Свадьба.
2 мая 2021, 20:35Бродя по коридорам церкви, ожидая церемонии, я также пряталась от своих родственников, причем от новых и старых одновременно. Не хочу снова слушать нотации или ещё хуже встретиться с мачехой. Поэтому я бесцельно бродила и думала о том, как отблагодарить подруг за то что исправили платье.
Теперь вместо бесформенной тряпки, на мне одето приличное нежно голубое платье, приталенное специальным кроем, с юбкой коротой спереди и не сильно длиной сзади. Серебристые туфли и полураспущенные, закрученные волосы отлично шли к нему. Я так залюбовалась своим нарядом, что в кого-то случайно врезалась.
— Извините… — извинилась я и посмотрела на жертву своей невнимательности. Это был рыжеволосый парень с фиолетовыми глазами и приметной родинкой ниже рта. — Не может быть…
— Ничего страш… — начал он, но как только посмотрел на меня его осенило. — Это ты!
— Нет, не я. — быстро сказала я и уже собралась убегать, но меня тут же схватили за руку и прижали к стене.
— Что ты тут делаешь? — злобно зыркает он. Пфф! Так я тебе и сказала!
— А вы, что тут делаете мистер? — мило, насколько могу улыбаюсь ему, чувствую, что от этого руку сажали сильнее.
— Тебя это не касается. — нахмурился он. Ой, да больно надо!
— Ну раз не касается, то я пожалуй пойду? — спросила я и попыталась освободить руку, но не получилось.
— Ты не ответила. — чуть ослабив хватку сказал он.
— Меня пригласили на замечательное мероприятие, что может проходить только в стенах церкви.
— Неужели ты родственница жениха? — с неким ужасом спросил он.
— Я бы не назвала сорокалетнего разведёнку женихом. — фыркнула я. — И может вы меня уже отпустите? А то со стороны кажется, что вы меня домогаетесь. — невинно похлопала я ресничками.
— Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет заниматься подобным. — язвительно сказал он и всё-таки отпустил меня.
— Ну вы же этим занимались, — улыбнулась я; наблюдая за вздутой веной у него на лбу. — и не раз.
— Не напоминайте мне о том дне. — сказал он с неким раздражением в голосе.
Да что такого то?! Наверное стоит объяснить как мы с этим мистером «познакомились.»
***
Дело было в Англии, за несколько месяцев до того, как меня официально отпустили из школы. Я в очередной раз попытала удачу и сбежала во время экскурсии в музее. Правда мою пропажу обнаружили сразу же и погоня не заставила себя долго ждать. — Кто-нибудь задержате её! — кричала как ненормальная моя надзера… кхм учительница, гоняясь за мной по улицам Лондона. И вроде бы я от неё оторвалась и почти добежала до аэропорта, но тут меня поймали за локоть. — Стой! — твёрдо сказал, тот кто держал меня за локоть на английском. Когда я обернулась это был рыжий парень с фиолетовыми глазами. Да вы правильно поняли, вот так вот мы и встретились. — Отпусти! — попыталась я его оттолкнуть, но в физическом плане он меня превосходит, поэтому попытка неудалась. — Не рыпайся. Где та леди? — спросил он на японском, смотря в сторону откуда доносилась вопли училки. — Вы японец? — спросила я на японском и получив удивлённый взгляд от парня убедилась в этом. — Ты знаешь японский? — спросил парень и я заметила, что вопли миссис Монро стали громче, говоря о том что она уже близко. Надо валить! — Отпусти меня! Мне нужно идти! — снова попыталась я вырваться. — Та леди просит задержать тебя, значит ты в чем-то провинилась. — сказал он с упором смотря на меня. Он что принял меня за воровку?! — Я не воровка и ни в чём не виновата перед этой неприятной леди! — уже разозлилась я. — Никто бы в здравом уме не стал кричать задержать невинного человека. — Значит не хочешь по-хорошему. — тихо прошипела я, а голос миссис Монро был уже близко. — Значит будет по плохому. И с этими словами я схватила его вторую руку и положила её себе на бедра. — Помогите кто-нибудь! Тут извращенец! — закричала я так громко как могла. Людям всегда интересней посмотреть на домогательства, нежели на погоню. Вот и сейчас народ в один миг столпился вокруг нас. — Что ты несёшь?! — парень быстро убрал от руки и гневно посмотрел на меня. — Я тебя не домогался! — Меньше будешь руки распускать! — показала я ему язык и убежала.***
