Игра начинается!

6 мая 2021, 23:00
На улице тепло. Можно свободно ходить в легкой одежде, но Эрен всегда носил пиджак. У него есть бордовый, чёрный, серый, каштановый. Список можно продолжать очень долго. Казалось, что детектив собрал все темные оттенки на свете и разделил их по временам года. Но всё равно, вкуса моды у него нет. Хотя, зачем он ему? Купил себе парочку пиджаков, брюк, рубашек и можно просто мешать их цвета. На протяжении всей своей «карьеры» Эрен никогда не надевал на себя что-то, кроме вышеупомянутых вещей. Сейчас парень спокойно шёл по улицам Токио и рассматривал приближающийся закат -Какое же солнце яркое! Так и хочется попасть туда, в место за сотни тысяч световых лет от Земли. Оно опускается всё ниже и ниже, постепенно угасает. Микаса, где же ты прямо сейчас? Если Леви узнает, что ты пропала он меня на кусочки разорвёт. Ладно. Может стоит доехать до «Марии»? Жан определённо будет рад мне. … Леви и Микаса сидели в небольшой комнатушке очень похожей на одну из жилых комнат. Всё было аккуратно расставлено. Кровати заправлены, света достаточно, но главная проблема в том, что их тут закрыли. Видимо для предосторожности. Хотя, брат и сестра могли спокойно воспользоваться телефонами, но зачем им это надо? Их же просто убьют или ещё хуже. Они молчали. Первый раз в своей жизни они просто молчали, первый раз они не разговаривают между собой. «Ситуация очень плачевна, ха-ха»-Так бы точно сказал Эрен, будь он здесь. Но она ведь действительно очень плачевна. Ситуация накаляется с каждым часом. Откуда не возьмись появился какой-то Зик Йегер. Неизвестный, которого видимо разыскивает Бертольд Гувер. Леви теперь сомневается в том, что он помогает Колоссу и его синдикату. Ему всё больше кажется, что его семью бросят на произвол судьбы и они сгинут в каком-нибудь захолустье на окраине Токио. Он не хотел этого. Аккерман всеми силами хочет защитить остатки своей семьи; Леви готов на всё. Даже если погибнут люди. 2005 год. Токио. Район Синдзюку. Квартал Кабуки-Тё. -Чёртов дождь! Почему именно сегодня мать вашу… Ладно, стоит быстрее вернуться к отцу, а то опять по шапке прилетит. Кабуки-Тё. Родной квартал Аккерманов. Еще прадед Леви поселился здесь в 20 веке. С тех самых времён Кабуки-Тё стал одним из самых важных частей криминального мира столицы Японии. -Леви, где ты опять шлялся весь день? -Тебе же всё равно, что я делаю, отец. Зачем спрашивать? -Нет мне не всё равно! Леви, сын мой. Ты должен поставить свое положение выше моих подчинённых, а не разгуливать с однодневками и не возвращаться домой в течении недель! Ты мне нужен Леви, понимаешь? -Да-а, я понимаю, но… -Никаких но! Тебе 25 лет Аккерман! И ты обязан возглавить якудзу этого квартала, ты меня понял? Якудза. Вот кем были Аккерманы. Самой настоящей якудзой. Криминальной организацей, которая контролировала весь квартал. Леви было суждено заменить отца на посту как придёт время, но парень не особо хотел делать этого. Да, до этого он грабил, собирал деньги с преприятий, убивал. Убивал много и часто не задумываясь. Он был чёртовым маньяком и садистом, но ему пришлось забыть ту пору жизни после одного случая. 2005 год. 9 марта. -Леви, мы с твоей мамой уезжаем на пару дней из Токио. Я бы не оставлял тебя за главного, но в случае чего ты сможешь взять контроль на себя. Только, пожалуйста, не разбрасывайся деньгами сынок. Я уехал. И…Я люблю тебя Леви и мама тоже тебя любит. До встречи. Леви кивнул отцу на прощание и ушёл. Он всё внимательно послушал. Но ему ничего не хотелось делать. Просто уйти отсюда и не возвращаться. У Аккермана есть младшая сестрёнка Микаса. Он никогда не уделял ей особого внимания, но искренне любил её. Дальнейшие обстоятельства станут отправной точкой в их отношениях. *ТОКИЙСКИЕ ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ* *Сенсация в прямом эфире дорогие зрители! Недалеко от центрального шоссе, рядом с въездом в Токио произошла ужасная перестрелка и авария. Есть смертельные исходы. Пока что тела не удалось опознать. Наших журналистов не пускают на место происшествия, но по последним данным произошло массовое столкновение около 8-10 машин. Большая часть машин бронированные. Нам приходится прервать прямой эфир по официальному заявлению Токийской полиции. Далее в эфире прогноз погоды на март.* Что за бред? Авария и перестрелка на шоссе… Нужно срочно позвонить отцу! Гудки всё шли и шли, но никто не отвечал. Леви пытался дозвониться уже 2 день. Неужели там была его семья? Неужели они мертвы? Что же там на самом деле произошло? Аккерман не мог поверить в это. Всё-таки он взял управление на себя, но никак не захотел развивать организацию. Он просто распустил её, поделил многочисленные доходы родителей и оставил часть себе. 25 марта. 