Разве семья ?
31 декабря 2020, 12:27Когда Эрвин Смит прибыл в Стохес , он сразу знал куда именно будет держать путь. Остановившись возле небольшого дома , мужчина замер и погрузился в воспоминания... очень не приятные воспоминания. Но их перебил здравый смысл. Что ему говорить при встрече ?
Мужчина решил действовать по ситуации и рывком слез с лошади .
Подойдя к входной двери дома , он отбросил эмоции в сторону и уверенно постучал. Буквально через секунду, дверь приоткрылась, будто мужчину ждали.
-Привет?- неуверенно произнёс командор,вглядываясь вдаль тусклой комнаты. Из темноты медленно появился женский силуэт ,в котором Эрвин мгновенно признал знакомое лицо. -Мэри...-на выходе женское имя вылетело из уст. Смит прошёл в дом ,не дожидаясь ответа от хозяйки и закрыл за собой дверь.
Усталая Мэри с надеждой смотрела на гостя и из глаз медленно стали катиться слёзы.
-Эрвин Смит....- она очень аккуратно положила руку на плечо мужчины и заглянула ему в глаза. Тяжело выдохнула,а зачем резко прижала его к себе, на что мужчина ответил тем же.
-Рад тебя видеть, старушка.- легонько улыбнувшись , мужчина отстранился от дамы , которая была немного старше его.-Где Джон?- обернувшись по сторонам , мужчина не заметил никого ,кроме , старой собаки, лежавшей в углу кухни.
-Джона уже как два года нет в живых...- женщина легким движением руки смахнула слезинки с глаз и жестом предложила Эрвину сесть. -Он так и не успел повидаться с тобой.
-Как это произошло? Он был болен?- Эрвин не подавал виду,что что-то не так, но в душе почувствовал боль..
-Нет...он был на экскурсии с классом , когда титаны пробили стену Мария...- мужчина заметил, как тяжело женщина говорила это , понятно что она не приняла смерть мужа.
-Мне жаль...- он опустил взгляд вниз и вздохнул, хотел было уже продолжить задавать вопросы , но Мэри перебила его .
-Ты же здесь не просто так,да?- она заместо стала нервничать. -Если ты здесь, значить моё письмо у тебя....-она тяжело выдохнула .- Кэтрин всё же поступила в развед.корпус ?- женщина говорила спокойно , но в глазах читался ужас.
-Да.- кротко ответил он. -Она похоже на тебя.
-Джон считал,что она будет как ты.- с силой сжав губы призналась Мэри.- И ,видимо,был прав.
-Я не видео её в деле, но...гены у девочки хоть куда- немного наигранно усмехнулся командор.
-Эрвин , мы с Джоном как могли ограждали её от этого. Мужу даже пришлось сказать,что ты....- она замолчала и схватилась руками за голову.-Мужу пришлось сказать,что ты мёртв....
-Мэри,это уже слишком,ты находишь? - это не понравилось парню, но он догадывался для чего всё это было сделано.-Но я понимаю.- положив руку на плечо женщине ,он подсел рядом с ней. -Сколько мы не виделись? Лет 20?
-После вашей ссоры с Джоном ,он отказался от семьи , а значит и мы с Кэт не могли общаться с вами....
-Сколько ей? - действительно с интересом спрашивал Смит.
-20,Эрвин. Твоей племяннице 20 лет.-Мэри взглянула в глаза Смиту.- Твой старший брат постарался.-нервно улыбнулась. На что Эрвин усмехнулся и ответил:
-Да...Джон постарался .- похлопав женщину по плечу , мужчина пошёл вглубь дома,прямиком на кухню.- Эээй,Розко!- присев на корточки перед животным, командор вытянул руку и стал гладить мягкую шерсть старого друга.- Не знал,что псы живут так долго.
-Он уже совсем плох стал...- сидя неподвижно ответила ему Мэри. Спустя минуту молчания , она продолжила -Не дай ей умереть.- серьезным тоном произнесла она.
-Мэри, я присмотрю за твоей дочерью...как ни крути , вы единственная семья, которая у меня осталась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!