Да. Хорошие были деньки. Конечно, меня в итоге поймали, но мисс Монро хотя бы скинула пару кг, за что была мне благодарна, хоть и выражала свою благодарность через выговор и наказания, но всё же. Вернёмся к нашим рыжим баранам, а точнее к этому парню, который на все сто процентов со стороны невесты. — Мистер неужели вы женитесь? — спросила я с удивлением. — Кто же эта смелая женщина? — Если бы я женился, то уж точно не на какой-нибудь лгунье. — сказал он прищурив глаза. — Почему же сразу лгунье? Просто немного впечатлительная девушка, впервые встретившая иностранца. — не убирая улыбки с лица сказала я. — Но если вы хотите, — приблизилась я к нему. — эта впечатлительная личность, может повторить знакомство. — Даже не думай. — ещё более злобно сказал он, отстраняясь от меня снова недоброжелатели взглянув на меня ушёл. — Как же прекрасно, было бы жить на другой планете. — почему-то подумалось мне. Мои дальнейшие приключения в церкви прервали Ватару и Масаоми. — Сестрёнка! Вот ты где! — подбежал ко мне самый младший, а за ним тянулся и старший. — Ватару! — улыбнулась я. — Тебе так идёт этот костюм! — Правда? — засмущался мальчик и немного покраснел. — Ты чудесно выглядишь. — сказал мне старший из братьев. Я так поняла они все одели траурно чёрные костюмы с разноцветными галстуками. Интересно это они так показывают, что для них это мероприятие не самое радостное или это дизайнерское решение их маман? — Спасибо ты тоже. — сказала я. — Церемония скоро начнётся. — сказал, взявшийся из неоткуда Иори. Не долго думая мы все пошли в церемониальный зал, где уже собрались все остальные и Эмма в том числе. — Эй! — услышала я знакомый недовольный голос. — Требую объяснений. — Ии я. — неуверенный голос Эммы я тоже услышала. Посмотрев на источник недовольства я увидела того рыжего парня. Вот что за невезение? — Это Нацумэ, наш брат. — закинув руку на шею парня, сказал Цубаки. К ним подошёл Адзуса и я смогла углядеть сходство этих троих. — Мы тройняшки. — пояснил Адзуса. — Ага. — весело поддакнул пепельноволосый. — Мы с Адзусой однояйцевые близнецы, а Нацумэ наш близнец из другого яйца. — Тайна семьи Асахина раскрыта. — не удержалась я. — Теперь вы со всеми познакомились. — торжественно сказал Укё и я улыбнулась новоиспечённой брату. Потом прошла свадебная церемония на которой я старалась лишний раз не светиться, не хотелось знакомиться с мачехой. По её окончанию мы поехали к месту празднования. А праздновать свадьбу решили на свежем воздухе. Жених и невеста разрезали торт и празднование началось. Эмма везде ходила с фотиком и фоткала каждое движение невесты и остальных родственников. Я не могла не воспользоваться этим. — Эмма, — позвала я её, на что она удивлённо на меня посмотрела. — Не могла бы ты сфотографировать меня с Ватару? — А? Да-да, конечно. — немного заикаясь сказала она и направила объектив. Я тут же обняла предмет всеобщей любви четы Асахина и улыбнулась в камеру. Вспышка и моя любовь к младшему брату запечатлена на века, ну может не на века, но на долгое время это точно. — Теперь моя очередь. — вздрогнула я от игрового голоса за своей спиной. Ну почему опять ты?! Иди к своим двуяйцевым близнецам! Пока я ругалась у себя в голове, чужие руки по хозяйски расположились у меня на талии и плотно прижали меня к парню. — Цубаки, — строгий голос моего спасителя, заставил братца вздрогнуть и тут же убрать руки. — Да, ладно тебе. Адзуса! — он ещё и возмущается! — Ты не исправим. — послышался ещё один голос и уже не такой приятный. А ты тут что забыл. — О! Нацумэ! — засиял Цубаки и схватил братьев в охапку. — Сделаем фото с сестрёнкой! Вздохнув и что-то пробурчав, наш нелюдимый снизошёл до общей фотографии. Вот так вот у меня и появилась фотография с тройняшками, один из которых никак не мог удержать свои руки при себе. Потом были фотографии с другими братьями, среди которых тоже нашёлся длиннорукий. Да, это я про монаха. Чмокать мне руки и держать за талию он не брезговал. Потом вроде как было официальное принятие нас в семью Асахина. С невестой я так и познакомилась. Перекинулась с ней парой слов и быстро ушла, завидев поблизости Ринтаро. Как ни странно, но о моем платье она ни слова не сказала, так де как и остальные. Возможно подумали, что я одела другое или им все равно. Уже вечером, когда праздник подходил к концу я, Эмма и брать Асахина отправились домой на нескольких машинах разумеется. Я предусмотрительно заняла место рядом с самым безобидным из братьев, с Луи. Не знаю почему, но с ним очень комфортно, а самое главное, нет страха, что тебя начнут домогаться, поэтому, когда с другой стороны сел Иори, я ближе прижалась к Луи и так и уснула у него на плече, которое он любезно мне предложил.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!