"Бараны Харгривз"

27 декабря 2020, 19:30
На следующий день они позавтракали с Диего обсуждая происходящее, затем Диего уехал и оставил её присмотреть за Клаусом. –Поехали? - весело спросил мужчина. –Куда? - не поняла девушка. –Познакомишься с остальными баранами Харгризов! - весело рассмеялся тот. В итоге они оба залезли в такси и поехали в "баранам Харгризов". –Клаус, ты вернулся- с улыбкой к ним подошла какая-то женщина с длинными кудряшками и с интересом поглядывала на девочку за спиной брата. Доли почувствовала себя не в своей тарелке. –Сам не ожидааал, - с любой до ушей сообщил тот и заметив что сестра заинтересовано смотрит ему за спину поспешил представить "племяшку" - Кстаааати, это наша с тобой племяшка, Долорес, дочь Диего! Кто бы мог подумать что такой как он познает счастье отцовства? –Ого, эм... Прости, а тебе сколько? - растерянно спросила Элиссон как про себя решила девушка. –Мне 14, - увидев что у женщины глаза как два блюдца поспешила пояснить- я его приёмная дочь, мы случайно познакомились когда мне было 3, а в мои 9 лет он меня удочерил. –Ого, не ожидала такого от нашего Диего, честно я думала у него никогда детей не будет. - с улыбкой произнесла женщина и протянула ей руку, - Элиссон, если хочешь можешь звать меня тётей) –Спасибо, откажусь, я же Диего папой не называю и Клауса дядей! - со смехом произнесла Лори. Тут с лестницы послышались шаги, из-за угла выглянул мальчик лет 13. – О, Лори, знакомся, твой ещё один дядя, старичок в пуберате, великий и тощий Номер Пять Харгривз! - захохотал мужчина в крайне странной шубе. –Затанись, Клаус, и да, ты мне нуж... - парень замер глядя на девушку – Д-долорес? –Да, мы знакомы? - девушка была крайне заинтересована персоной самого старшего из братьев и сестер. Диего говорил о нем не очень хорошо, но было видно, он скучает. Клаус вообще отмалчивался, но по книге Вани девушка узнала много о нем. А вчера батья конкретно пересылки кости своему вернувшемуся брату. –Н-нет...- честно девушка представляла его по другому, более четким и уверенным в себе. Тем временем в голове парня неслись со скоростью света мысли от "Она со мной ещё не знакома, держи себя в руках!" до "Как давно я видел эти яркие и живые синие глаза?" –Эм, ребятки я всё понимаю, но Долорес я заберуууу- сообщил Клаус и наклонившись к Лори шепнул на ушко так громко что услышали все,- У Пятого недотрах и пуберат, ещё сцапает тебя! Диего мне голову оторвёт! - он хитро взглянул и продолжил уже обращаясь ко всем - Мы с Доли пойдем осмотреть дом! Поки! –Нет! - жестоко обрубил Пятый, все удивлённо на него посмотрели,- Вы, идёте со мной, вы нужны мне для задания. - заявил он указывая на Клауса и ничего не понимающую Долорес. Сначало он казался ей слишком мягким, а теперь наоборот... Почему никто не упоминал что у него расстройство личности? –Неа! - улыбаясь Клаус помахал перед лицом мальчика пальцем. - Диего мне за неё голову оторвёт, он наш любящий папочка! –Что? Папоч... А, идите уже за мной! - мальчик круто развернула на каблуках и пошел наверх. –Малыш Пятый, слушай меня... - тираду будущего пророка прервала Лори, она потянула его за рукав и шепнула. –Диего не узнает, разве ты сам не говорил что приключения это здорово? –Мне нравится твой ход мыслей, солнце. Но я переживаю за тебя, хотя... Вперёд за поискам приключений на твой, то есть на мой, кароче на наш зад! В комнате Пятого, он усадил их на кровать и уже хотел начать говорить как замер. –Клаус, в шкаф. - тихо бросил он поднимаясь на ноги. –Пяяятый, у