Часть 3

29 декабря 2020, 00:51
Когда начался набор в академию, Ирука с утра пораньше пришел к Наруто и сказал собираться. Помог причесать непослушные волосы, достал из шкафа новую чистую одежду и приготовил завтрак. Все время ворчал на мальчика и ругал за беспорядок, но потом все равно улыбался и заботливо трепал по макушке. Они вышли из квартирки Узумаки и шли вдоль домов, разговаривая о учебе в академии. Утра было солнечным и жарким, поэтому Ирука купил мороженое с двумя палочками и разломив, протянул мальчику. — Угощайся, Наруто. — Умино наклонил голову и улыбнулся. — Я провожу тебя до входа, потому что мне нужно к Третьему зайти. Так что не скучай без меня. — А после вступительных вместе домой? Если я пройду, то пойдем в Ичираку, а если нет... Мне будет одиноко. Ирука-сенсей, вы постоянно будете в академии учить ребят, а я один тут... — Наруто сразу сник, и теперь шел кося глаза на свои маленькие сандалии. — Ну что ты такое говоришь, Наруто! Обязательно пройдешь. Я же тебя тренировал и к академии ты готов. И Курама тебе тоже будет помогать. Да ведь, Курама? — Ирука ласково потрепал ребенка по макушке и опустил свою руку на плечо Узумаки. — Д-да-а... — Протянул хриплый голос. — Куда же я денусь. Ха-ха. — Узумаки усмехнулся и глаза сверкнули красным. Но голос тут же сменился обычным, детским. — Курама, я же просил не перебивать меня. Курносый нос дернулся и Наруто надул губы, но тут же расслабился и засмеялся, услышав смешки своего учителя. Эти двое всегда понимали друг друга с полуслова и их даже можно было назвать семьей.

***

Уже возле академии, Узумаки встретил своих друзей, Чоуджи и Шикамару, которые тоже пришли в этот день. Ирука ушел в старику Третьему, не забыв пожелать удачи, потрепать по пшеничным непослушным волосам и уйти, оглядываясь на своего подопечного, который радостно мазал рукой вслед. Но не смотря на веселые рассказы Акимичи о тренировках и на поучительные замечания Нара, глаза Наруто все равно бегали по толпе людей Среди шумной компании детей и некоторых родителей, вдалеке от всех, стояла маленькая девочка, которую Наруто не сразу узнал. Но все таки решил подойти, так как она стояла совсем одна, как и сам Узумаки. — Хей, ты чего тут одна? — Наруто закинул руки за голову и уставился на девчонку. — Тоже в академию? А где твои родители? Хочешь стать шиноби и еще не решила? — Н-наруто-кун, я... — О, ты меня знаешь? — Немного раздосадованно ответил он. — Ты меня не бойся, я не монстр, так просто говорят, а вообще я зря все это затеял. Прости, я пойду... — Слова нескончаемым потоком лились из рта мальчика, пока незнакомка тихо сказала: — Я тебя не боюсь, ты меня спас вообще то, даже несколько... — Что? — Он резко запнулася и посмотрел прямо в глаза своей собеседнице. — Честно не помню, тебя как зовут вообще? Я Наруто Узумаки, вот. — Джинчурики протянул руку и доброжелательно улыбнулся. — Хината. — Девочка пожала руку и через секунду добавила, — Хьюга. И да, — Она снова замолчала, но увидев как вопросительно вытянулось лицо Наруто, пояснила, — Я тоже хочу стать шиноби. Как ты.

