КРУШЕНИЕ

25 декабря 2020, 09:59

***

— Я прошу тебя, будь осторожна, моя звёздочка. — Инузука поцеловал свою звездочку в лобик и посмотрел ей в глаза. — Я не хочу чтоб с тобой что-нибудь случилось. Он не знал, что смотрит в них в последний раз. Аяме смотрела на него нежно, с ноткой грусти и похоже уже начала скучать за ним. — Обещаю, что ничего со мной не произойдёт. Они познакомились в парке 5 лет назад. Оба помнили, как им тогда было плохо. Кибу Инузуку вновь отругали за оценки, а вот у 13 летней девочки, что только что пробежала мимо него все было на много хуже. Она сидела за столом у себя в комнате и вырисовывала аккуратные эскизы человечков. Внезапно, раздался телефонный звонок. Девочка посмотрела на экран телефона – неизвестный номер. — Алло? Это кто? — «Здравствуйте, мы звоним из отделения хирургии. Ваше имя - Аяме Нори?» — Эм.., да, это я. Что-то случилось? — «Ваши родители попали в авиакатастрофу. Мы пытались их спасти всеми силами, но... Сожалеем.» — С-спасибо, что хоть сказали.. — «До свидания. Нам очень жаль.» С той стороны послышались гудки. Пока она это слушала, по ее щекам текли неподдельные слёзы горя и скорби. Она резко оделать, взяла телефон, ключи и выбежала из дома. Девочка знала только одно место куда может прийти и где она будет в безопасности помимо дома, который к сожалению, уже не будет столь оживленным и гостеприимным как раньше. Аяме просто бежала по тропинке, и как назло была только середина лета, снегопада нет, так что люди, проходящие мимо будут видеть соль у себя под ногами. Не добежав километра до глуби парка, девочка врезалась в чью-то грудь и повалилась на пол. Нет, она не собиралась вставать, она просто села на холодную, не прогретую еще солнечными лучами землю, хотя, где в час ночи будут солнечные лучи и просто не проронив ни одного слова снова заплакала. Ее плечи содрогались, она всхлипывала, ей было холодно как снаружи так и внутри. Внезапно, ее подняли крепкие руки и прижали к себе. — Тише, успокойся, я рядом. Не знаю смогу ли тебе помочь, но сделаю все возможное. Она посмотрела своими гетерохромными и опухшими от слез глазами на мальчика, что смог усмирить ее за какие-то жалкие 2 минуты. Он был невероятно красив. Шоколадного оттенка волосы были в так сказать «творческом» хаосе, его улыбка была не такой как у всех. Не подкалывающей, не презирающей, было видно, что он и вправду хочет помочь. Глаза его блестели тем огоньком, что и глаза матери когда она пыталась поговорить с дочерью, но та закрывала дверь перед ее носом крича что та ее раздражает. Уже успокоившаяся Аяме снова начала вспоминать все моменты с родителями и понимать что их ничтожно мало и все это время она просто пыталась как можно больше их избегать и не пересекается с ними. — Спасибо конечно, но не думаю что ты сможешь помочь.. — Пошли, я свожу тебя в Рамен Ичираку и там ты мне расскажешь, если конечно хочешь. Но пожалуйста, не отказывайся от рамена! Нори задумалась. — Хорошо, пошли.. Так и произошла их первая встреча. Девочка рассказала своему новому другу почему так бежала и плакала. Через месяц после того инцидента в парке они поклялись на мизинцах, что ничего их не разлучит никогда. И что даже смерть не будет преградой для них. За то время, что они с Кибой общались, Аяме завела ещё одну подругу. Эту милую и стеснительную девчушку звали Хината Хьюга. Она была очень добра ко всем, но ее минусом была ее стеснительность. Ребята помогали ей как могли, и этого хватило чтоб на неё обратило внимание солнце их класса - Наруто Узумаки. Сейчас же, Аяме сидит в самолете и уже с нетерпением ждёт приземления в родной Японии и встречи с дорогими ей людьми. В это время Киба и Хината все время смотрели на небо, улыбаясь, но вдруг парень заговорил, вмиг заметно погрустнев и опустошився. — Смотри, звездочка падает.. Парень грустно улыбнулся, а Хината посмотрела на друга с непониманием. — Киба, так это же самолёт. Что с тобой? — Да, но там моя звёздочка.. — парень опустил разбитый взгляд мокрых от слез глаз на землю — А я ничего не могу сделать.. Хината опешила от его слов и лихорадочно начала наматывать кончик волос на палец, смотря то на Инузуку, то на падающий самолёт. У неё была привычка: нервничая, она всегда начинала или наматывать кончик своих иссиня-чёрных волос на палец или топтаться на месте и заламывать пальцы, там самых хрустя ими. — То есть, ты хочешь сказать.. — Именно, к сожалению, тот, кого я любил с первого взгляда, эти заплаканные и потерянные гетерохромные глаза, сейчас находятся в этом самолете. У девушки от понимания того, что ее лучшую подругу уже можно считать трупом, начала мелко дрожать, а потом и вовсе разревелась, прижимаясь к другу. Тот, ничего не говоря, лишь обнимал ее одной рукой, а второй гладил по волосам. «Я никогда тебя не забуду, моя звёздочка. Пожалуйста, пусть ты попадёшь в рай..»