нас не такие отношения! –Я сказал в шкаф! - зло прошипел мальчик и схватил за руку Долорес которая совершенно ничего не понимала. Он засунул её за штору, его лицо было близко, он смотрел на неё так будто хотел впитать в себя каждую линию её лица, а потом резко отстранился задергивая шторы. Послышался стук. В комнату вошла ещё одна её "тетя". * * * –Так, какая у нас легенда? - поинтересовался Клаус. –Ты о чем? - не поняла Доли. –И так, я отец одиночка, вы мои близняшки, ваша мать, шлюха! Бросила вас на меня! Вы появились рано, не планировано, лет в 16, да? Мы познакомились на дискотеке, секс был потряяяясным! –Клаус, тут дети вообще-то - зло фыркнул Пять. –Кто? Ты? Ааа, Доли... Так я уже ей все про секс рассказал, там пестик, тычинка, 69 по... –Клаус! - девушка покраснела. –Так вот откуда у тебя такие знания...- пробормотал Пятый. –Что? - Доли –Что? - Пяточка –Ничего! - Клаусик. * * * Ребята поднимались по лестнице в здание. –Говорить буду я. - бросил Номер Пять поправляя пиджак. –Оки! Долорес промолчал, она предпочла роль наблюдателя. * * * –А как на счёт моего разрешения? Кто дал вам право бить моего сына?! –Что? Не трогал я вашего сына! –Правда? А что у него тогда губа распухла? –Что? С его губой... Тут мужчина размахнулся и врезал Пятому, Долорес так и подскочила. Она впервые видела чтобы Клаус кого-то бил. Она аккуратно коснулась локтя брата её "папы" придерживая, на что тот к удивлению не отстранился. –Вы ненормальный! - доктор Глеб (или как там его) с ужасом смотрел на них. –Ооо, спасибо. Мир на земле? Как мило! - Клаусандра как называл брата Диего со всего маха разбил об голову стеклянный шар. –Кла... Пап!!! - Долорес и в правду была в ужасе, Клаус раньше никогда так не делал. Да, много она о нем не знала... –О-охрана! * * * –Клаус, ну зачем ты так! - девушка заботливо обрабатывала голову "дяди" аптечкой на счёт которой почему-то настаивал Клаус перед походом в академию. Теперь она понимала почему. –Прости, солнышко. Кстати, Пять, гони мои 20 баксов. –Я не собираюсь поощрять твою наркозависимость. –Так я не только для этого, животик болит, есть хочется...- состроив лицо страдальца сообщил мужчина. –Клаус, пойдем к нам, я тебе что-то приготовлю и нормально обработаю голову, у меня сейчас почти ничего нет для... –Нет, - бросил Пятый и схватил её за руку и тут она почувствовала лёгкое головокружение, секунда и картинка перед глазами сменилась. –Едь куда ехал и не тормози. - послышался знакомый мальчишеский голос. Девушка обернулась на голос и увидела как Пятый кому-то машет. –Что? Пять, мы куда? Мне надо к Клаусу, у него же голова... –А у меня губа, - он взглянул на неё совсем как ребёнок. - А если серьёзно, ты мне нужна, в отличии от этого мешка для травы у тебя хорошие знания математики и ты хороша как наблюдатель. Ты отлично подмечаешь детали. –Эм, прости, но с чего ты взял? - девушка была растерянна. Она быстро взглянула на его губу и поспешила достать перекись водорода. –Я прожил долгую жизнь, и умею подмечать детали, - он взглянул на неё пока она аккуратно коснулась его подбородка чтобы повернуть голову и обработать губу. Его взгляд был таким взрослым, она не могла поверить что этот взгляд принадлежит 13- им летнему телу, он был такой глубокий и... Девушка не могла не уважать его. Странно, они знакомы пару часов, а он как будто знает о ней всё. А она ничего и это бесит. Она молча аккуратно касалась ваткой его губы про себя думаю, он был таким же красивым в 58?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!