История Остроклыка

25 декабря 2020, 15:23
Глава 14 Ночью Остроклык запыхавшись влетел в палатку и начал будить Анику. Она быстро проснулась и потушила все “свечи”, схватила лук и стрелы и стала ждать. Вдруг послышался ОЧЕНЬ громкий звук сирены и...песня мороженщика? Это уже интересно, но все равно жутко. У бедной девочки от страха потекли слезы, ведь чудовище было близко. Возможно, ОНО шло к ним. Остроклык тихо зарычал и сел впереди Аники, защищая ее. Монстр долго ходил вокруг их ели, но так и не нашел их, видимо учуял запах человека. Но вскоре грохот и шум сирен стали отдаляться в сторону левого рукава реки. Когда Аника и Остроклык перестали слышать ЕГО звуки, они расслабились. Все страшное позади. Оба облегченно выдохнули. Аника предложила подождать рассвет за рассказами о том, как они встретились. Остроклык предложил зажечь свечу, чтобы видеть друг друга, ведь вне палатки была глухая ночь и света практически не было. А тем временем волк начал рассказывать о себе. Также хочу описать помощника Аники. Остроклык - это большой серый волк с голубыми глазами. Шерсть у него грязная, но если ее хорошенько помыть, то она будет серо-белого цвета с голубоватым отливом. А также у него был шрам, протянувшийся через пол-спины. А теперь вернемся к рассказу Остроклыка... - Я родился в семье Альфы. Он вожак нашей стаи. Все очень радовались моему рождению. Вообще наша стая очень дружная, у нас всегда действовал принцип “один за всех и все за одного”. С моего рождения прошла одна зима (так у нас исчисляется возраст, например, моему отцу 5 зим, а моей матери - 4 зимы). Мы жили беззаботно, нас называли вожаками этого леса. И вдруг появилось это нечто. Мы слышали ЕГО звуки каждую ночь. Это было страшно и мешало нам вести ночной совет. Потом один наш храбрец сказал, что принесет голову этого монстра. Он так и не вернулся. Но с тех пор звук сир-р-рены стал слышаться реже. А когда было полнолуние...в принципе я тебе уже говорил, что было... Аника:”Ты сказал это мимолетом, без подробностей. Можно поконкретнее описать события той ночи? Ну пожааалуйста!” Остроклык:”Ну ладно - ладно. Как только вышла полная Луна, мы сели на камнях и завыли. Так прошло около часа, пока Луна не скрылась за густыми облаками. Мой отец сказал расходиться по домам, что мы и сделали. Я решил уйти в самую глубь пещеры, в свою тайную норку, и подложил матери вместо себя небольшой мягкий мешочек, набитый листьями. Мама, слава Богу, ничего не поняла и приняла мешочек за меня. А я добежал до норки и уснул там. А на утро никого не увидел. Все как-будто ушли. Но если так оно и было бы, то я бы учуял их след, а так, как-будто они растворились в воздухе...Я бегал, искал их два дня, пока не встретил тебя, ну, а дальше ты сама знаешь.”

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!