Встреча

25 декабря 2020, 09:43
      Холодным осенним вечером, сидя у комода с одеждой, Ира пыталась собрать сумку для поездки к бабушке, но, как по закону жанра, у нее ничего не выходило. Уже около 10 минут Ира выбирала себе носки. Ну, а что, красивой надо быть везде, сказала она сама себе и решила все-таки попросить совета у мамы. Выйдя на кухню, Ира застала маму разговаривающей по телефону. Покрутив обе пары носков у маминого лица, та с раздражением указала на зелёные и отвернулась к окну, продолжив незакончкнный диалог. Ира вернулась в комнату, быстро собрала оставшиеся вещи в сумку и развалилась на диване. -осталось совсем немного и приедет моя горячо любимая бабушка) Наконец-то я с ней увижусь!- пролепетала Ира. С трудом встав с мягкого и удобного дивана, она поплелась в комнату, чтобы успеть одеться к приезду бабушки. Как только Ира накинула пальто и завязала шарф на шее, ее телефон зазвонил. На экране высветилось "солнышко❤" -да? Привет -привет, зай, ты когда приедешь? -Солнышко, не знаю, я, наверное, не приеду... столько дел навалилось.. -так, это что за дела? Я ее тут жду, знаешь ли, а она не приедет. -ну Серёжа, всё, мне бежать надо, люблю тебя, пока -и я тебя, целую, пока Ира сбросила вызов, подхватила сумку на плечо и вышла из квартиры, попрощавшись с мамой. -ух, веселые будут каникулы) Уже находясь в лифте, девушка написала своей лучшей подруге о том, что пока все идёт по плану. Они перекинулись еще парой смс и Ира выключила телефон. -что будет, когда он узнает об этом?... Она задумалась и не сразу заметила подъехавшую к подъезду ладу приору. Подняв голову, Ира сломя голову понеслась в объятия бабушки и чуть не снесла ту с ног. -Внучааааа!!!!, бабушка смотрела на нее не сводя глаз -все парни твои, да?,добавила Ира. -Боюсь, что мне не нужны все, мне нужен лишь один. И ты знаешь кто. -да... ты права, как же ты повзрослела за несколько месяцев, прямо не узнать! -спасибо, бабуль, поехали? Они сели в машину и двинулись в путь. Всю дорогу Ира думала о предстоящем сюрпризе. Как он отреагирует? Через 3 часа. Ира вышла из машины вслед за бабушкой и рванула в сторону дома. -бабуль, я вперёд! Бабушка тепло улыбнулась и покачала головой, мол, какой же ты еще ребенок. Ира залетела в дом и, словно ураган, понеслась на дедушку. -дедуля, ты не представляешь как я скучала! Дедушка тут же обнял ее в ответ и закружил по комнате. -я тоже очень соскучился по тебе, родная. Они обменялись тёплыми улыбками и зашли глубже в дом. -Пойдем ты переоденешься, а я пока позвоню Серёже.- сказал дедушка и взял трубку телефона в руки. -НЕТ!...не звони, я... решила устроить ему сюрприз)))))) Ира натянуто улыбнулась, будто что-то скрывала и забрала телефон из рук дедушки. Но, увы, он уже успел набрать номер Сергея. -ну деда!-дальше Ира продолжила шепотом- скажи, что просто ошибся номером и хотел позвонить коллеге с работы. Дедушка тяжело вздохнул, посмотрел на внучку и улыбнулся -хорошо, я понял) -спасибо тебе- все так же шёпотом сказала Ира. Пока дедушка разговаривал по телефону, Ира решила пойти в гости. -ну что же, родной мой, готовься охренеть)- усмехнулась Ира и вышла из дома. Роv Ира: Блин, и что я ему скажу? Привет, давно не виделись? Или ничего не скажу? Господи, как страшно....ТАК, всё, не ссы в трусы, Ира, все будет хорошо. Я уже подошла к воротам его дома, как меня пронзила мысль. А ВДРУГ ОН НЕ ДОМА И ГУЛЯЕТ С ДРУЗЬЯМИ. Но я попыталась быстро отмести эти мысли и НАКОНЕЦ-ТО ПОСТУЧАТЬ В ЭТУ ДВЕРЬ. Так, вдох-выдох, Ира, вдох-выдох. Конец Роv Она постучала в дверь дрожащей рукой. Послышались торопливые шаги. Ире открыла дверь женщина невысокого роста с тёмными волосами. -ааааэээээ... здравствуйте)- все что смогла выдавить из себя Ира. Женщина очень внимательно на нее посмотрела, потом с нескрываемым любопытством выдала -а вы кто и к кому? Ира не знала что ответить, поэтому сказала правду. -я Ира, пришла к Серёже. Он дома? Та немедленно ответила, что он дома и никого не ждёт. Ира не сдавалась и объяснила всю ситуацию. На удивление, женщина оказалась сговорчивой и даже решила подыграть. Пока все шло как надо. Они вдвоём прошли в дом и Ира встала за дверью в комнату Серёжи. Мать тем временем находилась на кухне и позвала того к себе. Ира стояла затаив дыхание. Через пару минут из комнаты вышел Серёжа, а она тихо и незаметно прошмыгнула за ним. Серёжа стоял напротив матери, когда девушка решила закрыть ему глаза сзади. Он вздрогрул, но не повернулся. Тут в игру вступает мама. Она сказала ему повернуться и посмотреть кто там стоит. Серёжа лениво повернулся и его глаза расширились до предела. Он подхватил Иру на руки и чуть не задушил. -Господи, Ира, я так скучал -я тоже, Серень,я тоже)- она улыбнулась, посмотрев ему в глаза. Дальше Серёжа, не обращая внимания на стоящую позади Иры мать, наклонился чтобы ее поцеловать, но Ира ловко увернулась и потащила Сережу на улицу. -Серёжа, ну не при маме же, блин! -ну и что, пусть она видит как я тебя люблю -дурак, Ира толкнула его в плечо,- иди сюда) Девушка обняла парня за шею и хотела уже поцеловать, как тот не выдержал, притянул ее к себе за талию и впился в губы требовательным поцелуем. Его мать все время наблюдавшая за ними в окно, отошла в сторону и мечтательно вздохнула, вспоминая свою молодость...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!