В Самолёте

— Пожалуйста, сохраняйте спокойствие! У нас есть только один парашют, так что решайте чей он сами. Аяме сидела в дальнем углу понимая, что больше никогда не сможет признаться ему в чувствах. Тому, кто подарил ей вторую жизнь, кто открыл ей глаза на этот мир, тому, кого она просто любит за то, что он есть. Все крики людей, боящихся смерти отошли на второй план и она просто молила бога, хотя бы сказать ему эти три заветные слова перед смертью. Внезапно, все голоса стихом и люди подняли ее на руки. Она была самая молодая в самолете, но и самая тихая и непримечательная. — Одевай, быстрей! — Но, не проще ли было вам самим его забрать? Я всего лишь 17 летний подросток! Моя жизнь ничего не стоит! — Я был знаком с твоими родителями, как и все здесь! Они были хорошими людьми. Мы все благодарны им. Они нам помогли, а мы поможем их дочери. Они сделали очень много хорошего, мы хотим чтоб тебе и твоей жизни ничего не угрожало. — С-спасибо вам огромное! Девушка быстро натянула на себя рюкзак и затянула крепления. Дверь открылась, и Аяме выпрыгнула. Она была несказанно рада, но и была подавлена. Из-за неё лишатся жизни десятки людей. Но, она сможет признаться в любви человеку, к которому уже так долго скрывала чувства. Приземлилась она почему-то именно сзади этих двоих людей. Эти люди - те, кто помогал ей, те, кто поднял ее на ноги и те, кем она нереально дорожит. Девушка медленно сняла с себя рюкзак и осторожно начала подходить к лучшим друзьям. — Киба, неужели.. — Похоже на то, а я ведь все ещё не скал ей, что люблю ее.. Аяме остановилась в двух шагах от них. Она отчётлива слышала эти слова и они выбились в ее мозг и проигрывались там до сих пор. Девушка пересилила порыв подбежать и разобнимать их, и просто прошла эти два заветные шага. — Что ж, я бы хотела попросить не хоронить меня раньше времени. Хотелось бы ещё пожить. Хината не веря обернулась. Ее глаза, полные боли вмиг сменились удивлением, а после радостью. На весь парк послышался крик. — О боже, ты жива! Хината накинулась с объятиями на подругу. Аяме в свою очередь просто обняла ту и засмеялась. Инузука резко пошёл прочь. Девушки не поняли вообще ничего, что только что произошло. — Похоже, он зол на что-то.. — Не паникуй, Аяме, он просто в шоке, ты же его знаешь. — Хината сразу принялась успокаивать подругу. —Он очень сильно переживал. Я подумала, что он просто возненавидел себя когда твой самолёт начал падать. Он говорил что-то на подобии «да, но в этом самолете моя звёздочка, а я ничего не могу сделать». Видела бы ты как он нервничал. — Будем надеятся..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!