Обстановка или что происходило в логове
25 декабря 2020, 17:54Глава 18
Внутри пещеры друзья спрятались в небольшое ущелье, куда Сиреноголовый при всем желании даже палец бы не просунул. А монстр появился спустя 3 минуты. У Аники сложилось такое впечатление, что чудовище было в гневе. Остроклык не отреагировал. Он просто прижал уши к голове и готов был к сражению. Эвили же забилась в угол и закрыла глаза от ужаса. Она в жизни не видела столь отвратительное и ужасающее существо.
А теперь я опишу обстановку в логове Сиреноголового. На потолке у НЕГО висело подобие лампы, в которой Аника узнала горящие фары отцовской машины. “Так вот куда делась папина машина!” - подумала Аника и сделала агрессивное лицо. У стены стояли пара клеток с живностью, вглядевшись, друзья увидели своих родственников и их лица просияли. Но близкие путников лежали без сознания. На “полу” лежал ковер из оленьих шкурок, в общем атмосфера пугающая и мрачная.
Сиреноголовый же в это время сел на камень, стоявший у стены и заговорил на каком-то странном языке со своими пленниками. Но заключенные едва шевельнули головами - мол, что тебе нужно, что ты от нас хочешь. Монстр попытался поменять речь на более знакомую. Он с помощью радио говорил отрывки фраз и предложений. Звучало жутко. Но Аника расслышала в этих речах нотки тоски и грусти. Она поняла, что Сиреноголовый не убийца, он просто хочет общения. Вот отрывки его фраз:”Помогите...скучно...одиноко...счастья...нет...жизни...нормальной...нет...считают...убийцей...больно...слышать...я...зла...не желаю...это все...общ...ест...во...послушайте...меня...не вру...честно” Не знаю, но это ОН говорил таким грустным и расстроенным голосом (интонацией), что не поверить ему было трудно. Но Аника подалась вперед и чуть не выскользнула из ущелья. Ее удержал Остроклык. Она предложила друзьям поговорить с чудовищем, не выходя из безопасного места.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!