★Мини-глава N°1[1-я часть пилотной главы] «Появление Влада»
25 декабря 2020, 19:33[P.S. от Автора:
Сначала пойдут мини-главы, типо "части пилотной главы", а после сами главы. Приятного чтения! :) ]
/от лица Максимова/
Утром 14 апреля было всё, как обычно: Пёс(пока ещё собака) меня разбудил в тот момент, когда мне снился прекрасный сон. Да и так мне надо было пиздовать на работу, так что разбудил вовремя.
Собака вышла с кухни и пошла куда-то, ну а я быстро себе стряпал завтрак и включил телек. Там как раз шли новости. Через 5 минут там резко начали говорить экстренную объяву: "От учёных поступило сообщение о том, что в городе произошёл необъяснимой наукой "магический взрыв", который охватил город и его район. В ходе этого взрыва половина домашних животных стала полулюдьми. И их прозвали "избранными". Если Ваш питомец оказался одним из них—немедленно звоните по номеру, указанный на экране. А там мы разберёмся с ними, смотря как они себя поведут". После объявы показался этот номер телефона, на который мне было абсолютно пофигу.
Но неожиданно я услышал звук, словно не что-то, а кто-то упал. Взяв, на всякий, свой пистолет, я пошёл к ванной, откуда и был слышан звук. Открываю дверь и.. Капец! Я впервые встал в ступор.. Передо мной лежит человек или какой-то оборотень лет 20. С головы торчали собачьи уши, а из низа позвоночника показывался собачий хвост. Расцветка волос, ушей и хвоста была словно расцветка шерсти моей собаки. На нём из одежды были надеты только лишь шорты(ну хоть что-то) и.. Ошейник Пса? Когда я позвал собаку, он не приходил. Вот тогда я не понял прикола. Но вспомнил про эту экстренную объяву. Тогда я не верил в эту хуету, но сейчас я задался странным вопросом.. Этот получеловек—мой Пёс, и он стал "избранным"?
Этот чел лежал без сознания, раз у него есть дыхание и пульс, правда он дышал тяжело и через рот. Мне пришлось его перенести на кухню и уложить на диване. Как бы я ни старался и что бы я не делал—он не приходит в сознание. Мне пришлось звонить Лене, чтобы ТОЛЬКО ОДНА она приехала и посмотрела на эту очень странную ситуацию. Я не хотел так сразу распространять эту новость.
Через 10 минут Лена приехала ко мне. Когда она увидела "избранного", то впала в шок. Вдобавок, я в полных подробностях рассказал ей о самой ситуации. Лена спокойно меня поняла и приступила обследовать Пса. Через пару минут она смогла привести его в сознание.
/Теперь от лица Влада(Пса)/
"Лена:—<...>Кажется он приходит в себя..
Макс:—<...>Ты уверена, что с ним всё хорошо?
Лена:—Надеюсь.. <...>"
Эти голоса.. Они так знакомы, но.. Я почему-то теперь не только человеческие слова разных команд понимаю, но и обычные фразы, которые часто используют люди в своей лексике.
Я приоткрываю глаза.. Такое чувство, что я очнулся после какого-нибудь там наркоза. Всё виднелось расплывчато, но в цветовой палитре, а не в чёрно-белом. Через пару секунд зрение пришло в норму, и я увидел перед собой Лену и рядом стоящего Макса. Из-за чего у меня всё видется в цвете, я так и не смог понять.
Блин.. Так голова сильно болит.. Просто бы взял и.. Стоп! Я посмотрел, что у меня какая-то странная поза, при помощи которой люди часто сидят то на стуле, то на диване или на чём-то ещё. И я посмотрел на свои передние лапы. Но вместо лап у меня были.. Человеческие руки?! Серьёзно?! Если честно, я сейчас впал реально в шок, что даже не мог гавкнуть.
Через пару секунд Лена у меня спросила:
—Всё с тобой хорошо?
Как у меня может быть всё хорошо, когда сейчас со мной происходит вся эта хренотень? Я посмотрел на неё и просто кивнул ей в ответ, как знак согласия. Я не думаю, что владею человеческим языком, поэтому лучше буду как-нибудь молча отвечать на вопросы..
