Догонялки с КрипиПастой
16 января 2021, 13:11— Отдала! — Светка бросилась ко мне, как бешеные, напрочь позабыв про дверь, которую она только что держала.
Я хотела было уже протянуть и отдать спокойно ей помаду, но вдруг чёрт меня дёрнул за малиновое худи и я, как по команде, резко подняла руку вверх и выпалила:
— Не отдам, не отда-а-ам!
— Ненавижу! — огрызнулась Светка, сверкнув злющими глазами. Она уже хотела броситься в мою сторону и отобрать у меня не только помаду, а ещё и вырвать клок моих волос. Но я подхватила с пола какое-то хламьё, которое в темноте хрен увидишь и направила на Светку. Палка должна послужить мне нехилой обороной. По крайней мере, против нее. А там уже посмотрим.
— Твою мать, Лика! Ты можешь прожить без драк хотя бы один день?! — крикнул на меня Макс и в одно мгновение вырвал у меня помаду. Ну, и ладно. Бука!
Знаете, из нас с Максом художники хреновые, не то что Светка. Хотя и у нее не очень. Кое-как Макс намалевал уыбочку Джеффика и спросил меня:
— Лик, а ты хоть знаешь, что дальше делать? Что по плану?
Ну, чёрт, так не хочется отвечать. Сами сюда припёрлись! Сами пусть и догадываются! Я им не воспитатель, чтобы объяснять! Сами виноваты, что не смотрели призывы и не читали про крипи! Но всё же я ответила, уже чуть более спокойно:
— Нужно ходить по этажам, на каждом останавливаться и говорить: «Джефф, убийца своего брата, тебя ждёт страшная расплата!» На КАЖДОМ этаже, — я специально выделила это слово. Они чуть недоуменно на меня посмотрели, я лишь фыркнула и скрестила руки. Чего непонятного?!
— А как мы скажем Ваське и нашей остальной компании про это?
— Позвоним просто, — пожала плечами Светка и посмотрела на Макса — Ничего здесь нет сверхъестественного…
— А разве у Верки есть телефон? — Макс облокотился на стену и задал этот вопрос.
— Да. А что? Не знал? — насмешливо спросила я.
* * *
— Джефф, убийца своего брата, тебя ждёт страшная расплата! — в один голос пробормотали испуганная Света и задолбавшийся Макс. Видно было, что они устали. Как, собственно, и я. Хоть бы присесть где-нибудь… Или прилечь хотя бы.
Странно, но Вера не поднимала трубку, сколько бы ей не звонили. У Юрки тоже с собой был телефон, но он также не отвечал. Этот голос только повторял: «Аппарат абонента выключен, или находится вне зоны доступа». Бесит это. Но вдруг… Где-то раздался тихий, хриплый и немного даже стрекочущий голос:
— Go to sleep little kids, *— это было за спиной у Светки. Она от страха вся вмиг обомлела, а волосы, кажется, зашевелились на голове У меня сразу же стало сосать под ложечкой. Это Джефф? О Господи, зачем я его вызвала?! Поэтому он такой жуткий?
… Всё происходило, как в одно мгновение. Мне в спину полетел нож, Макс, стремглав подскочил ко мне, почти спотыкаясь. Он успел немного отдернуть меня, но… Нож смог войти немного в кожу на спине, но, по ощущениям, это было столь же болезненно, если бы мне начали вспарывать живот или разрезать мышцы. Слёзы скатывались по моим щекам, заливались в рот. Из-за резкой боли, которой никогда не было раньше, я хотела поскорее отключиться, лишь бы не терпеть это Светка не дала мне потерять сознание, подхватив за руки и бегло постучав по щекам. Больно. Стоп, Светка?
Пока Макс помогал оттаскивать меня в сторону, она загородила собой Джеффу дорогу, испуганно смотря, то на нас, то на него. И я увидела…
Словно бы какой-то полуметровый мертвец смотрел на нас. Волосы засаленные и непричесанные. Глаза, как у дикого бешеного зверя, который нетерпеливо жаждал крови. Улыбка была нарисована будто каким-то неумелым мастером аквагрима, но все же рот не разрезан. Старая, завонявшаяся одежда, пропитанная кровью и грязью. Фу! Да от него всего воняет трупным запахом! На интернет-артах Джефф выглядел совсем по другому! У него были блестящие чёрные волосы, голубые глаза, белоснежная кожа, улыбка… Где всё это?! Где милая улыбка?
От ужаса я завопила, а Джефф, дабы нас дольше потерзать и потом перекрутить в фарш, подходил к нам медленными шагами и всё тем же стремным голосом говорил:
— You saw that payback waits me. Where is it?**
— Мамочка моя родненькая, что он бормочет? — дрожащим голосом пролепетала Светка, но не успела она продолжить, как Джефф схватил её за лодыжку и стал выводить на ноге странные, то ли узоры, то ли символы таким же запасным старым складным ножом, что имелся у него. Ее безумный крик агонии сотряс всю больницу. В полубессознательном состоянии я с трудом увидела ее слезы. Она пыталась вырваться, шептала, молилась, просила высвободить ее за любую цену. Но все без толку. Ее будто и не слышали.
Кровь багровой струйкой стекала по ноге бедняги, я, не смогла сдержать себя и свое равновесие, упала. Макс не мог поймать меня, так как очень сильно устал и спрятался где-то неподалеку от меня. Хоть мы и были далеко от них, но все было прекрасно слышно и видно. Акустикой это место не обделили. Я не могла пошевелиться, меня будто парализовало. Со стороны я выглядела, как труп. Молча смотрела на эту кровавую баню. Светка уже было почти предприняла какие-то попытки выбраться, но все тщетно, убийца вонзил нож ей в ногу в районе икр.
