Сумасшедший дом какой-то II

30 марта 2021, 19:35
Утро. Замечательная часть дня. Всё вокруг просыпается, начинает тихонько действовать и разогреваться. Солнышко ярко светит в окна жителям Токио. Кто-то едет на работу, кто-то идёт на учёбу, а кто-то будет спать до обеда. Эрен Йегер попадает в первую категорию людей, к великому сожалению. Видели бы все его лицо, когда проснувшись, он увидел справа от себя совершенно голую Микасу Аккерман, укутанную в одеяло. Правда её грудь была не особо прикрыта и можно было долго любоваться красотой женского тела. Молодой детектив как раз внимательно расследовал эту красоту и стройность. Внезапно он вспомнил, что было ночью и усмехнулся. Резко приблизился к Микасе и чмокнул её в лоб. Но вот девушка чихнула и Эрен быстро отстранился, подумав, что сейчас она проснётся, но нет. Аккерман перевернулась и прижалась к парню, крепко обняв того. Темные и короткие волосы Микасы щекотали щеку и шею Эрена. Тепло девушки согревало его тело и он вдруг подумал. А что если я не пойду на работу? Останусь с ней ещё на денёк, проведу время с любимым человеком... Нет, прости Микаса, но преступления не ждут. Мне нужно на работу и это совершенно точно. *Столичное управление Токио. 10:30 утра.* -Ого-го, вот это здание конечно. Хорошо, что меня пригласили сюда, а не в какое-нибудь отделение полиции. -Советую не особо разбрасываться словами на улице, особенно высмеивая полицию, Йегер. -А? Мистер Спрингер, это вы? Вот так встреча. Арлерт кучу раз говорил, что вы меня сюда не пустите! Эрен произнёс это с насмешкой. -Очередной смешок от детектива? Ты очень ценный сотрудник, малой, но не умеешь вести себя прилично при таких людях. Прекратить свои шуточки и дуй за мной, быстро! -Ладно, как скажете. Я за вами. Они вошли в здание. Куча людей, все в форме Столичного управления. Кто-то стажёр. Кто-то начальник. Даже у уборщиков форма похожа на обычных сотрудников. Пройдя чуть дальше по коридору Конни поприветствовал порядка 25 человек. Эрен лишь молча кивал и закатывал глаза. Ему было душно и неуютно в таком месте. Весь Токио такой, а парню отвратительно именно здесь. Теперь он захотел отправиться в обычное отделение. Они дошли до спуска в подвал и аккуратно спустились на лифте. Всю дорогу Йегер молчал, что было очень странно. Его угнетала атмосфера управления Токио, сильно угнетала. Он явно чувствовал себя не в своей тарелке и это было заметно. Его хмурый взгляд и отражение тьмы в зелёных, как трава, глазах устрашали. Наконец спустились. В комнате стоял ещё один человек... -Ну здравствуй, Эрен Йегер. Проговорил незнакомец за столом. -Добрый день, а вы кем будете? -Эрвин Смит собственной персоной. Директор Столичного управления Токио. Голос мужчины звучал твёрдо и уверенно. Он немного усмехнулся. -Ага, ещё одна важная шишка в этих ваших сферах. Ну и зачем меня привели в это ужасное место? -Тебе правда здесь не нравится? Ну что ты. Прекрасное место, довольно красивое, ну если начинать с 5 этажа. -Промолчу по этому поводу. Что вам нужно, мистер Смит? -Ага, сразу к делу? Ладно. Эрен Йегер, мы кучу времени провели на расследования твоих расследований. Нам нужна твоя официальная помощь. Если ты откажешься, то тебя арестуют как детектива одиночку без лицензии. У тебя она есть, но будет считаться просроченной. У тебя нет выбора мальчик. Тебе придётся сотрудничать с нами. Ты всё также будешь без напарников, мы лишь будем помогать в деле. Например... Приставим того же Арлерта, ну или Блаус. Ты точно будешь согласен, я уверен. -Пошёл ты к чёрту! Пока я не узнаю всей информации по поводу этого контракта... Я не соглашусь и точка! -Я понимаю. Ты так мало знаешь про это. Не волнуйся, мы всё предоставим, когда ты примешь сотрудничество. -Вы меня не поняли. Я сказал, что не согласен. Пока мне не скажут условия договора хрен вам, а не сотрудничество! -Ты хочешь лишиться лицензии? Или ты хочешь, чтобы мы отстранили тебя от дела? А может нам забрать Микасу Аккерман? -Что..? Вы меня шантажировать пытаетесь? Вы все тут вообще тупые идиоты? Какого хрена вам нужно сотрудничество, если я и так справлюсь. Вашу ж мать, без меня вы НИКТО. Ни один из ваших сотрудников ничего не внёс в это дело. Вы только находили трупы, а я делал за вас работу. А теперь вы хотите лишить меня лицензии и отправить домой, а самим быть по уши в дерьме так и не раскрыв всё? Хотите на прочь испортить жизнь Аккерманов? Я знаю, я всё знаю. Следите за Леви Аккерманом, да? Думали я не замечу это в первый же день? Думали, что сможете обмануть меня? Хрен вам! От меня ничего не скроется, ничего. Запомните, раз и навсегда. Я повсюду. И если я ушёл - это не значит, что меня нет! МУДАК. Самый настоящий мудак! Эрен впервые выговорился. Он мог бы ещё долго осуждать действия полиции и Столичного управления, но не решился. Сейчас его