***

Из самых последних сил переставляя ноги, маленький мальчик шел все через тот парк, где когда-то он умирал от побоев. Только сейчас была весна и птицы в такой вечер пели особенно громко. Днем он провел тренировку с Ирукой, оттачивал теневых клонов, которые давались ему особенно тяжело. Довольный результатом дневной разминки, Наруто с улыбкой медленно шел среди деревьев и счастливо поющих птиц. Мир уже не казался таким злым, как это было зимой. Земля уже не помнила кровавых пятен, пропитавших её. Лавка давно смыла с себя следы слёз и сейчас на ней сидела такая же маленькая, как и Наруто девчонка. Вот только счастливой она не выглядела. Короткие волосы почти закрывали лицо, с которого стекали крупные слёзы и тут же попадали на милую юбку. Впитывались и оставались маленькими пятнами из солёной воды, составляя очередные круглые узоры на одежде. Вокруг незнакомки стояли пара мальчиков. Они усмехались над чем-то, но издалека Наруто расслышать их не мог, поэтому сорвался с места и к ним подбежал. — Ха-ха, ну и глазища! Ты слепая что-ли? Кому ты такая нужна? Еще и наследница. Ха-ха-ха! — Крики стали громче и отчётливей. Мальчики показывали пальцами на лицо девчонки и кривили собственные рожи. — Эй! Отстаньте от нее! Вам заняться больше нечем? — Храбрая реплика Наруто не осталась незамеченной. Девочка на мнгновение подняла голову и уставилась на Узумаки, мальчики перешли в наступление и смеялись теперь над ним. — А ты кто такой что бы указывать, а, монстр? Вали по хорошему, окей? Иначе и тебе достанется. Наруто сложил пару печатей и призвал два клона. Не зря же тренировался с Ирукой. Клонов он отправил к мальчишкам, а сам присел на корточки и взял в свои руки мокрые ладошки девочки. — Тебя как зовут? Я вот, Наруто. Узумаки Наруто. Живу тут недалеко, вот и шел здесь. А ты как тут оказалась? — Чтобы подбодрить девочку, он начал задавать глупые вопросы и улыбался так широко, как только мог. — Хината. Я из квартала Хьюга. — Всхлип, и Хината выдернула свою ладонь из руки мальчика, провела по своему лицу и вытерла влагу. — Ты Узумаки? Прости, меня уже ищут наверное, прости. — Тоже считаешь, что я монстр? Что же. Ладно. — Наруто резко поднялся и поплелся прочь. Пнув камень под ногой, он резко развернулся и отчеканил, — А глаза у тебя красивые. Прости что побеспокоил. — Но это... Я не считаю тебя монстром. — А слова только в тишине утонули и Наруто их не услышал. Может их и не говорил никто? Когда Наруто скрылся за поворотом к выходу, Хината повертела головой, что бы найти своих "нянек". Девчонка была из знаменитого клана, а так же из главной ветви, что делало ее одной из наследниц своей семьи. Такой груз возложили на ее плечи в раннем возрасте и пусть она еще не сильно выросла с того времени, жестокостью её семья все же отличалась. Тренировки, которые могли длится несколько часов подряд, пока Хината не валилась с ног в буквальном смысле и не отключалась. Постоянный контроль и надзор в виде слуг из побочной ветви и еще куча всех формальностей. Начиная от одежды и формы общения, заканчивая кругом общения, в который не входили люди из других кланов, тем более сироты, как Наруто. Именно из-за этого она не могла сидеть и болтать с ним, хотя он спасал её уже пару раз, не смотря на то, что сам этого не знал. Однажды днем, когда она в очередной раз сбежала от своих надзирателей, Хината забежала в переулок, не зная куда идти дальше. В тот день шел дождь, не такой сильный как обычно, но достаточно продолжительный. Поэтому лужи были достаточно большими и грязь мерзко стекала с её маленьких ботиночек. Девочка привыкла убегать от других, пусть прятаться она не умела и знала, что ее найдут через пару минут. Но ради нескольких моментов такой свободы, девочка могла сбегать и сотни раз за день. Оглядываясь по сторонам, глазами она искала выход из тупика, что бы пойти на встречу к своим нянькам, потому что дождь Хината не любила. Не заметила совсем шайку обычных детей, которые ходили в академию, но шиноби становится не собирались. Они вроде были из класса старше, может даже учились с её кузеном — Неджи. Он тоже был из побочной ветви, но в плане боевого искусства, превосходил наследницу. Но тем не менее, дети вроде как ладили. Небольшая компания быстро приблизилась к девочке и окружила вокруг. Хината приняла спокойную стойку, опустив руки, сжав их в кулаки. Точно уже знала, что именно будут говорить эти дети. Начнут про слепые глаза и страшные техники клана, которые запрещены во всем мире шиноби, а семья Хинаты использует их в экспериментах. А закончат они оскорблениями и возможно, толкнут в лужу. Пусть это было привычно для времени, которое Хината вырывала с помощью своих "исчезаний" от нянек, она всегда надеялась на лучшее. Что ее отпустят или скажут что она не уродка и слепая неудачница. Хотя последнее она не услышит никогда. Это было понятно даже для Хинаты. К счастью сказать они ничего не успели, потому что прибежал недостающий член их компании и что-то прокричал сквозь шум дождя о том, что тут скоро будет какой-то монстр. Кто такой монстр Хината не знала, но на ребят это слово произвело неизгладимое впечатление и они удалились так же быстро, как и пришли к ней. Через минуту к ней уже подбегала пара молодых девушек из её семьи Хьюга. Укрыв девочку плашом, они взяли ее под руки и повели прочь от злосчастного тупика, отчитывая на ходу. Снова пообещав не убегать, она шла рассматривая здания вокруг. Когда ори вышли с пустынного переулка, Хината увидела мальчика, который был одет совсем не по погоде. Шорты по колено, футболка и легкая куртка яркого, оранжевого цвета. учитывая то, что было более чем прохладно. Пшеничные волосы намокли и теперь мокрыми прядями спадали на лицо. Лицо мальчика было скрыто волосами, поэтому Хината могла лишь гадать кто это. Спрашивать у женщин, идущих с ней, почему то не хотелось. Осознание того, что это был Наруто, пришло только тогда, в парке. Потому что он был одет точно так же. Куртка, футболка, даже прическа. Все, абсолютно все, было таким как в тот день. А отблагодарить она не решилась. Не смогла.

