★Мини-глава N°2[2-я часть пилотной главы] «"Избранный" в полиции»

25 декабря 2020, 19:38
/от лица Максимова/ Вот, наконец, и закончился мой отпуск (если его, конечно, можно так назвать из-за постоянных вызовов на работу). За это время я привык к тому, что Пёс являлся, так таковым, "избранным". Но не привык к тому, что Лена начала чаще приезжать ко мне, чтобы просто узнать про состояние Влада и тому подобное. Лёша мне мозги уже протрезвонил насчёт Ленки и её частых визитов ко мне, ну чтож поделать: Леонидов—ревнивый человек, а про своего "избранного" не собирался ему рассказывать. Я приехал на работу. Зайдя в кабинет, понимаю, что, по сути, ничего не изменилось за время моего отсутствия. Вахтанг смотрел архивы прошлых раскрытых преступлений, Лёша заполнял всякие документы, Гнездо играл в пасьянс "Косынки" на компьютере. Я молча сел за своё место и заполнял свою часть документов, которые шеф положил. Как же мне это надоело: сидеть на одном месте. Уже месяц никаких убийств не было, а одни сплошные ограбления или мелкое хулиганство подростков. И это на нашу детективную команду нагоняло скуку. —Кстати, Максимов, твоя шавка сдохла, что ты с ней на работу не ходишь?—неожиданно сказал Игорь, повернувшись ко мне. —Ну а я вижу, что ты с Клавой развёлся, раз вновь сидишь на Порнхабе. Как не хорошо, Игорь Николаевич,—немного ухмыльнувшись, ответил я. —Если честно, Макс,—отложив ручку с документами, сказал Алексей,—это реально странно выглядит, что ты с Псом не едешь на работу. Это тоже самое, что и частое появление Лены у тебя дома. —Вот видишь, Лёха, я тебе говорил, что Максимов захочет увести твою жену,—подхватил Гнездилов. Меня это начинало немного бесить, но я стараюсь сдерживать себя. —Пёс сейчас проходит курс дополнительной дрессировки, чтобы он больше меня слушался, поэтому я с ним и не еду на работу,—сказал я, вновь уткнувшись в документы. Вдруг завибрировал мой телефон. Мне звонила Лена. Я специально вышел из кабинета, чтобы Леонидов не подслушивал. —Алло? —Макс, чего ты мне не говорил, что у Влада высокая температура и плохое самочувствие?—сказала в трубку Лена,—Я всего лишь в к вам неделю не приезжала из-за ревности Лёши, а уже у твоего "избранного" плохое самочувствие. —Ну извини, он мне не жаловался насчёт своего состояния,—ответил я, смотря на дверь кабинета и опасаясь, что меня какой-либо Леонидов или Гнездилов не подслушивали. —Ну и ты тогда меня извини, что я везу Влада к себе в лабораторию, чтобы до конца поставить ему диагноз, а то не понятно: простуда у него или пневмония. —Ладно, только чтобы Влад не попадался на глаза Игорю или Лёше, а то слухи могут пойти потом и насчёт тебя, и насчёт меня, хорошо? —Хорошо. Ладно, встретимся на работе,—после этих слов Лена бросила трубку. Если честно, я впервые так сильно беспокоюсь или, даже, боюсь и о своём "избранном", и о Елене. Ну мне только оставалось ждать, когда они приедут сюда. /от лица Леонидова/ Уже которую неделю я замечаю, что Елена ездит к своему бывшему мужу, которым являлся мой лучший друг Макс, и эти частые её визиты к нему мне начали немного надоедать. Да, признаю, я ревнивый человек, но это реально идёт не в какие рамки. Вот Максимов вновь зашёл в кабинет после того, как ему кто-то позвонил. Я начал подозревать, что ему снова Лена звонила, и от этих подозрений у меня вновь поплыли свои ревнивые мысли и того подобного. Блин, ну почему это так? Неожиданно в кабинет зашёл Вахтанг и сказал, что произошло ограбление магазина одежды. Уже через минуту Макс и Игорь поехали на место преступления, а я остался в кабинете, т.к. реально настроения не было даже на работу. Но я заметил, что Максимов оставил свой телефон у себя. Ну и конечно я решил проверить его переписки с моей женой.. Что за..? Кто ещё такой Влад, про которого они так бурно общались? Это уже точно ни в какие рамки не лезет! Вдруг пришло новое сообщение на этот телефон Максимова от Лены: "Макс, я приехала с ним в лабораторию. Просто держу тебя в курсе". И тут я всё-таки решил пойти в лабораторию и поговорить и с женойй, и с этим Владом. Идя к лаборатории, я надумывал все слова, которые я собираюсь высказать им обоим. Я свою ревность еле контролировал, но пришлось к ним пойти. Заходя в лабораторию, я сказал: —Лена, нам надо срочно пого-...ворить... Что я сейчас вижу?! Лена сейчас обследовала человека, у которого были собачье уши и хвост, а на шее надет.. Ошейник Пса?! От такого шока я потерял сознание.. Влад:—А что с Лёшей? Лена:—Шоковая потеря сознания. Ну ничего, сейчас он должен очнуться. Приоткрыв глаза, я увидел, что Лена и этот "оборотень" смотрели на меня. —Лен, а кто это с тобой стоит?—присев на диване и держась за голову, спросил я. —Ох.. Ну чтож поделать, придётся рассказать. Лёш, помнишь: мы смотрели по телевизору про, так называемых, "избранных"?—сказала Лена, присев на диван рядом с мной. —Ну да.. —Так вот.. Пёс Макса оказался одним из тех, кто стал "избранным", и сегодня он просто заболел, что даже пришлось привозить мне его сюда. —Получается ты из-за него часто начала приезжать к Максимову? —Да. Потому что в больницах пока нету врачей, которые разбираются в "избранных". Поэтому приходится самой изучать его, чтобы потом быстро реагировать на его изменения в здоровье и тому подобное. —Понятно. Он хоть говорить может? —Конечно, товарищ-майор Леонидов,—с улыбкой ответил мне Влад, после он протянул мне свою руку:—Надеюсь, ты не будешь меня ревновать к Елене Николаевне и мы сможем поладить. Я пожал ему руку. Хватка его ладони напоминала хватку Макса, но по характеру он мало похож на своего "хозяина". —Я тоже надеюсь, что мы с тобой хорошо поладим,—улыбнувшись, ответил я ему и отпустил его руку. —Ну вот и хорошо. Кстати, Влад, у тебя обычная простуда, поэтому надо тебе недельку отлёживаться дома, пока температура не спадёт,—сказала "избранному" Лена. —Хорошо,—ответил ей Влад, немного почёсывая свой затылок. Тут резко в лабораторию заходит Макс и говорит: —Никто не видил мой теле-.. Леонидов? Япона мать, теперь и ты знаешь о моей тайне. —Ну извини, это всё в порыве ревности,—отдав ему телефон, сказал я и встал с дивана. —Ничего страшного, Макс. Всё равно в итоге эта тайна когда-нибудь, но развеится,—сказал Влад, поправляя на себе ошейник. —Ладно, давай я тебя, больной, отвезу домой, пока у меня время есть. —Хорошо. После этого Макс отвёз Влада домой, а я начал верить в то, что в нашем городе есть эти "избранные" среди нас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!