могли просто отправить в изолятор на пару дней и продолжать добиваться сотрудничества. У Смита точно был другой план и Эрен прекрасно всё понимал. От детектива ничего не скроешь. Рано или поздно он додумается, главное чтобы не слишком поздно. Эрвин действительно что-то скрывал. После слов Йегера мужчина широко улыбнулся и ещё полминуты смотрел на молодого парня. Видимо именно такого исхода он ждал. Сейчас можно вполне отпустить Эрена Йегера и смотреть на его действия со стороны. Директор именно так и сделал. -Ладно, я тебя понял. Так много сказал... Мужчина рассмеялся. Тебе подать воды? Или не особо горло пересохло? -Да вы издеваетесь... -Хм-м-м. Спрингер, уведи его. Пускай отправляется домой. Всё равно делать ему тут нечего. Да и жертв пока нет. -Пошли, крикуша. Как ты вообще додумался наорать на директора? *9:45 того же дня. Район ***. Убежище синдиката.* Леви прошёл в другую комнату. После разговора с бывшей любовницей у него остались несколько смешанные чувства. Вроде бы и рад, что повидался, а вроде бы лучше этого не произошло. Сейчас ему предстоял долгий разговор с тем, кто всё это и затеял. Но ради чего или ради кого он это делает? Может Колосс хочет напугать Токио или Йегера? Многие из его состава когда-то знали парня и не только его самого, всю семью в принципе. Они однозначно чего-то добиваются. -Колосс или по-другому Бертольд Гувер. Так понимаю, ты зазывал меня не только по причине обычного разговора. Ну, валяй. -Леви Аккерман. Я так давно хотел встретиться с тобой. Нам есть что обсудить и это будет долгое обсуждение. А пока... Около Колосса стояло ещё человек 7. Среди них известные Леви: Райнер Браун. Энни Леонхарт и Ханджи Зое. Остальные лица были закрыты в тени у стен, видимо специально. Предстояло долгое знакомство. -Каждый из них скажет пару слов о себе. Просто стой и слушай, главное запомни всех. 1) Марко Ботт: Меня зовут Марко. Нахожусь в данном обществе дольше всех. Вступил из-за разногласий с семьей Йегера. 15 лет назад погибли мои родители. Семья Йегера виновата в этом и он заплатит. Также знаком с Жаном - владельцем кафе "Мария". 2)Кис Шадис. Я довольно старый, да и выгляжу не важно. Вступил сюда по причине того, что Гриша Йегер забрал у меня всё. Его сын должен запомнить тот ужас, который он испытает навсегда. 3) Оруо Бозард. Ты меня знаешь Леви, хорошо знаешь. Не думаю, что стоит объяснять тебе причину моего прихода. 4) Петра Рал. Привет Леви. Ха-ха, ты ничуть не подрос. Я за одно с Оруо! -Замечательно мать вашу, просто замечательно! Бертольд, эти два недоумка то что тут делают? Нет, конечно про Оруо я знаю, но не думал, что он тут стоять будет. Что за хрень у вас тут происходит. Половина состава знакомы со мной. Не просто так же это сделано, верно? -Да-а, возможно Леви, всё возможно. Ребятки, отойдите пока по своим делам. Я скоро вас позову. Итак, прежде чем мы начнём... Позади себя Леви услышал шаги, Бертольд широко улыбнулся. Вниз спускалась загадочная тень. -Ми-ка-са? Какого чёрта ты тут делаешь? Стоп. Ты её тоже позвал? Сейчас Леви был в полном недоумении от происходящего. Куча знакомых, да ещё и сестра в придачу? -Сумасшедший дом какой-то... -Хмм, Леви. Я понимаю твоё смятение, но она нужна нам здесь и прямо сейчас. Микаса, дорогая, ты выполнила моё условие? -Да-а, мистер Гувер. Я...Я переспала с Эреном. Кажется у меня получилось раскрыть в нём человека. -Прекрасно, наш план всё ближе и ближе к совершению. Итак, Аккерманы. Я собрал вас здесь для одного очень деликатного дела. Что вы знаете про Зика Йегера? Леви: -Что-что? Какой ещё нахрен Зик Йегер!? Бертольд. Ты слишком много скрываешь. Затеял игру и ничего не рассказываешь. Ты же доверяешь нам, верно? <i>-Доверяю тебе Леви. Микаса под большим вопросом. По ней видно, что Йегер ей нравится. Она вполне может всё разболтать и нам крышка. Вот поэтому я вас сюда привёл на самом деле. Зик Йегер - это родной брат Эрена, который родился на 13 лет раньше. По слухам он сбежал из семьи, просто ненавидел её. О нет, я рассказал очередной секрет. Простит же меня бог. Так вот, Микаса. Ты что-то разболтала Эрену? Микаса: Нет. Я ничего ему не говорила до нашего с ним... И после. Он ничего не знает! И я не собираюсь ему рассказывать про это. -Хорошо, у нас ещё куча времени для разговора. Пока отдохните тут. Я скоро вернусь *Район Бункё. Около 12 часов дня.* Я просто шёл. Мне не хотелось идти домой. Тем более Микасы там нет, это точно. Она не отвечает на звонки уже 16 раз. Чёрт! Мне совсем без неё скучно. Скучно, что умереть хочется. Вон, с моста спрыгнуть. Нет, я не глупый же. Просто нужно подождать её, просто потерпеть и Микаса утонет в моих объятиях. Куда же она ушла? Ладно, нужно найти какую-нибудь кафешку, я ужасно проголодался в этом сумасшедшем доме.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!