"Бараны Харгривз"
27 декабря 2020, 19:30На следующий день они позавтракали с Диего обсуждая происходящее, затем Диего уехал и оставил её присмотреть за Клаусом.
–Поехали? - весело спросил мужчина.
–Куда? - не поняла девушка.
–Познакомишься с остальными баранами Харгризов! - весело рассмеялся тот.
В итоге они оба залезли в такси и поехали в "баранам Харгризов".
–Клаус, ты вернулся- с улыбкой к ним подошла какая-то женщина с длинными кудряшками и с интересом поглядывала на девочку за спиной брата. Доли почувствовала себя не в своей тарелке.
–Сам не ожидааал, - с любой до ушей сообщил тот и заметив что сестра заинтересовано смотрит ему за спину поспешил представить "племяшку" - Кстаааати, это наша с тобой племяшка, Долорес, дочь Диего! Кто бы мог подумать что такой как он познает счастье отцовства?
–Ого, эм... Прости, а тебе сколько? - растерянно спросила Элиссон как про себя решила девушка.
–Мне 14, - увидев что у женщины глаза как два блюдца поспешила пояснить- я его приёмная дочь, мы случайно познакомились когда мне было 3, а в мои 9 лет он меня удочерил.
–Ого, не ожидала такого от нашего Диего, честно я думала у него никогда детей не будет. - с улыбкой произнесла женщина и протянула ей руку, - Элиссон, если хочешь можешь звать меня тётей)
–Спасибо, откажусь, я же Диего папой не называю и Клауса дядей! - со смехом произнесла Лори.
Тут с лестницы послышались шаги, из-за угла выглянул мальчик лет 13.
– О, Лори, знакомся, твой ещё один дядя, старичок в пуберате, великий и тощий Номер Пять Харгривз! - захохотал мужчина в крайне странной шубе.
–Затанись, Клаус, и да, ты мне нуж... - парень замер глядя на девушку – Д-долорес?
–Да, мы знакомы? - девушка была крайне заинтересована персоной самого старшего из братьев и сестер. Диего говорил о нем не очень хорошо, но было видно, он скучает. Клаус вообще отмалчивался, но по книге Вани девушка узнала много о нем. А вчера батья конкретно пересылки кости своему вернувшемуся брату.
–Н-нет...- честно девушка представляла его по другому, более четким и уверенным в себе. Тем временем в голове парня неслись со скоростью света мысли от "Она со мной ещё не знакома, держи себя в руках!" до "Как давно я видел эти яркие и живые синие глаза?"
–Эм, ребятки я всё понимаю, но Долорес я заберуууу- сообщил Клаус и наклонившись к Лори шепнул на ушко так громко что услышали все,- У Пятого недотрах и пуберат, ещё сцапает тебя! Диего мне голову оторвёт! - он хитро взглянул и продолжил уже обращаясь ко всем - Мы с Доли пойдем осмотреть дом! Поки!
–Нет! - жестоко обрубил Пятый, все удивлённо на него посмотрели,- Вы, идёте со мной, вы нужны мне для задания. - заявил он указывая на Клауса и ничего не понимающую Долорес.
Сначало он казался ей слишком мягким, а теперь наоборот... Почему никто не упоминал что у него расстройство личности?
–Неа! - улыбаясь Клаус помахал перед лицом мальчика пальцем. - Диего мне за неё голову оторвёт, он наш любящий папочка!
–Что? Папоч... А, идите уже за мной! - мальчик круто развернула на каблуках и пошел наверх.
–Малыш Пятый, слушай меня... - тираду будущего пророка прервала Лори, она потянула его за рукав и шепнула.
–Диего не узнает, разве ты сам не говорил что приключения это здорово?
–Мне нравится твой ход мыслей, солнце. Но я переживаю за тебя, хотя... Вперёд за поискам приключений на твой, то есть на мой, кароче на наш зад!
В комнате Пятого, он усадил их на кровать и уже хотел начать говорить как замер.
–Клаус, в шкаф. - тихо бросил он поднимаясь на ноги.
