Встреча
25 декабря 2020, 09:43 Холодным осенним вечером, сидя у комода с одеждой, Ира пыталась собрать сумку для поездки к бабушке, но, как по закону жанра, у нее ничего не выходило. Уже около 10 минут Ира выбирала себе носки. Ну, а что, красивой надо быть везде, сказала она сама себе и решила все-таки попросить совета у мамы. Выйдя на кухню, Ира застала маму разговаривающей по телефону. Покрутив обе пары носков у маминого лица, та с раздражением указала на зелёные и отвернулась к окну, продолжив незакончкнный диалог. Ира вернулась в комнату, быстро собрала оставшиеся вещи в сумку и развалилась на диване.
-осталось совсем немного и приедет моя горячо любимая бабушка) Наконец-то я с ней увижусь!- пролепетала Ира.
С трудом встав с мягкого и удобного дивана, она поплелась в комнату, чтобы успеть одеться к приезду бабушки.
Как только Ира накинула пальто и завязала шарф на шее, ее телефон зазвонил. На экране высветилось "солнышко❤"
-да? Привет
-привет, зай, ты когда приедешь?
-Солнышко, не знаю, я, наверное, не приеду... столько дел навалилось..
-так, это что за дела? Я ее тут жду, знаешь ли, а она не приедет.
-ну Серёжа, всё, мне бежать надо, люблю тебя, пока
-и я тебя, целую, пока
Ира сбросила вызов, подхватила сумку на плечо и вышла из квартиры, попрощавшись с мамой.
-ух, веселые будут каникулы)
Уже находясь в лифте, девушка написала своей лучшей подруге о том, что пока все идёт по плану. Они перекинулись еще парой смс и Ира выключила телефон.
-что будет, когда он узнает об этом?...
Она задумалась и не сразу заметила подъехавшую к подъезду ладу приору.
Подняв голову, Ира сломя голову понеслась в объятия бабушки и чуть не снесла ту с ног.
-Внучааааа!!!!, бабушка смотрела на нее не сводя глаз
-все парни твои, да?,добавила Ира. -Боюсь, что мне не нужны все, мне нужен лишь один. И ты знаешь кто.
-да... ты права, как же ты повзрослела за несколько месяцев, прямо не узнать!
-спасибо, бабуль, поехали?
Они сели в машину и двинулись в путь. Всю дорогу Ира думала о предстоящем сюрпризе. Как он отреагирует?
Через 3 часа.
Ира вышла из машины вслед за бабушкой и рванула в сторону дома.
-бабуль, я вперёд!
Бабушка тепло улыбнулась и покачала головой, мол, какой же ты еще ребенок.
Ира залетела в дом и, словно ураган, понеслась на дедушку.
-дедуля, ты не представляешь как я скучала!
Дедушка тут же обнял ее в ответ и закружил по комнате.
-я тоже очень соскучился по тебе, родная.
Они обменялись тёплыми улыбками и зашли глубже в дом.
-Пойдем ты переоденешься, а я пока позвоню Серёже.- сказал дедушка и взял трубку телефона в руки.
-НЕТ!...не звони, я... решила устроить ему сюрприз)))))) Ира натянуто улыбнулась, будто что-то скрывала и забрала телефон из рук дедушки. Но, увы, он уже успел набрать номер Сергея.
-ну деда!-дальше Ира продолжила шепотом- скажи, что просто ошибся номером и хотел позвонить коллеге с работы.
Дедушка тяжело вздохнул, посмотрел на внучку и улыбнулся
-хорошо, я понял)
-спасибо тебе- все так же шёпотом сказала Ира.
Пока дедушка разговаривал по телефону, Ира решила пойти в гости.
-ну что же, родной мой, готовься охренеть)- усмехнулась Ира и вышла из дома.
Роv Ира:
Блин, и что я ему скажу? Привет, давно не виделись? Или ничего не скажу? Господи, как страшно....ТАК, всё, не ссы в трусы, Ира, все будет хорошо.
Я уже подошла к воротам его дома, как меня пронзила мысль. А ВДРУГ ОН НЕ ДОМА И ГУЛЯЕТ С ДРУЗЬЯМИ. Но я попыталась быстро отмести эти мысли и НАКОНЕЦ-ТО ПОСТУЧАТЬ В ЭТУ ДВЕРЬ. Так, вдох-выдох, Ира, вдох-выдох.
Конец Роv
Она постучала в дверь дрожащей рукой. Послышались торопливые шаги. Ире открыла дверь женщина невысокого роста с тёмными волосами.
-ааааэээээ... здравствуйте)- все что смогла выдавить из себя Ира.
Женщина очень внимательно на нее посмотрела, потом с нескрываемым любопытством выдала
-а вы кто и к кому?
Ира не знала что ответить, поэтому сказала правду.
-я Ира, пришла к Серёже. Он дома?
Та немедленно ответила, что он дома и никого не ждёт. Ира не сдавалась и объяснила всю ситуацию. На удивление, женщина оказалась сговорчивой и даже решила подыграть.
Пока все шло как надо. Они вдвоём прошли в дом и Ира встала за дверью в комнату Серёжи. Мать тем временем находилась на кухне и позвала того к себе. Ира стояла затаив дыхание. Через пару минут из комнаты вышел Серёжа, а она тихо и незаметно прошмыгнула за ним. Серёжа стоял напротив матери, когда девушка решила закрыть ему глаза сзади. Он вздрогрул, но не повернулся. Тут в игру вступает мама. Она сказала ему повернуться и посмотреть кто там стоит. Серёжа лениво повернулся и его глаза расширились до предела. Он подхватил Иру на руки и чуть не задушил.
-Господи, Ира, я так скучал
-я тоже, Серень,я тоже)- она улыбнулась, посмотрев ему в глаза. Дальше Серёжа, не обращая внимания на стоящую позади Иры мать, наклонился чтобы ее поцеловать, но Ира ловко увернулась и потащила Сережу на улицу.
-Серёжа, ну не при маме же, блин!
-ну и что, пусть она видит как я тебя люблю
-дурак, Ира толкнула его в плечо,- иди сюда)
Девушка обняла парня за шею и хотела уже поцеловать, как тот не выдержал, притянул ее к себе за талию и впился в губы требовательным поцелуем.
Его мать все время наблюдавшая за ними в окно, отошла в сторону и мечтательно вздохнула, вспоминая свою молодость...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!