Макс, собрав небольшой остаток сил, кинулся к девчонке. Джефф, как ни в чем не бывало схватил его за каштановые патлы и треснул об стенку. Монстр схватил свою первую жертву, как вдруг…
— Изыйди Сатана ты тупой! И прись к себе в ад! Чтоб ноги твоей дохлой сраной здесь не было! Ах, ты ж зараза нечистая! — Васька? Вася! Он, словно ничего не боясь, или же являясь напрочь отбитым, забежал к нам. Он летит на, офигевшего от такой наглости и тупости Васи, Джеффа, размахивая бутылкой святой воды. Убийца ошалевше кинул Светку, которая и без того потеряла сознание.
— С нами Бог, ёпта! — завопил Голубцов и вылил на Джеффа всё содержимое бутылки. Нихринасе он смелый, но и тупой! Убийца оглянулся, а Васька остолбенел, не ожидая такого.
— Ты это… Ур-роки с-сделал? — только и смог пролепетать Вася. А Джефф ухмыльнулся шире и вонзил нож Ваське в… Рюкзак? Откуда у него рюкзак? Ладно, не такой уж он и тупой.
— Да чтоб ты в Мухосранске, на местном празднике погорел! Скотина! Девочек обижать, ишь ты его! Лучше бы мусор убрал свой, сволочь! Тебе челюсть, кретин, не жмёт, подровнять?! Иди помойся, лошара!!!
То, как Васька ругается — отдельный вид искусства. А ругается он обычно когда ему страшно. Материться, не матерится, но ругается он знатно. Обосрет словами любого.
—… Чтоб тебя черти на сковородке пожарили и с водкой выпили! Убийца он! Лучше б мамке помог!
Тут уж Васька понял, что колхоз вспоминать не время, а вот сматываться давно пора. И понял он это только сейчас. Мальчик быстро побежал, а за ним летел нож, четко брошенный нож.
— Братан, очнись, братан! — Васька, из-за адреналина начал сильно трясти Макса, чтобы тот очнулся. А он сразу и проснулся. Макс, вскринкул от неожиданности и пару секунд тупо смотрел на того, кто его разбудил — Не время для вопросов, бежим!
Голубцов полетел к Светке, Макс подбежал за ним, быстро очухавшись. Мальчики подставили девочке плечи и вдруг Джефф кинул нож в стену рядом с ними и Светка грохнулась на пол.
— Беги, Дебил, беги! — орал Макс, неуспевая за Васькой.
— Лика, слышишь, разбегаемся в разные стороны! — вопил Васька. Я как встану?!
Дальше я, то ли из-за того, что адреналин заглушил боль, то ли из-за чего-то ещё, но как-то встала и, хромая, пыталась убежать. Несколько раз Джефф хватал меня за руку, старая остановить, что неплохо у него получалось. Однако, желание жить было у меня превыше всего и я, вскрикивая, выворачивалвсь из его рук и продолжала бежать. Лишь в один подхватила Светку и понеслась от убийцы прочь. Но Джефф-то профессионал и так-то просто он нас не бросит! Его так не проведёшь! Я кинулась в проход и чуть не споткнулась об обваленную дверь. Страшно. Но не настолько, как Джефф, который желает тебе смерти.
***
Я решила не оглядываться. Всё равно Джефф гонится за мной. Или нет? Адреналин брал своё и я не оборачивалась. Я нырнула в какой-то чёрный проход, но на этом всё не закончилось.
— Go to sleep, — раздался откуда-то из коридора этот уже ненавистный голос. Я уже прощались с мамой, папой и сестрой, которая помогла мне убрать детский аккаунт и ограничения, но внезапно вскочила, положила обесчиленную Светку на пол и отдышалась. Ух, вот она тяжёлая! Вроде дрыщ, а когда тащишь, кости ломит. Я быстро огляделась и нашла какую-то тряпку. Этой тряпкой оказался мой платок, что я таскала в штанах. Он до сих пор был относительно чистым. Площадь платка позволила крепко перетянуть Светкину ногу, чтобы хоть как-то остановить кровь. Надеюсь, что она в безопасности будет. Я не стала искать фонарик, а просто пошла в рандомное место и вдруг споткнулась о чьи-то ноги.
— Смотри, куда прёшь, придурок. — буркнула я в своей излюбленной форме. И с каких пор я такая смелая? Наверное с тех самых, когда я бегала от разъяренного убийцы. Стоп. Кто здесь?
Я отскочила и завопила:
— Кто ты?! — потом подумала и добавила в Васькином стиле. — Работает ОМОН!
Но в ответ я услышала лишь тихий голосок:
— Play with me girl! ***
Салли?! А она-то что тут забыла?! Это Американские маньяки. Какого им надо в России? Ну, да, мы их вызвали. Но это не отменяет того факта.
Я постаралась нащупать сумку. Значит, я её обронила во время той мясорубки. Спина очень сильно болела, я вскринула. Салли захохотала и ещё раз спросила меня:
— Can you play with me? What is your name? I must know it! ****
Вот, когда я пожелела, что на английском с субтитрами смотрела вызовы. Может быть это ничего и не изменило существенно, но все же…
— Отстань от меня, призрак ты долбаный! — завопила я и помчалась не разбирая дороги. Вдруг, наткнувшись на что-то я споткнулась и полетела неизвестно куда-то вниз.
Сердце моё бешено колотилось: лишь бы выжить… Лишь бы…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!