Новый знакомый

21 января 2021, 19:46
      Следующий день. Ира с Сережей встретились возле ворот ее дома. -Привет! — радостно завопила девушка. -привет)))-ответил Серёжа и натянуто улыбнулся- как провела вчерашний вечер?)) -…хорошо…-Ира заподозрила неладное- ты чего так улыбаешься? Нормально же все было. -так все до сих пор нормально)) пойдем скорее гулять, я тебя с друзьями познакомлю))-Сережа взял девушку за запястье -стой! — она вырвала руку, и внимательно посмотрела ему в глаза.- я хочу погулять с тобой, а не с твоими друзьями! Серёжа сжал челюсти, но все равно ответил с улыбкой- хорошо, зай, мы пойдем вдвоем)) только пойдем уже)) -ладно.- согласилась девушка и они сдвинулись с места. Она чувствовала себя некомфортно, но все равно шла вперед, держа его за руку. Через несколько минут они подошли к остановке, где было довольно много народу. Немного приглядевшись, девушка поняла, что Серёжа все-таки привёл ее к своим друзьям. Не став ничего говорить и закатывать истерику, девушка спокойно прошла мимо компании, отпустив руку парня. Как ни странно, он не обратил на это внимание, в отличие от остальных. -Серый, у тебя баба куда-то попиздела) ты такой плохой, что от тебя все убегают? — по всей компании разошёлся гогот. Роv. Ира Мне стало настолько неприятно это обращение ко мне, хотя я по факту просто отошла дальше от компании. Эти люди не вызывают доверия. я обняла себя за плечи и немного поежилась, на улице холодало. Подойдя немного ближе, я смогла различить шёпот двух девушек, которые стояли недалеко и активно меня обсуждали, точнее не совсем меня, а то, что в планах у этой компании на меня. Внутри все оборвалось. Я не могла находиться рядом с этими людьми. Один из парней, кажется к нему все обращались Вова, находящийся ближе всех ко мне, заметив то, как я побледнела, тронул Серёжу за плечо и что-то сказал ему. Тот отмахнулся и продолжил незаконченный диалог с приятелем. Мне показалось или Сереже было все равно? Хаха, ладно, это мы еще посмотрим. Я развернулась и пошла в сторону, откуда мы пришли. Конец Роv Роv Вова Мы с нашей компанией сидели на остановке, распивали пивасик и ждали Серого. Он вроде говорил, что приведёт девушку. Ладно, посмотрим что это за кикимора))) Из-за поворота вышла темноволосая невысокая девушка, с интересными формами за руку с Сережей. Хм, в этот раз выбрал получше, даже на личико не смазливая. Миленькая такая. Они подошли к нам, но почему то девушка сразу отпустила руку Серого и отошла в сторону. Жаль, походу еще и скромная. Илья тут же заметив ее поведение решил поиздеваться. -Серый, у тебя баба куда-то попиздела) Черт, Илья, девка только пришла в новую компанию, будь тактичнее. Я толкнул его локтем в плечо, но он не понял. Блять, ну и хуй с ним. Все время я наблюдал за девушкой и заметил, как она резко побледнела и собралась уходить. Мы ее напугали? Я посмотрел на двух проституток, которые стояли ближе к ней. Что они ей сказали? Я подошел к Серому. -брат, твоя там уходить собралась, кажется- я дотронуться до его плеча. -да мне похуй- он отмахнулся. Вот нихуя себе… тут даже я охуел… Обернувшись в сторону, где раньше была девушка, я заметил, что ее там нет. Что ты еще ожидал? Дебил. -ХЭЙ- я привлек внимание компании- я домой, завтра на работу. До завтра Мы пожали друг другу руки и я ушел. В ту сторону, куда, по моему мнению ушла девушка. Я был прав, через время нагнал ее и положил руку на плечо. Она вздрогнула. -Сереж, иди к друзьям. Конец POV Я ушла домой, размышляя о том, что это было вообще. Вдруг, моего плеча кто-то коснулся. От неожиданности я вздрогнула. -Сереж, иди к друзьям- сказала я не оборачиваясь. — а я не Серёжа-ответил незнакомый мне мужской голос — я развернулась, выражая полное недоумение на лице -дай мне секунду, чтобы я вспомнила как тебя зовут — Ну так давай, пока ты вспоминаешь, я провожу тебя до дома, договорились? — сказал парень и пошел вперед, не дождавшись моего ответа -Стой… Витя? Нет, погоди… Вова! Да, точно, Вова! -я просияла эту мысль и остановилась рядом с улыбающимся парнем -что улыбаешься? и вообще, какая разница кто ты, Серёжа или Вова, иди к друзьям, нечего на меня время тратить- продекламировала я и пошла вперед с гордо поднятой головой. Вове, кажется это совсем не понравилось, так как выражение его лица выражало просто: «пристрелите ее» — Как тебя зовут, истеричка? -с улыбкой произнес Вова. Настроение у меня ни к черту, поэтому пообижаемся немного, я все равно его не знаю, ничего плохого не будет -это я то истеричка?! Очень оригинально! Сам, небось, не лучше- я прибавила шаг и быстро отдалилась от него. Как бы странно не звучало, но он не побежал меня догонять, нет, он даже не ускорился! Поняв, что догонять меня не будут, я остановилась и развернулась в его сторону. -долго мне еще тебя ждать? Вообще-то ты меня до дома провожаешь. — между прочим, это ты убежала, я тут не при чём) Сказать что меня выбесила его эта улыбочка-это ничего не сказать — между прочим это ты меня догнал! — не выдержала я Взгляд Вовы потемнел, а мне стало страшно… -ну ты это…ну… пошли уже))))- я схватила его за руку и потащила вперед. -ты на меня не обижайся, ладно? Я походу реально чокнутая) -Ладно)- ответил он в момент, как мы подошли к дому- дашь номер телефона? Не очень хочется терять связь с тобой) И я задумалась… стоит ли ему его диктовать? Ай, ладно, бог с ним, главное, чтобы Серёжа не узнал! — смотри, Вов, я дам тебе номер, но, пожалуйста, ничего не говори Сереже. хорошо? — я написала цифры на бумажке и отдала ее молодому человеку. -Договорились- ответил Вова и я зашла в дом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!