***

Пока остальные родители поучали своих детей, двое из них стояли в стороне и оживлённо что-то обсуждали. До начала приема заявок в академию было кще пару минут, так что никто не беспокоился. — В общем, спасибо тебе, я ведь вообще ничего не умею, за мной таскаются все время няньки. Ха-ха, не смейся ты. Я серьезно. Они наверное ищут меня, но у нас есть еще пара минут до начала. — Хината благодарно улыбнулась и качнула головой в сторону. — Твои друзья? — Да, это Шикамару и Чоуджи. Мы дружим уже давно. Тут где то должен быть Ирука-сенсей, тоже меня ищет наверное. — Наруто почесал затылок и помотал головой. — Сенсей? А где твои родители? — Да у меня их и нет, один я. Вот Ирука мне как отец, наверное. Третий ко мне иногда заходит. Но я уже взрослый, все сам делать умею. — Узумаки ткнул себя пальцем в грудь, как бы доказывая правоту своих слов. — О, Ирука-сенсей! — Мальчик затряс рукой, привлекая внимание мужчины и подзывая к себе. — Наруто, сколько раз я говорил, не уходи далеко. Хорошо что быстро тебя нашел. Вот закончишь и я с тобой поговорю. — Мужчина покачал головой, но выражение лица все равно оставалось добрым. А Наруто знал, что в этом случае, ругаться Ирука не будет. — А ты его подружка? — Я-я? Ну... — Да. Вопрос застал в расплох двоих, но в итоге Наруто среагировал быстрее, чем Хината обдумала вопрос. Поэтому в доказательство он еще и кивнул подходя к Хьюге ближе. — Это Хината. Хьюга прочим. — Словно пробуя на вкус её фамилию говорил Узумаки. — Её ищут наверное, надо найти её нянек, ха-ха. — Да ладно тебе, Наруто, я сама их найду. Не в первый раз уже так делаю. Можешь идти если нужно. — Хьюга улыбнулась и заправила прядь за ухо. — Все хорошо. — Ну, если ты так хочешь... — Мальчик широко улыбнулся и мельком взглянул на Умино. — Встретимся после поступления! — Вместе с радостным возгласом он вытянул руку впереди и оттопырил большой палец. — Пошли уже, горе-любовник. — Ирука закинул руку на плечо ученику и развернул ко входу академии. — Пока, Хината. Встретитесь после с этим растяпой. Умино с Наруто отошли от Хинаты, которая медленно начинала краснеть. Но она быстро взяла себя в руки и пошла искать своих людей, которые сопровождали её сюда. Это можно назвать началом их дружбы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!