Часть 4

7 января 2021, 22:40
Мы спускались в низ по ступенькам и дорога вела... к кабинету директора? Только не это, я ни разу не оказывалась в кабинете директора из-за конфликтов, а тем более из-за конфликтов с учителями. -Пожалуйста, не надо!- умоляюще жалко сказала я, а он промолчал. Мы продолжали идти в молчании, заплаканные глаза не давали сфокусироваться на дороге и я даже не заметила, как мы прошли кабинет директора. Ведь теперь мы стояли напротив кабинета, он тихо, но четко произнес -Открывай Честно говоря , пусть это был не кабинет директора, но мне было жутковато. Увы, плана отступления у меня не было и я протянула руку к двери. Точно, это же кабинет музыки, как я могла про него забыть. -Зачем мы здесь? -Заходи, тебе нечего боятся, ты же храбрая- с усмешкой сказал он, от этого стало ещё страшнее. Но я зашла в кабинет. Везде царил полумрак, просто кабинет был на первом этаже и часто усаженные деревья с пристройкой не давали лучам проникать в помещение. -Включите свет, пожалуйста -А ты уверенна , что он нам нужен?- его шепот заставлял мое сердце биться чаще. В комнате не было света, а мне казалось, что нет и воздуха. Зачем он затеял эту игру, сам же замечательно понимает, что сейчас он хорошо действует мне на нервы. Он приближался ко мне, а мне хотелось сбежать, как в тот вечер. И я выкрикнула -Пожалуйста включите свет!- по щекам до сих пор катились слезы. Он подошёл ко мне и очень тихо молвил -Ты думаешь твои слезы тут кого-то интересуют?- эта фраза слишком сбила меня с толку и решила молчать. Мои глаза уже привыкли к темноте и я смогла найти включатель. Как я его раньше не заметила, он был рядом с преподавателем и я решила быстро включить свет. Я двинулась с места и резким движением щелкнула выключателем, но свет не появился . -Смешно, он сломан- не скрывая смех сказал он и резко двинулся в мою сторону, я не могла предугадать его действия и это мне не нравилось . Стоп, он прошел мимо и вдруг завел руку за фортепиано. Щелчок. Комната налилась тусклым светом последней не перегоревшей лампочки. Я стояла сбитая с толку. Он взял папки с полочки и протянул мне -Положи-я взяла, а затем он сел на стул и резко потянул руки ко мне. Одним резким движением усадил меня рядом. Я возмущённо на него посмотрела и попыталась встать, но он крепко держал меня за запястье и не отпускал. Когда, я смирилась с тем , что мои попытки бесполезны, он взял папки с моих рук и отложил на стол, тщательно смотря в мои глаза. Было такое ощущение, что он пытался сосчитать количество упавших слезинок, настолько пристально он смотрел. Вдруг покатилась ещё одна слезинка, но она не успела упасть, ведь Константин Николаевич быстро поднес руку и ее вытер. -Зачем?- спокойно произнес преподаватель -Что зачем?- дрожа сказала я -Зачем плакать? -Но вы... -Я прав- он перебил меня не дав договорить- Для тебя я всегда буду прав, более того, учитель всегда прав! -Так если вы в правду поступили не правильно? Если она... -Ты слышала? Я прав. Все предметы связные с искусством тебе нужны, а для Вики это пустой ветер. По этому с тебя спрос больше! -А с чего же вы взяли, что они для меня важны? - я вправду уже не понимала, что происходит, с чего такие выводы - Во-первых ты единственная кто приготовил доклад. А с твоим талантом надо развиваться дальше, а без базы всех искусств тебе ничего не светит - он говорил слишком убедительно- А ещё мне сказали выбрать человека, который будет писать научную работу под моим руководством и я решил, что это будешь ты - решил он значит, а со мной посоветоваться он не хотел -А меня спросить вам не хотелось? Я думаю Вика сильнее хочет быть под вашим руководством! А лично я, вообще желанием не горю!- возмущённо сказала я. -Ты думаешь тебя кто-то спрашивает?- проговорил он слегка касаясь моей щеки и я быстро встала, ведь все равно это не очень было похоже на разговор ученицы и учителя. Я схватила папки со стола. -Вы все сказали? Тогда пойдемте, скоро конец урока.- он тихо встал и взял остальные листки, выключил свет и мы двинулись к двери. Я прикоснулась к ручке и готова была открыть дверь, но он шепнул на ухо, слегка улыбаясь -Не переживай, желанием ты ещё загоришься!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!