Вирт 2. (Прото-вирт)
26 декабря 2020, 02:02Верхний город в Парнас-сити.
Красивое место. Элитное. Корпораты там и тут...
И я на их фоне лишь яркое красно-серой пятно. Ну, меня всё устраивает. Чехол от гитары за спиной, в мозгах играет музыка, а ноги неспешно несут меня в азиатские кварталы. Неплохо. Мирно.
...Но это только пока.
…
Раз отскок, два отскок, оттолкнутся от пролетающего дрона и кувырок в воздухе... И я приземляюсь прямо на перила. 4 этажа за 5 секунд. Люблю я подобные места, тут можно напрыгаться вдоволь. Ладно, я тут по делу, не стоит отвлекаться.
Лёгкая перебежка, перепрыгнуть на крышу соседнего здания, оттуда спрыгнуть на мостик-переход между зданий и перейти через улицу, потом вверх по лестнице, и аккуратно по карнизу. В этих местах главное знать, куда ты хочешь попасть.
А вот и точка обзора. Недостроенный балкон, повсюду какие-то провода и мусор, а под ногами - метров 400 пустоты. Ну и асфальт за ним. Хех... Крепления тут хлипенькие. Хорошо что я лёгкий.
Сбрасываю чехол от гитары на землю и расстёгиваю. А вот и он! Привет друг. Давно не виделись.
Веном идеально ложится в руки и подключается к моим системам. Хорошая снайпа. Надёжная, точная, удобная. И светится классно.
Переключаю трек и присаживаюсь у края балкона. Цель будет через 46 секунд. Отклик... На мой сигнал приходит 17 ответных. Все ребята на позициях. Мы готовы встречать гостей.
Так... 3...2...1... Вижу цель. 12 охранников в красно-золотой броне и напыщенный хлыщ в деловом костюме. Ещё 5-ро в гражданском прячутся в толпе, будто бы идя по своим делам. Ну-ну.
Фиксирую прицел на 15 сантиметров правее головы цели. Ближе не стоит, вдруг у него чуйка сработает. Есть фиксация. Руки сами направляют винтовку так, чтобы прицел не смещался от его головы ни на миллиметр. Сейчас, выйдут все на открытое место и начнём.
И... Сойдёт. Микро сдвиг, фиксация, нажатие на курок - цель падает с аккуратной сквозной дырочкой в голове. Через полсекунды падают остальные 17. Чистая работа! Ошеломлённые люди только начинают кричать, а я уже закидываю за плечи закрытый чехол, где он тут же фиксируется магнитами, и прыгаю вниз. Лёгкое приземление на балкон (10 метров для меня не высота) и рывок вперёд.
Ловить тут мотыльков - занятие неблагодарное. Посмотрим, как быстро эти корпы осознают эту истину)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!