Сцена 20 «Беспомощность - тоже есть зло»

25 декабря 2020, 17:24
[Поместье Королевых. Столовая. За столом сидят Констанция, Артур и Кароль] Кароль: Нам нужно серьезно поговорить… У Сиэля сейчас не самый лучший вид, это еще я мягко выразилась, он в самой настоящей печали - в депрессии! Вы вообще собираетесь что-нибудь с этим сделать? Как насчет того, например, чтобы помочь ему пережить такой сложный жизненный этап? Констанция: Я считаю, что в первую очередь нам нужно поговорить с ним, услышать, что он хочет донести до нас всех… Мама, помоги мне, как нам сделать это? Кароль: Я думаю, что ему предстоит важный разговор с отцом - пойми, Констанция, Сиэль правда нуждается в его помощи… Артур: Сделаю все возможное, чтобы вернуть улыбку на его лице… Например, завтра вечером я могу помочь ему собрать все его вещи, раз уж он уезжает на соревнования. Кстати, он по-моему очень расстроился, узнав о соревнованиях не от нас, а от лучшего друга. Возможно, Сиэль считает, что сейчас он снова марионетка в руках взрослых. Констанция: С чего ты взял? Артур: В его возрасте я считал точно также. Поэтому завтра я постараюсь все уладить… Констанция: Рассчитываю на тебя, дорогой (целует Артура в щеку). Спаси нашего сына, прошу тебя. Артур: Я сделаю это, не волнуйся, все будет хорошо. Уже поздно, пойдемте все спать, пуская завтра будет новый день, в котором будет хотя бы лучик солнца! [Черный экран].

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!