Славный вечер в славном кафе.

25 декабря 2020, 20:57
Громкие шаги. Стуки капель дождя. Бесконечные гудки от машин. Везде возгласы, крики, голоса людей. Все это надоело, я так устал за сегодня. Пора бы зайти в «Марию». -Тук-тук Кирштайн! Это Эрен Йегер. -Йегер, какого хрена ты опять орёшь на всё мое заведение? -Что, правда кричал? Уж простите милейший господин Жан. Впредь не буду. Мне как обычно. -В смысле как обычно? Йегер, ты каждый вторник и воскресенье сюда приходишь и заказываешь все наугад. У тебя нет любимой еды здесь. -Да? Ладно… Тогда мне латте с кусочками зефира и салатик. -Угу, с тебя 15 баксов. -Ты опять повысил ценник? Жан, я не знал, что твоя натура настолько жадная. -Издеваешься?! Эрен, ты всегда берешь еду на 15 баксов. -Ладно, раскусил. Давай всё сюда и я свалю за чертов столик. Йегер всегда такой. Всегда беззаботный, много шутит. Поэтому с ним невозможно нормально разговаривать. Он красивый парень, но ужасно болтливый. Постоянно надоедает своим радостным настроением. Хотя, может все плохо его знают? Дождь не прекращается, что ж, придется посидеть тут подольше. Всё-таки с Итабаси до Оты довольно далеко. Хотя… Я же могу поехать на метро, но мне так лень. Ладно, поем и решу, чем займусь дальше. Действительно, Йегер живёт в Оте, крупнейшем по населению специальном районе Токио. Днями напролёт не возвращается домой, катается в северной части мегаполиса. Так он делает не спроста. Зверские убийства в Нэриме, Итабаси и Ките не дают покоя уже на протяжении 4-х дней. *за 5 часов до прихода в кафе. Район Нэрима* Опять Арлерт курит. Черт, хоть бы на трупы не распространял, а то еще начнут пахнуть не тем. Надеюсь с этим дерьмом мы управимся быстро. Ладно, делаем легкую ухмылку и идем работать. -Арлерт, что говорят твои патрульные в Ките? -Тебя это пока не касается Йегер. У тебя другая проблема и она перед тобой. 5 трупов на земле и ещё один повис на проводах, давай разбирайся. Я же не зря тебе позвонил, верно? Последняя его фраза была произнесена с неким недоверием. Да, полиция Токио до сих пор не верит молодому профессионалу, думают я любитель, как бы не так чертов Армин Арлерт. Я запросто опознаю и пойму, зачем и как их убили, обязательно. -Слушай Арлерт, если хочешь чтобы я побыстрее управился так и скажи. И еще, прекрати дымить на трупы, а! Отойди, моя очередь работать, лейтенант. -Ладно, ладно. Я постою в стороне и подожду. Кто же этот Арлерт? Немолодой мужик 38-45 лет. Лейтенант центрального полицейского департамента Токио, довольно высоко поднялся. Ярко выраженные голубые глаза, но взгляд у него усталый. Видно, что ему надоела эта работа. Дослужил до лейтенанта и хватило видимо. Ростом он чуть выше меня, светлые волосы постоянно скрывает шляпа. Долбанный шпион в пальто из 50-х. Итак, 6 тел. 4 женщины и 2-е мужчин Все жертвы от 25 до 35 лет. Убиты одним и тем же способом. Удушение, по всей видимости тем проводом в углу. Отпечатков преступника нет, но есть одна загвоздка. 6 тело висит на проводах и он не задушен, ему прострелили бошку и живот. Весь в мясо, похоже это был крупный калибр, а не маленькая игрушка 9 mm. Здание находится не так близко к ближайшим жилым зонам. Является старым складом деревянных изделий. У меня такое чувство, что убийц было несколько. Второй прикрывал первого и не ожидал атаки от другого человека. На крыше разбитый кирпич и отпечатки пальцев висячего парня на нем. Видимо он хотел остановить случившиеся. Окей, вроде бы все. Экспертиза покажет все остальное, имена жертв раскроют, опознают и так далее. Надеюсь хоть меня позовут. -Армин, я закончил. Поеду в Итабаси, там вроде тоже меня вызывают. -И ты мне ничего не скажешь? -Все есть в рапорте. Если хотел поглазеть на мою гениальность и позавидовать, пожалуйста. -Слушай, иди к черту Йегер! Ты со своими шуточками дальше просто любителя одиночки не дойдешь. -Ой. Как же так? Впрочем, я не любитель Арлерт, ты это прекрасно и без меня знаешь. Я поехал, не звони без причины, хорошо? В ответ он просто кивнул и отвернулся, пошел к своей машине, дал команду парням и уехал в участок с моим рапортом. Я видимо так и не дождусь от него теплых слов о моей работе. Жаль однако Арлерт, очень жаль. *Спустя 6 часов* Вот блин, уже час отсиживаюсь и смотрю на чертов ливень. Даже гроза началась. Сегодня все на меня злы. -Эй! Эрен Йегер, не спи пожалуйста! -А-а-а? Криста, это ты чтоле? Кто там сзади тебя стоит? -Просыпайся давай уже! Один миг и мне прилетела смачная пощёчина. -Это еще за что? -За то что 3 дня игнорировал мои звонки Йегер! -Ну… У меня телефон разряжен, да и я отвечал только на звонки лейтенанта Арлерта, на другие забил. -Ты серьёзно? Эрен, у меня важный разговор. Недавно к нам в мотель поселились Аккерманы из Тайто. Мне срочно нужно, чтобы ты… -Я понял к чему ты клонишь. Сзади тебя стоит милый коротышка Леви Аккерман, да ведь? Тебе нужен я? Для чего же? -Во-первых Эрен, будь повежливее со мной, ладно? Я знаю, что ты мастер болтать и шутить, но нам не до этого. Тебе предстоит приглядывать за моей сестрой. -Да вы че блядь, издеваетесь? У меня мать вашу убийства по трети северных районов, а вы мне тут про присмотр над девкой говорите? -Тише будь, ублюдок. У тебя выбора нет, понимаешь? Есть риск, что нас могут убить. Ты являешься единственным частником профи, который уже в это дело по плечи залез. -Я же не телохранитель чёрт вас дери. -Мне и не нужны телохранители. Мне нужен умный и рассудительный человек. Пока все не утихнет ты будешь за ней приглядывать. Зовут её Микаса. Будь с ней осторожен, ладно? -Батюшки, ладно. Уговорили вы меня. Ничего взамен не прошу. На деле выясню поподробнее, для чего вообще меня приставили. Где она сейчас? -У тебя дома Йегер. -ЧЕГО? Вы её уже завезли с вещами чтоле, какого хрена Аккерман? -Я сказал тебе успокоиться Эрен. Сейчас мы довезем тебя до дома и все проясним и расскажем, согласен? -Звучит заманчиво, по-любому вы от меня что-то скрываете. -Всё, пошли уже, мистер всезнайка. -Не называй меня больше так, никогда не называй. Уже громко слышен скрип деревянной двери. Жану действительно стоит ее поменять. И тут я услышал его ангельский голосок. -Увидимся Йегер, наконец-то ты ушёл, надеюсь у тебя не будет времени сюда приезжать. -Жан, если я ушёл — это не значит, что меня нет. -Чего? Что за херню ты только что сказал?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!