–Пяяятый, у нас не такие отношения!
–Я сказал в шкаф! - зло прошипел мальчик и схватил за руку Долорес которая совершенно ничего не понимала. Он засунул её за штору, его лицо было близко, он смотрел на неё так будто хотел впитать в себя каждую линию её лица, а потом резко отстранился задергивая шторы. Послышался стук. В комнату вошла ещё одна её "тетя".
* * *
–Так, какая у нас легенда? - поинтересовался Клаус.
–Ты о чем? - не поняла Доли.
–И так, я отец одиночка, вы мои близняшки, ваша мать, шлюха! Бросила вас на меня! Вы появились рано, не планировано, лет в 16, да? Мы познакомились на дискотеке, секс был потряяяясным!
–Клаус, тут дети вообще-то - зло фыркнул Пять.
–Кто? Ты? Ааа, Доли... Так я уже ей все про секс рассказал, там пестик, тычинка, 69 по...
–Клаус! - девушка покраснела.
–Так вот откуда у тебя такие знания...- пробормотал Пятый.
–Что? - Доли
–Что? - Пяточка
–Ничего! - Клаусик.
* * *
Ребята поднимались по лестнице в здание.
–Говорить буду я. - бросил Номер Пять поправляя пиджак.
–Оки!
Долорес промолчал, она предпочла роль наблюдателя.
* * *
–А как на счёт моего разрешения? Кто дал вам право бить моего сына?!
–Что? Не трогал я вашего сына!
–Правда? А что у него тогда губа распухла?
–Что? С его губой...
Тут мужчина размахнулся и врезал Пятому, Долорес так и подскочила. Она впервые видела чтобы Клаус кого-то бил. Она аккуратно коснулась локтя брата её "папы" придерживая, на что тот к удивлению не отстранился.
–Вы ненормальный! - доктор Глеб (или как там его) с ужасом смотрел на них.
–Ооо, спасибо. Мир на земле? Как мило! - Клаусандра как называл брата Диего со всего маха разбил об голову стеклянный шар.
–Кла... Пап!!! - Долорес и в правду была в ужасе, Клаус раньше никогда так не делал. Да, много она о нем не знала...
–О-охрана!
* * *
–Клаус, ну зачем ты так! - девушка заботливо обрабатывала голову "дяди" аптечкой на счёт которой почему-то настаивал Клаус перед походом в академию. Теперь она понимала почему.
–Прости, солнышко. Кстати, Пять, гони мои 20 баксов.
–Я не собираюсь поощрять твою наркозависимость.
–Так я не только для этого, животик болит, есть хочется...- состроив лицо страдальца сообщил мужчина.
–Клаус, пойдем к нам, я тебе что-то приготовлю и нормально обработаю голову, у меня сейчас почти ничего нет для...
–Нет, - бросил Пятый и схватил её за руку и тут она почувствовала лёгкое головокружение, секунда и картинка перед глазами сменилась.
–Едь куда ехал и не тормози. - послышался знакомый мальчишеский голос. Девушка обернулась на голос и увидела как Пятый кому-то машет.
–Что? Пять, мы куда? Мне надо к Клаусу, у него же голова...
–А у меня губа, - он взглянул на неё совсем как ребёнок. - А если серьёзно, ты мне нужна, в отличии от этого мешка для травы у тебя хорошие знания математики и ты хороша как наблюдатель. Ты отлично подмечаешь детали.
–Эм, прости, но с чего ты взял? - девушка была растерянна. Она быстро взглянула на его губу и поспешила достать перекись водорода.
–Я прожил долгую жизнь, и умею подмечать детали, - он взглянул на неё пока она аккуратно коснулась его подбородка чтобы повернуть голову и обработать губу. Его взгляд был таким взрослым, она не могла поверить что этот взгляд принадлежит 13- им летнему телу, он был такой глубокий и... Девушка не могла не уважать его. Странно, они знакомы пару часов, а он как будто знает о ней всё. А она ничего и это бесит.
Она молча аккуратно касалась ваткой его губы про себя думаю, он был таким же красивым в 58?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!