использовали при победе над морским змеем в столице речных эльфов. Ты, когда нестабилен был, всё норовил всё вокруг испепелить. -И что хорошего? -Ты на скульптуре в честь победы над змеем будешь. Ещё те пауки теперь считают тебя своим главным. - Ясно. Ещё что -то? -Ну... Тебе понравилось так просыпаться? -Честно говоря, очень. А что? -В общем, боюсь тебе придётся теперь так просыпаться каждый день. -А вот тут объясни. -В общем тут много чего роль сыграло, и то, что я на тебя запечатлилась, и то, что ты всё время рядом со мной был, и то, что при прохождении эволюции ты спас меня... -Короче, а то мне как-то не по себе от того, что ты так боишься мне это сказать. -Ты эволюционировал в ангела - хранителя. -В кого? -В моего ангела-хранителя. Теперь ты должен хоть раз в день видеться со мной, и навредить мне не можешь, вот. Пожалуйста, не обижайся, но раз уж нас так всёравно вместе свело, может так оно и лучше? -Так, давай по порядку. Этот "ангел - хранитель" - что-то вроде твоего запечатления? -Да, почти то же самое. -Тогда ноль проблем. Немного неожиданно, но ничего особого. -Так ты не злишься? -На что? -Ну... Ты ведь мог стать чьим - угодно хранителем, а тут я со своим запечатлением... -Ты моя хорошая. Из-за такой ерунды переживать! Среди всех на свете я бы всёравно выбрал тебя. А теперь улыбнись, пожалуйста, а то мне тоже грустно, когда ты грустишь. -Хорошо. А  можно... - Эльфийка сама смеялась своей шалости, и зарделась от смущения, но не отказалась от затеянного, - Крылья... Ну как бы это... -Погладить? -Да! Так можно? -Почему нет? -Спасибо! - белоснежные крылья, метров 5 в расправленном состоянии, окружали их, будто они плыли в лодке, мягкой и тёплой. По - началу очень робко и неуверенно, Фира запустила в перья руку, Анжело вздрогнул, будто его током ударили. -Больно?! - Девушка тут же отдёрнула руку и с тревогой посмотрела на своего возлюбленного. -Нет, всё в порядке, даже приятно, но такие странные и незнакомые ощущения... -Тогда я продолжу. - Она снова стала гладить ладонью по крыльям, очерчивая контуры пёрышек, очень нежно, боясь навредить. (оба ещё не знают, что крылья ангела способны защитить от града стрел лучших эльфийских стрелков и сравнимы по прочности с чешуёй дракона). Так они долго ещё просто лежали, наслаждаясь близостью друг друга, той атмосферой полного взаимного доверия, что создалась меду ними, теплом и уютом. И продлилось бы это куда дольше, но идилию прервал бойкий голосок заглянувшей в шалаш Филы, сестры Фиры. -Ой! А что это вы тут делаете? -Ничего - рефлекторно Анжело закрыл их обоих от опасности крыльями, сформировав что-то вроде кокона, внутри которого, к слову  было немного тесно для них двоих. От неожиданности, он попытался отпрянуть назад, но в лежачем положении сделать это... скажем так, довольно затруднительно. Фира в свою очередь тоже "прошла эволюцию" и стала единственной в мире красной эльфийкой. Но спустя минуту вернула себе самообладание и нормальный цвет. -Я чего зашла-то. - Маленькая хитрюга поняла, что получит нагоняй от сестры, если немедленно не ретируется, а потому экстренно искала предлог, и сумела его найти, - Господин Мирор просил передать, что, если Анжи уже очнулся, то он ждёт его у себя. Вот. - И бегом из палатки. -Как думаешь, мне идти? -Думаю, я тебя никуда не отпущу. -И ты считаешь, что сможешь меня удержать? Я стал куда сильней, чем был на последней нашей тренировке. -У меня есть, скажем так, секретное оружие. --- Через 1,5 часа, уставший, но довольный, как кот, дорвавшийся до склада со сметаной, Анжело вышел из шалаша, наскоро умылся, накинул новую тунику, другая одежда не налезала из-за крыльев, и отправился к своему патрону. -Ты задержался. - Мирор всё знал, в последнее время он поднатарел в контроле духов, да и качественный скачок силы в этом способствовал, но виду не подавал. -Прости, были неотложные дела. -Понимаю - понимаю. Но не будем об этом. Поздравляю с прохождением эволюции. И вот тебе мои подарки по этому поводу - демон достал комплект очень качественного оружия и брони. -Это метательные ножи. Могут накапливать энергию огня и высвобождать их по условному сигналу, сохраняя целостность. Это кольчуга пламени. Её я отыскал в эльфийских закромах. Любое оружие, что бьёт в неё плавится, так и не достигнув цели. Побочные