—Кажется он не знает человеческий язык, раз молчит,—сказал тогда Макс, смотря на меня.
—То, что он молчит, не значит то, что он не умеет говорить. Может он просто не понимает, что с ним произошло, поэтому и молчит,—сказала в это время Лена, повернувшись к Максу.
—Ну ты можешь считать, как хочешь. Блин, мне на работу пора, а то шеф с меня может шкуру спустить.
—Ладно, езжай давай, я за Псом присмотрю. Лёше скажи, что задержусь из-за того, что твоему псу плохо стало.
—Договорились,—после этого Макс собрался и поехал на работу.
Я остался один на один с Леной. Мне как-то реально было не по себе из-за всего этого. Вдруг она села рядом со мной и начала мне рассказывать полные подробности того, что со мной произошло: и о "магическом взрыве", и о "избранных", и о том, что со мной стало в конце концов. Я, если честно, было в шоке после этого рассказа, т.к. не ожидал того, что стану одним из этих "избранных".
Как было мной замечено, Лена не отводила взгляда с меня, что немного тревожило. Я сам не смотрел на неё и косил взгляд, потому что мне и так сильно неловко было, да и ещё этот её подозрительный взгляд. Вскоре она вновь у меня спросила:
—Может скажешь что-нибудь? Я уверена, что ты умеешь говорить на нашем языке, просто тебе пока непривычно быть в таком облике, поэтому от непривычки и молчишь. Всё равно здесь находимся только мы вдвоём, так что можешь говорить всё, что хочешь,—после этих слов на её лице появилась улыбка и, судя по этой улыбке, ей можно доверять. Поэтому я и сказал ей:
—А что можно такого-то сказать?—робко спросил я, всё ещё смотря в сторону.
—Ну можешь рассказать о своих впечатлениях насчёт этого явления. Мне самой стало любопытно.
Теперь мне стало ясно, почему она на меня так странно всё время смотрела. Но я набрался смелости и начал с ней общаться. Где-то за час, благодаря Елене, я привык ходить на двух ногах, нормально общаться на человеческом языке и много чего ещё. И всё это мы сделали быстро из-за того, что в моём мозгу сохранилось дохера воспоминаний, при помощи которых у меня быстрое привыкание развито.
Через некоторое время Лена спросила у меня:
—Кстати, раз ты стал получеловеком, то ты должен имя себе придумать. Просто если вдруг "избранных" будут считать гражданинами РФ, то придётся тебе делать паспорт и другие важные документы в жизни людей.
—Оу.. А без имени точно нельзя?—спросил я, задумавшись над своим новым именем.
—Точно. Так.. Какое имя ты себе хочешь?
Я точно не понимал, в чём смысл имён для "избранных", если можно просто их клички подставить к фамилиям хозяев и готово. Но, по сути, у меня так таковой клички тоже нет. Поэтому я решился себе придумать простое имя.
—Влад.. Мне нравится это имя,—с мелкой улыбкой ответил Лене.
—По сути, тебе это имя подходит. Хорошее имя,—ответила та, достав со своей сумки блокнот и записав туда что-то.
К 13:00 уже приехал и Макс на обед. Он с Леной поразговаривал насчёт меня и о моём состоянии. Через минут 10 Елена сама уехала на обеденный перерыв к Алексею.
Через некоторое время, "хозяин" сказал:
—Так.. Я сейчас вновь поеду на работу. Влад, присмотри за домом. Ну а в шкафу ты выбери себе одежду по размеру, пока у тебя собственной одежды нет.
—Хорошо,—ответил я, всё так же сидя на диване.
Макс уехал. Я подошёл к его шкафу и начал выбирать себе одежду. Через каких-то полчаса поиска нужной одежды, я нашёл ту, которая мне подходит. Я одел её и посмотрелся в зеркало в полный рост. На мне была одета чёрная футболка, джинсы тёмных оттенков и тёмно-серые кроссы. У Макса, по сути, была одежда только тёмных цветов. Я не захотел снимать свой ошейник, т.к. он мне очень дорог, поэтому оставил на себе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!