Новый знакомый
21 января 2021, 19:46 Следующий день.
Ира с Сережей встретились возле ворот ее дома.
-Привет! — радостно завопила девушка.
-привет)))-ответил Серёжа и натянуто улыбнулся- как провела вчерашний вечер?))
-…хорошо…-Ира заподозрила неладное- ты чего так улыбаешься? Нормально же все было.
-так все до сих пор нормально)) пойдем скорее гулять, я тебя с друзьями познакомлю))-Сережа взял девушку за запястье
-стой! — она вырвала руку, и внимательно посмотрела ему в глаза.- я хочу погулять с тобой, а не с твоими друзьями!
Серёжа сжал челюсти, но все равно ответил с улыбкой- хорошо, зай, мы пойдем вдвоем)) только пойдем уже))
-ладно.- согласилась девушка и они сдвинулись с места.
Она чувствовала себя некомфортно, но все равно шла вперед, держа его за руку. Через несколько минут они подошли к остановке, где было довольно много народу. Немного приглядевшись, девушка поняла, что Серёжа все-таки привёл ее к своим друзьям. Не став ничего говорить и закатывать истерику, девушка спокойно прошла мимо компании, отпустив руку парня. Как ни странно, он не обратил на это внимание, в отличие от остальных.
-Серый, у тебя баба куда-то попиздела) ты такой плохой, что от тебя все убегают? — по всей компании разошёлся гогот.
Роv. Ира
Мне стало настолько неприятно это обращение ко мне, хотя я по факту просто отошла дальше от компании. Эти люди не вызывают доверия. я обняла себя за плечи и немного поежилась, на улице холодало. Подойдя немного ближе, я смогла различить шёпот двух девушек, которые стояли недалеко и активно меня обсуждали, точнее не совсем меня, а то, что в планах у этой компании на меня. Внутри все оборвалось. Я не могла находиться рядом с этими людьми.
Один из парней, кажется к нему все обращались Вова, находящийся ближе всех ко мне, заметив то, как я побледнела, тронул Серёжу за плечо и что-то сказал ему. Тот отмахнулся и продолжил незаконченный диалог с приятелем. Мне показалось или Сереже было все равно? Хаха, ладно, это мы еще посмотрим.
Я развернулась и пошла в сторону, откуда мы пришли.
Конец Роv
Роv Вова
Мы с нашей компанией сидели на остановке, распивали пивасик и ждали Серого. Он вроде говорил, что приведёт девушку. Ладно, посмотрим что это за кикимора)))
Из-за поворота вышла темноволосая невысокая девушка, с интересными формами за руку с Сережей. Хм, в этот раз выбрал получше, даже на личико не смазливая. Миленькая такая.
Они подошли к нам, но почему то девушка сразу отпустила руку Серого и отошла в сторону. Жаль, походу еще и скромная. Илья тут же заметив ее поведение решил поиздеваться.
-Серый, у тебя баба куда-то попиздела)
Черт, Илья, девка только пришла в новую компанию, будь тактичнее.
Я толкнул его локтем в плечо, но он не понял. Блять, ну и хуй с ним. Все время я наблюдал за девушкой и заметил, как она резко побледнела и собралась уходить. Мы ее напугали? Я посмотрел на двух проституток, которые стояли ближе к ней. Что они ей сказали?
Я подошел к Серому.
-брат, твоя там уходить собралась, кажется- я дотронуться до его плеча.
-да мне похуй- он отмахнулся.
Вот нихуя себе… тут даже я охуел…
Обернувшись в сторону, где раньше была девушка, я заметил, что ее там нет.
Что ты еще ожидал? Дебил.
-ХЭЙ- я привлек внимание компании- я домой, завтра на работу. До завтра
Мы пожали друг другу руки и я ушел. В ту сторону, куда, по моему мнению ушла девушка. Я был прав, через время нагнал ее и положил руку на плечо. Она вздрогнула.
-Сереж, иди к друзьям.
Конец POV
Я ушла домой, размышляя о том, что это было вообще. Вдруг, моего плеча кто-то коснулся. От неожиданности я вздрогнула.
-Сереж, иди к друзьям- сказала я не оборачиваясь.
— а я не Серёжа-ответил незнакомый мне мужской голос
— я развернулась, выражая полное недоумение на лице
-дай мне секунду, чтобы я вспомнила как тебя зовут
— Ну так давай, пока ты вспоминаешь, я провожу тебя до дома, договорились? — сказал парень и пошел вперед, не дождавшись моего ответа
-Стой… Витя? Нет, погоди… Вова! Да, точно, Вова! -я просияла эту мысль и остановилась рядом с улыбающимся парнем
-что улыбаешься? и вообще, какая разница кто ты, Серёжа или Вова, иди к друзьям, нечего на меня время тратить- продекламировала я и пошла вперед с гордо поднятой головой.
Вове, кажется это совсем не понравилось, так как выражение его лица выражало просто: «пристрелите ее»
— Как тебя зовут, истеричка? -с улыбкой произнес Вова.
Настроение у меня ни к черту, поэтому пообижаемся немного, я все равно его не знаю, ничего плохого не будет
-это я то истеричка?! Очень оригинально! Сам, небось, не лучше- я прибавила шаг и быстро отдалилась от него. Как бы странно не звучало, но он не побежал меня догонять, нет, он даже не ускорился!
Поняв, что догонять меня не будут, я остановилась и развернулась в его сторону.
-долго мне еще тебя ждать? Вообще-то ты меня до дома провожаешь.
— между прочим, это ты убежала, я тут не при чём)
Сказать что меня выбесила его эта улыбочка-это ничего не сказать
— между прочим это ты меня догнал! — не выдержала я
Взгляд Вовы потемнел, а мне стало страшно…
-ну ты это…ну… пошли уже))))- я схватила его за руку и потащила вперед.
-ты на меня не обижайся, ладно? Я походу реально чокнутая)
-Ладно)- ответил он в момент, как мы подошли к дому- дашь номер телефона? Не очень хочется терять связь с тобой)
И я задумалась… стоит ли ему его диктовать? Ай, ладно, бог с ним, главное, чтобы Серёжа не узнал!
— смотри, Вов, я дам тебе номер, но, пожалуйста, ничего не говори Сереже. хорошо? — я написала цифры на бумажке и отдала ее молодому человеку.
-Договорились- ответил Вова и я зашла в дом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!