эфекты сглаживает твой врождённый иммунитет к высоким температурам. Это доспех. Просто качественная броня, тебе она пригодится. Это "Щит тысячи пожарищ". Идёт в комплекте с этим мечом. "Меч драконьего пламени". Их выковали эльфийские и гномьи мастера из чешуи сильнейшего огненного дракона и частицу его самого, его сути туда поместили. -Благодарю, конечно, но значит ли это, что я, ни разу не державший в руках ничего опаснее кухонного ножика, должен буду сражаться? -Что - то, когда ты на арахнида со слона размером кинулся, тебя это не особо волновало. -То был особый случай, и мы оба это знаем. -Именно. Поэтому я приготовил для тебя это, - Мирор просчитал наивного ангела. Он достал кристал со странной печатью, - Это - камень знания. По сути - запечатанная моя способность к копированию. На него записаны умения нескольких лучших мастеров клинка из тех, что мне знакомы и знания ангела - хорошего друга графа Онинского. Само собой, он не знает, для кого. -Спасибо. И что мне... -Улучишь свободный часик - поднести ко лбу и подумай: "Использовать". Сейчас давай на совет. Мы тут успели змея завалить и столицу благоустроить, пока ты отсыпался. Сейчас будем дальнейшие планы обсуждать. В соседнем шатре на подушках сидели человек, берсерк, гном и два эльфа. Милонд - владыка горных потоков, Алронд - владыка рек, граф Онинский - хозяин главного торгового города - порта, лорд Кворел - лидер клана валькирий и Вахн Каменный кулак - глава сильнейшего клана гномов, посол и самый доверенный человек короля гномов. И те, кто к ним присоединился - Мирор Ли Рорим - глава клана Ли, некогда сильнейшего во всех мирах, демон зеркал способный достичь невиданных доселе высот, повелитель энтов, обладающий силой для сокрушения армий. Анджело, пламенный ангел - хранитель, повелитель арахнид, будущий глава некогда великого клана огненных ангелов. Тишину прервал Мирор - признанный глава этого собрания: -Друзья. Я рад приветствовать вас здесь. Я бы принял вас в столице речных эльфов - Прометии, но там ещё не поставили мне памятник. Шучу. Мы здесь по одной причине: мы узнали друг друга достаточно хорошо, чтобы доверять друг другу. И у всех нас есть что - то общее. Это наши враги. Они объединяют нас и дают стимул для совместной деятельности. Сейчас мы обсудим наши дальнейшие планы и решим то, как будем действовать в той или иной ситтуации, поделимся информацией. Я начну. В ближайшее время я направлюсь через пустоши в центр оси миров, где получу ещё больше силы, потом вернусь в столицу гномов, попаду в семейное хранилище и, став сильнейшем существом во всех мирах, пойду уничтожать Лесного короля и его гадюшник. Есть у кого - то по этому поводу возвражения? -Да, у меня есть, - говорил Милонд, - Что станет со всеми тёмными эльфами? -Я как раз хотел тебя попросить наладить с ними контакт через Фиру, она - наследница какого-то их рода, её послушают. Пусть бегут оттуда, у них всёравно ничего нет. Гномы под покровительством Анджело спокойно пройдут по корням и атакуют Лесного короля с одного фланга, а Речные эльфы и я - с другого. Мой подчинённый - орк сейчас убеждает своих примкнуть к нам. Вместе дожмём фей, и этот мир наш. В то же время граф Онинский и лорд Кворел единым фронтом с Южанами, которые здесь присутствовать не смогли, выступят на огненных демонов. Они будут разрознены, и не смогут чего - либо противопоставить. Я прибуду как только освобожусь. Останутся духи и ангелы. Ангелы молний, только услышав о Анджело, обеими руками ухватятся за возможность сместить ледяных с главенствующих позиций, а мы их поддержим. Против духов у нас будет оружие. Шаманы орков плюс наши совместные ресурсы, и духи либо подчинятся, либо сдохнут. Остаются только демоны тьмы, но они вообще не котируются в сравнении с нашей совместной мощью. Есть возрожения? -Ты не рассматриваешь возможность вмешатьльства высших сущностей. -Заметил лорд Кворел. -Ими я займусь, пока буду "занят". Потом освобожусь и пойду разбираться с огненными демонами. -Хорошо. Но есть ещё одна проблема, - Взял слово Вахн, - Мой брат не желает кровопролития на улицах своего города. Если ты не предложишь разумный план, вход в Кетеру, столицу гномов, будет закрыт для тебя. -Понимаю. Я подумаю об этом. А сейчас объявляю перерыв.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!