И я должен присматривать за ней?
26 декабря 2020, 11:11Как же долго мы добирались до дома, меня там уже неделю не было. Чёрт, там же настолько грязно и неуютно однако. Надеюсь мне по шапке не прилетит.
-Эрен, стой. Как долго тебя не было дома?
-Леви, у меня нет денег, чтобы нанимать горничных в дом и все вытирать, когда меня нет дома.
-Значит этим будет заниматься Микаса вместе с тобой.
-Я… Я же за ней присматриваю только. Она еще везде со мной ходить должна?
-Да, про это я забыл сказать. Короче, твоя цель как обычно работать, но в тоже время присматривать за моей сестрой. В данный момент у нас серьёзные проблемы. Преступники точно не станут нападать на тебя и мою сестру здесь.
-На какой период это продолжится?
-Пока твоё величайшее дело не будет раскрыто. Могу сказать одно. Убийца точно не один Йегер.
-Ну, у меня были догадки по этому поводу. Так что ты мне ничего нового не внёс, но всё равно спасибо. Надеюсь больше ты не будешь забивать меня информацией, которую я и так знаю.
-Открой дверь уже, балабол.
Пришлось значительно огорчиться, я не вынес никаких важных причин присмотра за его сестрой. Кто она вообще такая? Мне сказали только имя и всё. Может меня поставили за 6 летней девочкой приглядывать? Тут действительно есть какой-то подвох и видимо они специально всё подстроили. Криста, зачем же ты со мной познакомилась, я же столько плохого сделал…
-Ну всё великий детектив, я пошёл. Удачи как говорится.
-Ты даже с сестрой не поздоровался, заботливый старший братец.
-Я уже с ней попрощался. Всё, не забивай голову лишним. До встречи.
-Не забивай голову лишним. Ага, значит сестра для него лишнее. Погодите, почему на кухне пахнет приготовлением кари? Неужели…
Видимо она ничего не услышала, стоял около кастрюли и слушала музыку. Мои догадки насчёт работы воспитателем детсада из одного человека были неверны. Ей на вид 19. Стройная девушка, конечно же ростом выше Леви, но хоть не меня. И на этом спасибо. Такие же короткие чёрные волосы. Кажется, что в её чёрных как бездна глазах видна грусть и переживания. Хорошо, оценил человека вдоль и поперёк. Что же я могу сказать? Она довольна красивая, нет, ну серьёзно. Я не тот человек, который оценивает представителей женского пола только по интимным местам, а потом заводит отношения чисто для потрахушек в кровати, пока очередная телка не надоест. Все разумные люди ценят других такими, какими они и выглядят. С уверенностью могу назвать её девушкой мечты. Той девушкой, с которой ты хочешь проводить всё время. Так, хватит дискуссии, я любви не ищу. Нужно поздороваться хотя бы.
-Эй! Ты ведь Микаса, верно?
Чёрт, зачем я задал такой глупый вопрос…Она что, всё равно не слышит?
Эрен провёл рукой по кухонной плите рядом с кастрюлей и внезапно вырвал из рук девушки приправы.
-Не-не-не, ты неправильно делаешь кари.
На этот раз услышала, наконец-то.
-Ой, ты ведь Эрен Йегер? Это же тебя за… Заставили за мной при… Приглядывать?
-Ты чего это такая красная? Не уж то стыдно за то, что твой дорогой братец обошёлся с тобой как с маленькой девочкой?
-Нет, просто… Я в чужом доме готовлю, совсем забыла. Думала ты не особо рад будешь. Всё же тут я не проживаю.
-К сожалению или к счастью с этого дня проживаешь, а насчёт готовки скажу, что мне всё равно. У меня уже очень давно никого не было дома, слишком долго, что я позабыл всю эту суету и дружеские беседы. Микаса, перец нужно добавить после 10 минут тушения всего содержимого с водой, а ты её даже не добавила.
-Правда? Ну, если так правильно, то я исправлюсь...
-Угу, значит отказываешься от моей помощи? Ну как знаешь дорогуша. Не думал, что незнакомая мне девушка будет готовить всем ужин в моём доме.
