Разговор

25 декабря 2020, 18:10
Глава 19 И вот Аника сделала из подручных материалов что-то вроде рупора. Она также написала, что будет говорить. Друзья Аники решили зайти за спину девочки и ждали последствий. Аника:”Сиреноголовый...здравствуй...ты...одинок...или...я...не..так...поняла...тебя?” На что монстр оживленно поднял голову и недоумевая оглядывался. Никого. Он сказал таким же голосом: ”Да......где...ты...странное...существо...друг?” Аника:”Это не важно. Ты...действительно...друг...и...не..обидишь...нас?” Сиреноголовый:”А...вас...тут...много?Я...никогда...никого...не обижал...просто...никто...не хотел...понимать...меня...и...они умирали...от...голода...хотя...я им приносил...пищу...” Так они говорили. В конце концов Сиреноголовый увидел, откуда идет голос и сказал, чтобы вся живность оттуда вышла. Друзья храбро вышли на свет Божий. Монстр удивленно отошел от них. Пленники увидели своих родных. Они просияли и хило улыбнулись. Сиреноголовый увидел это и спросил:”Это...ваши родственники?” Ему ответили положительно. Он выпустил заложников на свободу. Если бы он мог, то он бы прослезился. К Остроклыку кинулась его стая;к Анике бросилась ее семья, а к Эвили - ее родители. Девочка Аника сказала Сиреноголовому:”Если ты хочешь завести друзей, помоги нам, пожалуйста, выбраться отсюда и тогда я расскажу тебе как это делать..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!