Часть 2

26 декабря 2020, 15:22
Когда Третий-сама вызвал Умино к себе, молодой шиноби долго размышлял о том, что такого натворил он или его ученики. Учились дети вроде прилежно, да и выходок никаких не было. Поэтому в тот же день, он прибыл в кабинет Хокаге. — Добрый вечер, Хокаге-сама. Что-то случилось? — Ирука, у меня для тебя есть одно необычное дело. И я настаиваю на том, что бы это был именно ты. Помнишь Наруто? — Хирузен отложил стопку бумаг и сложил руки в замок. — Допустим. — Ирука уже понял в чему клонил старик, но так просто забыть то, что было уже почти 8 лет назад, было трудно. — Я кажется понимаю к чему вы ведёте, но почему я? В академии столько учителей, но вы выбрали меня. Зачем? — Он тоже потерял семью, Ирука. Только ты понимаешь как тяжело приходиться этому ребенку. И я прошу тебя ему помочь. — Но Хокаге-сама, вы знаете почему я и Наруто остались одни и должны понимать, что... — Ирука. — Хокаге резко оборвал его и слегка хлопнул по столу. — Пожалуйста помоги ему. Наруто сейчас очень тяжело и если так будет дальше, лис сможет завладеть его телом. Не забывай из какого он клана и кто его родители. Если так случиться, Коноху уже не спасти. — Я вам понял, Хокаге-сама. Всего хорошего.

***

Когда Ирука впервые увидел мальчика, хотелось причинить ему такую же боль, какую сделал монстр, сидящий внутри мальчика, всем жителям Конохи и семье Умино. В день рождения Наруто, когда с Кушины сорвали печать, погибло много людей. Молодая женщина не смогла сдерживать зверя из-за ослабленного организма после родов, и лис вырвался наружу. Все опытные шиноби и родители Ируки в том числе, бросились на спасение своего дома. Огромное количество людей больше не вернулось домой и вместе с этим, тогда еще генин, остался сиротой. Тогда ему помог третий по счету Хокаге, поэтому отказать его просьбе Ирука не мог. Вот и сейчас медленно прогуливаясь по улицам Конохи, он забрел к месту жительства "монстра". Ветхая лестница ко второму этажу слегка расстроила чунина, но он вспомнил слова Хокаге о том, что мальчик сам не захотел уходить из этого дома. Поэтому сейчас, парень думал о том, что скажет мальчику и как представится. Но когда он наступил на деревяшку и двери, она сильно скрипнула и Умино завис перед дверью. Когда никакой реакции не последовало, он открыл дверь. В малюсенькой квартире почти не где было развернуться. В коридоре слева была небольшая ванная комната, с открытой дверью и табуретка в углу с грудой книжек и игрушек. Повернув голову можно было пройти на кухню, если её можно было так назвать или в уголок где стояла кровать. На которой сейчас лежал ребёнок. Такой крошечный, Наруто лежал свернувшись клубком под небольшим одеялом и видно было только небольшой участок головы. Его лицо, такое детское и наивное, выражало глубочайшую печаль, как будто снилось ему что-то такое грустное, от чего хотелось только плакать где нибудь в темной углу. Ирука быстро откинул мысли о том, что он ненавидит этого ребенка. Мальчика хотелось обнять и защищать от всего мира, только бы он улыбался и не знал агрессии этого мира. Под ногами скрипнула еще одно половица, но Узумаки так и не проснулся. Тогда Ирука решил приступать к решительным мерам. Широко шагнув и преодолел последнее расстояние между ним и спальным местом Наруто и присел на корточки рядом с ней. Когда он занёс рука над плечом ребенка и приложил её, что потрясти и разбудить мальчика, руку Ируки сильно обожгло и неведомая сило откина его руку. Вокруг мальчика начала быстро образовываться красная оболочка неведомой силы. — Чёрт возьми! Что это... Что это такое? Наруто? Эй, Наруто! — Ирука прикрикнул и мальчик открыл глаза. — Господи, что с тобой? Шея ребенка как то неестественно склонилась на бок, а красная оболочка образовала вокруг мальчика уши и хвост. Он медленно поднялся и сел на кровати, свесив ноги вниз и вопросительно уставился на учителя. — Ты кто такой? — Грубый, совсем несвойственный голос для маленького Наруто голос, испугал Ируку, но демон, сидящий внутри Узумаки, продолжал: Отвечай парень или я убью тебя. Если ты враг для Наруто, проваливай по хорошему. — Я... Дело в том, что я... Меня послал Хогаке-Третий-сама. Я Ирука Умино, будущий учитель Наруто. А ты? — Ирука не мог подобрать таких слов, что бы случайно не разозлить монстра внутри ребенка. — Э-э-э... Девятихвостый? — Курама! Почему ты меня не разбудил? — Детский и наивный голос прозвучал из уст Узумаки. — Вы правда будете меня учить? Я буду шиноби? Простите Кураму, он просто невоспитанный. Мальчик, который секунду назад источал красную ауру, теперь весело болтал ногами и не стесняясь, рассматривал лицо напротив. Голобые глаза, которые пару минут назад были красными и лисьими, стали круглыми и яркими, как будто выпуская искорки радости. —М, ну да. Давай тогда знакомится? — Да, давайте. Я Узумаки Наруто и я стану 5 хокаге. В тот день весь вечер они провели в разговорах. Ирука познакомился поближе с непоседливым Наруто и строгим Курамой. Ни тот, ни другой, не были похожи на убийц и ненасисти не вызывали. Только желание помогать и защищать от опасностей.

