Ночь в пещере или как Остроклык полюбил купаться

25 декабря 2020, 16:17
Глава 15 Затем Аника поведала свою историю. Волк внимательно выслушал девочку. Когда она закончила рассказывать, Остроклык почесал за ухом и высунул свою мордочку из палатки. Волк:”Уже наступило утро. Нужно поторопиться, а то потемнеет, глазом не успеем моргнуть.” После этих слов Аника быстро упаковала все вещи и взвалила на себя рюкзак (тушу оленихи они уже доели, высохшую шкуру девочка упаковала и сложила в мамину сумку). Аника:”Остроклык, твоя очередь меня караулить. Значит идем по левому рукаву.” Остроклык кивнул и они отправились в путь. По дороге Остроклык поймал пару зайцев, которых Аника приготовила на ужин. Они устроились в небольшой пещере, которую случайно нашел волк. Все-таки в закрытом укрытии безопаснее, чем на открытой местности. Аника развела огонь, на улице стемнело, а сон все не шел. Она решила достать и разукрасить посуду с помощью углей. Получилось интересно. Остроклык бегал вокруг Аники, не понимая, что она делает. Потом Аника достала “вазу” с водой (вазой, конечно, тот сосуд не назовешь, я образно сказала) и расческу. Потом намочила расческу и попросила волка лечь ей на колени. Сначала Остроклык бегал от Аники, он не очень любил купаться, но потом девочка смогла договориться со своим помощником. Волк нехотя улегся на ее колени и позволил помыть и расчесать себя. Теперь у него была серо-белая, а не серая шерсть, с голубоватым отливом. Выглядел Остроклык просто потрясающе. Когда он увидел себя в отражении лужи, он подумал, что это смотрит на него его отец. Но потом Аника объяснила волку, что это его отражение. Остроклык после той ночи полюбил мытье. Аника заснула довольной и сытой...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!