Часть 2. Детство у всех разное

13 января 2021, 21:18
      Этот возраст беззаботности… У каждого он свой и не у каждого он проходит в окружении прекрасного. Моя мама прожила детство в окружении труда и страданий. Каждый день её глаза видели чёрную, всю в червях землю. Зелёные листья картошки, которые были усыпаны жуками. А ближе к зиме требовалось закручивать банки, вечно делать эти заготовки. Так было из года в год.       Отец мой прожил точно такое же детство. Хотя… было время, когда он и моя мама могли ощутить ту красоту, то удивительность мира, но увы, это продлилось недолго. Судьба решила для себя иначе и болезнь унесла моего любимого папу. Как сказала мама «судьба отправила его на крыльях в рай». Мама мне рассказывала, что даже в бури и невзгоды он ценил каждый свой вздох.

«Научитесь дышать счастьем даже в плохие времена. Счастье… Оно в мелочах»

      Однажды дороги сошлись, и мои родители нашли друг друга. Вместе они были с самой школы. Были лучшими друзьями. Они убегали от родителей ночью и вместе провожали солнце за горизонт. Всё это было каждый месяц, каждый день. Потом они выросли и переехали. К морю. Там родилась я. Маленький, хрупкий, карапуз. Карапуз — Лили. Во мне души не чаяли. Но… У папы случился приступ на работе. Долгое время врачи бились за его здоровье. Ах! Сколько же слёз было пролито? Сколько боли и страдания перенесли мы с мамой? Не перечислить. Вскоре, папа скончался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!