***

Сегодня, вечером перед сочельником, Ирука покупал подарки Наруто. За несколько месяцев знакомства, в квартире Узумаки скопилось куча вещей, которые притащил Умино для мальчика. Почти каждый день чунин заходил к ребенку и готовил горячий ужин, взамен заварной лапше, убирал маленькую квартирку, укладывал Наруто спать и обязательно расссазывал интересные истории о храбрых шиноби, которые спасают не только Коноху и страну огня, но все скрытые деревни в мире. Когда с ними было покончено, он медленно побрел домой самым длинным путем, что бы насладиться погодой. Крупные белоснежные хлопья, кружась и падая на землю, покрывали землю. Образовывались маленький холмик снега, которые почти сразу приримали форму обуви, что безжалостно топтала его. Уже дома Ирука засунул несколько подарков в оберточную бумагу и перевязал оранжевой лентой, любимый цвет Наруто. Отложил в сторону на стол и заварил чай. Утром он зайдет к Наруто, приготовит завтрак и подарит ему кое-что незначительное, но благодарностей будет больше, чем он слышал за всю жизнь. А в ответ получит что-то маленькое, но этот подарок от Наруто будет греть его душу и Умино будет хранить поделки еще долгое время. Но что-то в этот вечер было не так. После полуночи он просыпался каждые пару минут в холодном поту. И каждый раз он видел одно – Наруто лежит без куртки на снегу, а его маленькое беззащитное тельце, избивают три мужика. И каждый раз лицо мальчика медленно приближается, Наруто лежит в своей же крови и умоляюще смотрит на Умино, просит о помощи и впоследний раз медленно выдыхает впоследний раз. Пар больше не выходит, мужчины куда-то исчезли, а вокруг не души. Ирука кричит от страха потерять почти единственного человека, ради которого он встаёт по утрам и резко садится в кровати. В голове только одна мысль: «С Наруто что-то случилось! Бегом встает и собирается, хватает с собой на всякий случай теплый плед и носки. Даже если сейчас Наруто в своей кровати и спокойно спит, дополнительное тепло не помешает. Стенки квартиры все равно старые и тонкие, так что там всегда прохладно. Никогда Ирука так не бегал и не молился о том, что бы он был не прав. Это просто плохой сон, это просто плохой сон, это просто... Пройдя рыночный квартал, он повернул в переулок, где жил Наруто и ноги его подкосились, Ирука еле успел ухватиться за выступающий подоконник дома. С другого поворота, откуда предположительно шел Узумаки, шли следы, то отпечаток ботинок, то вмятины от ползков. И кровь. Много кровавых пятен на белом снегу. Даже снегопад, который медленно и размеренно шел, покрывая землю своим одеялом, не мог скрыть следы бедного ребенка, который еле живой дополз до квартиры. Глаза Умино тут же налились кровью и он ломанулся к месту жилища мальчика. Возле входа он болезненно выдохнул и тут же осел рядом с телом. Маленькое тельце, испачканное и окоченевшее лежало с вытянутой ручкой, которая так и не открыла дверь. Через секунду пальцы Ируки прощупывали пульс, и слава богу, нашли. Наруто был синим и еле теплым. Учитель мнгновенно накинул на него плед, который взял с собой и подхватил младшего на руки. Одной рукой открыл квартиру и сразу ногой захлопнул. Положил Узумаки на кровать и накрыл одеялом, своим пледом и покрывалом сверху. Кран выпускал горячую воду и заполнял ванну. Ирука раздел ребенка, начал обтирать его мазями, которые когда сам и принес в эту квартиру. Массажировал мышцы ребенка и тихо плакал. Крупные капли стекали по подбородку и капали на ноги мальчика. Он дал себе обещание и не сдержал его. Сейчас его почти что сын лежал при смерти, а он мог только согреть его горячей ванной и словами о любви. Завтра же он пойдет к хокаге и поговорит с ним, а пока, здесь и сейчас, он нужен Наруто. Ванна была полной и шум воды вскоре прекратился. Опустив туда мальчика, Умино бережно отмывал его от грязи. Все тело было в побоях и кровоподтёках, а на лице была струйка засохшей крови. Когда-то яркие пшеничные волосы, сейчас были тусклыми и вяло обрамляли лицо Наруто. Аккуратно, маленькой мочалкой, Ирука помыл Узумаки и замотав маленькое, но самое главное живое тельце, чунин замотал его в одеяло, накрыв сверху пледом и покрывалом. Решив зайти все таки домой, он тихо пробормотал «Где же ты был, Курама? Почему не помог?» и вышел из квартиры, не забыв выключить свет и проверить кран на последок.

