О начале
9 февраля 2021, 18:04В тёмной тишине штаба Ордо Фавониуса послышался звук открывшейся двери, щелчок замка, а после и цоканье каблучков. Сахароза, сжав в руках какую-то папку, спустилась со второго этажа, после чего вышла из здания. На улице она по классике налилась краской от приветствия рыцаря, который стоял на ночном патруле.
Не смотря на глубокую ночь, город нельзя было назвать спящим. В некоторых окнах всё ещё озарялся желтоватый свет, а фонари освещали улицы. Но даже с этим освещением собор Барбатоса по ночам смотрелся довольно зловеще из-за своих острых и резких форм, напоминая какие-нибудь замки скандинавских вампиров.
Девушка прошла по каменной плитке к жилой части города, где подошла к какому-то дому. Перед тем, как постучаться, она закрыла глаза, вдохнула и выдохнула. Успокоилась. Почему-то Сахароза нервничала...
Наконец-то она постучалась. Через некоторое время дверь медленно открылась и из неё показался Принц мела. Вид у него был высшей степени усталости: синяки под глазами, мокрый от пота лоб, уставший взгляд, сильно потрёпанные, неубранные волосы и очень мятая синяя рубашка с короткими рукавами, которую он обычно носил. Он молча стоял и ждал, когда Сахароза, которая нарушила его покой, скажет, зачем она пришла. К сожалению, до девушки это дошло не сразу.
-Ой! Что с тобой произошло?-Увидев вид своего наставника Сахароза взволновалась.
-Неважно,-ответил Альбедо сразу же. По его ответу можно было понять, что времени общаться у него не было,-зачем ты пришла?-Но соблюдать вежливость всё-таки надо.
-Я...-Сахароза задумалась. А стоит ли его беспокоить по мелочам, когда он явно очень сильно занят? Ответ слишком очевиден.-Уже ничего. Извини, я пойду...
Она, виновато смотря себе под ноги, всё ещё крепко сжимая папку у груди, пошла уже в сторону своего дома.
Дверь тут же закрылась, и Альбедо как можно быстрее, слегка пошатываясь и держась за голову, направился к раковине.
Сильно выпучивая глаза от боли и сжимая руками края раковины Принц извергал из своего рта сгустки кровавой субстанции, в которой виднелись жёлтые светящиеся частички. Спустя несколько заходов с короткими передышками рвотные позывы прекратились. Часть синей рубашки была запачкана этой самой жижей.
Тяжело дышащий парень, опираясь о стену около раковины, спустился на коленки. Вместе с собой он потянул полотенце, которое висело на этой же стене, им Альбедо стёр с лица всё лишнее. Всё-таки, на вкус эта штука была довольно противная.
Вместе с этим его мыслях был бардак: он прекрасно понимал, что энергия дракона среагировала с ядром, которое было заложено в него его учителем. Он прекрасно понимал, что случится катастрофа, если ничего не делать, но что-либо делать он не мог. По крайней мере сейчас. Если делать лишние движения, процесс мутации может ускориться.
Ему остаётся только ждать и надеяться на чудо. Но даже это Альбедо давалось с безумным трудом. Он ощущал, как все его органы будто вырывались из него, а все его мышцы с кожей резали старыми ржавыми и тупыми ножами. Боль была настолько нестерпима, что Принц кричал и взвывал от боли, разрывая свои голосовые связки.
К счастью, из-за толстых каменных стен его вряд ли кто мог услышать. Почему к счастью? Как говорилось выше, лишние движения ускоряют реакции его в теле, что может лишить его точки невозврата, когда он час-полтора не будет чувствовать боли.
Именно на этот момент он надеялся, чтобы предупредить как можно больше людей. Только не факт, что он выдержит боли и не потеряет сознание от болевого шока.
