Не люблю
26 декабря 2020, 19:45Все сели завтракать. Беатрис весь завтрак рассказывала, что ей подарил мальчик на прошлой неделе в школе.
— Он ещё сказал, что я ему нравлюсь.
Люцифер подавился кофе, которое только успел отпить.
— Люцифер? Всё хорошо?
— Я что-то совсем не верю, что когда вы подрастёте, он так же будет говорить тебе.
— Я согласна с Люцифером, мартышка. Это просто детская симпатия… Она, пройдёт со временем.
— Ясно… Я одеваться.
— Давай, давай, а то опаздаем мы не только в участок, но и в школу. — проговорил Люцифер, ставя посуду в раковину.
— Люцифер, скоро Рождество.
— А-а, это праздник на котором вы благословите ещё одного моего братца?
— Да, можно и так сказать. Ты правильно понял.
— Ну, а я тут причём?
Хлоя подошла к нему со спины.
— Как ты относишься к этому празднику… Просто. Трикси обожает его. Всю эту, новогоднюю атмосферу… Если хочешь, я могу сказать ей, что… в этом году мы не будем его праздновать.
— Что? Но почему? Если… Я не люблю Рождество, верно? Что вы не должны не праздновать его, это ваш любимый праздник, он собирает семьи за одним столом… — он снова развернулся, продолжая ставить тарелки на место.
— Да, но ты теперь тоже наша семья. Часть нашей с Трикси жизни… А семья должна считаться с мнением близких.
— Я не люблю Рождество. Может, потому что не разу не чувствовал этой атмосферы. Может, просто потому что у нас слово семья — это что-то не такое значимое, как для вас людей. Я не знаю как зовут всех моих братьев и… наверное не хочу знать.
— Ты не любишь Рождество?! — разнёсся по кухне голосок Трикси, которая уже собралась…
— Нет, я не разу не праздновал его.
— Но как?! Почему ты не праздновал этот праздник?
— Знаешь, там, от куда я прилетел… эм, не очень любят этот ваш, праздник.
— Люци, есть же ещё одна причина, я права?
Люцифер понял про что она. Но он даже себе в этом не признается.
— Нет. Смерть моего брата тут не причём.
— Конечно…
— Ну, возможно ты права.
— Твоего брата убили как, как…
— Да… как его.
— Люцифер, я знаю как ты сможешь полюбить Рождество! — воскликнула девочка прыгая на месте.
— Да? И как же?
— Расскажу вечером! После всех дел.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!