2 недели после массового ЧП. Отец мне так и не ответил. Я могу сделать лишь один вывод. Он погиб. Они все погибли. Всё держится в строжайшей тайне. Но я должен узнать причину по которой мне ничего не говорят. Любой ценой… 27 марта. -Алло, это центральная больница Токио? -Да, всё верно. Вы что-то хотели? -В списке жертв есть люди с фамилией Аккерман? Мужчина и женщина, обоим около 45 лет. -Кем вы им приходитесь? -Леви Аккерман, 25 летний сын. -Так-с, сейчас посмотрим. Ага, перечисляю по порядку. Карл Фриц — мертв. Фрида Рейсс — мертва. Зик Йегер — жив. Кушель Аккерман — мертва… Мистер Аккерман — мёртв. -Боже правый, только не это… НЕТ! Леви швырнул телефон об стену и закричал. Родители действительно были мертвы. Что он скажет своей сестре?.. Через три дня прошли похороны. Леви не взял с собой сестру. Он так и не сказал ей правды, теперь брат стал ужасным братом. Самым ужасным из всех. Всё полетело в пропасть, но Аккерман сумел встать с колен на ноги за пару лет и жил дальше, постоянно виня себя за смерть родителей и за обман сестры. Леви не понимал, почему не решился рассказать всё Микасе. 2020 год. Настоящее время. Леви. Тебе стоит успокоиться. Не думай, что твою сестру отымеют еще 10 раз и бросят на улицу. Всё будет хорошо. Тебе не придётся пользоваться услугами криминальных авторитетов города. Тебе не придётся перебить их всех до единого, даже Петру и Оруо. Ты можешь просто спокойно дышать и думать о хорошем. Леви: Сестра. Знаешь, я хочу тебе кое-что сказать. Очень давно. Микаса: Да, правда? Ну и что же? Леви: Ага. Но перед этим заранее извинюсь. Я сам дал разрешение на то, чтобы ты переспала с этим эгоистом, прости меня. Микаса: Нет, всё нормально. Я… Я люблю его Леви, правда люблю. Он не такой плохой как многие думают. Его просто нужно было «включить» в жизнь и всё. Леви: Ладно, я рад. Перейдём к тому секрету. Мне стыдно за то, что я не сказал это сразу. 15 лет назад пропали наши родители. И о них так ничего и не слышно. Микаса… Они были убиты в массовом на вьезде в Токио. Я…Я так и не рассказал тебе это! Я не водил тебя на похороны потому что тебе было 5 лет! Я отвратительно себя повёл и с того самого момента мне было стыдно. Конечно, если ты после этого не захочешь общаться со мной… Так и быть, Леви Аккерман заслужил такой участи. Он буквально ревел. Сидел с опустошённым выражением лица и всплакивал. В такой момент Леви решил признаться. Скорее всего, уничтожая последние капли своей семьи. Микаса точно не простит его. Он уверен в этом на все сто. Микаса: Ты… Ты серьёзно? ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ МНЕ ВРАЛ?! Ты говорил, что пытаешься их найти, а они сами лежали в гробу на кладбище? Ты отвратителен, просто отвратителен! Я ухожу, ясно? Просто ухожу, только попробуй восстановить наши отношения! Она действительно ушла, и ударила меня ногой в живот. Но теперь она знает. Да, я разрушил свою жизнь. И дальше всё будет ещё хуже. Мы стали фактически преступниками, раз помогаем синдикату, хоть и не убийствами, но всё же. И теперь она в опасности. Все пропало, что же мне делать? Кафе «Мария». Около 16:45 Мой путь был слишком долгим. Я первый раз решил пойти на своих двоих и так устал, что готов упасть прямо перед входом. Чёрт. Жан убьёт меня, если действительно тут лягу. Пора уже заходить Кафе ничуть не изменилось. Всё такое же. Неужели Эрен ждал чего-то нового? Интерьер очень даже милый и подходящий. Мебель в тёплых тонких красно-коричневых тонах. Всё прекрасно выглядит и тут можно находится вечно. -Тук-тук Жан! Я снова пришёл к тебе-е-е-е. -Эй, какого чёрта ты запел Эрен! Давай без своих приколов, у меня народу навалом, а так я очень рад тебя видеть. Что будешь заказывать? ←Мне бы… Нет, не как обычно. Что у тебя ещё есть? Давай сюда меню./b> <b>Меню довольно приятное. Всё по разделам, блюд не так много, что даже удивляет. Обычно в рестораны и кафе запихивают кучу всего, а потом не могут это приготовить нормально. Так-с. Форель в сливочном соусе. Суши с крабом, креветками и луком. Коктейл молочный, латте и кофе. Ладно, выберу что-то из этого. -Жан. Можно мне Суши с креветками и луком и форель в сливочном соусе. А и ещё кофе, только молока чуть добавить нужно. -Ага, будет сделано. Жди около 10 минут. Вон, присядь за тот стол в дальнем углу. Медленными шагами он прошёлся по залу и сел; вглядываясь в окно он увидел парня, который сильно напоминал ему кого-то. Но Эрен тут же отвёл взгляд. Его заказ был готов. -Держи и наслаждайся. Заказ довольно не дешёвый, но сегодня я отдам тебе всё бесплатно. Наконец-то ты заказал что-то новое. Только посетителям ни слово, понял? -Да, да и ещё раз да. Никому не расскажу, обещаю. И…Спасибо Жан, честно спасибо. За всё Он ел и не обращал внимания на окружение. Так прошло около 5 минут. Эрен буквально утопал во вкусе всего того, что недавно получил совершенно бесплатно. Но его райскому покою пришёл конец. -Я вижу тут тебе нравится, да Эрен? -Пха-пха. Какого хрена, Райнер Браун?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!