Она никак не отреагировала на фразу Йегера, лишь чуть улыбнулась. Её никогда не называли дорогушей. Хотя, это было лишь шутка, наверное шутка.
После таких фразочек он всегда поглаживал человека по голове и смеясь уходил куда-то. В этом случае парень просто сел за стол и пристально наблюдал за соседкой по дому
-Почему ты так уставился на меня!
-А? Да не бери в голову, просто жду окончания твоих похождений в готовке. Не обращай внимания.
-Ну, вроде всё готово, можно есть.
Они поужинали молча. Эрен постоянно смотрел в окно и ни разу не поворачивался в сторону девушки. После трапезы он поспешно удалился в ванную и просидел там около получаса
Вот блин, кари то вкусное. Не ожидал. Окей, сейчас мне нужно расспросить эту невинную душу и вытолкать из неё всю информацию касательно этой фигни Леви. Тут точно что-то не так. На них не может вестись никакая охота, это уж точно.
Я стремительно направился к двери и мигом открыл её, у меня был великолепный план по допросу Микасы.
-Итак Микаса, ты наверное ожидала, что находясь у меня дома я начеркаю свод каких-то ненужных правил и всё тебе проясню по дому. Как бы не так дорогуша. Со всем разберёмся в процессе, а сейчас...
Эрен резко повернулся в сторону девушки и прислонил к стене ехидно улыбаясь.
-Что, что ты делаешь мать твою!
-Спокойно Микаса, спокойно. У меня к тебе есть пару вопросов касательно этой херни с постоянным хождением за тобой. С какой целью это сделано? Какого хрена ты согласилась на это? Ты же не дура, я знаю. Никто бы ни за что не явился бы ко мне домой, зная какой я самовлюблённый эгоист и мудак! Тебе же всё про меня рассказали, верно?
-Эрен, не сжимай меня, пожалуйста…
-Ой, простите извините. Я отпустил тебя, а теперь отвечай, прошу тебя.
-Мне… Мне действительно рассказали про тебя всё и видимо это действительно оказалось правдой. Ты. Ты самый настоящий идиот Йегер! Я... Тебя приставили ко мне для того, чтобы научить тебя жить.
-Что? Научить меня жить? Да это тебя нужно научить жить мать вашу! Ты приперлась ко мне домой одна, тебе дали ключи и ты любезно согласилась притащить свою задницу ко мне в дом, а потом делать всё, что тебе вздумается? Да как ты смеешь говорить, что я жить не умею?
-Успокойся, прошу тебя!
-Я спокоен, я совершенно спокоен, а кажется тебе страшно, да? Ты боишься меня, хочешь поскорее прекратить этот разговор потому что со мной говорить невозможно? Да вы сами меня на такое натолкнули. Какие же вы умницы. Научить Эрена Йегера жить? Да он умеет жить, он живёт как ему угодно. И мне не нужны тут такие персоны, которые являются всего-то проводниками в мир истины. Я не могу тебя выгнать, но уверен, что разговаривать со мной ты не будешь. Да и мне этого особо и не нужно было. Я просто уеду работать на север Токио и всё. Мне абсолютно поебать на тебя и на остальных. Меня волнует лишь моё личное дело, уяснила? А теперь исчезни с глаз долой и вали в свою комнату.
Она просто замолчала и расплакалась. Возможно эта тоже была часть плана Леви, но на кой хер они захотели сделать так, чтобы я изменился? Что же значит для меня жизнь? Все время я был вовлечён в процесс работы, меня так научили. Да, я не умею общаться с людьми, но я живу. Я живу в работе, в единственном стимуле для меня. Мне больше ничего не нужно. Я пустой и серый идиот, который огорчает и доводит до слёз других людей. Действительно, может я погорячился на неё. Может мне стоит извиниться перед нежным созданием, которое сейчас сидит в комнате и рыдает? Я не знаю. Я не знаю как мне поступить. Я могу лишь лечь спать и забыть про всё случившиеся. Да, думаю так и стоит поступить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!