***
Лучи утреннего солнца, которые проникали на кухню через окно, ласково резали глаза Принцу мела, напоминая о том, что пора вставать. Он всё таки заснул и сейчас Альбедо чувствует себя прекрасно, как будто всё, что произошло ранее - лишь кошмарный сон. К сожалению, пятна на рубашке от той жидкости и вообще бардак в доме показывали обратное. -Чёрт! Надо быстро сказать всё Джинн и жителям города...-говорил себе парень, быстро накидывая на себя свою чистую мантию и выходя из дома. И как ему предупредить как можно больше людей и заставить их покинуть город? Определённо врать. Актёр из Альбедо такой себе, но ему должны были поверить, так как он являлся не последним человеком в городе. И вот, он уже на центральной площади, около фонтана. В самом разгаре жизнь проснувшихся людей - все чем-то занимаются и отдыхают. -Слушайте все!-Альбедо расставил руки в стороны для большего привлечения внимания,-это срочн... Кха-кха!-И тут же схватился за горло, которое вчера в муках рвал. Его голосовые связки не оценили стремления Принца предупредить всех криками. К счастью для него у алхимического магазинчика стоял Тимей, который, услышав своего учителя, кричавшего что-то явно в панике, сразу кинулся в его сторону. Подбежав, тот начал поддерживать Альбедо, дабы тот не упал, и расспрашивать. -Что случилось? Что с вами?-Обеспокоенности ему сейчас не занимать. -Тимей...-Начал хриплым голосом наставник, говоря через боль,-уведи из города. Всех. Будет... Беда. Пожа... Луйста... Как можно больше... === Тимей не стал расспрашивать Альбедо, зачем. Если учитель сказал это, значит надо. Он ему доверял. Ученик тут же начал продолжать делать то, что хотел делать Принц мела, а именно просить всех покинуть город. А он сам тем временем быстро ушёл под шумок к штабу Ордо Фавониус. В верхней части города было спокойно, в отличии от нижней, где начинала царствовать паника от выкриков Тимея. Ну ничего, сейчас Альбедо предупредит Джинн и всех эвакуируют. На подходе к зданию резкая боль в сердце пронзила парня, от чего тот мгновенно скрючился и хрипло выкрикнул. Увидившие это охранники сразу же подбежали к нему и начали его поддерживать. Что-то слишком много его держат, как будто он стоять сам не может, хах! -Что с вами?-Спросил один из подбежавших. -Джинн. Позовите. Срочно... позовите Джинн,-снова через резь в горле говорил Альбедо. -У неё сейчас на приёме скаут, она не...-рыцаря остановил Принц, сильно сжав его руку и зло посмотрев на него, не в силах что-либо сейчас сказать. Наконец-то, видимо, до новенького рыцаря дошло, что дело и в правду серьезное. Он тут же бросился в кабинет Джинн. А магистр ведь и в правду сейчас слушал отчёт скаута о том, как Хиличурлы повысили активность около города и около Драконьего хребта. Известий о самом хребте было мало - слишком уж рискованно отправляться туда в последнее время. -Таким образом можно предположить, что в этих районах что-то привлекает монстров, желательно... -Г-главный алхимик срочно зовёт вас! -Прервал речь Эмбер вбежавший в кабинет рыцарь,-он на улице и ему плохо! -Что?-Недопонимающе встала Джинн,-Эмбер, подожди, пожалуйста, здесь,-после чего она поспешила к двери. Только магистр вышел, как его взору показался потрёпанный Альбедо. Того придерживал второй охранник, который завёл его в здание. Алхимик, завидев Джинн, сразу же поманил её к себе рукой. -Альбедо! Что с тобой случилось?-Говорила девушка, подходя к манящему её парню. -Выводи жителей из города. Запри меня в камере,-игнорировал её вопросы Принц,- ядро начало действовать. Девушка, к счастью, сразу поняла, о чём идёт речь. Ей доводилось слышать о чём-то, что заложил в Альбедо его учитель, и что будет, когда оно активируется. Но, как говорил сам Принц, это очень маловероятно. И почему она поверила его успокаивающим словам? Не стала предпринимать каких-либо мер, надеясь на лучшее... -Быстрее!-Вывел из мыслей Джинн хриплый и болезненный голос. Та сразу же достала из-за пазухи связку ключей, мгновенно определила нужный и, подхватив Принца, потащила его с другим рыцарем к нужной комнате. Подойдя, Джинн открыла дверь и провела в помещение одиночной камеры Альбедо уже одна. -Ты уверен, что это именно оно?-Тихо спросил магистр. -Да. Уходи!-Твёрдо дал понять принц и оттолкнул её.***