***

Спать Ирука не стал. Да и смысла не было. С утра пораньше, при первом открытии магазинов, мужчина пошел в торговые лавки и купил новой одежды для мальчика. Маленькие ботиночки и теплую куртку, свитер и штанишки. Вчера Умино все это выбросил, даже не пытаясь отстирать. Полагая, что эта одежда будет напоминать о той ночи. После покупок и зашел в Ичираку и купил свежей, горячей лапши. Затем направился к дому своего подопечного. Если бы не воспоминания о этой ночи, никогда нельзя было подумать, что пару часов назад тут лежало бездыханное тело ребенка. Теперь об этом осталось лишь воспоминания и синяки. Когда Ирука зашел, Наруто еще спал, все с таким же грустным лицом, как и каждую ночь до этого. Что ему снилось Умино выяснить не смог. Курама тоже не спешил делиться информацией, сколько бы он не спрашивал этих двоих, ответ был один – не важно. Поэтому пришлось смириться. Разложив новые вещи по полкам, Ирука пошел на кухню, приготовить чай и закуски к нему. С собой он принес торт и пару салатов, так что надо было только разложить их в тарелки. Когда чайник закипел, мужчина услышал тихие шаги в сторону кухни и повернул голову на звук. В проеме стоял Наруто с игрушкой в руках, кулачком протирая глаз. — Доброе утро, Ирука-сенсей. Вы давно пришли? — Узумаки пошлепал в своему стулу и сел, положив на колени мишку. — Я не помню что вчера было, но думаю это потому что я очень устал, когда гулял вечером. Курама говорит, что я переутомился. Что такое переутомился? — Слушай, Наруто. Я расскажу тебе что это значит, а ты ответь. Девитихвостый сейчас спит? Я могу с ним поговорить? — Я всегда здесь, просто молчу. — И снова грубый голос, который не вязался с миловидной внешностью мальчика, заговорил с Ирукой. — Что же, хорошо. Но ты можешь сделать так что бы Наруто не слышал наш разговор? —Да. — Прекрасно. Что было вчера и почему сегодня на теле Наруто ни одного синяка? — Ирука свёл брови в переносице и опёрся локтями на колени, теперь смотря прямо в лицо мальчику. — Заметил значит? Я поделился своей чакрой с Наруто и залечил его раны. А вчерашний вечер он не помнит, так я успел поменять наши сознания местами. Но долго я так делать не смог и возле дома отключился. А ты видимо нашел нас ночью? Спасибо тебе. Я вижу как тебе дорог Наруто. — Я жалею что не провел с вами весь вчерашний день, я хотел прийти, но дела в академии... Я просто... Я... — Голос надорвался и слезы брызнули из глаз и Ирука громко втянул воздух. — Я вчера так испугался, думал Наруто не очнётся и просто... Я не могу представить свою жизнь без него. Курама, ты понимаешь? — Вы людишки такие жалкие, чуть что сразу истерить. Но я тебя понимаю. Раны Наруто хоть и зажили, воспоминания надеюсь не появятся в его мыслях. Ну же... Ну иди сюда что ли. – Мальчик сильно прижал к себе мужчины и грубый голос шепнул ему, — я ушел, Ирука, позаботься о Наруто. – внезапно крепкие объятия ослабли и детский голос произнес. — Ирука-сенсей? Почему вы плачете? Курама вас обидел? — Ну что ты Наруто, все отлично, я плакал от радости, что ты в порядке. Пойдем смотреть твои подарки? Кивок головой от мальчика и они уже в другой комнате смотрят на пару разноцветных коробок. В одной из них оказался длинный зелёный шарф, в широкую белую полоску и такая же шапка. В другой книга с картинками, в которой описывались разные события в Конохе, начиная биографией первого Хокаге, заканчивая 3 мировой войны шиноби. Продолжения до бойни с лисом не было, потому что издание не перевыпускало книгу. Еще в одной коробке были палочки для лапши, где была подписано « приятного аппетита» на одной, и « Узумаки Наруто» на другой. — Ирука-сенсей, это все мне? — Ответом послужил тихий смех и согласный кивок, — А я тоже приготовил вам подарок. Вот! Наруто протянул чунину небольшую коробку, кое как обклеенную бумагой и гордо поднял голову мол, сам сделал. Ирука принял коробку и склонил голову в почтении, но тут же засмеялся вместе с мальчиком. В коробке оказалась самодельная открытка, где были нарисованы Ирука с Наруто, держась за руки, а рядом стоял старик Третий, покуривая из трубки. — Это я сделал для вас, Ирука-сенсей и старика Третьего, у него такая же. Вы моя семья. Семья. Тот день они провели играя в настольные игры и разговаривая о поступлении в академию, которое будет уже довольно скоро. И когда ночь укутала мир в свое покрывало, Умино остался с Наруто, как можно сильнее прижимая мальчишку к груди. Словно пытаясь защитить его от все бед в этом мире.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!