Не люблю

26 декабря 2020, 19:45
Все сели завтракать. Беатрис весь завтрак рассказывала, что ей подарил мальчик на прошлой неделе в школе. — Он ещё сказал, что я ему нравлюсь. Люцифер подавился кофе, которое только успел отпить. — Люцифер? Всё хорошо? — Я что-то совсем не верю, что когда вы подрастёте, он так же будет говорить тебе. — Я согласна с Люцифером, мартышка. Это просто детская симпатия… Она, пройдёт со временем. — Ясно… Я одеваться. — Давай, давай, а то опаздаем мы не только в участок, но и в школу. — проговорил Люцифер, ставя посуду в раковину. — Люцифер, скоро Рождество. — А-а, это праздник на котором вы благословите ещё одного моего братца? — Да, можно и так сказать. Ты правильно понял. — Ну, а я тут причём? Хлоя подошла к нему со спины. — Как ты относишься к этому празднику… Просто. Трикси обожает его. Всю эту, новогоднюю атмосферу… Если хочешь, я могу сказать ей, что… в этом году мы не будем его праздновать. — Что? Но почему? Если… Я не люблю Рождество, верно? Что вы не должны не праздновать его, это ваш любимый праздник, он собирает семьи за одним столом… — он снова развернулся, продолжая ставить тарелки на место. — Да, но ты теперь тоже наша семья. Часть нашей с Трикси жизни… А семья должна считаться с мнением близких. — Я не люблю Рождество. Может, потому что не разу не чувствовал этой атмосферы. Может, просто потому что у нас слово семья — это что-то не такое значимое, как для вас людей. Я не знаю как зовут всех моих братьев и… наверное не хочу знать. — Ты не любишь Рождество?! — разнёсся по кухне голосок Трикси, которая уже собралась… — Нет, я не разу не праздновал его. — Но как?! Почему ты не праздновал этот праздник? — Знаешь, там, от куда я прилетел… эм, не очень любят этот ваш, праздник. — Люци, есть же ещё одна причина, я права? Люцифер понял про что она. Но он даже себе в этом не признается. — Нет. Смерть моего брата тут не причём. — Конечно… — Ну, возможно ты права. — Твоего брата убили как, как… — Да… как его. — Люцифер, я знаю как ты сможешь полюбить Рождество! — воскликнула девочка прыгая на месте. — Да? И как же? — Расскажу вечером! После всех дел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!