Около ворот в город суматоха и толпа, все не понимают, что происходит, но их заставляют покидать свои дома и свою работу без каких-либо вещей. Рыцари пытались держать панику в узде, но та могла в любой момент выскользнуть из под их контроля. -Это временная мера!-Успокаивала народ Лиза, стоявшая около выхода и размахивая руками,-не беспокойтесь! Всё будет в порядке! Джинн и некоторые другие члены Ордо Фавониуса делали то же самое. Тут к ней подбежал какой-то рядовой и они отошли в сторону. -Как вы и просили, мистер Рагнавиндр скоро прибудет, Магистр,-доложил тот. В ответ он увидел кивок, после чего рыцарь направился помогать другим. К этому моменту уже больше половины тех, кто решил послушаться рыцарей, находились за пределами города. Большинство потихоньку, по личному наказанию Джинн, отправляли подальше от города, в Спрингвейл. Делали это медленно, так как не подозревали, какого масштаба грозит опасность. Тем временем в одиночной камере в штабе Фавониуса, который был пуст, как и половина города, Крайдепринц бился то в одну стену, то в другую. Его уже одолевало безумие, хоть он и пытался сопротивляться. Единственное, что могло это сделать - дать больше времени уходящим. Пара ударов сильно сжатым кулаком по стене выбили костяшки пальцев, но Альбедо не прекращал бить. То одной рукой, то второй, то ногами. Зубы его скалились и безумно сжимались и, кажется, скоро они начнут крошится друг о друга от силы нажатия, а сам рот издавал страшные звуки, сродные крикам боли и злости, но со сжатой челюстью. Если говорить о глазах алхимика - веки то открывались, то закрывались, а глазные яблоки бегали из стороны в сторону, лишь иногда фокусируясь на руки, которые уже истекали кровью. Ноги же спасали ботинки, хоть и не полностью - пара пальцев от сильных ударов в безумии на обеих ногах всё-таки сломались. Так почему же Альбедо попросил закрыть его в одиночной камере? Её стены довольно толстые и сделаны из материала, который не пропускает какую-либо магию. Лишь в воздухе из-за проветривания таковая могла оказаться, только в безумно малых количествах. Но даже этого хватило на то, чтобы тело Принца начало поглощать магию. Гео, от самого глаза бога, потом анемо, а потом на кожу пришлись частички как пиро, так и электро, из-за чего произошли первые микрореакции прямиком на коже. Взрывы обугливали кожу и рвали одежду, давая большую площадь для поглощения энергии. Но это были лишь последствия её поглощения. Сама магия наполняла силу ядра. И вот-вот... Все находящиеся в городе услышали грохот со стороны штаба и почувствовали землетрясение. Оно длилось ещё несколько секунд, после чего последовал огромный элементальный взрыв, полностью разрушивший штаб ордена. Поднялся огромный столб пыли. Тишина. -Боже...-Испугалась Лиза,-все! Быстрее, покидайте город! После этих слов в толпе началась паника. Кто-то из детей и взрослых ринулся домой, но большая часть всё же побежала прочь, с визгами и криками. Рыцари ордена пытались как-то всё взять под свой контроль, но тщётно. Пока жители города убегали, довольно маленькое, как казалось издалека, тело медленно поднималось в воздух. Но что удивляло - из этого тела вырывались ярко-жёлтые молнии, которые били во всё, что было под ним. Через несколько секунд эти самые молнии начали становится массивнее и бить сильнее, причём на столько, что неважно, во что они бьют - это окажется разломанными в труху. -И что нам с этим делать?!-Неожиданно послышался вскрик Моны, которая явно не желала просто наблюдать за разрушением города, которое все прекрасно понимали. -Беги от сюда! Потом разберёмся, мёртвая ты всё равно ничего не сделаешь!-Лиза тянула молодую девушку за косички вон из города. Оставшиеся рыцари ордена пытались силой вытащить оставшихся и разбежавшихся по зданиям жителей за город. Но в этой суете они позабыли о том, что городу грозит опасность. Парящий Альбедо подлетал к собору Барбатоса, который днём так прекрасно сиял своими витражами и который служащие там монашки любезно покрыли тройкой печатями защиты. Но даже они не сумели сдержать натиск магии: огромные глыбы ярко-жёлтых камней, вырвавшихся из под земли словно всегда там находились, с огромной скоростью направились в собор, пронзив его тело насквозь с нескольких сторон. Это был первый "взрыв" накопившейся в Альбедо энергии. А остатки печатей различных стихий покрыли его сполна, и следующий подобный взрыв явно будет намного больше и сильнее этого. Альбедо, частички сознания которого всё-таки уцелели в голове, наблюдал за всем этим, правда, находясь в неком полудрёме, как будто это сон, вот-вот он проснётся и всё прекратится. Но нет, энергия на следующий взрыв накопилась слишком быстро... По щеке прокатилась маленькая жемчужина, причём таких скромных размеров, что под телесным жаром тут же испарилась. Произошло то же самое, что и с собором, но только те камни были по всему городу. Огромные, горячие... Почти всё оказалось разрушено, город ревел.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!